Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как вы сдавали экзамен в ГАИ?


Как вы сдавали экзамен в ГАИ?  

633 пользователя проголосовало

  1. 1. как вы сдали экзамен в ГАИ?

    • сдал сам с первого раза
      260
    • сдал сам со второго раза
      82
    • сдал сам с третьего, четвертого и т.д.
      66
    • пытался сдать сам, но в итоге заплатил за сдачу
      74
    • заплатил за сдачу экзамена и сдал
      123
    • заплатил за сдачу экзамена и не сдал
      2
    • экзамены в ГАИ не сдавал, т.к. права купил
      26


Рекомендуемые сообщения

Сдавала в конце сентября. Сама (точнее через школу). Денег заплатила только за оформление документов. Теорию нам отчитали так хорошо, что даже к экзамену повторять не нужно было. Разъясняли все как малым детям. Вождение тоже сдали на "ура". Все, кого допустили к сдаче в ГИБДД, сдались в один день.

И что никто из них не платил? Все сами?

 

Татьянка, Garpo, и может кто еще из Питера отзовется..... а вы не вспомните, хотя бы приблизительно, маршруты Гаишного экзамена (шоссе Революции)? :crazy:

Изменено пользователем lorri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 341
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И что никто из них не платил? Все сами?

 

Татьянка, Garpo, и может кто еще из Питера отзовется..... а вы не вспомните, хотя бы приблизительно, маршруты Гаишного экзамена (шоссе Революции)? :crazy:

 

 

Кто ж скажет? Я хоть и платила в ГАИ, но сдавала вместе со всеми, и выглядело это так, якобы сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьянка, Garpo, и может кто еще из Питера отзовется..... а вы не вспомните, хотя бы приблизительно, маршруты Гаишного экзамена (шоссе Революции)? :crazy:

 

Их много было тогда на стенке вывешено, не помню, конечно. Помню, что один из них сильно пугал - тот, где надо было проезжать через какую-то площадь с круговым движением и главные дороги там заданы ...

Из нюансов еще помню, что любят они валить в одном месте (на карте надо поискать) ... там вроде разделительная полоса, они предлагают найти место и развернуться. Чел едет, полоса заканчивается и естественно человек начинает разворачиваться и тут ... все! экзамен не сдан! А фишка в том, что сразу за окончанием разделительной полосы начинает мостик небольшой ... а на мосту разворачиваться нельзя ... то, что это мост не очень приметно, а если чел еще и в волнении и запарке, то мост обычно не замечают ...

Там где мы ездили в принципе ничего особенного не было, самые обычные перекрестки, без особых прибамбасов, со светофорами и трамвайными путями.

Маневры в принципе тоже простые ... отрулил от обочины ... поехал, поворот направо, поворот налево, разворот ...

Первый раз я вообще сдавала самая первая ...

и вообще никуда не уехала :laugh:

Включила поворотник, посмотрела в зеркало боковое - дорога свободна и начала трогаться с места и только успела тронуться, как он мне бабах по тормозам и что-то темное мимо пролетело ... короче гонщик какой-то, которого я в зеркало почему-то не увидела ... ну и все типа экзамен не сдан ...

а я в таком шоке была, что еще очень долго давила на педаль газа и пыталась куда-то ехать, машина ревет, а он мне и говорит ... девушка, вы уже можете убрать ногу с педали газа ... все, не сдали ...

Конец первой серии ... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что никто из них не платил? Все сами?

 

Татьянка, Garpo, и может кто еще из Питера отзовется..... а вы не вспомните, хотя бы приблизительно, маршруты Гаишного экзамена (шоссе Революции)? :crazy:

Самый лучший вариант, учиться в первой автошколе, это для тех, кто ещё думает куда пойти учиться вождению. :lol: Объясняю почему: я где учился, т. е. в районе м. Автово, там и сдавал. Это, насколько я знаю, единственная школа, куда гаишники сами приезжают, а не ты едешь на шоссе Революции. Поэтому при сдаче вождения не приходится импровизировать, а просто повторяешь уже знакомый маршрут. :lol: Извини, lorri, ничем помочь не могу, я сдавал в первой автошколе. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, интересно как оправдываются заплатившие за экзамен :crazy: Якобы, просто решил нервы не портить...

Каюсь, сам почти согрешил, после третьей сдачи искал кому бы денег дать, но не так это просто оказалось :laugh: Пришлось самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха, да, подлянки у них есть! Вот меня как завалили: ехал я нормально, поворотники включал вовремя, ну и т.п. Придраться не к чему, вроде. И вот я еду спокойно по второй полосе, и тут оба гаишника начинают унисоном орать: "Паркуйся справа, паркуйся справа!". А хитрость была в том, что заорали они перед пешеходным переходом, а там небольшой (метров 10) участок со сплошной линией. Ну, я под влиянием и профукал этот момент. А пересечение сплошной - это минус 5 баллов.

 

А так - по-разному валили. Кого заставляли поворачивать направо при таком раскладе, что весь правый ряд заставлен стоящими машинами, т.е. физически невозможно следовать ПДД...

Кого-то - парковаться, где висит знак "Остановка запрещена" - хотя тоже все заставлено...

 

В одном ГАИ вообще супер - на одном и том же месте на пешеходный переход выскакивала бабка, и народ тут же заваливался (типа не уступил дорогу пешеходу). Причем по описанию поведения и места действия, бабка была одна и та же у всех :crazy:

 

А то, что кто-то говорит, что он честно сдал с первого раза (ну не 10 лет назад, а сейчас) - это вранье, вранье, и еще раз вранье, и не надо лапшу на уши вешать. С первого раза без проблем сдается только теория, можно еще сдать площадку (я своими глазами наблюдал, как на площадке заваливалась ровно половина учеников (женский пол - 90%), поэтому не надо ля-ля). А город сдать с первого раза - невозможно в принципе (хотя говорят, что известна пара случаев лет за 10 практики).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил - сдал сам с первого раза. :lol: В 1985 году.

Сдавал в составе группы из 96-ти!!! человек :laugh: , скинулись по 6-ть рублей "с носа" на коньяк - и без проблем к вечеру получили права! :crazy:

Изменено пользователем ruta66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 6 рублей с носа 96 человек в 1985... Какого же коньяка и сколько вы им купили?!

 

Кстати, показательны результаты опроса, лидирует: заплатил - сдал.

Сама в свое время платила, жалко было не нервов, а времени, кое кто брал ГАИ измором.

 

Согласна, валят будь здоров. У нас теорию сдали все, кто хоть несколько занятий посетил, площадку - единицы (к слову, женского полу, ни один мужеского не сдал), город - никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех, интересно как оправдываются заплатившие за экзамен :laugh: Якобы, просто решил нервы не портить...

Ну не все оправдываются! :crazy: Я не оправдываюсь - как муж организовал, так все и было! Муж потом и ездить учил (на Волге 3110, о чем тоже не жалею: Матиз после Волги - форэва!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех, интересно как оправдываются заплатившие за экзамен :crazy: Якобы, просто решил нервы не портить...

 

ОФФ/2 т.к. имеет отношение к нервам и гАям :laugh:

Ситуёвина человек продает машину и снимает ее с учета...Все доки сдал, все поглядели потопал чел снимать номера...снял пришел, а все "алес капут" цигель цигель контора закрыта..Ну что делать нечего поехал домой, номера на окошки положил :lol:

По дороге тормозят - езда без номеров, объяснения не катят...отнимают права -> группа разбора -> суд

Суд естественно сдает "план по валу" и объяснения в протоколе (о том что номера лежали на стекле и были видны) - не катят, зато рапорт гАя (о том что номера лежали в салоне и никто их не видел) - самое то... суд у нас как известно всегда защищает права гражданина и не очень любит государство :lol:

Предложение челу (потерявшему уже целый рабочий день) - штраф 2500 руб или вызиваем гАя, писавшего рапорт и продолжаем заседание...

 

Звонит чел мне. "думают люди русские, на ком Финисту ясну соколу жаниться...", естественно можно пободаться и "в 10 дневный срок обжаловать в вышестоящие..."... Но решаем так "Кирик, сколько твой рабочий день стоит? :lol: проще отдать денег и ну в мзду родное государство :) на налогах неуплоченных отобъешь, считай что продал Тоёту на сотку дешевле".....

 

Нервы дороже однака...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не все оправдываются! :crazy: Я не оправдываюсь - как муж организовал, так все и было! Муж потом и ездить учил (на Волге 3110, о чем тоже не жалею: Матиз после Волги - форэва!!!)

Пральна! Ответ - никак, патамучта не оправдываемся. Соббсно, с какой стати и перед кем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, мое рабочее время дороже стоит, нужно мне очень по 3 раза экзамены сдавать? Легче подстраховать себя.

И еще - мой инструктор говорил, что по-настоящему водить машину можно научиться, поездив определенное количество времени (для всех сугубо индивидуально), а то время, которое отведено на обучение в автошколе - это всего лишь первоначальные навыки....Никто не научится свободно чувствовать себя за рулем за 1,5-2 месяца (14 занятий по 1,5 часа)...Я, например, до сих пор очень не люблю парковку задним ходом...ну не дается она мне..учи не учи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Мы што счас строим? ИМНО: развитОй капитализьм.

Кто сказал, что в развитОм капитализме, отягощенном суверенной демократией, не должно быть коммэрции везде: на дороге, в суде и т.д.?

Кто внятно может описать устройство предмета нашего строительства?

Ась? :laugh:

Не можешь? Плати везде и не пищщи, ИМНО. :lol:

ЗЫ. Не путать с Европой и прочей Америкой, этого нам не надо, мы строим нечто особенное, свое, мы еще всем им покажем кузькину мать. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Не путать с Европой и прочей Америкой, этого нам не надо, мы строим нечто особенное, свое, мы еще всем им покажем кузькину мать. :crazy:

Угу, после того, как увидим небо в алмазах.

Никто ж не супротив развитОго капитализьма, где господствует формула деньги-товар-деньги и рынок, у нас же суть не развитой, а бандитско-чиновничий, где господствуют вымогательство и взяточничество со стороны госаппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из нюансов еще помню, что любят они валить в одном месте (на карте надо поискать) ... там вроде разделительная полоса, они предлагают найти место и развернуться. Чел едет, полоса заканчивается и естественно человек начинает разворачиваться и тут ... все! экзамен не сдан! А фишка в том, что сразу за окончанием разделительной полосы начинает мостик небольшой ... а на мосту разворачиваться нельзя ... то, что это мост не очень приметно, а если чел еще и в волнении и запарке, то мост обычно не замечают ...

 

а вот про этот мост мне уже неоднократно знакомые говорили, надо бы прокатиться посмотреть на это "черное" место ...... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже давал денег.

Оправдываться причины не вижу. Ибо сдавал вот как: живу и работаю я в Москве, прописка в Мурманске, а значит, и сдавать надо там же, в Мурманске. Но это ж дорого, туда-сюда мотаться, да и кто ж меня на работе отпустит. Ну и водить мне в любом случае придется по Москве, а значит, и учиться здесь надо.

В общем, заплатил денюжку, сделали права. Хотя вот теорию сдавал со всеми. Площадку тоже (о, тут я еще напишу). Ну а вот город, выехали, проехали 200 метров и все, типа "сдал".

 

На тему площадки. Учился в автошколе я на Х..й Акценте, т.к. думал его и покупать. А сдавать пришлось на "классике". Надо ли рассказывать про шок, который меня там ожидал :crazy: Но ничего, все оказалось вовсе не так трудно, даже эстакада не составила труда. А параллельная парковка так и вовсе - на заднем приводе, оказывается, намного проще (или это просто руль у классики дальше поворачивается). Но вот с "заездом в гараж" вышел казус. На той машине был сломан датчик температуры ОЖ. А куча сдающих на площадке движок сильно подразогрели. Я сдавал ближе к концу и на уже перегретом движке. И вдруг заглох, на ровном месте, вообще без причин. Завестись не смог. Экзаменатор с умным видом тоже пожужжал стартёром, поколдовал сцеплением, в общем, все, "умерла, так умерла". Дальше продолжили на другой машине.

Ищщо смешной момент: когда я сел в ту классику, подстроил зеркала, сиденье, обратил внимание на набалдашник ручки КПП. И как-то странным мне показалось, что там цифры номеров передач кверх ногами написаны. Смотрю недоумевающе, спрашиваю, типа, как, мол, так? Экзаменатор чертыхнулся, набалдашник перевернул обратно :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сдавали недалеко от Ударника. Там где обводной канал.

Тоже была пара очень хитрых мест, но наш инструктор нас предупредил. разворот в неположеном месте, как все делают, выезд не на срелку направо, а на зелёный и т д...Я, к слову, сказать на площадке не ошиблась ни разу и в городе ехала прилично, только при парковке в конце чуть не задавила рабочих южной национальности, которые высыпали на дорогу :crazy: Гы

Сдавали на той же 10-ке, на которой учились. Вот только перед экзаменом интсруктор поменял сцепление :laugh:

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в автошколе тоже несколько человек учились на Акценте, а сдавать пришлось на девятке - причем у нее набалдашник ручки ПП был лысый, т.е. цифр передач не было видно. В общем, как нетрудно догадаться, половина народу вместо 1-й передачи включила заднюю. А уж руль без гидроусилителя тетки с трудом крутили :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавал на права дважды (снача ВС, затем Д и Е). Оба раза сам, т.е. без денег, сдавал с первого разу и теорию и практику. Причем сдавала с первого раза почти вся группа, никаких завалов от гайцев не было, т.е. несдали именно те, кого действительно опасно было на дорогу выпускать.

Зато после сдачи мы скидывались на кафешку, куда приглашали и преподавателей, и инструкторов, ну и гайца-экзаменатора конечно. :oops:

А вы говорите капитализм... Нафиг он такой нужен, какой он сейчас есть. ИМХО - гаишник, как представитель власти, должен жестко отсеивать всех неучей, пока они не научатся как следует.

:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это отдельная песня.

Сначала была автошкола. Инструктор попался средненький, все тянул время, хотел подзаработать, ясный пень. В итоге площадка шла как по маслу, уже надоела изрядно, а вот в город он меня выпускать никак не соглашался. За неделю до сдачи площадки в автошколе ушел в отпуск. Теория меня не волновала - это дело сдать любой вменяемый может сам. Ну вот, нашелся другой инструктор, из этой же школы. И отличный, надо сказать, оказался инструктор. Эстакаду объяснил спокойненько (мой "бывший" все чего-то темнил, елозил). А занятие с ним происходило ближе к полуночи, так что сдавался своеобразный экзамен - в непривычной машине, в темное время суток... Все как будто сдалось. На мой честный вопрос, каковы шансы на завтрашний день в автошколе последовал честный ответ - высокие.

Площадка от автошколы в Отрадном. С первого взгляда было ясно, что ребята принимающие капусту рубят. Три машины - какая достанется; одна десятка с тонированной задницей, две девятки-расхлябушки. Достается мне девятка и параллельная парковка. Это для меня почему-то любимое упражнение было. Но тут-то все весело, на площадочке этой: вешек в два раза больше, чем надо, расстояние между ними меньше привычного, сама площадка под уклон и в ухабах. Но главный прикол был в самой машине - сцепление. Не то, чтобы совсем нерабочее, но близкое к тому. Неопытный водитель с таким сюрпризом если сталкнется, ему с уклонами-подъемами никак не справиться. А тут еще развернуться нужно в суженном коридорчике... Разумеется, номер не прошел. Ну, думаю, черт с ним, с экзаменом, в ГАИ договориться можно - ведь народ эти прохиндеи губят, вот что обидно! Приглашаю своего экзаменатора в машину. Он сначала пальцы веером - я настаиваю на своем. Садится. Что это у нас со сцеплением приключилось такое, спрашиваю, и каким образом эта небезопасная машинка на сдаче экзамена оказалась? Что-то он поорал поначалу, а потом притих, экзамен у меня оказался принятым.

Ну а далее, что? Если, думаю, такие подставы и в ГАИ мне предстоят да еще с учетом одной попытки поездки по городу, что следует сделать? Правильно - организовать инструктора со взяткой гайцам. Так и было. Обошлось всего в 100 баксиков, за город. Сам экзамен в ГАИ по сравнению с автошколой был райским наслаждением. На площадке мент, что в машине рядом сидел (кстати, в ухоженной вполне) чего-то даже приятное высказал (еще бы, все упражнения были обкатаны до омерзения!). А город - два поворота, весь экзамен.

Вывод следующий. Нужно найти оптимальное соотношение цены-качества. Без платы мало кому удавалось сего-то добиться, особенно в последнее время. А сами навыки вождения отрабатываются со временем, нынешние автошколы в этом смысле мало чем помочь могут - они заинтересованы не научить, а заработать. Хотя о занятиях в школе тоже не жалею - как первичный этап, они свою пользу принесли. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то, что кто-то говорит, что он честно сдал с первого раза (ну не 10 лет назад, а сейчас) - это вранье, вранье, и еще раз вранье, и не надо лапшу на уши вешать. С первого раза без проблем сдается только теория, можно еще сдать площадку (я своими глазами наблюдал, как на площадке заваливалась ровно половина учеников (женский пол - 90%), поэтому не надо ля-ля). А город сдать с первого раза - невозможно в принципе (хотя говорят, что известна пара случаев лет за 10 практики).

 

Зачем же всех под одну гребенку?

Я действительно сдала экзамены с первого раза, всё - и теорию и площадку и город. Мы тренировались на тех же машинах, на которых и сдавались, ездили по той же площадке, где и сдавались, по тому же маршруту в городе, который с инструктором выучили так, что могли проехать с закрытыми глазами. Чесслово, внутренний экзамен сдала действительно только со второго раза, а в ГАИ - сразу. Но зато могу сказать огромное человеческое спасибо своему инструктору, который научил не только ездить по площадке, но и в городе научил не только ездить с соблюдением ПДД, но и ВЫЖИВАТЬ на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем сначала честно пытались сдать сами (оба учились в одной школе в одно время).

Теорию оба знали назубок, да и на площадке все отлично делали, но сдавали прошлой зимой, в лютую стужу... теорию сдали на 5, а площадку оба завалили неожиданно для себя. Успели промерзнуть на площадке, болея за других ребят в группе, в машину садились, не чувствуя ног от холода. Как сейчас помню как руки тряслись и сердце колотилось, кошмар!

В итоге пошли к инструктору... договорились.

На пересдачу приехали немного успокоенные и все сделали почти без ошибок, причем если б сдавали без денег, тоже сдали бы!

Решили и город подстраховать, ибо замечено было - если сам сдаешь - больше волнуешься - валишь.

Город сдали быстро :P

В общем, все закончилось ко всеобщему удовольствию :oops:

 

Видела своего инструктора пару раз на дороге. Помахала ручкой, уносясь вдаль... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся эта катавасия со здачей свежа, т.к сдавала в середине сентября этого года. Сначала собиралась сдавать все сама. Но когда на вождении в автошколе у народа спросила кто не платил и оказалось что все платили, стало страшно. В итоге в автошколе я вождение не здала единственная. Теорию то без проблем на 5 без единой ошибки и в школе и в ГАИ. Но у меня был запасной вариант. Там какой то знакомый маминой сотрудницы гаишный начальник. Вобщем позвонили ему и из автошколы меня выпустили. А еще в начале сентября ввели у нас в городе площадку! Естессно неожиданно, естессно на площадке никого не учили! Ну приходим мы в ГАИ теорию без проблем сдаю, иду на площадку и не могу сделать параллельную парковку. А у них там что то не срослось и меня посылают. Я в шоке. Звоню, говорят мне не волнуйся в следующую среду все будет. Ладно, прихожу через неделю. Уже не верю что вообще сдам когда нить, даже с "помощью". Иду на площадку "сдаю", иду на дорогу тоже все ок. А уже 18.00. Еле еле успела получить права. Уже говорили: "вы лучше завтра с утра подойдите." Гороче выходила из здания никакая. А те кто сразу платили столько нервов сберегли!!!

З.ы Конечно и автошкола у меня прямо скажем не очень. А инструктор ваще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я реально сдавала площадку 5 раз и еще город два

муж сказал "слабо?" ну и денег жаба душила отдавать, пришлось стиснуть зубы и тупо сдавать по упора...

 

объективно, когда я первый раз пришла на площадку сдавать, я не умела вообще делать разгон-торможение, горку боялась, гараж и дворик еще туда-сюда

объективно на пятый раз я все это делать научилась и не представляю, как можно завалить человека, который делать упражнения умеет

 

объективно, в городе ни в первую ни во вторую попытку я ездить не умела, первый раз завалила потому, что не пропустила пешехода ступившего было на переход, а потом передумавшего идти. второй раз не знаю, почему сдала, я бы сама себе зачет не поставила

 

объективно думаю, что мало кто после автошколы реально соответствует тому уровню, на котором человеку можно давать права

 

так что фраза "ГАИшники валят" мне лично не понятна, надо просто более объективно оценивать сразу свой реальный уровень владения авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то, что кто-то говорит, что он честно сдал с первого раза (ну не 10 лет назад, а сейчас) - это вранье, вранье, и еще раз вранье, и не надо лапшу на уши вешать. С первого раза без проблем сдается только теория, можно еще сдать площадку (я своими глазами наблюдал, как на площадке заваливалась ровно половина учеников (женский пол - 90%), поэтому не надо ля-ля). А город сдать с первого раза - невозможно в принципе (хотя говорят, что известна пара случаев лет за 10 практики).

 

Maxim, разрешите не согласиться с Вами в столь категоричном мнении. У меня несколько знакомых (девушка и молодой человек) сдали сами с первого раза. И это реально! Конечно же, все зависит и от Гаишника (может попасться адекватный, а может наоборот, который валит из принципа тех кто незаплатил).

 

В сб у меня было последнее занятие с инструктором перед экзаменом в ГАИ (будет в эту среду 15-го), школьный уже сдала - теория, площадку и город все с первого раза. Так вот инструктор мне предложил прокатиться в этот раз именно в районе где сдают экзамен (шоссе Революции, Индустриальный, Наставников). Перед началом занятия я у него спросила где находиться этот мост, про который упминала Татьянка, он сказал, что покажет. Так я за все занятие не сделала ни одной грубой ошибки, были конечно "шероховатости", но это от невнимания. Единственной серьезной ошибкой оказался разворот........ на этом мосту :crazy: ..... к середине занятия я про него благополучно забыла, а инструктор меня на этом поймал......

 

В вс съездили еще раз с мужем в этот район, чтобы я еще раз присмотрелась к знакам, к поворотам и т.д. Получилось, что заехали чуть подальше, а там как раз экзамен Гаишник принимал. Мы решили за ними присторится, посмотреть что да как..... Значит стоят метров за 100 перед нами 4 учебные машины, в первой естественно гаишник, начинают трогаться, проезжают метров 50 и паркуются, выбегает из первой девушка, садится другая. Действие повторяется в точности..... и так 5 человек :crazy: Т.е. абсолютно никаких маневров, кроме "тронулся-проехал-припарковался". И все это на дороге, по которой практически не ездят машины ...... вот тебе и экзамен.

 

А сдать самой я считаю вполне реально, если человек более-менее умеет ездить и знает правила, главное справиться с нервами и волнением, и быть очень внимательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...