Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как вы сдавали экзамен в ГАИ?


Как вы сдавали экзамен в ГАИ?  

633 пользователя проголосовало

  1. 1. как вы сдали экзамен в ГАИ?

    • сдал сам с первого раза
      260
    • сдал сам со второго раза
      82
    • сдал сам с третьего, четвертого и т.д.
      66
    • пытался сдать сам, но в итоге заплатил за сдачу
      74
    • заплатил за сдачу экзамена и сдал
      123
    • заплатил за сдачу экзамена и не сдал
      2
    • экзамены в ГАИ не сдавал, т.к. права купил
      26


Рекомендуемые сообщения

А сдать самой я считаю вполне реально, если человек более-менее умеет ездить и знает правила, главное справиться с нервами и волнением, и быть очень внимательным.

Вот это правильная мысль! Успешной сдачи Вам, Lorri!

:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 341
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Maxim, разрешите не согласиться с Вами в столь категоричном мнении. У меня несколько знакомых (девушка и молодой человек) сдали сами с первого раза. И это реально! Конечно же, все зависит и от Гаишника (может попасться адекватный, а может наоборот, который валит из принципа тех кто незаплатил).

Дело не только в гаишниках, а еще и в том, что ученики в принципе не могут управлять машиной на таком уровне, чтобы реально поставить им отметку "сдал". Вот, скажем, на площадке как можно нарочно человека завалить? Никак, если он сам не совершит ошибок. Меж тем, половина народу на моих глазах и вешки сшибала, и вообще не туда уезжала... Про город вообще молчу. Причем, судя по сравнениям, моя автошкола была почти замечательной! Дополнительные занятия из всей группы в 30 человек взяли всего 3-е, включая меня. Я только на дополнительных хоть как-то понял, как управлять машиной. А остальной пипл был очень самоуверенным. В чем и разубедился на экзамене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не только в гаишниках, а еще и в том, что ученики в принципе не могут управлять машиной на таком уровне, чтобы реально поставить им отметку "сдал".

Maxim, конечно же, большинство учеников, сдающих экзамен не могут идеально откатать, просто потому, что у них практически нет опыта. Но сдать экзамен самостоятельно реально, и имеющиеся примеры это доказывают :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, это не заслуга сдавших, а недоработка гаишников. Ну да, 10 лет назад весь экзамен был - это завелся, проехал 100 м, припарковался. Но сейчас с такими "умениями" разве что в степи можно на дорогу выпускать. При нынешних условиях 99% к моменту экзамена фактически не готовы к езде по городу (а половина - даже к езде вокруг дома), и должны совершенно заслуженно получать оценку "неуд". Даже такие, как я :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно сдать, конечно всё сейчас ужесточилось, но проскочить можно. :D Всё складывается от нескольких факторов как то: место, обтановка, гаишник(настрой) :rtfm: ,сама машина ну и естественно сам потенциальный водитель! :oops: Конечно успешно сдавших с первого раза, да ещё бесплатно стало значительно меньше,чем раньше, но они есть. :) Ну или большинство не признаётся в том что они сдали без денег. :D Есть они есть! 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще зависит от того, где сдавать. Где-нибудь в мелких городках сдавать не в пример проще, чем в Москве или Питере. Но в силу специфики эхотаговской машинки форум получается больше городоцентрический. А тут все за деньги :rtfm: да и сложнее сдать, и научиться тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну или большинство не признаётся в том что они сдали без денег. :rtfm: Есть они есть! :)

 

По-крайней мере, результаты голосовалки всиляют в меня надежду :oops: . Не думаю, что кто-то ставил галочку в пункте "сдал сам с первого раза" кривя душой..... просто не вижу в этом смысла

 

 

В общем, буду признательна всем, кто найдет время поддержать за меня завтра кулочки и поругать....

Изменено пользователем lorri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

ЗЫ. Я часто бываю занят по работе, и поэтому во время сдачи на права своего "матроса" кулачков не держал, не мог физически и пришлось сразу и заранее, увы, вместо "кулачков" выделить денех. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренний экзамен сдала сама со второй попытки, а когда приехали с группой в ГАИ выяснилось, что сменились правила сдачи экзаменов. Ну то есть учили нас по одним правилам, а принимать собирались по другим. Переучивать по новым правилам нас никто не собирался, поэтому выбора по сути у меня не было. Теорию я сдала сама, а площадку и город сдавала уже "с подстраховкой". То есть честно ездила везде, где надо, но уплочено таки было :rtfm:

В результате права я ессьно получила, а принимающий гаец в конце участливо меня спросил, типа, а зачем же Вы платили, вроде и так все хорошо :))))

А стряслось все это в 1998 году. Вот :oops:

 

Удачи Вам на сдаче и ни пуха ни пера :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-крайней мере, результаты голосовалки всиляют в меня надежду :angry: . Не думаю, что кто-то ставил галочку в пункте "сдал сам с первого раза" кривя душой..... просто не вижу в этом смысла

В общем, буду признательна всем, кто найдет время поддержать за меня завтра кулочки и поругать....

Кулачки, мож, и не подержим - некогда, да и поругать, мож, не поругаем, но... удачи желаем и сейчас и завтра. Пусть повезет так, как мне повезло! А уж ЕЗДИТЬ научишься.

УДАЧИ, УДАЧИ, УДАЧИ!

Завтра будем ждать результатов (ну в крайнем случае, послезавтра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lorri, как успехи? :) Сдала? А то мы пальчики держали и ругались, ой как ругались ;) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и lorri! Спасибо Вам большое за пожелания, кулочки, за то что меня ругали и за ваш интерес к моей "судьбе" :( . Чтож, по результатам вчерашнего дня я могу сказать, что свою самооценку я подняла и очень собой довольна, но вот права, к сожалению, я не получила..... а точнее (и это не от обиды, а совершенно адекватная оценка) мне не дали их получить

 

А все было так:

 

я так боялась опоздать на экзамен, что приехала в ГАИ на полчаса раньше, т.е. 7.30, а впустили нас в класс на сдачу теории только в 8.30. Теорию сдала без ошибки (собственно в этом я и не сомнивалась), двое из нашей группы не сдали теорию (при этом платили за сдачу вождения) и их не допустили к последующим экзаменам, а один человек за теорию заплатил и отвечая на все вопросы нажимал кнопочку "2".

 

Далее была площадка. На площадке мы были к 9.00. К этому времени, на территории рядом с площадкой скопилось 3 группы, т.е. примерно 90 человек (!!!) Сначала на площадку запустили 1 машину, потом 2, а затем сразу четыре, т.к. время шло, а очередь совершенно не уменьшалась. Мы прождали своей очереди 3 часа (!!!), т.е. я заехала на площадку в 12.00. Хорошо еще, что мы сидели в машине, а большенство народу так и простояли все это время на улице (как у них после этого еще шевилились руки и ноги я не понимаю - была такая промозглая, слякотная погода брррр...) После того, как на площадку заезжала машина с инструктором и учеником ворота закрывали и увидеть что там происходит не представлялось возможным. Поэтому всем, кому предстояло ее пройти не имел даже представления о последовательности выполнения маневров, и где именно какой маневр надо выполнять (ну кроме эстакады, конечно). Инструктора тоже толком ничего объяснить не могли, т.к. вчера был второй день, как они принимали площадку по новым правилам. Раньше ученик садился в машину, рядом садился гаишник, а сзади инструктор (в общем, как в городе). Инструктор передавал гаишнику документы на ученика (экзаменационную карточку и лист). Ученик выполнял маневры, сразу по окончании которых, гаишник возвращал инструктору документы на ученика с отметкой "сдал или не сдал". А вчера все проходило следующим образом: ученик садился в машину один, инструктор ходит рядом с машиной (стекло водителя опущено), а гаишник тоже наблюдает все с улицы. При этом площадка была разбита на два участка, т.е. сдавать площадку могли параллельно 2 ученика, соответственно на площадке находилось и 2 гаишника. В общем к моменту, когда я села в машину, в голове у меня был полный сумбур, ничего непонятно, инструктор пытается что-то подсказать, но практически ничего не слышно, т.к. говорить громко он не может, а вокруг шум улицы, шин + волнение. Эстакаду я проехала нормально, когда с нее съехала увидела где нужно сделать параллельную парковку. Несмотря на то, что именно за ее выполнение я очень переживала, сделала все замечательно.... трогалась медленно (правда очень боялась заглохнуть, т.к. на газ почти не нажимала) и вписалась по всем параметрам, При этом фишек ограничевающих въезд совершенно не видно (!!!). Выезжаю с парковки и понимаю, что совершенно не понимаю (прошу прощения за тафтологию) где нужно делать разворот в 3 приема - передо мной стоит куча одинаковых оранжевых фишек, которые у меня в голове смешались в одну большую кучу вместе со стоящими вокруг инструкторами и гаишниками. Смотрю на инструктора, слышу "едем, едем", ну я и поехала - повернула налево, и оказалась, что повернув просто-напросто уехала с места маневра Зато как я сдавала задним ходом :dx: ..... это был бонус специально для гаишников - не сбила ни одной фишки и лихо развернулась. Ну и разворот в 3 приема получился легко. Выбегаю из машины, все вокруг торопят "быстрей, быстрей, зовите следующего" выбегаю за ворота все спрашивают: "ну что сдала?", а я и сама ничего не знаю :o . Выезжает наш инструктор, мы у него спрашиваем - ну что сдали? А он говорит "я и сам ничего не знаю, документы на вас не отдали, и гаишники ничего мне не сказали". Звонит старшему инструктору, тот ответил, чтобы мы ехали в город, а гаишник приедет и скажет уже на месте - кто сдал, а кто нет.

 

Приехали на место встречи - пр. Энтузиастов. Сидим, ждем...... двое из нас (всего на нашей машине сдавало 5 человек) за сдачу платили и то сидели переживали, а я с двумя молодыми людьми вообще сижу в неизвестности, может я не сдала? чего я тогда тут сижу? Хорошо, что молодые люди и инструктор были веселые, сидим шутим, проходит еще 2 часа (гаишник оказывается обедал), т.е. уже 15.00. Потихонечку в рядах "неплативших" начинает пробегать волна истерического смеха, темнеет, повалил снег (именно повалил, т.к. это были не снежинки а хлопья). Наконец-то подъезжает гаишник. УРА!!!!! МЫ СДАЛИ ПЛОЩАДКУ!!! Кстати, из 6 неплативших, только мы 3 ее сдали. На сдаче города я была третья, передо мной сдавали 2 парня, которые не платили. Первый не сдал по объективной причине - не уступил дорогу машине при перестроении, второй - никто не понял почему не сдал (ему достался достаточно сложный участко - перекресток с двумя пересечениями и трамвайными путями), инструктор, который сидел в машине подвозки, сказал, что не знает и не видел по какой причине он мог не сдать, хотя сам Костя сказал, что действительно не разошелся с каким-то Мерседосом. И вот наступает моя очередь. Очень странно - но у меня совсем не трясутся ни руки ни ноги, только какой-то холодок внутри. Мигаю, пропустила всех, начинаю трогаться. 1-я,2-я,3-я передача (сказали чтобы обязательно ее включали). Гаишник: "на первом повороте направо". У меня начинают бегать глаза - смотрю какие висят знаки, какая разметка на дороге (хотя на дороге каша и ничего не видно). Мигаю правым поворотником, смотрю в зеркало, перестраиваюсь в правый ряд. Горит красный, хорошо еще увидела еле заметную стоп-линию, остановилась где положено, поворачиваю на зеленый, пропускаю всех возможных пешеходов, выезжаю на крайнюю правую полосу и еду прямо. Вдруг, когда мы поравнялись с припаркованной газелью, гаишник жмет на тормоза, как-будто я вот-вот влечу в кого-нибудь, при этом рядом не было ни одной машины, ни одного пешехода, ни слева, ни спереди . "Паркуйтесь", понимаю, что он мне сейчас скажет, что экзамен не сдала, но ЗА КАКУЮ ОШИБКУ?

 

Вот, какие ошибки он мне назвал:

 

1. "Вас что не учили пользоваться зеркалом заднего вида? Почему вы в него не смотрите?" - у меня просто шок :crazy: .

а) Так ведь действительно не учили! (это я про себя) - когда училась инструктор всегда поворачивал это зеркало к себе (говорил, что это для него, а я должна пользоваться боковыми).

б) Я согласна, что по правилам я должна была подготовить свое "рабочее место", в том числе подкорректировать зеркала под себя. Но так как я им никогда не пользовалась, то совершенно про него забыла.

в) Перед поездкой Гаишник сам поправлял это зеркало под СЕБЯ!!! А говоря "что нужно смотреть в это зеркало" - поворачивает его на меня :cl:

г) И в конце концов, нигде в правилах не сказано, что я обязана смотреть в это зеркало постоянно или в принципе. Ведь при всех перестроениях я смотрела в боковые, и никого не подрезала, всем кому нужно уступала.

 

2. " Вы не помигали поворотником при перестроении" - у меня глаза от удивления еще больше :crazy:

а) согласна, что в приципе я перестроилась на вторую полосу. Но это было настолько незаметно.... Когда я повернула на правую полосу, я поехала прямо, вдалеке стояла припаркованная газель. И знаете, когда на дороге "каша" видно как проезжали перед тобой машины, т.е. появляется такой "след". Видимо, все машины до меня замечая эту газель, перестраивались во второй ряд, но не круто выезжая (когда нужно подавать сигнал поворотником и смотреть что вокруг), а постепенно, т.е. угол перестроения был настолько незаметным, что я вообще считала что еду прямо.

б) даже учитывая, что я не помигала при перестроении - это всего лишь 1 балл. А экзмен считается несданным при 5 баллах. :mad:

в) т.е. я не подала знак о перестроении, хорошо.....но при этом он же мне не сказал, что тем самым я ввела в заблуждение других водителей, или перестроившись и не помигав я не уступила дорогу - конечно, не сказал, потому что там не было других машин!

 

Т.е. он мне обозначил две ошибки - не пользовалась зеркалом заднего вида и не помигала при перестроении.... и все, но видимо этим он обосновал свое вмешательство в управление автомобилем - а это уже 5 баллов. Вот так......

 

Вспомнила, прежде чем озвучить мне "приговор" гаишник мне сказал: "Водите вы хорошо, но, (вот здесь с особым ударением) к сожалению, не сдали"

 

Позже инструктор, который ехал сзади, сказал, что он подумал, что я сдала, т.к. вообще не увидел никакой ошибки..... ну практически никто не мигает в такой ситуации............... Мой инструктор тоже сказал мне что я молодец и все что от меня зависило я сделала правильно, ...... но на экзамене нужно откать идеально по правилам .

 

В общем моя самоуверенность сдать без денег вчера угасла, я очень наивно полагала, что сдам сама, а вот нет..... и честно говоря, вчерашний день меня очень вымотал, и я склоняюсь к тому, чтобы сдать со второго раза город уже за деньги (зато я сэкономила 4500 - не надо сдавать площадку за деньги). Потому как, если не получится и со второго раза, нужно будет уже самой ходить в ГАИ, договариваться о пересдаче, опять уходить на целый день - а это уже "день за свой счет".

 

 

И очень обидно, что все так несправедливо, ведь он не дал мне даже сделать разворот налево, хотя как раз на выполнении этого маневра легче всего "поймать" ученика, так ведь гаишник даже не стал "себя или меня утруждать этим".... видимо, действительно, уже заранее все для себя решил - зачем тогда ему тратить время? А во-вторых, молодой человек, который сдавал уже после меня (за деньги) - не пропустил скорую помощь с мигалкой и вкл. маячком - и сдал ........допускаю, что и я могла с волнения так "ошибиться", но ведь сравнивая его и мою ошибки разве кто-нибудь может сказать что они равнозначны по своей серьезности?

 

Вот так, вчера "мир упал в моих глазах".... :ae:

 

На самом деле все нормально.... я все равно знаю, что я МОЛОДЧИНКА!!!!! :D :) (это я гаишникам)

 

З.Ы. Извините, что накатала такой текст, но очень хотелось с вами поделиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, милая - да ты молодца по всем параметрам! Из всякой ситуации будем извлекать позитив. Ведь не раскисла под этим погодно-психологическим прессингом? Нет. Площадку сама сделала? Да. Ну, а про забывчивость новичков гайцы все наперед знают, поэтому и зеркала крутят, и про ремень могут напомнить, и про другие прелести. Ошибки он назвал правильные: нужно было зеркало самой развернуть на себя, и из-за Газели не выскакивать, и при всяком, даже не очень "заметном" перестроении, мигать - но чтобы ошибки не совершать, нужен навык. УСПЕХА! :oops: :D :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё правильно гаишник сделал. Если вы уж на такой "ерунде" как невключение поворотника и зеркала засыпались, тут приговор один - на дорогу вам выезжать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Эсме, это Крю... ;)

 

За рулем с 1990 года. Без прав, есно. (в те времена вообще по этой части беспредел был. Так что проще - сперва машиина, а потом как получится). Первую машину вообще купил НИ РАЗУ не сидев за рулем. Подавец показал, "куда нажимать, чтобы ехала".... (Опа!.. Получилось!!!.. Правда, потом пол-дня искал, как дальний свет выключить. А то от меня все шугались - в те времена "с фарами" в принципе не ездили.. Ну ничё. Нашел. Брат стоял перед машиной, я на клавиши по очереди нажимал. Он сигналил - что включилось, а что выключилось.... Получилось!!!!!) :)

Лет через 5 непрерывной круглогодичной круглосуточной езды по Москве и по стране (работа такая была), решил все же получить права. Надоело платить гаишникам за каждую мелочь (забегая вперед, скажу, после получения прав платить стал больше - у гаишников появилось чем шантажировать в части вымогательства).

Итак. Прошел школу (честно, не ходил туда. Жил в Москве, прописан в подмосковье. Ездить ежедневно на какие-то формальные лекции в Мытищи - совсем "не светило". Дал копеечку, сделали спраку, что отучился). Но дал себе слово - сдаю честно!... А как же еще? Мужик, блин! Пять лет за рулем! В любую погоду на лысой резине! (На другую денег не было. Случалось - лопалась на ходу... Совок, ёлки!...). Знаки пусть не все знаю, но "пролицейский разворот" или "управляемый занос на голом льду" - в легкую! Какие нафик взятки! Ас!!! :D

Приехал. Сдаю. Теорию.... Ни фига! Два балла!.. Второй раз сдаю. Мрачный капитан внимательно и с ухмылкой наблюдает, как знаменитый водитель, специалист по полицескийм разворотам на лысой резине валит очередной экзамен... резалт - тот же!...

Со мной параллельно сдает водитель автобуса с 25-летним стажем (права потерял). И третий "завал". Говорит - не подмажем - не сдадим. Труба! Светит последняя персдача.

Начинаю потихоньку въезжать, что без бабок мне не сдать (как мне и намекали уже раз сто к тому времени умные люди). Но ведь так вот в лоб не дашь взятку. Не приду же я к этому капитану с соткой баксов в руке! "Заряжаю" знакомых. Говорят - без проблем. Ходы есть. Выйдем мы на гайцев, все будет ОК!.. Ты, типа, жди звонка....

Жду... Жду... Жду...

А тут у друга день рождения... ну выпили... Ну, если честно, хорошо выпили. Ранне утро. Суббота. Весна... Птички поют, сволочи, прям мозг сверлят! Кошка ногами топает, как слон... А тут еще звонок: "Собирайся, у тебя через час экзамен!"....

Ы-ы-ы-ы-ы.... А куда деваться? Не я музыку заказываю... Надо ехать. Побрился даже, помнится... Ну как получилось - так и поблися. Частями.... Не получалось в зеркало сразу двумями глазами глядеть...

Взял два пива, чтобы веки поднялись. Загрузился в свой красный Жигуленок, поехал в область. Тепло, красота, первая зелень. Солнышко майское в окошко (зараза такая - плавит голову-то!).. Разморило...

Приехал. Встречают. Сам выйти из машины не могу. Ехать еду (ну это бывало), а вот выйти не могу.

Ну взяли под руки - друзья все же, не бросят. Занесли в кабинет к этому капитану. К косяку прислонили. Он что-то увлеченно пишет в журнале. Не поднимая глаз. Ребзя говорят:" Товарищ капитан, тут человек не может на права сдать". Я при этом грациозно (Ну мой стиль!) сползаю по косяку. Кэп поднимает один глаз на меня и не отрываясь от журнала констатирует: "А такой и не сдаст". И снова в журнал.

Друзья:" А у него с собой сто баксов!"

Капитан (мрачно, уже не отрывая глаз от читва):"Тогда сдаст".

.....

Сажают меня за аппарат (тогда компьютеров не было. Были так называемые "кактусы". Страшная и бездушная вещь. Но это тема отдельная). Я за 5 минут в лекгую отвечаю на все вопросы.

Спрашиваю у мрачного капитана:" Э-э-э.. А в тот раз , вроде как, вопросы полегче были..."

Он (естественно, мрачно): "В тот раз у тебя сотни бакосв не было..."

Понял.. не дурак...Т.е. дурак, но понял....

Встаю, гордо покачиваясь, спрашиваю, мол, а вождение-то когда сдавать?

Он:"Ты что, балбес? на себя посмотри! какое вождение? Иди в сквере у входа посиди.. продышись... Через пол-часа я сам тебе права вынесу..."

........

И ведь вынес!

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерусель, спасибо! По поводу зеркала - согласна, что должна была поправить, но в экзаменационном листе нет такой ошибки как - "неподготовил водительское место и зеркала перед поездкой". По поводу Газели - я перед ней не выскакивала, а перестроилась где-то на пол полосы левее еще далеко до нее, при этом никому не мешала (повторюсь что машин рядом других не было, кроме сопровождающей учебки сзади). Про поворотник согласна - не помигала, а должна была - но это 3 балла, а не 5 ;) .

 

 

Maxim, кхм, ..... как вы круто взяли.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxim, кхм, ..... как вы круто взяли.....

Да вы не обижайтесь, я точно так же сдавал экзамен, и меня тоже нельзя было выпускать на дорогу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эсме. Класс! Пиши еще! Этта, ИМНО, надо в ФАК. ;)

 

 

Спасибо за оценку! ;)

Кстати, мы ведь у вас на Молодогвардейской машинку покупали. Не далее, как в субботу забирали. :D :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.К не смогла тронуть в горку машину с инструктором внутри :crazy:

 

 

Да уж ! С таким инструктором надо трогаться в горку "с инструктором снаружи". :mrgreen:

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кода мой брат учился водить, ему тоже попался на удивление колоритный инструктор. Не будь тот, пусть и дальним, но все же знакомым, можно было бы воспринять нижеописанное даже как некий вызов. :crazy:

 

Итак. Брат уже неплохо наловчился водить и было у него последнее занятие перед экзаменами. Вождение по городу. А практиковались они на набережной Яузы. Приходит брат в назначенное время в назначенное место, а инструктор уже хорошенько под мухой. Настроение у него замечательное, благостное и, что немаловажно, озорное. А чего не быть такому настроению? На улице май месяц, припекает весенне солнышко, в животе булькает что-то горячащее кровь. В общем - жЫзнь удалась. Брат, правда, несколько удивился такому раскладу, но инструктор смело подтолкнул его к машине. Типа, не с*ать, не впервой! Ну, не впервой, так не в первой! Сели в машину, поехали. Навыки уже неплохо наработаны, брат с машинкой справляется, инструктору и вовсе волноваться не о чем. А даже несколько наоборот - можно и расслабиться. Что он и делает. А именно - разувается, вальяжно разваливается в пассажирском кресле, выставляет в боковое окошко босые ноги, извлекает из бардачка следующую банку "Трофи", откупоривает и начинает вкушать очередную порцию радостей земного бытия.

Счастье проджолжалось недолго. За очередным поворотом стояла милицеская машина. Офигевшие от вида босых ног, торчащих из учебной машины, гайцы, довольно быстро пришли в себя и засвистели, замахали, побежали и так далее - все, что полагается делать в таких ситуациях. Брат обернулся на инструктора: "Что делать-то?"

"Гони!", - последовал ответ, за которым, правда, тут же последовал отбой! - "Стоп, не гони!".

Инструктор глянул в зеркало - гаишники спешно усаживались в свой автомобиль, что-то быстро сообщая по рации. Инструктор ловко убрал ноги в салон, глотком допил коктейль, высунул руку в окно и смачно показал гайцам средний палец!

"А вот теперь - ГОНИ!", - гаркнул бравый учитель чайников, не забыв, однако пристегнуться. (Все по правиам - за рулем ученик!)

Догнали их только в самом конце набережной.

.........

ЗЫ. Экзамен брат сдал с первого раза и без сучка и задоринки. Оно и понятно - ТАКАЯ практика! Инструктору его гусарство обошлось всего в 200 долларов. Правда не на месте. Руководство школы выходило на руководство районного гаи. Как уж они там договаривались, неизвестно, но можно сказать, сошло с рук. :mrgreen:

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лингвист как никак... Учитель русской литературы!

 

 

:yahoo: Лингвист - это супруга. Т.е. - сама Эсме. А писал я, т.е. супруг, т.е. Крю :crazy:

 

(Мы по очереди постим, кто к компу ближе в данный момент) :?

 

В школе, если честно, по русскому и литературе были двойки-тройки сплошняком! Как я ненавидел эти предметы, кто бы знал! Так ни одной книжки из школьной программы и не прочитал. Даже "Приключения Тома Сойера". 8)

 

Теперь вот Бог наказал за малое усердие в учебе - лингвист всегда под боком! :)

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...