Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

купила в аккум.рае новый варта за 3 тыс.,старый там забрали за 120 руб; но все равно даже с новым аккумом мотя заводиться не захотела, машину мучить не стала,решила дождаться хотя бы -15 на улице. Что может быть,если не заводится? А аккумулятор снимать научилась,оказалось не так сложно, только нельзя (случайно) клемы ключом соединять.

У меня аналогично. Купила новый аккум в надежде, что проблемы решены, но при -25 Клопус не завелся :(

Масло Shel ultrahelix 5w40. Думаю свечи поменять. В августе при смене масла их друг оставил, сказав, что они вполне, но перед зимой забыла их поменять.

А про съем: ну еще стоит запомнить, что снимаем сначала "-", потом "+", а одеваем наоборот сначала "+", потом "-".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня заводится изумительно, если аккумулятор дома минут 30 постоял на зарядке. ;) Только задалбливает уже эти постоянные съемы аккумулятора. Хочется сел и поехал. Масло наверное надо 0w40 заливать. Может будет толк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и без зарядки заводится отлично после нахождения дома ))

а масло, думаю, может на полную синтетику переходить...

а насчет 0W40, так ведь 5w40 аж до -30, но при таких температурах я даже не заводила..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нахождении дома всю ночь? А машина стоит без сигнашки? Плохо как-то. А старый акб вы куда дели? Не хотите продать?

 

Хотя как я его из Новосиба заберу.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 сентября 2010 г начал работу новый специализированный магазин/сервис для Автомобилей марки Daewoo. У нас вы можете приобрести необходимые запчасти и аксессуары на свой автомобиль и тут же сделать замену нужной запчасти если это необходимо. На запасные части и все выполненные работы дается гарантия, для постоянных клиентов заводятся сервисные книжки. Если в нашем магазине не нашлось нужной вам запчасти ее можно будет заказать с доставкой от 1 дня.

Отдельный вопрос по ценам на СТО - Т.к это направление только открывается и прайс-лист на некоторые виды работ еще находится в стадии разработки, буду очень признателен выслушать ваше мнение по ценам на отдельные виды работ, сколько те или иные работы стоят на разных СТО (например Корее Моторс, Реакторе и т.д). Мы же со своей стороны постараемся сделать цены приемлемые для вас и нас!

 

По всем вопросам можете отписываться здесь или как вам удобно:

ICQ 467-320-105

тел: 33-13-12, сот 8-923-677-70-13 Алексей

8-923-677-70-13 Алексей, телефоны рабочие: 33-13-12, 491-651.

Адрес: 10 лет Октября 203

нексия клуб получает у них клубные скидки может и нам попробовать кто смелый и понимает в машинках наших пообщайтесь с ними.

 

сегодня был в этом магазине, взял фильтры: масляный 130р, воздушный 250р.

приятное обслуживание, у них сейчас акция по замене масла, припаривают конечно, но не навязчиво)))

ну, да это их манагерское ремесло)

есть в наличии защита картера 1200р и установка 300р по желанию, в отличие от 2000р на коммунальной.

про башенный переулок, вообще не говорю. там я даже ответного приветствия не услышал, слесарь тупо отвернулся и ушёл пить чай)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Спасибо всем кто поддержал моё предложение по мини-техно-встречам, постараюсь сообщать на форуме обо всех интересных мероприятиях у себя в гараже. В пятницу перед холодами сменили моторное масло и фильтр (Mobil 1 New Life 0W-40 390р/литр, Fram PH 4997 270р) Замена на Башенном (работа 200р.) Mobil 1 пользуемся второй год, отзывы только положительные, сегодня смотрел на остатки масла в емкости, при -18 в гараже (-30 на улице) загустения масла не заметил, почти такое же как и дома при +20. Сняли аккумулятор, зарядили и пока стоят сильные морозы машину держим в гараже. Был случай когда машина простояла в морозы в гараже неделю (сигнализация в режиме снята с охраны) и после этого аккумулятор (35А/ч) не смог провернуть стартер.

Купила в аккум.рае новый Варта ... но все равно даже с новым аккумом Мотя заводиться не захотела ... Что может быть,если не заводится?

Даже если Вы купили совершенно новый аккумулятор это не значит что он находится в полностью заряженном состоянии, скорее всего наоборот. А почему не заводится, то тут масса причин одна из которых это холодная погода и не самое качественное топливо, и как следствие: слабая испаряемость бензина плохое воспламенение смеси и залитые свечи. Да мало чего ещё...

P.S:Irokez с тебя зарядка.

Пожалуйста, с зарядкой могу помочь, (написал в личку) только вот зима кончается не завтра, и такие вещи как зарядка, насос, лопата, "балонник" , домкрат и т.д. должны быть у каждой Моти.

Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нахождении дома всю ночь? А машина стоит без сигнашки? Плохо как-то. А старый акб вы куда дели? Не хотите продать?

 

Хотя как я его из Новосиба заберу.... ;)

Забирать пришлось бы из Челябинска :) т.к. временно тут обитаю и заодно форум активизирую ))

А что плохого в том, что авто ночь без сигнашки? Клопус вообще 4 дня без аккум стоял, а до этого 2 дня с аккум, в следствии чего он и замерз таки.

Старый пока дома. 120 рб не та цена, пусть лучше будет пока морозно. Авось пригодится. Сдать всегда успею.

О, кстати, по поводу того как забрать. Я скорок на поезде поеду в Нск через Омск, можно на пероне передать )))

На пути туда, правда, вам вряд ли будет удобно. Поезд в Омске будет в 15:17 москвы (остановка полчаса), но 31.12 :)

Так что можем в личке обсудить, если интересно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке аккум.,надо смотреть на дату его выпуска - это обязательное условие, так как пролежавший на хранении год или даже два, теряет все свои +. Он также разряжен, и теряет быстро емкость. Умелыми действиями воскрешают и такие аккум. и не всегда фирмы продавцы этим занимаются, перед передачей товара покупателю.

 

сегодня был в этом магазине, взял фильтры: масляный 130р, воздушный 250р.

 

 

На левом в "Корее моторс" маслянный по 100руб. Все на нем по корейски написано, а тот что за 130 "чьих будет"?

Производят ли они работы по замене ремня ГРМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлые года с родным аккумулятором просто замучился, этой осенью поставил титан, правда с автозапуском, заводился без проблем в -37.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке аккум.,надо смотреть на дату его выпуска - это обязательное условие, так как пролежавший на хранении год или даже два, теряет все свои +. Он также разряжен, и теряет быстро емкость. Умелыми действиями воскрешают и такие аккум. и не всегда фирмы продавцы этим занимаются, перед передачей товара покупателю.

Мне показания прибора показывали... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, после долгого отставания в кол-ве сообщений в форуме, мы обогнали Новосибирск! :) Поздравляю товарищи! У-Р-А! :)

Изменено пользователем YuraL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, после долгого отставания в кол-ве сообщений в форуме, мы обогнали Новосибирск! :) Поздравляю товарищи! У-Р-А! :)

 

Ура!!!  :yahoo:И это надо обязательно отметить!!!  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж решили приглашать на технические мероприятия, то... Сегодня в связи в потеплением, буду производить танцы с бубном, т.е. заводить за 3 дня промороженного матиза. Не думаю, что уйму времени это займет, но желающие могут подъезжать в ЧК в районе 19.00. Хотя бы поможете вытащить из сугроба его. Для Иры ezik актуально будет она живет рядом и у нее тоже простояла машина долго, ты завелась там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросил сегодня товарища попробовать завести машинку. Посмотрим что из этого выйдет...на худой конец, на стоянке вроде была платная услуга "зарядить" и "прикурить" и даже "ночевка аккумулятора"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж решили приглашать на технические мероприятия, то... Сегодня в связи в потеплением, буду производить танцы с бубном, т.е. заводить за 3 дня промороженного матиза. Не думаю, что уйму времени это займет, но желающие могут подъезжать в ЧК в районе 19.00. Хотя бы поможете вытащить из сугроба его. Для Иры ezik актуально будет она живет рядом и у нее тоже простояла машина долго, ты завелась там?

Юра,моя чебурашка завелась. :)

 

Уважаемые одноклубники.

Может завтра соберёмся?

Чаю попьём :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал вечром -8,завелась сразу, аккум. не снимал и не заряжал. Мерзнет все-таки в морозы :( . Собраться не получитсяу меня - дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг отрапортовал, что матизик завёлся с брелка с 1й попытки! Даже не ожидал что после недели с морозами 30 и более, всё пройдёт так гладко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего бы он не завелся? В такую температуру... Единственное- я бы все-таки в случае с охраняемой стоянкой не оставлял машину на сигнашке надолго. Смысл? Сажать и без того не особо мощную батарейку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до -25 вообще проблем никаких. Просто с брелка завел и ждешь дома когда прогреется. А вот при -30 уже выходить надо, пробовать сцепление выжимать. А дальше уже и аккумулятор снимать в тепло. А как люди на севере при -45 заводятся? Подогревы у всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые одноклубники.

Может завтра соберёмся?

Чаю попьём :drinks:

 

 

поддерживаю!

где? время?

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вопрос...

Вроде как на То-1 на 2000 км надо клапана делать. Но есть сомнения, что в "сибирь-моторс" будут этим заниматься. Кто где и что делал? Вроде как и гарантия, но при этом не особо хочется платить за операции "проверка", "осмотр". У меня и у самого глаза есть...Есть мнение послать гарантию куда подальше (как всегда и делалось).

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МММ. Забудь про клапана. По совету производителя-проверка тепловых зазоров на 20000 км. Лично я на гарантию забил--никогда не доверю косоруким товарищам из Уз-стана. 1 ТО--замену масла и фильтра сделал сам и уверен ЧТО я залил. Фильтр МАНН 67\2. Привет из Уфы \-17 \

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю!

где? время?

)))

 

кто еще присоединится? наверное надо завести любимое местечко матиз клуба и по пятницам или четвергам собираться пить чай, чтобы все знали что можно заехать и пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...