Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, скрипит довольно сильно, еще какое-то дребезжание. Особенно на низких оборотах и невысокой скорости :( Не понимаю в чем дело?И к сожалению, это уже не мнительность, замечают посторонние и недоумевают почему в новой машине может быть такая проблема...Надеюсь, первое ТО покажет в чем изъян :)

Наверно в присутствии мужчины боится скрипеть, девочка она у тебя! :D

Ага, вся в меня! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

это Мотька под хозяюшку привыкает, молодой он ещё, необъезженный. Всё в скором времени придёт в норму, но нужно где то и помочь.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло в коробке и мотор .протянули ходовую.Теперь половина сахар половина мед.

 

Просто сказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло то какое в коробку залил? А в двигатель? Я тоже скоро менять буду, а пока собираю инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моторчик залили нисанновскую синтэтику ,а в коробочку не помню но отличное .Делал у своих знакомых мастеров.

ребята сделали быстро и качественно ,не пожалел,На сраную станцию больше не поеду .там дороже и работают хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информацией прям не завалил:D. Я сам такой "знакомый мастер", просто мотьку только начал изучать.:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты как весело у Вас!!!))) Завидую прям. А я всё жду свою, правда звонил организм из Авто трейд, грит:" Ваша не пришла, но есть такая же комплектация, ток другого цвета, без литья и ролингов, будете брать?"))))))) Буду ждать свою..... Всём удачи, скоро присоеденюсь....

Изменено пользователем Napalm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще все может быть... я хотел серебристого, а в результате взял серый перламутр, но с новой оптикой, зять посоветовал, и я оооочень доволен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не шумела и не гремела- громче музыку и больше скорость.

Спасибо за совет, luzyi. Но когда скрип раздражает, и любимая музыка на всю не спасает :)

это Мотька под хозяюшку привыкает, молодой он ещё, необъезженный. Всё в скором времени придёт в норму, но нужно где то и помочь.:)

Привыкаем и притираемся друг к дружке. Я уже езжу сама, хотя и не часто. Вчера вот из 204 квартала и обратно по ливню ехала. Окна запотевают, ничего не видно...ужас! :o Зато опыт накапливается :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без кондиционера она у меня :oops: Минимальная комплектация, даже без стеклоподъемников и прочих, создающих комфорт, прелестей :(

 

Читала о проблеме запотевания окон, но у меня толком ничего не получается. И окошки открываю и обогрев включаю...Честно говоря, это довольно опасно - ездить наугад :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сильный ливень, да с мокрыми людьми в салоне, стёкла будут запотевать во всех машинах. Только вот сушатся стёклышки по разному. В мотьке быстрее всего, с включ. кондиционером, в окуше приходилось помогать ветошью. Искать нужно свой метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую искать свой метод, а то так дальше ездить невозможно :shock:

Сват, как там поживает Ваша Мотька? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую искать свой метод, а то так дальше ездить невозможно :shock:

Сват, как там поживает Ваша Мотька? ;)

 

Хочу сразу поправить, Мотька у меня мужского полу! Живётся ему сейчас несладко, т.к. документы салон ещё не передал, а без них ездить страшновато. Так что скучает он в гараже. Да и я сейчас в санатории отдыхаю до 6го июня. К моему приезду документы уже должны прибыть, вот тогда, с получением номеров и ПТС, будем вливаться во взрослую жизнь. А пока я с вами только в сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах вот оно что...простите :oops: Значит он у Вас Матиз Матизович :D Ну ничего, я думаю, после получения документов Вы ему скучать не дадите и наверстаете время простоя ;)

Ммм..санаторий - это здоровски!Сама иногда там лечусь/отдыхаю. В каком городе КМВ санаторий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем санаторий, точнее Кумагорская больница. находится рядом с Мин Водами .

Ну Матиз Матизовичем он станет лет так через десять, а пока он просто Мотька - сорванец.

Изменено пользователем сват
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в больнице... :roll: ну главное, чтобы здоровье свое поправили. Это самое важное! Берегите себя! :ok:

А почему "сорванец"? :D

 

Кстати, теперь чувствуется вся прелесть собственной машины и не особой любви к алкоголю... :D

Мама в свой День рождения уже наняла меня встречать и развозить всех своих трезвых и не очень подруг :lol: Весело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сорванец, в нашем случае - озорной малыш, точнее мальчик! :D

А пьяные мамины подруги это жесть!:D сам любил недавно такие моменты:lol:.

Что там у вас на спидометре? Скоро первое ТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спидометре почти 1400км! :) В принципе, еще 200-300 км и можно проходить. Есть некоторые маленькие проблемки, которые хотелось бы устранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонили из салона - пришли документы, так что, по приезду, поедем в ГАИ. На сервисе ты будешь первая, а я терпеливо буду ждать твоего отзыва об уровне обслуживания. А потом сделаем выводы: ждут ли нас там?. Что ты называешь мелкими проблемками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, первая так первая=) Мелкие проблемы я уже описывала ранее: беспокоит дребезжание где-то в районе руля, мне кажется, оно усиливается при невысоких оборотах и небольшой скорости. Опять вылезла резинка на задней двери, по длине примерно в 4-5 см. Пару раз плохо заводилась...Честно говоря, немного побаиваюсь ехать на ТО, так как в устройстве машины я ноль без палочки. Наверное, толком не смогу объяснить все эти недочеты, а уж то, что я сама не увижу, они сами и не устранят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто из клубней поможет! Я только после 6го приеду, если дотерпишь - составлю компанию, всё равно отпуска почти три недели остаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...