Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

На форуме много жалоб, что кнопка обогрева стекла оплавляется - слабенькая очень, поэтому лучше подключать через реле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На форуме много жалоб, что кнопка обогрева стекла оплавляется - слабенькая очень, поэтому лучше подключать через реле.

вот для всех этих улучшений, включая зеркала с обогревом и туманки, нужен хороший знакомый мастер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 сентября 2010 г начал работу новый специализированный магазин/сервис для Автомобилей марки Daewoo. У нас вы можете приобрести необходимые запчасти и аксессуары на свой автомобиль и тут же сделать замену нужной запчасти если это необходимо. На запасные части и все выполненные работы дается гарантия, для постоянных клиентов заводятся сервисные книжки. Если в нашем магазине не нашлось нужной вам запчасти ее можно будет заказать с доставкой от 1 дня.

Отдельный вопрос по ценам на СТО - Т.к это направление только открывается и прайс-лист на некоторые виды работ еще находится в стадии разработки, буду очень признателен выслушать ваше мнение по ценам на отдельные виды работ, сколько те или иные работы стоят на разных СТО (например Корее Моторс, Реакторе и т.д). Мы же со своей стороны постараемся сделать цены приемлемые для вас и нас!

 

По всем вопросам можете отписываться здесь или как вам удобно:

ICQ 467-320-105

тел: 33-13-12, сот 8-923-677-70-13 Алексей

8-923-677-70-13 Алексей, телефоны рабочие: 33-13-12, 491-651.

Адрес: 10 лет Октября 203

нексия клуб получает у них клубные скидки может и нам попробовать кто смелый и понимает в машинках наших пообщайтесь с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всвязи с холодами есть шкурный вопрос к тем, кто недавно менял аккумулятор. Продайте за символические деньги старый. Или может у кого есть какой-нибудь типа матизовского, который еще более-менее летом работал. Просто надоело уже откручивать аккум. Или подскажите где подешевле любой аккум взять. А то зашел седня в акбрай, дык там самый дешевый 2100. Очуметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как снять аккум? матюша с пятницы стоит и мёрзнет.

 

а ключи есть? на 8 и на 10 в леруа недавно покупала по 15 руб с одной стороны накидные с другой не знаю как называются как в детском конструкторе. Откручиваете минусовую клемму ключ на 10, снимаете красную пластиковую фигню с плюсовой, откручиваете ее, клеммы убираете в стороны. затем откручиваете зажим, который держит аккумулятор используя ключ на 8, зажим освободили, поднимаете и в сторону его убрать, аккумулятор свободен.

и еще один момент - аккумулятор тяжелый.Аккуратненько его извлечь и пусть греется дома, скорее всего его уже нужно зарядить.

это было первое что я научилась делать в своей машине прошлой зимой.Моим правам скоро исполнится год.

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ключи есть? на 8 и на 10 в леруа недавно покупала по 15 руб с одной стороны накидные с другой не знаю как называются как в детском конструкторе. Откручиваете минусовую клемму ключ на 10, снимаете красную пластиковую фигню с плюсовой, откручиваете ее, клеммы убираете в стороны. затем откручиваете зажим, который держит аккумулятор используя ключ на 8, зажим освободили, поднимаете и в сторону его убрать, аккумулятор свободен.

и еще один момент - аккумулятор тяжелый.Аккуратненько его извлечь и пусть греется дома, скорее всего его уже нужно зарядить.

это было первое что я научилась делать в своей машине прошлой зимой.Моим правам скоро исполнится год.

Спасибки.Кто-то мне про какие то пружинки говорил,которые типо аккум держут.Видимо обманули.

Ключи у меня есть,кстати в прошлом году купила в леруа,ну чтоб были,вот и пригодились через год.

Как то сейчас очень свежо идти его откручивать,на улице как никак -33.

Думаю,что завтра нужно сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Вот читал тут посты наших девочек, улыбнуло, конечно, но навело на мысль. Хочу поделиться ею с клубнями. Наверняка кто-то сам исправляет мелкие неполадки в своей машине, меняет жидкости, лампы, делает мелкий ремонт. Даже до банального, замена колёс или снятие того же аккумулятора и его зарядка. А что если к примеру организовывать микро встречи на тему: 26.12.2010 с 10:00 до 13:00 в гаражном кооперативе "Омич-7" по улице Химиков, бокс 68, т: 8-???-???-???? буду самостоятельно менять масло в двигателе, масляный и воздушный фильтры. Приглашаю всех желающих поучаствовать.

Евгений.

PS. Ёжику: После снятия аккумулятора ему всё же желательна зарядка в домашних условиях.

Изменено пользователем Irokez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная мысль! Я бы на месте омичей точно приехала :)

PS. Ёжику: После снятия аккумулятора ему всё же желательна зарядка в домашних условиях.

Зачем?

Это в ее конкретном случае или всегда?

Просто если, например, аккум за ночь замерз, то вряд ли он разрядиться успел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем разрядился аккум., и по моему заряжать бесполезно. Ира аккум. крепится держателями, ослабляешь гайки и освобождаешь аккум.

 

Идея прикольная приглашать на обслуживание :) . Надо было позвать всех на замену охлаждающей или приемной сетки бензонасоса - матов бы послушали, а потом вряд ли бы девочки сами стали сдергивать патрубки и лезть в бензобак :) Но идея правда не плохая :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная мысль! Я бы на месте омичей точно приехала :)

 

Зачем?

Это в ее конкретном случае или всегда?

Просто если, например, аккум за ночь замерз, то вряд ли он разрядиться успел

 

 

Дброго дня! Я например другого мнения,аккумулятор при замерзании теряет самопроизвольно до 60% мощности.

А если он 40А.ч. то на морозе после ночной спячки он уже 10-15А.ч. :shock: :rtfm:

А если его с утрица еще и добили стартером,то зарядки в течении часов 8 под током 2-2.5А ему не избежать! :cry:

Генератор ему после полного разряда такой зарядки не даст!

СУГУБО ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И МНЕНИЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, у кого зарядка есть? Аккум. перемерзсший, просто так снимать нет смысла, нагреется, а тока не прибавится в нем. Все держитесь, завтра самые морозы...Всем удачно завестись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За советы спасибо.

Взяли бы,да помогли девушке :cry:

P.S:Irokez с тебя зараядка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарядка есть, только я сейчас ей каждое утро пользуюсь ;). А вообще, кто-нибудь пробовал просто мотю прикурить от другой моти? Я пробовал от 55 аккумулятора - удобно: утром вышел, вынес 55 аккумулятор, прикурил, завелся, минуту постоял - все, можно с автозапуска запускать и прогревать. Думаю даже 40 амперного поддохлого хватит, если его с тепла выносить и параллельно штатному цеплять. А вообще как-то маловато моте 40 амперного аккумулятора. Ему бы 55 или 60. И все путем было бы.

 

А, кстати, насчет помощи - я всегда только за. Я только территориально нахожусь возле вианора по менделеева (в нефтянниках, можно сказать). Если кому надо подкурить там или еще чего - можете позвонить - 89043200562 - чем смогу - помогу. Зовут меня Сергей, если что. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всвязи с холодами есть шкурный вопрос к тем, кто недавно менял аккумулятор. Продайте за символические деньги старый. Или может у кого есть какой-нибудь типа матизовского, который еще более-менее летом работал. Просто надоело уже откручивать аккум. Или подскажите где подешевле любой аккум взять. А то зашел седня в акбрай, дык там самый дешевый 2100. Очуметь.

купила в аккум.рае новый варта за 3 тыс.,старый там забрали за 120 руб; но все равно даже с новым аккумом мотя заводиться не захотела, машину мучить не стала,решила дождаться хотя бы -15 на улице. Что может быть,если не заводится? А аккумулятор снимать научилась,оказалось не так сложно, только нельзя (случайно) клемы ключом соединять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не заводится как? Крутит, но не схватывает? Или не крутит вообще? А аккумулятор зря старый сдала. Я бы забрал дороже. ;( А масло какое в двигатель залито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто в морозилке!

Представляете, а мой моть на стоянке уже неделю никто не заводил...вот прилечу я допустим и как быть? Неужели пока не отпустит мороз, я его не заведу? Сразу покупать зарядку для аккума да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой прогноз - шансов мало завести без прикуривания. Если температура поднимется до градусов 15, то думаю заведешься без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря по погоде. Если такая, как сейчас -33, то лучше не мучать авто после долгого простоя. Снять аккум, зарядить в тепле. Заведется с полпинка. При условии конечно нормального масла и прочего.

Удивился-но матиз заводится довольно легко в холод. Правда, некоторые мелкие хитрости нужно проделать. Да и машине еще 200 км всего пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята привет из Уфы! Дино --если покупать,то пуско-зарядное устройство,если конечно есть возможность использования 220 вольт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если есть нужда купить зарядник, надо заранее решить- будешь ли сам контролировать процесс, или на попечение автоматике оставишь. Если сам- необходим амперметр и регулировка уровня заряда. Если тупо как сотовый заряжать- то пофигу. Есть автоматические. Лучше в "акк.рае" брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник какой на такие устройства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Вот читал тут посты наших девочек, улыбнуло, конечно, но навело на мысль. Хочу поделиться ею с клубнями. Наверняка кто-то сам исправляет мелкие неполадки в своей машине, меняет жидкости, лампы, делает мелкий ремонт. Даже до банального, замена колёс или снятие того же аккумулятора и его зарядка. А что если к примеру организовывать микро встречи на тему: 26.12.2010 с 10:00 до 13:00 в гаражном кооперативе "Омич-7" по улице Химиков, бокс 68, т: 8-???-???-???? буду самостоятельно менять масло в двигателе, масляный и воздушный фильтры. Приглашаю всех желающих поучаствовать.

Евгений.

PS. Ёжику: После снятия аккумулятора ему всё же желательна зарядка в домашних условиях.

 

+100

поддерживаю микротехновстречи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не заводится как? Крутит, но не схватывает? Или не крутит вообще? А аккумулятор зря старый сдала. Я бы забрал дороже. ;( А масло какое в двигатель залито?

извини не знала(про старый аккум), я в этом полный чайник,предложили - отдала. машина крутит, но не схватывает; масло zig даже не знаю какое , после покупки машины не меняла. я уже смирилась с мыслью дождаться пока будет -15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...