Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

поставил цель - поставить противотуманные фары... нашёл их только в Москве... вчера торжественно были установлены... плюс раскидал наконец-то компонентную акустику по передку... скажу я Вам... горжусь за ЭТО четырехглазое чудо... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Он у тебя выкрутился :) . Такой способ крепления у него, поворачиваешь немного и он вываливается. после установки также трещит или замолчал?

Сейчас уже нет, не трещит и не вываливается - мне его пришурупили видимо в СТО, а вот заднюю дверку в СТО сделали, а когда приехала на работу - она снова не открывается....Хотела уж было похвалить их работу, а теперь вроде и как хвалить не за что....

Подскажите когда и где "переобувать" мафынку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас уже нет, не трещит и не вываливается - мне его пришурупили видимо в СТО, а вот заднюю дверку в СТО сделали, а когда приехала на работу - она снова не открывается....Хотела уж было похвалить их работу, а теперь вроде и как хвалить не за что....

Подскажите когда и где "переобувать" мафынку?

 

Добрый вечер! Если я правильно понял то у тебя есть небольшие проблемы с замком двери багажника, именно её ты называешь задней дверкой? У Мотей частенько эта дверка открыватся, и тем более закрывается с трудом, приходится ею сильно хлопать, при этом были случаи растрескивания заднего стекла на этой двери. (Хотя честно сказать, это стекло трескалось и если дверью не хлопали, просто само по себе, видимо при сборке присутствовало некое его напряжение). Если так, то это решается простой перестановкой замка багажника. Там есть два больших винта с крестообразным шлицем, вот их нужно немного ослабить и чуть передвинуть сам замок ближе к скобе (к корме), тогда дверка будет закрываться легко и непринуждённо. и ещё вот что, на самой двери багажника есть резиновые упорчики, так они могут вкручиваться и выкручиваться в зависимости от того на каком расстоянии они находятся от корпуса при закрытой дверке.

Ели я не так тебя понял, то этот совет тоже думаю пригодится. :-)

А что касается переобувания Моти, то думаю что это нужно делать тогда, когда по ночам уже будет стабильный (-) минус. Только не надо ждать "дня жестянщика", иначе может оказаться поздно. Мы ещё в Августе взяли в Бегемоте литые кАлёски и шины Gislaved NF-5 тогда на них была скидка -10%. Там же забортовали и отбалансировали. В Бегемоте, что мне понравилось, балансировка проводится по методике "Хавека" это самая прогрессивная методика балансировки на сегодняшний день. А переобуваться полностью с дисками, или только менять шины- это решать только тебе самой.

А что до СТО, то там Крутые Перцы, нам тоже надо ехать менять масло уже, но мне что-то даже страшно им доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Если я правильно понял то у тебя есть небольшие проблемы с замком двери багажника,...

иначе может оказаться поздно... А переобуваться полностью с дисками, или только менять шины-

Привет! пасиба башое за советы :) тока я все равно не знаю как лучше менять с дискми или без...

а почему может быть поздно? какие страшные последствия наступают после дня жестнящика? :cry:

А с багажником - тьфу, тьфу, тьфу, пока все в порядке не работает правая задняя дверка :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если денюжка есть, то купи себе диски ... будет два комплекта резины (летний и зимний) на дисках... проще будет переобуваться... от шиномонтажек не будешь сильно зависеть... Я вот тоже ломался-ломался, но на то время штампованных дисков найти не смог, а литьё не позволяли финансы... в итоге остановился на переобувке в шиномонтажках... по деньгам уходит рублей 500... итого ТЫЩА в год :oops: за предполагаемых три года эксплуатации мне весь вопрос встанет в три рубля... не думаю, что потом они мне потребуются... так что экономия... Литье конечно красиво... но и без него не критично...

 

Ну а день жестянщика - великий праздник автослесарных мастерских после первых холодов, первого гололёда и большого количества аварий... чтоб этот день не отмечать, к нему лучше "приготовиться" заранее....

 

ps а дверка не работает как?.. не открывается снаружи или изнутри?!.

Изменено пользователем Romazan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а день жестянщика - великий праздник автослесарных мастерских после первых холодов, первого гололёда и большого количества аварий... чтоб этот день не отмечать, к нему лучше "приготовиться" заранее....

 

ps а дверка не работает как?.. не открывается снаружи или изнутри?!.

:shock: ох, значить я этого дня боюсь больше всего....а дверка не открывается вообще, ни снаружи ни изнутри :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адолина, а что тебе некому помочь починить Мотю? А молодой человек, которого ты катаешь на Моте, он тебе что не помошник? Открутили бы винты на внутренней обшивке двери, отстегнули бы её и посмотрели что там не работает, а так не видя трудно даже и советовать причина может быть любой. Надо всем Матизоводам собраться и починить Мотю Адолине.

Сегодня видел как какой-то газелист 361 маршрута обидел красную Мотю около Двоца Нефтяников.

Что касается "дня жестянщика", то он неизбежно приближается с каждым днём. Не бойся, главное вовремя переобуться и сильно не гонять по первому гололёду а так же резко не тормозить, ведь сзади могут быть те, кто не готовы к этому дню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адолина, а что тебе некому помочь починить Мотю? А молодой человек, которого ты катаешь на Моте, он тебе что не помошник? Открутили бы винты на внутренней обшивке двери, отстегнули бы её и посмотрели что там не работает, а так не видя трудно даже и советовать причина может быть любой. Надо всем Матизоводам собраться и починить Мотю Адолине.

 

Что касается "дня жестянщика", то он неизбежно приближается с каждым днём. Не бойся, главное вовремя переобуться ...

:yahoo: Так приятно что Матизоводы такие отзывчивые...пасиба!!!!правда так получилось что некому, а катаем мы с бусей строителей - которые мне ремонт дома делают :oops: маршрут "Дом-Бауцентр-Костарама-стройорынок- опять Бауцентр - дом"... :yahoo:

А ко дню жестянщика я уже готова купила Бусинке зимние "сапожки" - Нокиан Хакапелитта 2, по совету одного очень уважаемого мною матизовода :lol: теперь ждем холодов.... :)

 

Сегодня у Юры день рождения!!!

Юра прими мои горячие поздравления!!! Гармонии в твоей жизни! Красивых и умных персонажей в твоей истории!Здоровья тебе твоей замечательной семье и перламутровому другу-матизёнышу :) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь тебе зима не зима. :blink: Хорошие сапожки, Моте, думаю, понравятся. А строители это точно, они не помошники, знаю по себе, сталкивался со строителями. :) Пусть только ноги вытирают когда в Мотю будут залазить. Кстати, интересная информация по шинам, если интересно можно глянуть: http://crutch.fatal.ru/?s=auto&p=wheels

Думаю тебе будет интересно посмотреть на родную сестру твоей Моти, настолько родную, что ты даже сама не представляешь на сколько. Это летом на даче.

post-15313-1224163990_thumb.jpg

Присоединяюсь к поздравлению Адолины. Юра С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ тебя, будь здоров и пусть всегда будет здоров твой друг-матизёныш! :) Пусть на твоём пути встречаются только добрые ГАЙцы. ;) Зелёной тебе волны! :)

Изменено пользователем Irokez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: ух тыыы, точно.....разница в 2 буковки :box:)) и диски и релинги....тока с 14 числа моя бусинка пострадала из за моей торопливости - на праковке - теперь она имееть на передней вдери вмятину и порежедния краски :( сердце кровью обливается как я себя ругаю за это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 14 числа моя бусинка пострадала из за моей торопливости - на парковке - теперь она имеет на передней двери вмятину и повреждения краски :lol: сердце кровью обливается, как я себя ругаю за это...

Ну тогда как и Юре, тебе пора полечить Мотю. Я с малярами и жестянщиками по поводу его машины уже давно договорился, только вот он всё ещё не решился. Сразу бы и дверку тебе починили. Если появится желание, то отпишись.

Изменено пользователем Irokez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ребята, прошел месяц эксплуатации моти женой. Появилось масса вопросов и несколько проблем.

1. На зеркала нужен обогрев, причем срочно. Сам тюнинговал зеркала еще 4 года назад на двенашке, т.к. вещь удобная и нужная. Дождь, мокрый снег, утренняя наледь... Есть возможность заказать за 1000р. оба зеркала с рамкой и установить думаю столько же. Есть ли альтернативы в Омске? Дилеров не обзванивал, не успел. Если кто устанавливал, то долго ли живет кнопка обогрева заднего стекла? На неё я хочу повесить обогрев зеркал.

2. Где можно купить недорого родные коврики и в т.ч. корытце в багажник (и насколько хороши фирменные резиновые коврики? т.к. на лансер брал в салоне как компенсационный подарок - до сих пор ненарадуюсь)?

3. Как зимой без попогрейки? Что лучше - потратиться на вшитого емелю на 2 сидения или почти по той же цене хороший натуральный чехол из шкуры на одно? Выдержит ли электрика моти зимним утром фары, попогрейку, обогрев зеркал, задн.стекла и магнитолу? ;)

4. Где покупать расходники для ТО (машина не гарантийная), все ли меняют 4 фильтра каждый раз как сказанно в мануале (воздушник, маслянный, фильтр бензонасоса и фильтр тонкой очистки)?

5. Прошло 2 года, пора менять жидкость в системе охлаждения. Где сделать лучше у дилера или на любой СТО? Я предпочитаю пока что Бегемот (ни разу не подвели), так что цены почти сравнимы... И чем бы заменить заводскую жидкость?

6. Прошлая хозяйка лила масло Ликви Моли 0w40. Вот с цифирками я безоговорочно согласен, а кто что скажет про производителя? Хорошее ли масло и стоит ли его оставить? Какое масло пропихивают или льют мотористы у дилеров?

7. Сегодня порезала шинку на полобода и погнула диск женушка моя не по своей вине. Осталось 3 колеса штатной резины (запаски уже не было :) ). Никто не подскажет где бы найти диски черные в хорошем состоянии на мотю и штатную резину, хотя бы одно колесо. ;) А также хороший шиномонтаж с прокатным станком для штамповки.

8. Бывает ли такое изредка (за месяц пару раз), что мотя переключается на АКПП при сильном разгоне с первой на вторую передачу с некоторым клевком? Т.е. не толчок, а как будто не успевает сбавить обороты, держит холостой ход, а затем переключаясь немного толкает машину?

9. Не работает задний омыватель. Стоит ли ехать в оф.сервис или это есть легко устраняемая и знакомая проблема?

10. Хочу полностью подготовить к зиме (масло, фильтра, ОЖ, свечи, задний омыватель, обогрев зеркал, коврики, попогрейка) и снова вопрос, может все же заехать в Машинный двор или Иву авто и сразу скопом решить все проблемы? Сильно ли дерут представители ДЭУ за работы?

 

Вот такой я любопытный и дотошный. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, ребята, прошел месяц эксплуатации моти женой. Появилось масса вопросов и несколько проблем.

1,2,3,.....10.

Вот такой я любопытный и дотошный. :laugh:

 

Как и обещал, всё по порядку:

1. Зеркала не тюнинговал и обогрев не ставил, пока с этой проблемой не столкнулся может то что зимой мало ездил.

2. Коврики брали в Машинном дворе фирменные для Матиза, впринципе доволен, только поначалу воняли сильно. Про корытце не слышал .

3. Думаю купить шкуру на сиденье, видел недорогие и на мой взгляд хорошие, потому что толстые, в Костораме. Можно и подороже в других магазинах. Только не берите волосатый руль, моё мнение это опасно.

4. Расходники можно брать на Енисейской, там есть хороший магазин, специализирующийся на корейцах, там можно взять что хочешь.

5. В систему охлаждения по паспорту льётся только Антифриз марку не помню, написано в книге которой нет под рукой, цвет антифриза зелёный. Поменять можно и самому, если есть желание. Элементарно "как два байта переслать".

6. Про масло не скажу, еще не меняли ни разу, на этой неделе или на следующей сменим.

7. Сами мы колёса брали в Бегемоте, там хорошая балансировка по методу Хавека, возможно что у них есть и прокатный станок нужно позвонить и узнать. Где взять штамповку не знаю. Можно спросить на Енисейской.

8. Нет коментариев, ручная коробка!

9. Попробуй прочистить тонкой проволочкой саму форсунку на дворнике, эта проблема часто встречается, можно просто снять сам шланг и попробовать включить, если из шланга вода не идёт то тогда проблема где-то глубже, если идёт, то тогда забилась форсунка.

10. Дилеры по-любому берут больше, это их хлеб, хотя и имеют бОльший выбор комплектующих и допов. Заедь, глянь, сервис Машинного двора находится на Лаптева. Моё мнение о их сервисе пока не сложилось.

Ну вот и всё чем могу. :-) А вообще по форуму можно столько интересного нарыть. Иначе зачем мы здесь?

Удачи, Евгений.

Изменено пользователем Irokez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда как и Юре, тебе пора полечить Мотю. Я с малярами и жестянщиками по поводу его машины уже давно договорился, только вот он всё ещё не решился. Сразу бы и дверку тебе починили. Если появится желание, то отпишись.

а сколько будет стоить?ну хотя бы примерно?и как это быстро можно сделать?

Изменено пользователем Adolina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько будет стоить?ну хотя бы примерно?и как это быстро можно сделать?

 

Марина привет! Сколько будет стоить точно не скажу не видел повреждения. Надо будет показать ребятам. Но думаю, если небольшое, то рубля в 4 можно уложиться. 1000 рублей краска, 800 рублей подбор, плюс шпатлёвка, покраска, полировка. Если будет жестянка то ещё 1000-2000. Работу делают недолго за сутки, максимум двое, время необходимо для сушки и подбора колеровщиком краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы с Бусей как истинные девушки любим длинные реснички :shock: не подскажите где продаются такие? по городу говорят уже с такими ездят, только я не видела, а то бы спросила :lol:

Я знаю, где этот матиз с ресницами обитает: много раз видел его припаркованным во дворе дома №80 на Космическом проспекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сменил масло на 1-м ТО и поменял масляный фильтр, вся эта затея обошлась в 3000 рублей. Заливают масло Шелл Хеликс было 5W-30 и было 10W-40, залили 5W-30. ближе к лету или к 10 000, думаю, поменять на 10W-40. Сейчас Машинный двор перенёс свой сервис на ул. Химиков 5-А. Это второй сверток налево как ехать с перекрёстка Химиков по Пр. Королёва. Ничего плохого не скажу, чисто аккуратно, оборудование приличное, вроде стараются. На Лаптева пока тоже работают, но по гарантии делают здесь, на Химиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот теперь тебе зима не зима. :az: Хорошие сапожки, Моте, думаю, понравятся. А строители это точно, они не помошники, знаю по себе, сталкивался со строителями. :ws: Пусть только ноги вытирают когда в Мотю будут залазить. Кстати, интересная информация по шинам, если интересно можно глянуть: http://crutch.fatal.ru/?s=auto&p=wheels

Думаю тебе будет интересно посмотреть на родную сестру твоей Моти, настолько родную, что ты даже сама не представляешь на сколько. Это летом на даче.

post-15313-1224163990_thumb.jpg

Присоединяюсь к поздравлению Адолины. Юра С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ тебя, будь здоров и пусть всегда будет здоров твой друг-матизёныш! :ca: Пусть на твоём пути встречаются только добрые ГАЙцы. :cs: Зелёной тебе волны! :(

Это фотка машины ДО или ПОСЛЕ ремонта? если после, то зачет мастерам.

 

Итак, ребята, прошел месяц эксплуатации моти женой. Появилось масса вопросов и несколько проблем.

1. На зеркала нужен обогрев, причем срочно. Сам тюнинговал зеркала еще 4 года назад на двенашке, т.к. вещь удобная и нужная. Дождь, мокрый снег, утренняя наледь... Есть возможность заказать за 1000р. оба зеркала с рамкой и установить думаю столько же. Есть ли альтернативы в Омске? Дилеров не обзванивал, не успел. Если кто устанавливал, то долго ли живет кнопка обогрева заднего стекла? На неё я хочу повесить обогрев зеркал.

2. Где можно купить недорого родные коврики и в т.ч. корытце в багажник (и насколько хороши фирменные резиновые коврики? т.к. на лансер брал в салоне как компенсационный подарок - до сих пор ненарадуюсь)?

3. Как зимой без попогрейки? Что лучше - потратиться на вшитого емелю на 2 сидения или почти по той же цене хороший натуральный чехол из шкуры на одно? Выдержит ли электрика моти зимним утром фары, попогрейку, обогрев зеркал, задн.стекла и магнитолу? :roll:

4. Где покупать расходники для ТО (машина не гарантийная), все ли меняют 4 фильтра каждый раз как сказанно в мануале (воздушник, маслянный, фильтр бензонасоса и фильтр тонкой очистки)?

5. Прошло 2 года, пора менять жидкость в системе охлаждения. Где сделать лучше у дилера или на любой СТО? Я предпочитаю пока что Бегемот (ни разу не подвели), так что цены почти сравнимы... И чем бы заменить заводскую жидкость?

6. Прошлая хозяйка лила масло Ликви Моли 0w40. Вот с цифирками я безоговорочно согласен, а кто что скажет про производителя? Хорошее ли масло и стоит ли его оставить? Какое масло пропихивают или льют мотористы у дилеров?

7. Сегодня порезала шинку на полобода и погнула диск женушка моя не по своей вине. Осталось 3 колеса штатной резины (запаски уже не было :) ). Никто не подскажет где бы найти диски черные в хорошем состоянии на мотю и штатную резину, хотя бы одно колесо. :oops: А также хороший шиномонтаж с прокатным станком для штамповки.

8. Бывает ли такое изредка (за месяц пару раз), что мотя переключается на АКПП при сильном разгоне с первой на вторую передачу с некоторым клевком? Т.е. не толчок, а как будто не успевает сбавить обороты, держит холостой ход, а затем переключаясь немного толкает машину?

9. Не работает задний омыватель. Стоит ли ехать в оф.сервис или это есть легко устраняемая и знакомая проблема?

10. Хочу полностью подготовить к зиме (масло, фильтра, ОЖ, свечи, задний омыватель, обогрев зеркал, коврики, попогрейка) и снова вопрос, может все же заехать в Машинный двор или Иву авто и сразу скопом решить все проблемы? Сильно ли дерут представители ДЭУ за работы?

 

Вот такой я любопытный и дотошный. :lol:

1. Кнопка обогрева вполне живуча, сам нажимал на нее всю зиму и помногу, только не перемудрите с нагрузкой, дабы не оплавить контакты.

2. Брал коврики в Маш.дворе 1200 стоил комплект, ковшика в багажник не наблюдал. Доволен ими очень, но действительно воняли первое время так уууууу, особенно когда солнышко прогревало салон. Сейчас запаза нет, есть чистота в салоне.

3. Без попогрейки тоскливо и очень бодрит по утрам (не смотря на автозапуск, салон не прогревается и за 15 минут). Электрика не очень сильная сторона авто, что касается генератора, может умереть бедняга. Зимой чувствуется когда включаешь все что светится и грееет, даже магнитолка проседает, вернее ее подсветка. Выбор все же за тобой...

4. Фильтры, масла в магазине которому доверяешь, специализированному. Сам ничего не покупал, все пока в сервисе делают, но вот сетку тонкой очистки мне не меняли даже на 20 тыс. Хотел сам поменять, стоит такая на Енисейской 170руб. замена тожже не сложная...но так и не добрались руки.

5. Если есть хоть малейшая возможность меняйте сами, антифриз лучше зеленого цвета а не красного(розового) там составы разные. Себе на долив покупал какой-то, название не помню, стоил 92 рубля за литр в Геомарте...В июле планирую сам менять, у меня цвет поменялся на бурый :( тревожная картина (хотя может от смешения 2 видов антифриза.

6. Ликви вроде хорошим маслом считается, тут на вкус и цвет, циферки правильные, можно и 5W-40, 0w как правило дороже. У СТОшников в почете Шелл Хеликс ультра, на нем и ездим...

7. Проблема с колесами очевидная, штатную найти проблема, может с битой машины? Сам замучился править диски :( Давление в норме, ямки вроде не большие, ну дороги у нас такие, а диски все гнутся и гнутся. вот и при смене на зимнюю, буду прокатывать диск. Вообще данный сервис во многих шиномонтажах, выбирай ближе к дому и по цене.

8. Думаю тут проблема в программе управлении двигателя, мой движок иногда, повышает обороты, как будто холодный...вот и у вас скорее всего из-за повышенных оборотов, при переключении происходит "подхват". Вообще понаблюдайте, мне один раз пришлось клемму скинуть на 10 минут, чтобы обороты упали до холостых, а то разгонялась на первой при отпущенной педали газа, после сброса памяти холостой ход нормализовался. Хм, перечитал, при сильном разгоне....может тут как раз в этом дело? Педаль газа нажата сильно, пока фрикционы в коробке разъединяются и соединяются, двигло успевает крутанутся? а по звуку как? Тахометра еще нет как назло.

9. Если не хочется самому разбираться, в сервис. С проблемами не сталкивался пока, кроме лопнувшего шланчика подачи воды, который пакостно теперь стреляет водой в окна соседских машин на перекрестке :)

10. Мне кажется в Маш.дворе, пока очень освоились в работах ТО. Смогут и захотят ли произвести все виды работ и во сколько все это выльется? Я бы на "безгарантийной" машине сделал сам и надежно и дешевле.

 

Сегодня сменил масло на 1-м ТО и поменял масляный фильтр, вся эта затея обошлась в 3000 рублей. Заливают масло Шелл Хеликс было 5W-30 и было 10W-40, залили 5W-30. ближе к лету или к 10 000, думаю, поменять на 10W-40. Сейчас Машинный двор перенёс свой сервис на ул. Химиков 5-А. Это второй сверток налево как ехать с перекрёстка Химиков по Пр. Королёва. Ничего плохого не скажу, чисто аккуратно, оборудование приличное, вроде стараются. На Лаптева пока тоже работают, но по гарантии делают здесь, на Химиков.

Ух ты...так вот куда я поеду на ТО на 30 тысячах? Приятно что чисто и аккуратно, а то старый, вонючий бокс не впечатлял совсем. 3500 осталось мне поглядим.

 

 

 

 

Давненько не выходил я, тут много новостей. Спасибо всех за поздравления, всех приятно слышать.

Изменено пользователем YuraL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю, где этот матиз с ресницами обитает: много раз видел его припаркованным во дворе дома №80 на Космическом проспекте.

:( Так вот где они обитаааают...ресничнятые матизеныши:lol:))

 

Марина привет! Сколько будет стоить точно не скажу не видел повреждения. Надо будет показать ребятам. Но думаю, если небольшое, то рубля в 4 можно уложиться. 1000 рублей краска, 800 рублей подбор, плюс шпатлёвка, покраска, полировка. Если будет жестянка то ещё 1000-2000. Работу делают недолго за сутки, максимум двое, время необходимо для сушки и подбора колеровщиком краски.

Спасибо. Надеюсь на следующей недельке получу старховку и обязательну Бусинку буду лечить :) свяжемся еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет земляки. Присоединяюсь к Вам и принимаю Ваши поздравления с покупкой Моти. Купила в Машинном дворе в сентябре, прошла первое ТО на Химиков и очень довольна Машиной признаться не ожидала что он мне так понравиться. Назвала его Лёвкой, т.к. прошел таможню в августе. Позавчера потеряла колпак с колеса, подскажите где купить не дорого. Наклеек клуба еще не видела, не знала что есть такой клуб в Омске. :blink: Всем Нам удачи во всем и везде. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енисейская 3/2... тел 76-17-00... 1 колпак 300 р... во всяком случае так видел с месяца полтора назад....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Енисейская 3/2... тел 76-17-00... 1 колпак 300 р... во всяком случае так видел с месяца полтора назад....

Спасибо. Метель кончится порулю туда, уже 400 р. Может их надо как то крепить чтоб не отваливались? Кто знает скажите как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет земляки. Присоединяюсь к Вам и принимаю Ваши поздравления с покупкой Моти. Купила в Машинном дворе в сентябре, прошла первое ТО на Химиков и очень довольна Машиной признаться не ожидала что он мне так понравиться. Назвала его Лёвкой, т.к. прошел таможню в августе. Позавчера потеряла колпак с колеса, подскажите где купить не дорого. Наклеек клуба еще не видела, не знала что есть такой клуб в Омске. :) Всем Нам удачи во всем и везде. 8)

Привет! Поздравляю с покупкой. Наклейку можно получить у меня. Четвертого числа, вручил одну наклеечку, обладательнице красного матиза с автоматом, надеюсь человек также вступит в клуб!

 

Спасибо. Метель кончится порулю туда, уже 400 р. Может их надо как то крепить чтоб не отваливались? Кто знает скажите как.

Есть такие "штучки" называются - стяжки, специальные хомутики пластиковые, которые можно купить практически в любом электрическом магазине, есть белые, есть более прозрачные....можно аккуратно продев стяжку через отверстие в колпаке и диске, закрепить стяжку и следовательно колпак. В упаковке их сто штук стоят рублей 50, так что при замене колеса, можно их просто откусить или разрезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с днем жестнящика! Да не коснется вас сий веселый праздник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...