Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как вы сдавали экзамен в ГАИ?


Как вы сдавали экзамен в ГАИ?  

633 пользователя проголосовало

  1. 1. как вы сдали экзамен в ГАИ?

    • сдал сам с первого раза
      260
    • сдал сам со второго раза
      82
    • сдал сам с третьего, четвертого и т.д.
      66
    • пытался сдать сам, но в итоге заплатил за сдачу
      74
    • заплатил за сдачу экзамена и сдал
      123
    • заплатил за сдачу экзамена и не сдал
      2
    • экзамены в ГАИ не сдавал, т.к. права купил
      26


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 341
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ЗЫ !!!!! Вот они, "кросаффчеги":

Даже у зверя на плакате хвост полосатый! :( :o :lol:

Так, можно советов добавить,как народ сдаёт, пока БАН не получили :) за флуд.

Некоторые советуют больше с инспектором разговаривать, якобы они это любят. :( Говорить вот тут так делаем потому что так и так... ну и т. д, короче аргументируя свои действия.

Бывали случаи народ от волнения на классике рычаги ПП срывал. :)

А без прав лучше не попадаться. У меня знакомый после того как поймали, не мог два года сдать экзамен - заваливали.Видно хорошо запомнили. :lol:

Ну и к слову:

Автоинспектор не верит своим глазам: прямо по тротуару едет машина, впрочем, довольно медленно. Он подходит к водителю:

- Что вы делаете?!

Та сконфуженно отвечает:

- Я только что получила права и очень боюсь встречных машин.

Изменено пользователем Garpo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lorri, а когда пересдача то? Многие переживают за Вас...

 

Ой, Julia, спасибо :) , так приятно....

 

Когда сдавали экзамены в ГАИ, кто-то (уже не помню кто) сказал, что пересдать можно будет уже через 2 недели..... И в итоге, только сегодня в автошколе дали вразумительный ответ что ближайшая группа будет только 24 декабря :shock: . Звоню я парню, который вместе со мной не сдал, и сообщаю ему эту радостную новость. Оказывается, он уже даже отдал деньги инструктору за "сдачу экзамена", при этом инструктор сказал, что если пересдаешь за деньги, то для тебя сдачу экзмена "организовывают" раньше, чем для "бесплатных". После этого он перезвонил в автошколу, и спросил напрямую: "так и так, уже отдал деньги, почему надо ждать 24-го числа, ведь обещали раньше?", на что был дан ответ "раньше никак возможности нет.....А мне так нетерпится сесть за руль нашего лимончика :D В общем либо ждать нам 24 декабря (интересно, я к этому дню не разучусь ездить вообще?), либо забирать документы из автошколы и идти самим договариваться в ГАИ...... Вот только я не знаю как это самостоятельно делается? :shock: Куда идти, что приносить? Насколько это проблемотично? Получится ли таким способом сдать экзамен раньше?

 

Матизоводы, если кто сам записывался на сдачу экзамена в ГАИ на шоссе Революции в Питере, помогите, плиз, советом или поделитесь опытом, что и как делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lorri, мне толко предстоит сдавать в начале декабря, нам инструктор так сказал, хотите сами пересдавайте, хотите со школой. Каждой школе выделяется 2 дня в месяц на экзамен. Пересдавать самой можно каждый 8 день. Приходите туда с документами в окошечка, говорите вот на пересдачу, вам назначят день и все. Желаю вам удачи.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пересдавать самой можно каждый 8 день. Приходите туда с документами в окошечка, говорите вот на пересдачу, вам назначят день и все. Желаю вам удачи.!

 

LELENA, спасибо! Значит все не так плохо, если каждый 8-й день..... надо будет им позвонить, узнать в какое окошко суваться :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: наглядная картинка гемора, связанного с экономией денех, увы. Хорошо, что есть время этот гемор терпеть/преодолевать.

"Время- деньги" (с). :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: наглядная картинка гемора, связанного с экономией денех, увы. Хорошо, что есть время этот гемор терпеть/преодолевать.

"Время- деньги" (с). :crazy:

 

Все не так плохо - 4500 я уже сэкономила! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то в эту субботу я получила права! :lol: Понимаю, что многие подумают "какая ерунда, сейчас получить права - это уже не повод для гордости, только деньги заплати". Но для меня это действительно значимое событие, а сколько я из-за этого переживала :lol:

 

Имея все шансы "нарваться" на сарказм Александра М260 :lol: , я все же добавлю краткое описание событий.

 

 

Оказалось, что нас с молодым человеком, с которым мы занимались у одного инструктора, "пропихнули" на 2 свободных места в другой автошколе. Все таки замечательно, что я была не одна из пересдающих, а то бы умерла от скуки. Так вот, в 9.00 заходим мы вместе с группой в комнату для сдачи теоретического экзамена, чтобы нас зарегистрировали и узнать, где будет проходить сдача города. В этот раз экзамен принимает молодой гаишник. После традиционного объяснения как пользоваться компьютерами и как и где будет проходить практический экзамен, он выдает следующую фразу (кажется, о чем-то подобном кто-то уже писал): "Если кто-то из Вас платил за сдачу экзамена, знайте, что это не имеет никакого значения, у меня сдаст экзамен только тот, кто умеет водить" :) . Ну не бред? Вот в прошлый раз был гаишник в возрасте, так он ничего подобного не говорил - зачем?, а этот молодой, видимо решил так подстраховаться, не знаю,..... в общем глупость ... Затем он сказал, что экзамен по городу будет примерно в 12.00 часов, вот идите туда и ждите. Хорошо, что к нам приехал наш инструктор, и мы ждали "города" в теплой машинке, а не на улице. Ждать пришлось до 14.00. Кстати, экзамен проходил там, где, помните я рассказывала про то, как сдавали экзамен проехав 50 метров, вот там..... В общем "захолустье" - машин мало, пешеходов практически нет, а трамвайные пути вообще отсутствуют. Сидели, болтали, смеялись, в общем чувствовала я себя совершенно спокойно (ведь заплатила), хотя с моей последней практики прошел практически месяц... Вдруг, наш инструктор узнав у нас какой гаишник будет принимать экзамен, стал рассказывать, что он все время орет на сдающих - по поводу и без, причем с таким выражениями, что даже ему (инструктору) иногда становится страшно.....все ..... тут у меня началась нервная дрожь - ну ничего себя, деньги заплатила, а на меня еще кричать будут..... Подъезжает гаишник, и мы идем сдавать в первую машину. Маршрут примитивный - проехать прямо метров 100, затем повернуть направо, следующий сдающий разворачивается, поворачивает налево, проезжает 100 метров останавливается..... я сдавала последняя из первой пятерки и мне досталась вторая часть. Начинаю трогаться, и .... какой ужас машина ревет, но с места не трогается. Пытаюсь сосредоточиться, проверяю - ручник снят, передача включена, пробую еще раз уже нажимая на газ сильнее - машина трогается, но с ужасным ревом. Потом оказалось, что инструктор только вчера вечером забрал ее из ремонта - в ней что-то меняли, подтягивали и т.п. , т.е. что-то меняли в сцеплении, а я то "помню" другое усилие и ход педали...У меня на почве мягко говоря неудачного старта начинают дрожать руки..... подъезжаю к перекрестку, по уступи дорогу никого нет, начинаю поворот налево, вдруг гаишник хватается за руль "не срезаем угол" и закрывает собой весь обзор справа, я из-за боязни, что справа кто-нибудь уже мог подъехать к перекрестку... поворачиваю налево как-то нелепо и неуклюже.... .... в полнейшем шоке от своего вождения (ведь могу гораздо лучше) продолжаю ехать на второй, а так как я была последняя, то мне нужно было довести гаишника до группы. Пытаюсь взять себя в руки и переключаюсь на третью. Гаишник, видимо "впечатлившись" моими способностями, начинает комментировать пошагово что мне делать - "перестраиваемся налево, едем прямо, выключаем поворотник, там где автобус надо повернуть налево..." ... кошмар!...., от стыда я вцепилась руками в руль, и после того как притормозила перед поворотом - не переключила передачу - руки просто не послушались..... в итоге повернула то я нормально, вот только машина начала дергаться от такого несоответствия передачи и скорости..... гаишник "что-то машинка не хочет на третьей ехать".... дрожащей рукой переключаюсь на вторую.... выезжаю на площадку, где все стоят...... в окончание ко всему моему кошмару гаишник мне говорит - "останавливаемся справа, право это там где шина лежит...... идите получайте права"......

В ответ на вопрос инструктора, что со мной случилось, я даже ничего ответить не смогла - сама просто в шоке..... :lol:

 

Честно говоря, я, конечно, рада, что получила права.... но осталось какое-то чувство неудовлетворения..... в прошлый раз в целом каталась так хорошо - гладенько, плавненько, все во время переключала, включала, даже гаец сказал, что хорошо вожу машину ..... а тут отъездила совершенно простой участок так ужасно и все равно получила права.....получается я получила их как-то нечестно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так важно, как именно получили права, здорово, что наконец получили. Вы же знаете правила, умеете ездить. Поздравляю! :blink:

А теперь можно начинать учиться в реальных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платила за площадку и город, теорию знала назубок. Нас сразу предупредили, что без денег никто не сдаст, к тому же мы эстакаду не проходили, ну нету её в нашей автошколе. Самое интересное, что именно эстакаду я сдала, как положено, до этого меня теоретически научили ребята, которые ждали очереди на сдачу. Самое смешное, что гаец, сидящий рядом, хотел мне помогать, я сказала, что умею сама, он ухмыльнулся, грит, ну давай! Ну я и сдала. ;) Заезд в бокс задним ходом мне помогал сидящий рядом инструктор, причем не мой, и машина другая. Я и сама не поняла, как машина туда заехала :blink: Город как-то тоже легко сдался, правда гаец был жутко строгий, ругался, но сдали все (потому что кто не заплатил, в город не выпустили).

После такой сдачи у меня и в мыслях не было уже начинать самостоятельно ездить. Я доходила на оплаченные занятия (экзамен сдавался досрочно), потом взяла ещё несколько занятий, на пятом занятии я уже поняла, что могу и сама уже (хотя страх был ещё долго), потом ещё пару раз приехала на Моте на площадку покататься и всё! Типа научилась. Хотя я и сейчас могу сказать, что мне есть ещё чему поучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Победа!

Вот..."за ценой не постояли" - и победа не заставила себя ждать! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за внимание к этому скромному (но значимому для меня событию) и за Ваши поздравления! Мне очень, очень приятно.

Очень надеюсь, что уже в скором времени "выйду на маршрут" ;) . Сейчас дергаю мужа, чтобы мы побыстрей вписали меня во всяческие полиса - надеюсь, что это произойдет уже в эту субботу.

 

З.Ы. фотка на правах получилась хуже чем в паспорте, надеюсь мне не придется очень часто их показывать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала сегодня САМА с ПЕРВОГО раза :yahoo: :D

Я и не знала что такое бывает, но на самом деле гаишники нормальные попались и никто не валил, причем я единственная не платила в потоке нашем и сдала. До сих пор в шоке :) Сдавала в ГАИ на Варшавке. Правда там площадка такая с уклоном и машина с новым сцеплением мрак просто Но я сдала , ААААААААААААААААААА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Права купил!

Не сдавал, не учился (не состоял,не участвовал).

Это было 14 лет назад, мне было 36.

Водить учился с профессиональным инструктором (мой тесть). Проблем не испытывал и не испытываю. Все аварии (1) закончились на первом году вождения. Первые 3 года хотел быть крутым и уходил от неприятностей 6-м чувством. Сейчас вожу крайне аккуратно.

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...