Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как вы сдавали экзамен в ГАИ?


Как вы сдавали экзамен в ГАИ?  

633 пользователя проголосовало

  1. 1. как вы сдали экзамен в ГАИ?

    • сдал сам с первого раза
      260
    • сдал сам со второго раза
      82
    • сдал сам с третьего, четвертого и т.д.
      66
    • пытался сдать сам, но в итоге заплатил за сдачу
      74
    • заплатил за сдачу экзамена и сдал
      123
    • заплатил за сдачу экзамена и не сдал
      2
    • экзамены в ГАИ не сдавал, т.к. права купил
      26


Рекомендуемые сообщения

Зачем бесплатно давать то, что можно дать за деньги? :mad:

Моя практика в ГАИ стоила 7500 и минимуму затраченных нервов, сил и времени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 341
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сама. За спиной вождение по даче с 11 лет, багги, мото-кросс...3 месяца в автошколе, потом собственно экзамены.Мне ещё было 17 лет... 2 минуты на теорию, всё гладко, потом площадка....на которой меня тупо валят, т.к. на старенькой шестёрочке заклинило кресло, оно просто не двигалось. Добрый дядя гаишник сказал, что я не знаю технического устройства автомобиля итд итп как так? обидно до слёз! Ну, ничего, прихожу во второй раз, всё сдаю :cp: ну, и на 18-летия получаю права :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Вождение и сдача эказаменов попали на далеко не самый лучший период в жизни. Чтобы не нервировать себя лишнего, решила, как выражалслся инструктор заплатить "страховку". Кстати, инструктор попался очень хороший и много чему успел научить.

Угораздило меня жить в ЦАО, соответственно аппетиты у местного ГАИ не самые скромные. Отдельно за вождение аплатить нельзя, экзамен идет исключительно в комплектации с теорией. В общем стоило мне это 15 000.

Сдаем теорию, все дружно отвечают на 20 из 20. Таланты! В своем билете намеренно делаю одну ошибку. И набираю 20 из 20. А еще говорят, компютеры, точность....

Пока стояли в очередь на сдачу, выяснили, что сегодня собрались только те, кто любит делиться. Из школьной группы в 30 человек таких оказалось 20.

На площадке было весело. Во первых, мы сдавали именно на тех машинах, на которых учились, практически новых 14-тых.Перед посадкой в машину, инструктор посоветовал слушать дяденьку и делавть, как он скажет. Дело было в ноябре, естественно я была в сапогах на каблуке, надо было видеть лицо гайца, кгда сев в машину, я начала переобуваться в кроссовки:yahoo:. Проехали мы с ним тихо-мирно. Каждый сатиметр он сопровождал коментариями, что делать дальше.

Когда потом делились пережитым с коллегами, оказалось, что за кого-то гайцы рулили, кому-то по ногам стучали.....

Вождение сдавали на кремлевской набережной. Красота..... Если уж бить школьную машину, то там.

На пассажирском сиденьи оказался инструктор. Кстати, по-моему, это был единственный человек, котоый нервничал. За руль, он, конечно не хватался, но тоже помогал.

И как это ни странно, но права в этот заезд получили все.

О том, что там творится в "непроплаченные"дни даже подумать страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама сдала с 1раза без проблем и без доп."взносов". Теория и автодром - вообще легко было, город - затряслась за компанию со всеми остальными. Сдавала на Матизке, на котором училась, это и успокоило. Проехали с гайцем и инструктором метров 300 по тихой улочке, и все - зачОт! Желаю так же каждому сдавать - легко и просто. НО,... очень сильная автошкола и хороший инструктор - главные слагаемые успеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теорию сдала сама, а за вождение платила! так как даже при хорошем обучении и владении дорогой, все равно жутко перенервничала, даже до дрожи в коленях :) , и была рада, что все оплачено :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, я сейчас сдам экзамен??

боюсь что нет, хотя опыта стало в мильон раз больше

я точно сдам экзамен на выживание/ вождение в бешенной Москве :)

а вот вождение по правилам... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сдала сама с первого раза, не сделала ни одной ошибки (наверное, с перепугу). Ну а во время вождения подруги гаишника отвлекали, так что наезд на стойку (она НЕ упала) он не заметил! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сдавала сама, теорию с первого раза, вождение со второго (первый раз в гараж не въехала :oops: ).

Знакомая с которой вместе училась платила, по 3000 за этап. В итоге права получила через полгода после меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Сдаю сама :oops:

Уже не певый раз....

Училась в автошколе, потом узнала что курсы у нас были скоростными, т.е. 1,5 месяца обучения. Училась на иномарке. Училась в Москве, а сдавать пришлось по местожительства. Теория сдала с первого раза, всего одна ошибка (и то по не внимательности). А вот площадка мне не удается сдать, уже второй раз.... Первый раз - сама виновата, НЕ НАДО ТАК НЕРВИЧАТЬ.... А вот второй раз попалась "ЖИГУЛИ" с таким рулем, там не только женскую силу прикладывать нужно, но и мужскую. Почти половина людей и не сдали экзамен.. Платить не знаю кому :crazy: попросила знакомых - утерли нос, типа "наши сдали сами и с первого раза" ....

Так вот мучаюсь... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛАСНАЯ ТЕМА!!!! Сдавал на права сам ,отучившись (4 месяца)в автошколе по подготовке профессиональных водителей. права категорииВС.сдавал вождение и на зилу и на щестёрке.сдал с первого раза по тому что было много времени на подготовку(работал в то время сутки через трое) на вождение ходил как на праздник,по тому что бывало приходишь ,а на машине ездить кроме меня не кому,все на работе днём. приходилось на зиле ездить по 4 часа подрят. по этому сдал вождение без проблем(опыт -месяцы тренировок сжатые в минуты!) поехал сразу и без проблем. на здаче теории подсказывал всем кто сидел рядом они все сдали, я тоже без ошибок сдал (менты просто обалдели) так что свои права получил заслуженно.это было в 2000 году. через 5 месяцев купил свою первую машину(ваз21053 новьё) и с тех пор с рулём не расстаюсь!!!!!!!!! К стати инструктор наш через год умер от сердечного приступа,было много людей на похоронах в том числе и вся наша группа.очень хороший был мужик ,так было его жалко!ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ С ПОЛУЧЕНИЕМ ПРАВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился в военной автошколе - 4 месяца. Права категории В,С. Сдал с первого раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похоже.

Учился на В на ЗИЛе в школе (УПК), сдал с пометкой что смогу ездить с 18 лет.

Через год сдал на В. Все с первго раза, но тогда времена были совсем другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и жена сдавали сами без взяток с 1-го раза в 2007г.

Правда и автошкола была ШВВМ (Школа Высшего Водительского Мастерства мастера спорта по ралли Гроховской Г.П.).

Мне правда не повезло, машина на которой я учился не приехала на экзамен и сдавал на незнакомом авто, в итоге тормозил слишком резко с непривычки, инспектор поморщился, но экзамен я сдал.

Изменено пользователем Stas 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

лет 10 назад сдал со второго раза... первый раз с ручника не снял и пытался ехать.....второй раз - сел, проехал 100 метров - всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно "САМА", ну подстраховалась за практический малость, теорию сама без ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сдавала сама, город с третьего раза после того как сменила инструктора. Тот, который учил сначала ничего не объяснял, только матерился постоянно, ко второй пересдаче довел меня до истерики, что сделать достаточно трудно, т.к. я - человек спокойный и к неудачам отношусь стойко (ну ругается - и ладно, человек он такой вспыльчивый, к ругачкам прислушивалась сначала и на ус мотала). В результате на второй пересдаче я вообще почти не соображала, ехала машинально и естесственно не сдала: выехала из кругового движения с внутренней полосы "наискосок" - неправильное выполнение разворота! :roll: Потом нам случайно поставили другого инструктора - отъездив с ним 4 дополнительных занятий я стала ездить гораздо лучше и уверенней чем за 20 занятий с первым инструктором!! И на последнем занятии перед самым экзаменом я ни капли не сомневалась что сдам!!! :) Так и получилось!!! Поставили только 2 балла за неуверенное вождение, т.к. все равно волновалась и когда села стала жать на газ не включив передачу (первый раз такое случилось! :yahoo: ).

 

А правила и автодром с первого раза и без ошибок!!! Вот так вот! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Очень помогла программа "Зеленый путь"!!!

Рекомендую всем!!!

 

Програма по которой принимают екзамен в МРЭО (ДАІ) Украина "Зеленый путь" 2006

 

Год выпуска: 2006 используют по сегодняшний день для приема єкзаменов в ГАИ (ДАИ)!!!

Версия: 2006 используют по сегодняшний день для приема єкзаменов в ГАИ (ДАИ)!!!

Совместимость с Vista: Да

Системные требования: Минимальные

Язык интерфейса: русский, украинский

Описание: Точно такая программа как в МРЭО. Содержит весь перечень белетов - Киевских и Харьковских

 

http://xui.hmsite.net/forum/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сдавала сама, особенно теорию. Так нам самые офигительные блеты достались. Пока стояла ждала, что запустят на экзамен, пожалела, что не оплачивала. Результат прекрасный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавал в далеком 98-ом, кат."В,С", все с первого раза, на "Отлично", из компьютерного класса вышел первым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Когда сдавал у меня еще машины не было, так что решил сдам - значит сдам, не сдам ну х. с ним. Сдал с первого раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

В 2000 году учился на "ВС" в Ташкенте, и права получал тамже. За деньги, т.к. иначе там не сдаш, точнее может и сдаш, но это будет стоить трудов со спорами, разбирательствами и т.п.

 

В России когда менял, то теорию сдал сам, с первого раза. Готовился вечерами около месяца. Программа МААШ Экзамен в ГИБДД... Кстати экзамен этаже прога принимает. Очень удобно, т.к. и билеты одни и теже и визуально картинки запоминаются :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...