Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как вы сдавали экзамен в ГАИ?


Как вы сдавали экзамен в ГАИ?  

633 пользователя проголосовало

  1. 1. как вы сдали экзамен в ГАИ?

    • сдал сам с первого раза
      260
    • сдал сам со второго раза
      82
    • сдал сам с третьего, четвертого и т.д.
      66
    • пытался сдать сам, но в итоге заплатил за сдачу
      74
    • заплатил за сдачу экзамена и сдал
      123
    • заплатил за сдачу экзамена и не сдал
      2
    • экзамены в ГАИ не сдавал, т.к. права купил
      26


Рекомендуемые сообщения

дааа, они там умеют "готовить" людей к экзаменам "без проблем" :shock:

тож сдавала за баппки, чтобы времени меньше тратить

из всей группы сдающих в город поехал 1 человек :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 341
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сам сдавал давно, без всяких денег, хотя это было ещё при социализме, но в этом году дочь также сдала экзамен в ГАИ честно, и водит машину на удивление прекрасно, ну прям совсем как отец 20 лет назад :oops:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сотрудница с дочкой одновременно учились и сдавали экзамен, заплатив, но папе об этом говорить не стали. Он был очень горд за своих девочек, что они такие молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Теорию учила сама, с помощью диска. А водить меня мама учила. Начинала водить на ТАЗике( четверке) и, честно сказать, очень этому рада.Многому научилась. Сдавала экстерном............и сдала с первого раза.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все было просто в шоколаде! С утра в МРЭО приехала, отдала инструктору 4 куска! Ну а дальше все просто отлично: устный - с листиком, на котором готовые ответы! А на вождении, еще лучше. На заднем сидении проехала 100 м (другая девчонка была за рулем!) и все! В 5 вечера права в кармане! А все это из-за того, что на следующий день у меня гос. экзамен был! А так бы я сама!!! На самом деле, в Ростове по-другому не получается! Один знакомый пытался, естественно не сдал! Валят безбожно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А я даже не знаю, как школа выглядит... Сначала отец учил, потом с инструктором катался, а права появились каким-то сверхъестественным образом, с помощью заклинаний и магических пасов бумажками с нарисованными на них цифрами и буквами... И на пустом листке проявилась надпись "Водительские права", моя фотография, ФИО, печать и подпись инспектора... а потом она заламинировалась и засунулась в обложку... Я был в шоке! :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До сих пор мучает вопрос: училась ездить на 8, на площадке экзамен был на 99 и 12, а в ГАИ на 6, как так можно??? :evil:

Ииии-ээх! В субботу заезжала на мойку, как раз рядом с экз. площадкой гор. ГАИ... там теперь и на Матизах сдают... Мне бы тогда матизку заместо 6-ки!!! :o .

А сдавала весело... Инструктор покатался со мной, сказал - ездить будешь... Когда я поинтересовалась как бы не провалиться, сказал ну.. заплати "страховку". У меня к тому времени уже мондраж капитальный был, да и неприятности там всякие параллельно происходили... заплатила. Потом поняла, что сделала правильно:

На площадке валили всех капитально - до города допустили только заплативших. Горка была покрыта ледяным снежком + когда я села в машину у меня от долгого стояния на холоде свело ногу... правую. При этом я сделала все упражнения, на мой взгляд идеально. :) Когда же я спросила инструктора.. типа... и как бы меня завалили? Он так хитренько прищурясь ответил: "а ты не от той фишки развернулась." Я поинтересовалась, а от какой надо было? Ответ - без денег всегда от другой.. Так вот... :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня классный инструктор был ни когда не спрашивал денег показывал примерные дороги где будем здавать экзамен в ГАИ на каких знаках они ловят спрятанные знаки проще говоря я здал с первого раза.А сколько слез было на втором этапе :laugh: нам предоставили убитую пятерку которая все время глохнит девченки только сядут а она заглохнит ну и все свободна.Права из нашей группы 90 человек получили только 9 с ервого раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько слез было на втором этапе :laugh: нам предоставили убитую пятерку которая все время глохнит девченки только сядут а она заглохнит ну и все свободна.Права из нашей группы 90 человек получили только 9 с ервого раза

 

Похоже на хитрый развод на денюшки! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

всё сдавал сам, честно для самооценки, чтоб потом пяткой в грудь себя бить ))) как-то раз была авария... лоб в лоб, я тада был на Волге, а встречный комрад на 7ке, дык вот он мне сказал, что мол права молодёжь понапокупала... ох и обидно было!!! хотя ему обиднее, ибо я потом своим ходом поехал, а у него блок цилиндров лопнул, гыгыгы ))) а в итоге в гаи после замеров оказалось, что я всё-таки был на своей полосе, а это он вылез куда не надо, вощем правда победила!!! :crazy:

 

а сдать с первого раза мне не удалось... сам тупил, роковую третью ошибку допустил на последнем(!) 20м вопросе в теории... ох и обидно было, хоть сквозь землю провались, до сих пор помню всё до деталей

зато пришёл через неделю и сдал ваще без ошибок!!!

второй этап, также без штрафных очков (разворот в два приёма, парковка задом, эстакада)

третий этап - 3 штрафных очка, т.е. прошёл

- первое - вылез с задней левой двери, чтобы сесть за руль, а экзаменатор мне: мол откуда посадка-высадка пассажиров? я отвечаю: справа! он: ну а какого йенга ты вылез слева? вощем второе очко он мне вкатал за неуверенную езду (хотя нам сразу сказали - лучше медленнее, не гоните, тогда больше шансов!), а третье... ну это мой тупизм не знал границ! вышел я (ну типа сдал, отъездил уже) и полез забирать куртку опять таки через левую заднюю дверь... вот те и третий такой же как первый... ну чо сказать, бледнолицый я, на одни и те же грабли наступил

 

короче я сам ))) горжусь млин ))) :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала с 1 раза. Считаю, повезло.

Теория была освоена на ура и сдана без ошибок.

Площадка, кроме парковки тоже сомнений не вызывала. Благо, учебная машина на дизельном двигателе - с места трогается без газа, просто с отжатым сцеплением - на горке просто чудо (мой Матизик так не умеет). На парковке подсказывал инструктор (инспектора наблюдали снаружи).

В городе тоже повезло - маршрут попался несложный и уже мне известный - учебная езда проходила большей частью там. Если б достался самый центр города - думаю, несдавших было бы больше, и я была бы в их числе, поскольку вылазки в центр были единичными, а мой инструктор ещё до экзамена сказал "Тебе в центре пока нечего делать, не позорься".

Набрала 3 штрафных балла из 5 возможных, причём в табеле я бы себе штрафы в этих графах не поставила, а поставила бы в других. Но гаишникам виднее... А может, они их вообще от балды рисуют?...

Так что довольная, 29 декабря получила свои документы, а вот за правами уже не успела - суббота предпраздничная была - короткая смена в МРЭО ГИБДД. И так они все праздники и не работали. Права смогла выправить только 12 января, и вот теперь я на дороге и за рулём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант.

Т.к

1 не было времени

2 Наши автошколы научат только тому что будешь рефлекторно выполнять все то что тебе пассажир скажет

 

А про сдачу экзамена; . конечно все понимаю но заезд в гараж?? зачем это сейчас если есть парковочный радар ?

Въезд в горку ?? - противооткатная система такая есть.

 

Но самый идиотизм это когда сдаешь все без запинки, и отстегиваешься не поставив авто на ручник, и тебе говорят приходите в следующий раз.

 

Конечно инструкторы инструкторам рознь но я что то как то сам научился и ПДД выучил, а заодно обязанности инспектора ДПС ( что б знать свои права и его обязанности)

 

Так что удачи на дорогах, и соблюдайте ПДД т.к они уже почти кровью написаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

2 Наши автошколы научат только тому что будешь рефлекторно выполнять все то что тебе пассажир скажет

...

 

и согласен и нет! зависит где учился. я, например, в ДОСААФе, учили многому, что есть и чего нет, очень много нового узнал, хотя за рулём с 15 лет и все правила, как я на тот момент думал, знал на зубок

вощем я не жалею, что не пропустил ни одного занятия, ибо в каждом было что-то новое и полезное + инструкторы очень охотно делились собственным опытом

 

школа школе рознь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
школа школе рознь

 

+1000

 

 

Золотые слова, но я бы перефразировал

 

Инструктор-инструктору рознь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

сдала сама и с первого раза...предлагали подстраховаться, но был напряг с деньгами, в общем, отказалась...на экзамене надо было повернуть направо и развернуться на узкой дороге в 3 приема...боялась жутко...помню, как левая нога просто тряслась от страха...потом гаец сказал "сдала, свободна"....дык я до момента росписи на правах тряслась и думала, что, может он сказал "не сдала, свободна"...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдал с первого раза.

с инструктором мне повезло:

чаще он стоял вне машины да переставлял стойки.

грамотно учил.

гонял меня по плащадке, от упражнения к упражнению, как собаку. пот с меня "ручьем". Спасибо ему.

 

сдавал в СВАО. теория: одна ошибка; площадка (эстакада, параллельная парковка задом, разворот в ограниченном пространстве) без ошибок, город - нормально, посадил ГИБДДешник меня за руль, второго сзади и поехали. Субъктивно минут пять я ехал. потом говорит, останавливайся и свободен. Я спрашиваю: "Я сдал?" Он кивает; да, мол, сдал.

 

учился я осенью и тут к сдаче экзаменов снежок выпал, утоптался и морозец градусов -10С.

я грамотно так одел пуховичок канадский толстый да ботинки потеплее. пошел в машину (девятка) где то в середине.

 

вот всё слышу: экзаменаторы заваливают, денег хотят. ИМХО: по моему личному опыту сдачи я такого не заметил, не знаю, может смотрел плохо.

сдало площадку где-то половина из тех, кто был передо мной. такие косяки делали, что и заваливать не надо,

элементарные ошибки делали вполне нормально выглядевшие ребята - торопливость, нервозность наверное.

Два ГИБДДшника принимающих экзамен ходили с такими свирепыми и мрачно-похоронными лицами - наверное это тоже влияло.

удивили меня девушки - многие сдавали на "классике", уверенно и аккуратно, сдали в той же пропорции, что и ребята 50/50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Ой, экзамены в ГИБДД, наверное, никогда не забудутся. :)

Прошло 2,5 года, а помню как будто месяц назад было.

Самое гадкое: училась ездить в автошколе на хорошей девятке, а сдавалась на стаааренькой пятерке. :cry: Это жестоко. Да еще и попался мне самый гадкий день: моросил дождик и дул сильный-сильный ветер. :) Мы все жутко продрогли... + еще и мондраж.

:) Теорию сдала без диной ошибки! Далее - площадка (змейка, эстакада, гараж (задом въезжали)) и Город.

На площадке (мы её ласково ПОЛИГОНОМ называли) ГАИцы стояли скраю, я в машине была с инструктором параллельной группы. Он мне не мешал, а даже при въезде гараж помог (пару раз сказал "чуть левее" и "помедленее"). Спасибо ему. :)

И Город, на удивление, проехала... Двоих парней ГАИшник сразу :) высадил (один, выезжая на дорогу, плохо по сторонам посмотрел - в нас чуть не врезалась машина; другой чуть бабульку на переходе не сбил...) остались мы с девчонкой и ехали, получается, в два раза больше чем положено было... и обе сдали. :P

Нам вообще хорошо было.. не считая этой подставы с машиной (подмены машины) - все было знакомо. Сдавались по тем же маршрутам, где и учились ездить. :) Когда больше 10 раз проехал по маршруту - его наамного легче сдать.

:) Вобщем, сдала сама и с первого раза. Наверное, просто сильно испугалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное у вас гаи, лампадка... разрешают ученикам по маршруту кататься...

У нас экзаменационный маршрут проходил (да и сейчас проходит) в Вешняках, и автошкола могла нарваться на серьезные неприятности, катая учеников по маршруту. Поэтому мы разбирали маршрут теоретически на занятиях, а в реале можно было проехать с кем-то из знакомых на личном авто.

На экзамене в машине сидели инспекторы, школьных инструкторов не пускали. Разрешали только сопровождать еще на одной школьной машине, чтобы подбирать сдавших/несдавших (и то не всегда). Если замечали машину сопровождения не из школы, выгоняли сопровождаемого с экзамена. Короче, те еще зверюги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала в прошлом феврале. Училась в автошколе в Ростове, а сдавала по месту прописки в области (Батайск). Весь выпуск в автошколе дружно сдали денег инструктору кажется 2000 за предмет (то бишь 4 всего). мне объяснили, что надо поехать в ГАИ отдать документы, мне назначат день сдачи, вот тогда приеду и сдам. И вот я, деловая колбаса, поехала в субботу сдавать документы, естессно, после того как хорошенько выспалась. Приехала, документы отдала, в кассе оплатила, а мне говорят проходите в кабинет.. а я-то рассчитывала еще как минимум недельку на подготовку. пожурили, что приехала поздно, всучили в руки билеты и усадили. у меня даже ручки с собой не было. То что я была в шоке - это ничего не сказать. в итоге теорию написала без единой ошибки!!! и тут мне грят, мол, так как все "нормальные" люди (то есть , приехавшие ни свет ни заря) уже все сдали, то машин нету. и вообще у нас проблемы с машинами, так что договаривайтесь с любым инструктором и приезжайте через недельку. А через недельку - это 24 февраля, суббота........ Инструктор мой меня кинул в последний момент. в итоге приперлась я ни свет ни заря в ГАИ. по коридору ходит майор, про которого мне говорили, что с ним "договариваться" можно. ну а так как я в таких ситуациях робею шибко, то не с первого раза решилась я к нему подойти. в итоге, штука скрылась в его ящике, расспросив меня, ездила ли я вообще (!!!) в автошколе, просмотрев документы, поставил все отметки и отправил получать права:laugh::):) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдал не сам, страховался оптом за все сразу - сама сдача всего в итоге полдня заняла и права

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное у вас гаи, лампадка... разрешают ученикам по маршруту кататься...

 

Да... у нас в Раменском вот так. :) Только никому не говорите!!! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теорию вызубрила еще до начала курсов.... птом даже препода поправляла.... Сдала сама с 1 раза, правда как не помню..... помно что ноги и руки двигались на автомате...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про то, как я сдавал можно просто кино снимать..... сразу скажу, что не платил и платить не собирался, а сдал со второго раза город....

 

Теперь о самом экзамене....

 

Действие 1. Ирония судьбы......

В первый раз это было в конце декабря, числа 26..... В этот раз на теорию пришли человек 700!!! Да семьсот человек, вы не ошиблись.... :laugh: Инспектор один. Секретарь один. :) Началось все в 8 утра, народу набилось столько, что стояли на головах друг у друга. Часов в 9 началось "действо"... Открывается дверь, мужик зычным голосом называет фамилию, вся компания (699 человек) дружно хохочет над фамилией (да в этот день фамилии были как на подбор.... в памяти остались Белокобыльский, Зайватхан Джар, Меломастрюковская (это не шутка)), смущенный товарищ бежит под дверь, дверь закрывается.... занавес :)

Так продолжалось часов до 4 - 5 вечера..... Потом был "Пирриф" на подсчет "голосов", обед (для ГАЙцев) и перекур..... потом действие второе "Площадка"

Занавес. Смена декораций.

 

Действие 2. Концлагерь и собаки

Перед нами открывается заснеженный автодром, холод собачий (не зря такое сравнение.... читай далее), по периметру, как SS-овцы стоят сотрудники ГАИ...., далее прыгают, смеются, кутаются в шубы и пр. "заключенный концлагеря" (так было жалко девушек, в их легких полушубках). Холод -25, ветер, лай собак.... Шаг вправо, влево - расстрел (незачет). Выкатили пять драндулетов, половина не завелась.... и началась сдача..... Я сел в девятку, у которой работала печка..... :)))))) Отогревался пару минут..... Инструктор был лоялен... Затем сдал все упражнения с 1 штрафным баллом, сам не знаю за что...... Многие не сдавали, не двигаясь с места..... человек пять не могли снять драндулет с ручника.... В общем тяжко. Занавес.

 

Действие 3. ГОРОД.

 

Да, он тоже был в этот день.... На город осталось человек 300.... из тех 700, кто-то не сдал теорию или автодром..... А кто-то просто плюнул на все это и пошел домой пить чай..... :) Происходило все по известной схеме.... за исключением смеха..... людям было уже не до смеха, да и фамилии вроде стали другими.... В общем неудов было полно, я даже не понял за что, в листе галка стояла напротив "Нарушил правила разворота, поворота", хотя никаких замечаний и проблем не было.... Комментарии излишни. В общем ушел я тогда злой на всех и вся....

Занавес.

 

Действие 4. День второй.

После переподачи документов в аватошколе, а там новый год, рождество..... в середине января я снова пришел на сдачу..... Пришел в 8.02, мне сказали, что я уже опоздал и могу гулять..... ушел, как оплеванный..... выходя из МРЭО столкнулся с инспектором, который должен был принимать город..... :) Хотел было морду набить председателю..... но права были нужны :), пусть живет..... Занавес.

 

Действие 5. День третий.

Переподав документы, все таки сдал город. (опять с одним баллом). Придя за правами, и подав документы от ГАЙца узнал, что у меня есть неоплаченный штраф за 2004 год. Мне 18 лет. Жизнь первая.... :) Протоколов никогда не получал, правила не нарушал..... но ГАец был непреклонен..... :-Е Я был готов выворачивать столы...... Занавес.

 

Действие 6. ГАИ, ГИБДД и разбитый стол.

Через пару дней приперся в свой отдел ГИБДД (по району).... Отстоял очередь, а там мне сказали, нет у Вас НИКИТА никаких штрафов.... Зато есть в другом ГАИ..... Я уже не разговаривая, не раздумывая еду туда..... а там, как полагается компы не работают... там я сломал один стол..... в итоге я порылся у них в компах (сам я программист) все отладил, так у них сеть накрылась.... Мне дали привилегию поверили на слово.... Я смотался в банк, оплатил штраф.... 50 руб. Пришел обратно, мне выдали справку об отсутствии задолженностей.... Занавес.

 

Действие 7. МРЭО, бюрократы и банк

Снова я возле МРЭО, ставшим мне почти родным.... уже почти месяц я ошиваюсь тут..... Все знакомо, ручки дверей, надписи на стенах и прочее..... Опять я отстаиваю очередь, ГАЕц смотрит на меня, как на идиота.... И ласково так говорит.... "Так у вас же штраф в Октябрьском районе, а вы мне из Советского принесли...." я ему пытаюсь рассказать историю выше (про Окт. ГИБДД) но он тычет в дисплей.... и говорит ПАШЕЛ ВОН! Я вне себя от ярости..... На ГИБДД, на себя.... что ж я дурак не взял справку в ОКТ ГАИ..... Человек логики я, а не бюрократии..... В догонку ГАЕц говорит, что "вы еще не на тот счет денежки за экзамены перевели"..... Занавес.

 

Далее было еще три пришествия в МРЭО, наглость этих протокольных морд, особенно фотографов.... Сам я - фотограф профи, но такой наглости не видел.... Был бы пулемет всех бы, всех..... подряд..... Собаки просто..... В итоге все таки мне права выдали 1.02.08.....

 

Подытоживая.... скажу всем, кто сдает впервые...

1. Проверьте в ГИБДД свои долги, а вдруг вам что то приписали.....

2. Проверьте эти же долги в МРЭО.... у них разные базы! :)

3. Освободите для этих занятий пару дней.....

4. Попросите друга повозить Вас (я разъезжал на общественном транспорте)

5. НЕ СДАВАЙТЕ зимой, особенно перед Новым Годом.....

6. Не торопитесь..... ЗАпортить всегда сумеете, а вот подумать, рассудить надо.

7. Не слушайте ГАЙцев. ОНи часто провоцируют.....

8. Изучайте правила, и уважайте других водителей и пешеходов....... Это самое главное!

 

На этом заканчиваю свое эссе, которое уже разрослось на целую повесть..... Кстати если режиссеров заинтересует, то я к Вашим услугам....

 

С уважением ко всем кто это осилил это прочитать.... Ваш Никита. :)

Изменено пользователем borsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вывела такую зависимость: в тех отделениях ГИБДД (не знаю правильно ли назвала) где взятки берут, сдать практически нереально и наоборот...сдать реально самостоятельно, но при условии что все умеешь, в тех Гибдд, где взяток не берут. и кстати если и захочешь дать, по причине незнания теории и неумения вождения ))) там не возьмут.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...