Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz & бездорожье - реальность?


Гость svet_lev

Рекомендуемые сообщения

:P Почитайте по темкам по проходимости "мелочи".
По проходимости мелочи я с тоской Оку вспоминаю.... :) На зубастой резине пролезала там где народ на Нивах с трудом продирался... :(

У Матиза конечно с этим похуже, но всё едино по гОвнам идёт очень достойно, по крайней мере спокойно проходит там где зубилки останавливаются "отдохнуть" :)

Причём заметнее всего это на снежной "каше".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 405
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:rtfm: Почитайте по темкам по проходимости "мелочи". Ну, понятно, я о "тематических" говорю. Но там, где прохожу, на меня УАЗы с квадратными глазами смотрят :)
Я, в принципе, даже знаю то слово, которое они думают (но оно очень обидное).

Не буду мешать вам фантазировать :D , сам таким был :shock: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Матиза конечно с этим похуже, но всё едино по гОвнам идёт очень достойно, по крайней мере спокойно проходит там где зубилки останавливаются "отдохнуть" :crazy:

 

Смотря какие гОвна. Если консистенция грязи позволяет шинам самоочищаться, то Матиз идет уверенно, пока не сядет на брюхо.

А вот если грязь пополам с прошлогодней травой... Смертельный номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего я один раз только посадил, и то по своей глупости. Кочки-канавы прошли влёгкую, брод, умные... ногами проверили, - без проблем, выход тоже нормально. А вот дальше дорожка была... Не остановился. А надо было бы... Колея, песок... Шоссейная резина, на 2,5 накачанная... Короче, всё неправильно. Как обычно, колею промеж колёс, а ... лёг на пузо. Выйти-то нормально не мог. Ноги проваливались. Вообще не держит. Так я как-то метров двадцать пройти умудрился. Лопата не помогла... Дёргали. Причём назад. Потом брод тот задом проходил (не развернуться там).

Так что мосх включать при любой проходимости надоти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

а вот я люблю частенько заехать в такую глухомань где помощи искать негде, поэтому в багажнике с собой вожу ручную лебедку, очень помогает)))

за дерево зацепился и сам себя вытащил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо лебедки я вожу с собой штурмана. Штурмана - за руль, а сам я вместо лебедки:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как-то за грибами по грунтовой дороге, после дождя! Там ТАААКИЕ лужи были! Пару раз "на брюхо" сели. Но выкарабкались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

При езде по бездорожью (а также при съезде с тротуара :( ) стукаюсь об землю защитой картера. Нет ли от этого опасности для Матизика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут все зависит смотря как стукните)))

многие, в т.ч. и я не ставили защиту, толку от нее на самом деле не много. уменьшает и без того небольшой дорожный просвет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При езде по бездорожью (а также при съезде с тротуара :yahoo: ) стукаюсь об землю защитой картера. Нет ли от этого опасности для Матизика?

Вам в помощь темы:

 

Защита двигателя ;

Защита картера. Условия., И все же ставить или нет? А может стоит - снять?

 

При необходимости продолжайте там же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот я люблю частенько заехать в такую глухомань где помощи искать негде, поэтому в багажнике с собой вожу ручную лебедку, очень помогает)))

за дерево зацепился и сам себя вытащил)))

 

И где брали? Какая модель? Сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал в магазине строительных материалов)

цена вопроса 500рэ

post-23275-1265576115_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

сегодня по Москве форсировал лужу.

Кто знает какой глубины брод возможно преодолеват без последствий? мануал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня по Москве форсировал лужу.

Кто знает какой глубины брод возможно преодолеват без последствий? мануал?

Спокойно, без суеты преодолевали почти метровую лужу (вода плескалась в районе дворников) - но это экстрим, лучше не надо, тем более на автомате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как же надо ненавидеть свою машину и генератор в отдельности :cry:чтоб отправляться в такое плавание...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как же надо ненавидеть свою машину и генератор в отдельности :cry:чтоб отправляться в такое плавание...;)

Я вот Матиз стараюсь жалеть. А вот Жига где у меня только не плавала. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как же надо ненавидеть свою машину и генератор в отдельности :)чтоб отправляться в такое плавание...:)

Когда нет других вариантов то и на дерево заедешь.

 

А насчет ненавидеть - если б ненавидели, то машинка и не была б в таком прекрастном техническом состоянии не смотря на 3 года и 100 с лишним тыс км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спокойно, без суеты преодолевали почти метровую лужу (вода плескалась в районе дворников) - но это экстрим, лучше не надо, тем более на автомате.

Я правильно понял, что ваша машина оборудована шноркелем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода в районе дворников?

Надежный путь к гидроудару...

Иногда хватает обычной волны под капот, но довести воду до дворников гораздо надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит точно никто не знает? по дворники значит нельзя, а по фары? или по пороги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условно можно по уровень воздухозаборника. А как только вода попадет в воздухозаборник, двигателю приходит капец. Вообще, в лужу выше порогов я бы не полез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит точно никто не знает? по дворники значит нельзя, а по фары? или по пороги?

безперспективная задумка эксплуатации автомобиля ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...