Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Может быть, но с другой стороны при сильных морозах ведь и не рекомендуется авто пользовать. Это чревато для разных деталей.

Понятно, что себя жальче и машина для комфорта и есть, но я к тому, что если уж не заводится, то может и не насиловать особо?!

 

Двигатель бензиновый, потому загустевание солярки не так актуально. Но густеют все другие технические жидкости. Кроме масла в двигателе и коробке застывает и теряет свои нормальные свойства рабочая жидкость в амортизаторах и стойках. Если в сильный мороз по нашим кочкам помчаться лихо, то можно поломать или оборвать стойки. Теряют нормальную эластичность сальники. Их тоже легко вывести из строя. Нормальную текучесть теряют, если не смерзаются или клинят тормоза. У своей машинки ловил странный симптом. Если быстро пускался в путь в сильный мороз на не вполне прогретой машинке, то что-то перемерзало предположительно в вакуумном усилителе тормоза. Педаль становилась дубовой, а эффективность торможения, мягко говоря, никакой. Ощущение не из приятных. Лечится если прогретую машину дать постоять с работающим двигателем минуть пять. А ещё когда было за -40, а ехать было очень надо, что-то случалось с датчиком абсолютного давления (у кого трамблёр, его вроде бы нет). Машина переставала "тянуть" вообще. Нормально работала на холостом, но чтобы тронуться с места нужно было раскручивать движок до непривычно больших оборотов, иначе глохла. Про "квадратные" после ночной стоянки на сильном морозе протекторы вообще молчу. В общем, "Не ходите, дети, в Африку гулять!" :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте! А новеньких принимаете? :)

 

Мы всегда рады новеньким, приходите на встречу будем знакомиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи омичи! Кто-нибудь может сказать, где могут хорошо сделать бампер? Вчера на совершенно пустой дороге в мою лачетти, стоящую на светофоре, въехал даун на помоешной мицубиси...чтоб ему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам на СТО пора :rtfm:

Не бывает такова расхода!

 

Ира такой расход вполне бывает...все нормально это же -30 :)

 

Здравствуйте! А новеньких принимаете? :)

Еще как принимаем. Попить чаю, в теплом месте? То же Сбарро, много места и свободно всегда.

 

9 января, кафе Сбарро в 14.00.

 

Сбарро , что в Герцен-Плаза. Сбор в углу у детской площадки. По традиции будут 3 шарика для опознания клуба новичками :)

Изменено пользователем YuraL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время встречи изменил, т.к. 9 января хоккей, только вспомнил, что приглашен на матч.

 

Кто не заведется тоже приезжайте, ведь в помещении тепло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определилось место и время

я участвую )))

а ты ?

И я,если чебурашка заведётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время встречи изменил, т.к. 9 января хоккей, только вспомнил, что приглашен на матч.

 

Кто не заведется тоже приезжайте, ведь в помещении тепло...

Юра,если вы из дома поедите,возьмёте меня,если место будет.

Если я не заведусь.

Изменено пользователем ezik Ирка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! Лоу кост?

 

Да, почти 2 месяца)

 

Спасибо всем за приглашение!)))) точно не обещаю, но, возможно, приеду!)

Изменено пользователем laleksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу захватить по пути одноклубников, кто не завёлся. Еду из дальнего уголка нефтяников. Можно даже и крючок сделать. Морозы не помешают провести встречу!

Все кто может не завестись, отписывайтесь, чтоб по возможности вас "расхватали" одноклубники.

Да, почти 2 месяца)

 

Спасибо всем за приглашение!)))) точно не обещаю, но, возможно, приеду!)

:yahoo: теперь нас 2 лоукоста!!! ну всё, ждёмс на встрече!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я В ПОСЕЛКЕ "АНДРЕЕВКА"! кто меня по пути подберет 9 числа! :lol:

Шучу конечно! на встречах еще не был,постараюсь приехать! :oops:

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот незадача случались сегодня :roll:

После меги ехал домой, по пути сделал остановку, продолжаю ехать - машину повело в сторону+стуки...становился на обочине - правое переднее спущено, при чем видимо пока я ехал оно нагрелось, а потом во время остановки замерзло и "оквадратилось". Могу лишь предполагать что медленный прокол был, а я заметил только когда совсем кирдык случился.

Колесо поменял, поставил всесезонку. Кстати, держит отлично и почти не ведёт машину при резком торможении.

Пришёл домой, давай проверять спущеную шиповку - пропускает возле диска :shock: это как? Что теперь делать с этим колесом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот незадача случались сегодня :roll:

После меги ехал домой, по пути сделал остановку, продолжаю ехать - машину повело в сторону+стуки...становился на обочине - правое переднее спущено, при чем видимо пока я ехал оно нагрелось, а потом во время остановки замерзло и "оквадратилось". Могу лишь предполагать что медленный прокол был, а я заметил только когда совсем кирдык случился.

Колесо поменял, поставил всесезонку. Кстати, держит отлично и почти не ведёт машину при резком торможении.

Пришёл домой, давай проверять спущеную шиповку - пропускает возле диска :shock: это как? Что теперь делать с этим колесом?

Если спускает по диску,то езжай на шиномонтажку,они почистят диск оденут резину,если дальше будет спускать,то они просиликонят по ободу да и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот незадача случались сегодня :roll:

После меги ехал домой, по пути сделал остановку, продолжаю ехать - машину повело в сторону+стуки...становился на обочине - правое переднее спущено, при чем видимо пока я ехал оно нагрелось, а потом во время остановки замерзло и "оквадратилось". Могу лишь предполагать что медленный прокол был, а я заметил только когда совсем кирдык случился.

Колесо поменял, поставил всесезонку. Кстати, держит отлично и почти не ведёт машину при резком торможении.

Пришёл домой, давай проверять спущеную шиповку - пропускает возле диска :shock: это как? Что теперь делать с этим колесом?

 

Приветствую!

У меня такая же проблема была недельку тому назад! :crazy:

Нужно на шиномонтажке разбортовать колесо почистить по внутреннеи окружности диска с обеих сторон

эл.дрелью с металлической щеткой смазать спец.раствором (похож на силскон) зачищеные места.

и забортовать!

спускать перестанет!

на шиномонтажках все материалы и оборудование есть.

сделают без проблем,только обьясни причину!

УДАЧИ И БЕЗ ПРОИШЕСТВИЙ!!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришёл домой, давай проверять спущеную шиповку - пропускает возле диска :shock: это как? Что теперь делать с этим колесом?

Заехать в любую приличную шиномонтажку недалеко от дома, потому что с разной резиной ездить опасно, особенно сейчас по гололеду. Попробую резко затормозить и ты поймешь в чем разница. А с колесом либо боковой порез, либо отошло колесо от диска. У меня такое было и не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестое января.Зима.Сочельник.

Две тысячи одиннадцатый год.

Для всех людей-и вместе,и отдельно-пусть

Каждый вслух сейчас произнесет:

Здоровья всем и счастья

И терпенья,добра тепла

И мира в каждый дом

И пусть весь мир наполнят

Поздравленья с неповторимым

СВЕТЛЫМ РОЖДЕСТВОМ!!!

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сердечно поздравляю

С Рождеством всех вас!

Счастья искренне желаю

В этот светлый час!

Пусть Вас озарит сиянье

С звездной высоты

И исполнятся желанья,

Планы и мечты.

Пусть нежданная удача

Взбудоражит кровь.

И конечно, много значат

Дружба и любовь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время встречи изменил, т.к. 9 января хоккей, только вспомнил, что приглашен на матч.

 

Кто не заведется тоже приезжайте, ведь в помещении тепло...

Я буду 9-го недалеко от Сбарро, только освобожусь в 17-30. А время какое встречи? В 16-00 или тоже поменялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за ерунла,пока не прогреется до75-80 печка ,и заднее стекло подогрев не включается,Что можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Дамы и господа подскажите пожалуйста,кто нибудь переделал вентиляцию картера на своем матизе?

Или все ездят со штатной системой и клапаном!? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Дамы и господа подскажите пожалуйста,кто нибудь переделал вентиляцию картера на своем матизе?

Или все ездят со штатной системой и клапаном!? :crazy:

А что там с вентиляцией картера не так!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там с вентиляцией картера не так!?

 

Привет!

Да замерзает то клапан то патрубок!

А это чиривато последствиями! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...