Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Внимание! Гады угнали Матиз!


Гость

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, в страховой сказали, что в октябре угнали Матиз у жены специалиста из Службы Безопасности страховой! :crazy:

Расскажите как решился вопрос со страховой компанией???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой какой ужас!!!!лиза я в отрадном живу.страшно млин

 

Надеюсь, что Отрадное "выполнило" "план" по угону Матизов и можно теперь спать спокойно. В ОВД Отрадное мне сказали, что за год у нас ни одного Матиза не угнали. Мой первый вот... :crazy:

Хотя милиционеры рассказали, что район у нас бандитский. Вот так вот жила и не знала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Вам сочувствую. Очень жаль машинку. Надеюсь, у Вас все сложится хорошо.

Изменено пользователем DARCY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигасе...И до нас уже добрались, шож теперь не спать>?)

 

Я думаю спать просто необходимо :crazy:

Вряд ли все-таки будут массово угонять Матизы. Хотя СБшник в страховой сказал, что его уже слегка достали угнанные Матизы за последние два месяца.

 

Я сделала ошибку - поставила сигнализацию прямо в салоне, где покупала машину. :crazy: Многие друзья-автовладельцы сказали, что надо обязательно сигналку отдельно ставить от салона. + я уже чинила машину, отдавала ее в сервис там же, где покупала и ставила сигналку, вместе с ключом и брелком на час - вполне могли за это время сделать дубликат ключа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите как решился вопрос со страховой компанией???

 

Как только угнали, я в тот же вечер позвонила в страховую и предупредила. Во вторник 7 ноября приехала в страховую, написала заявление, у меня забрали все оригиналы документов и ключи от машины. 8 ноября довезла оставшиеся документы, мне выдали копию бумажки, что я все сдала, сказали побеседовать с Службой безопасности страховой и ждать месяц выплаты. Теперь жду. :crazy:

 

Точную сумму выплаты не сказали, будет считать какой-то эксперт ближе к выплате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сделала ошибку - поставила сигнализацию прямо в салоне, где покупала машину. :crazy: Многие друзья-автовладельцы сказали, что надо обязательно сигналку отдельно ставить от салона. + я уже чинила машину, отдавала ее в сервис там же, где покупала и ставила сигналку, вместе с ключом и брелком на час - вполне могли за это время сделать дубликат ключа.

 

Так в любом сервисе приходится оставлять машину с ключами и брелком. А адрес владельца несложно вычислить по номеру. Где связь с местом покупки?

Кстати я уже думала об этом, надо ли, если оставляешь машину с ключами, оставлять и брелок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жалко хозяев малышки...

На счет подсчета суммы выплаты уже не понял, разве она не сразу при заключении договора устанавливается?

2 cvetikk

А.Д. где-то советовал выключать сигналку и оставлять без брелока.

Изменено пользователем pb0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в любом сервисе приходится оставлять машину с ключами и брелком. А адрес владельца несложно вычислить по номеру. Где связь с местом покупки?

Кстати я уже думала об этом, надо ли, если оставляешь машину с ключами, оставлять и брелок?

 

Ключ обязательно. А брелок от сигнализации нет. Зачем он им?

Мне сказали, что иногда машину присматривают в салоне и потом "ведут". С конкретным салоном, местом проживания и т.д. не связано. Только с машиной и системами безопасности на ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А.Д. где-то советовал выключать сигналку и оставлять без брелока.

Имхо на многих сигнализациях проще перепрописать брелки- все "незаконные" при этом сбросятся :crazy:

Да... Хозяйке искренно сочувствую... Столько нервов и геморою...

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет подсчета суммы выплаты уже не понял, разве она не сразу при заключении договора устанавливается?

 

Нет. Пишется сумма, которую я заплатила за машину. А выплата зависит от "возраста машины". Каждый месяц списывается амортизация. + как я выяснила, с меня возьмут % который получил страховщик, оформлявший мне страховку в салоне. Вот это я вообще не поняла. Когда узнаю точно, напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо на многих сигнализациях проще перепрописать брелки- все "незаконные" при этом сбросятся :crazy:

Да... Хозяйке искренно сочувствую... Столько нервов и геморою...

 

Я была слегка наивна: действительно не думала, что Матиз могут угнать, поэтому сильно не заморачивалась по поводу сигнализации.

Спасибо за сочувствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Матиз (не старше 3-х лет) не такая уж НЕугоняемая машина. По приведенной ниже ссылке новые Матизы занимают 11-е место в рейтинге угонщиков. :rtfm:

http://ugon.geotrade.ru/index.php?sd=1&sm=...=2006&p=5&mid=0

Так что КАСКО имхо первые 3 года обязательно, если сам себе не враг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в етом бизнесе с 1993г. Вначале, действительно, этим в салонах/сервисах баловались ОТДЕЛЬНЫЕ ЧМЫРИ, время такое было.

С тех пор много лет прошло.

Инфа сильно перетекает внутри проф. автосообщества.

Уже много лет даже отдельных слухов о таких трюках автосалонов и серисов оф. дилеров - нет и в помине.

Просто ответ за такое будет очень жестокий, вот и нет желающих. :rtfm:

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была слегка наивна: действительно не думала, что Матиз могут угнать, поэтому сильно не заморачивалась по поводу сигнализации.

Спасибо за сочувствие.

Искренне сочувствую.

На будущее аксиома: угоняют не то, что дороже, а то, что легче угнать.

Защитить от угона можно, причём очень надёжно. Надо только знать, что устанавливать, как устанавливать и как грамотно защитой пользоваться.

Правил не много, почитать можно здесь:

http://carseller.ru/articles/05-09-2006.899.html

http://carseller.ru/articles/12-09-2006.908.html

http://carseller.ru/articles/26-10-2006.918.html

Изменено пользователем hobbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен!!!

У друга угнали Аудюху - all road новую - 3 недели.

И что только ему туда не напихали по настоянию страховой, и даже маркеровку нанесли на всё, что можно....и спутниковые передатчики...

Зашёл в магазин на 10 мин (хлеб купил) - мышины - нет!!!

Белый день был. Говорят, эвакуатором подцепили...

Угоняют далеко не то, что легче, а то, что заказано или дороже сдать!

Изменено пользователем dr.Koshkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сигналке есть такая функция валет-режим, спецом для сервисменов, переводим сигналку в этот режим и брелок забираем с собой, а еще дубликат ключа ничего недаст ибо он чипованый и сделать дубликат могут только на заводе производителе. С неродным ключем машина незаведется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще дубликат ключа ничего недаст ибо он чипованый и сделать дубликат могут только на заводе производителе. С неродным ключем машина незаведется.

Ну это только при наличии на машинке иммобилайзера. Я сделал дубликат ключа на свой Матизик (самый простой, голый металл) и машин с него спокойно запускается :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен!!!

У друга угнали Аудюху - all road новую - 3 недели.

И что только ему туда не напихали по настоянию страховой, и даже маркеровку нанесли на всё, что можно....и спутниковые передатчики...

Зашёл в магазин на 10 мин (хлеб купил) - мышины - нет!!!

Белый день был. Говорят, эвакуатором подцепили...

Угоняют далеко не то, что легче, а то, что заказано или дороже сдать!

Не устану повторять: надо знать, ЧТО устанавливать, КАК устанавливать, и КАК ГРАМОТНО защитой пользоваться.

Не факт, что машина была заказана, её на самом деле было легче угнать, что угонщики могли выяснить за пару дней наблюдения за поведением хозяина.

Напихивать в машину можно всё что угодно, только если это фуфел, то вопрос: для чего?

Можно на фанерную дверь навесить десяток амбарных замков по настоянию страховой, это спасёт?

А был ли у друга пейджер с обратной связью?

Была ли включени спутниковая система?

Есть ли на ней контроль наличия/пропадания канала?

А знал и выполнял ли он хотя бы пятую часть из того, что необходимо и достаточно для защиты от угона?

Отправьте его на http://bobruiskcity.com/protect_ugon/ и уверяю, что подобной хрени с ним не повторится.

Изменено пользователем В УГОНЕ НЕ ЗНАЧИТСЯ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это только при наличии на машинке иммобилайзера. Я сделал дубликат ключа на свой Матизик (самый простой, голый металл) и машин с него спокойно запускается ;)

 

а, точно, я подзабыл уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый Матиз (не старше 3-х лет) не такая уж НЕугоняемая машина. По приведенной ниже ссылке новые Матизы занимают 11-е место в рейтинге угонщиков. :blink:

http://ugon.geotrade.ru/index.php?sd=1&sm=...=2006&p=5&mid=0

 

Оценочно... За полгода продают 10000 матизов. 50 угнали. Вероятность за полгода лишится машины - 0.5%

 

БЛИН, чего-то много, какую бы заподлянку еще поставить угонщикам... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не все же проданы в москве! (статистика по москве и подмосковью) Если половина, то получаем уже 1%... Мда...

 

А когда я сказал что мне два реле в сигнализацию, на меня посмотрели в салоне как на идиота...

 

Самое главное в противоугонных мерах - грамотная, нестандартная установка. Кто-нибудь знает хорошее место для иммобилайзера в матизе? Или фирму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что КАСКО имхо первые 3 года обязательно, если сам себе не враг.

 

Да, КАСКО это отлично. Но мне машина нужна! Мне ездить надо!

Здорово, что я получу страховку - но она все равно не покроет весь ущерб.

+ машины подорожали с сентября. И стоимость страховки тоже подорожала. И теперь, даже получив, страховку, я не смогу купить машину до весны. :blink: А мне она зимой как раз нужна. Очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в етом бизнесе с 1993г. Вначале, действительно, этим в салонах/сервисах баловались ОТДЕЛЬНЫЕ ЧМЫРИ, время такое было.

С тех пор много лет прошло.

Инфа сильно перетекает внутри проф. автосообщества.

Уже много лет даже отдельных слухов о таких трюках автосалонов и серисов оф. дилеров - нет и в помине.

Просто ответ за такое будет очень жестокий, вот и нет желающих. :blink:

 

Слухи есть. :) мне быстро сообщили.

Да какой будет ответ, если никто ничего не узнает? :oops: И ничего невозможно доказать? Я могу сколько угодно домысливать, но правды я не узнаю. :blink:

У нас полная безнаказанность в стране. Можно спокойно украсть чужую собственность и ничего за это не будет. :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...