Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

За одно хотел спросить... У меня под капотом при покупке нового авто уже стоял утеплитель. У всех так? Или это особенность только литровых Матизов?

 

Только литровых. Радуйся и гордись! ;)

 

Нет запрета ни на какие темы, может кроме разжигания всяческой вражды и нетерпимости. И флеймогонства. Местный форум позволяет иногда заглянуть под капот не только своего Матиза, к слову :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только литровых. Радуйся и гордись! :rolleyes:

 

Здорово! Радует хотя бы то, что не надо сильно голову ломать на эту тему... ;) Всем остальным, кто надумывает утеплиться, желаю скорейшего воплощения задуманного. А то погодка за окном совсем не добрая ожидается... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здрасьти! ;) Не хочу показаться грубым, но человек я тут новый и понять не могу направление этой ветки во всём форуме... Меня в своё время отпинали обвинив в технических обсуждениях и настоятельно направили в соответсвующие темы форума. И тут же поднимается разговор всё о тех же шинах и о утеплители. А ведь и для этих разговоров есть свои спец. темы! :crazy:

 

За одно хотел спросить... У меня под капотом при покупке нового авто уже стоял утеплитель. У всех так? Или это особенность только литровых Матизов?

Ну ооот какой ты неуемный :rolleyes: Во-первых тебя не шибко то и пинали, ну предложил тест шинный, тебя не потдержали, так ты крик поднял, для чего это все? Прочти с первой страницы, обсуждаются разные темы с "клубнями" родного города. Хотя тут и Новосибирцы активны, за что им большое спасибо.

 

Кстати спрашивали про трос выбора передач в других городах - звонил я в Тюмень, там такой трос стоит 1750 рублей. Отправить по почте или транспортной "узбеки" вежливо отказались. К слову через Exist - 2500 и неделю ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ооот какой ты неуемный :) ... так ты крик поднял, для чего это все?...

 

Крик я ни какой не поднимал... Просто бурно общался! Вы меня ещё не знаете, как я кричать умею... :P :o

 

А вот за инфу про тросик - тут респект и спасибо большое!!! Теперь, если что, буду знать. Спросил с той лишь целью, что у меня начальник частенько ездит в командировки по городам Сибири... И если что найти нужное и подешевле, то при возможности можно и купить. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Резину покупал в VIANOR Нокиан Хакка2 стоимость покрышки 1870р со скидкой,диск 1950р! Резина на дороге ведет отлично что в кашу или гололед!!! Машина стала чуть выше 155/70 ямы переносит мягче!На резину гарантия бесплатный ремонт или замена при случайном повреждении шины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крик я ни какой не поднимал... Просто бурно общался! Вы меня ещё не знаете, как я кричать умею... :) :)

 

А вот за инфу про тросик - тут респект и спасибо большое!!! Теперь, если что, буду знать. Спросил с той лишь целью, что у меня начальник частенько ездит в командировки по городам Сибири... И если что найти нужное и подешевле, то при возможности можно и купить. :(

 

В случае крупных повреждений или необходимости большого кол-ва запчастей, я уже писал об этом, выгоднее собрать машину и ехать в Тюмень за запчастями (как я и поступил весной покупая себе кузовщину и Танюшке фальшрешетку радиатора привез). Дорога у меня туда уже проторена, так что звоните в случае чего, хотя лучше чтобы этого случая не было. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прошла неделя за рулем нового красного матиза! Машина - действительно иномарка. Такого комфорта в управлении нет ни в одной советской машине. Нравится буквально все. Расход пока не понял, проехали пока только 800 километров. Ну вроде бы не много. По трасе что-то около 5-6. По городу - 8-9-10 (смотря сколько пробок). Единственное, что немного озадачивает - морозы. Как-то медленно она прогревается, чтобы салон хоть немного прогрелся, нужно постоять минут 10-15, чтобы стрелка оторвалась, потом проехаться еще минут 5, чтобы стрелка вышла чуть дальше 1/4. Все. Дальше она не идет. Может как-то укрыть надо? Кстати, подскажите, кто как радиатор закрывал? Сунулся закрывать - картонку нигде не просунуть, еле-еле запихал через щель в капоте кусок линолиума. Немного получше стало, но что-то все равно как-то не очень. Что делать? У всех так долго прогревается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогревается машина действительно не быстро, а прогревшись если стоять на холостом ходу, на 3 скорости вентилятора в такие морозы даже остывать начинает. Я прогреваю в такие морозы ну 10 минут от силы, в пути лучше прогревается. Поэтому и думаю укрывать кашмой, чтобы двигатель лучше и быстрее прогревался и держал главное тепло подольше...за 20 минут остывает и салон и двигатель.

 

Сегодня видел BadCat, за рулем правда у обоих были боевые подруги :) . В след.раз остановлюсь, передам наклейку :)

Изменено пользователем YuraL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня видел BadCat, за рулем правда у обоих были боевые подруги :oops: . В след.раз остановлюсь, передам наклейку :)

 

 

Да... Да... Привет ещё раз YuraL! :crazy: Как говорится, место встречи изменить нельзя!!! :crazy: И дествительно, наших Матизиков на прогулку повела прекрасная половина человечества. Извиняй, что в ответ не помигали фарами, моей второй половине это ещё не привычно пока... А наклеечку, да, хорошо бы уже и забрать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, подскажите, кто как радиатор закрывал? Сунулся закрывать - картонку нигде не просунуть, еле-еле запихал через щель в капоте кусок линолиума. Немного получше стало, но что-то все равно как-то не очень. Что делать? У всех так долго прогревается?

Я сегодня тож сунулась с картонкой, не нашла как подобраться с ней к радиатору да и решила ездить так как есть, а то потом как вынимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет .Про картонку , я вырезаю по контуру решетки в бампере ,крашу в черный цвет и креплю на стяжки(возможны варианты).

 

Всем привет .Про картонку , я вырезаю по контуру решетки в бампере ,крашу в черный цвет и креплю на стяжки(возможны варианты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Откручиваем 4 болтика снимаем оккуратно пластик с поворотниками,вырезаем картон по размеру закрываем радиатор ставим всё наместо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш Лягушонок не завелся.сигнашка глюкнула на кнопку 2 секунды реагирует, то есть молчит и снова начинает орать.ее как-то можно совсем отключить чтобы до сервиса доехать,если вообще завестись когда-то сможем.а то так и простоит до весны ни при делах. по городу мотек много бегает как-то значит заводятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала неплохо с сигнализацией разобраться, если глюкнула то можно и правда не завестись. На работе с умилением наблюдали как дите одно, которому папа купил БМВ Х5, насиловал стартер 10 минут, хотя ясно было слышно, что не в порядке что-то с сигнашкой и она просто блокирует цепи зажигания. А вообще Моти хорошо заводятся в основной своей массе, главное не морозить несколько дней, емкость аккумулятора маленькая. -30 включительно, завожусь без проблем, даже не ставя сигнашку на прогрев (правда первый год такое было), теперь когда аккумулятор "состарился" не так все уверенно. Пока -28 утром и 14 часов стоянки - заводится со второй попытки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сами ничего не понимаем и даже не знаем где что стоит а тем более что с этим делать то как средство только эвакуатор? или из машинного двора могут приехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полегче с укрыванием движка всяким тряпьем, у нас тут неделю назад на парковке у работы чей-то жигуль горел из-за этого, даже пожарные приезжали.

 

А что, я слышал, сервис машинного двора где-то в другом месте теперь? Куда переехали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю как там раньше было, но теперь сервис "Машинного двора" находится вот здесь:

 

А если сами ничего не понимаем и даже не знаем где что стоит а тем более что с этим делать то как средство только эвакуатор? или из машинного двора могут приехать?

Для начала надо подождать до теплых дней, которые обещают в конце недели, теперь то машина проморозилась. Насчет выезда специалистов из "Машинного" на место, сильно сомневаюсь, позвоните уточните у них. Где территориально находитесь?

post-9052-1261460597_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. оказалось аккамулятор разрядился в ноль теперь уже заряженный стоит дома.2 сигналка возможно орала потому как все разрядилось в ноль.это мы узнаем в ближайшее потепление. у страха глаза велики, все в первый раз перепугались сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. оказалось аккамулятор разрядился в ноль теперь уже заряженный стоит дома.2 сигналка возможно орала потому как все разрядилось в ноль.это мы узнаем в ближайшее потепление. у страха глаза велики, все в первый раз перепугались сильно.

Что же вы так пужаетесь? :cry: Спокойнее.

 

-30 заведу наверное, люто холодно. Думаю стоит прогреть пару раз за ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила права !!! Когда ехала домой в троллейбусе (думаю хороший знак) видела машинку YuraLа в пробке у транспортной академии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так здорово, когда вы встречаете знакомые машинки... А я вот езжу по Москве, езжу, матизиков очень много, но ни одного клубного с наклейкой так и не повстречала :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получила права !!! Когда ехала домой в троллейбусе (думаю хороший знак) видела машинку YuraLа в пробке у транспортной академии.

Да последние дни я там мотаюсь постоянно, получаю документы по проектированию в строительстве (лицензия).

 

Так здорово, когда вы встречаете знакомые машинки... А я вот езжу по Москве, езжу, матизиков очень много, но ни одного клубного с наклейкой так и не повстречала :lol:

А ведь их там много должно быть с наклейкой! Правда, город огромный, машин очень много, в Омске или Новосибе клубня легче повстречать на 3 дорогах :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про кашму. Нашла в ГИС компанию ООО"БАС" Нефтезаводская 42/1, тел. 670557, 605163. Я не звонила туда. Цен не знаю, но брать похоже лучше оптом, на сайте компании есть каталог продукции, там листы больше чем мотин капот..

 

Праздравляю!!! Помню как волновалась на сдаче, давно таких эмоций не испытывала, даже радость от новой машины не такая сильная, как первые права..

Для интересующихся, кошму разной толщины и размеров продают на "Хитром рынке" ул.Ипподромная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ленивых, типа меня, огласите цену пожалуйста :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завелся наш Лягушонок сегодня с полпинка дело все было в аккумуляторе.Проехаться правда одна не решилась,нужна опытная компания.Может завтра утром решусь доехать до мойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...