Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему. Но видимо зря я задала этот вопрос, потому, что мой мозг не в состоянии воспринять ту умную информацию, о которой идет речь, так как образование направлено несколько не в ту сторону. Для себя сделала вывод, что надо изучать устройство своего железного друга, дабы в глазах однофорумчан не выглядеть слишком "тупой". А еще хочу поздравить (хоть и с опозданием) сильную половину матизоводов с праздником.

Мы все привыкли думать опосля,

Но чтобы кризис вам не спутал карты

Гуляя 23 февраля...

Оставь заначку на 8 марта! :icon_mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для себя сделала вывод, что надо изучать устройство своего железного друга, дабы в глазах однофорумчан не выглядеть слишком "тупой".

 

да вот тоже не знаю как подружится с железным другом.сколько не читаю форум а в голове только ветер.мало прочитать надо чтобы кто нибудь показал где это находится как крепится и обьяснил для чего оно и как работает.муж тут не помощник у него 2 высших, но абсолютно гуманитарных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощение за некомпетентно заданный вопрос, я точно не знаю какой компенсатор, но возникает звук как тиканье часов.

 

Точно, точно! Чего-то тикает, но пока не понимаю. Когда чуть отчётлевей, а когда вроде пропадает вовсе. Уговорил себя, что это нормально. Когда-то на сервисе озаботился "журчанием" перепускного клапана системы вентиляции картера (маленькая синенькая штучка висит на трубке прямо посредине моторного отсека). Но тогда механики убедили, что это совсем нормально, просто пережали рукой трубку, журчание прекратилось, отпустили, снова шарик забребезжал. А чего тикает, так и не знаю :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот тоже не знаю как подружится с железным другом.сколько не читаю форум а в голове только ветер.мало прочитать надо чтобы кто нибудь показал где это находится как крепится и обьяснил для чего оно и как работает.муж тут не помощник у него 2 высших, но абсолютно гуманитарных

 

А я так помучавшись - купила (заказала в интернете) книжку про свою машинку. Там в картинках и подробно разбирают авто и показывают что и как делать. Но тут уже мужские руки нужны, чтобы все выкручивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я так помучавшись - купила (заказала в интернете) книжку про свою машинку. Там в картинках и подробно разбирают авто и показывают что и как делать. Но тут уже мужские руки нужны, чтобы все выкручивать.

 

фото

 

Чтобы и руки, и образование подходящее... "Образования у меня никакого, т.е. высшее техническое" (М.Жванецкий) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю на матиз:капот, пр. крыло фару, бампер пер., бачок омыват., панель(балку) капота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куплю на матиз:капот, пр. крыло фару, бампер пер., бачок омыват., панель(балку) капота.

 

Ну во первых, хочу поздороваться со всеми Матизоводами, членами Матизклуба! И думаю, что здесь на форуме, не будет столько ненужных вещей, может попробовать обратиться вот сюда? http://exist.ru/about/contacts.aspx?id=118 и ещё посмотреть вот тут в каталоге: http://www.elcats.ru/daewoo/ И будьте осторожнее на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так помучавшись - купила (заказала в интернете) книжку про свою машинку. Там в картинках и подробно разбирают авто и показывают что и как делать. Но тут уже мужские руки нужны, чтобы все выкручивать.

Книжку можно скачать, ту что редакция "За рулем" выпустила, вполне достойная. На форуме она есть.

 

Куплю на матиз:капот, пр. крыло фару, бампер пер., бачок омыват., панель(балку) капота.

Интересуют подержаные з/части или новые? Владельцев битых машин на разбор на форуме нет, обращайся может удастся помочь дешевле достать з/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с первым днем весны!!! правда погода не весенняя. книжку скачали читаем потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие наши дамы и девушки Матизклуба! Поздравляю всех Вас с праздником Весны!!!

 

Пришел прекрасный день весны,

Тот день, когда становиться теплей,

Когда все женщины прелестны

И все конечно красивей.

И пусть желанья непременно

Исполняться все до конца,

Ведь милых праздников как этот

Бывают в жизни не всегда.

Пусть море радости и счастья

Вас не покинет не на миг

И меньше будет дней ненастных,

А больше радостной любви.

 

Будь всегда красивой и беспечной,

К чертy все домашние дела,

Чтоб мужчинa думал каждый встречный:

"Ах, какая женщина прошла!"

И про макияж не забывай, конечно,

Даже если ты идешь домой,

Чтоб мужчинa думал каждый встречный:

"Ах, какая дама, Боже мой!"

И ещё один совет известный:

Иногда рюмашечку прими,

Чтоб мужчинa думал каждый встречный:

"Ах, какая баба, черт возьми!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, Юра!!! Всех наших доблестных девушек с праздником весны!!! После такого замечательного поздравления у меня нет дополнения, только удачи на дорогах и взаимопонимания со своим любимым Матизенышем!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, Присоединяюсь к поздравлению Юры хоть и поздно но так уж получается. С прошедшим женским праздником неслабую половину человечества!

Может кого заинтересует:

Автомобильный видеорегистратор

в Вашем Windows Mobile коммуникаторе

http://www.autodvr.ru/index.html

Или обширный список программ для кпк: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=20758&st=20

Изменено пользователем Irokez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Омичи! Потихоньку коплю деньги, чтобы тоже влиться в ваши ряды матизоводов. А пока думаю...

Для меня Матиз-машинка мечты. Но недавно начитался про генераторы. Что летят у всех и регулярно. Расскажите, как у ваших машинок с этим обстоит? кто сталкивался с проблемой и как часто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Омской ветке не замечены проблемы с генератором, по крайней мере не отписывался никто о проблемах. Пока все штатно работает у меня уже 3 года. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сегодня всех круто присыпало!!!  :) На дорогах, на которых снег не убрали, совсем весело ехать. Надеюсь у всех без приключений обошлось?!  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Омской ветке не замечены проблемы с генератором, по крайней мере не отписывался никто о проблемах. Пока все штатно работает у меня уже 3 года. Тьфу-тьфу-тьфу.

Вот и замечательно! спасибо за ответ!

А зимой в машине как? тепло, или не очень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и замечательно! спасибо за ответ!

А зимой в машине как? тепло, или не очень?

 

Смотря какой зимой. И как долго ехать и т.д. Сейчас прогревается мгновенно, дальше второй скорости вентилятор не включаю (всего 4). Потом пербрасываю на 1-ю и кран отопителя прикрываю по мере прогрева. Когда было под минус сорок за бортом, особо в футболке не покатаешься, канеш. Но если ехать долго, то прогревается и при таком морозе. Но когда машина стоит всю ночь под окнами, то по первости в ней не очень, сами понимаете :) Печка нормальная, короче. Не хуже, чем у других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и замечательно! спасибо за ответ!

А зимой в машине как? тепло, или не очень?

По словам моих коллег, отличная климатическая установка, только что ветер в лицо не дует :). Когда сильно холодно, в машине холодно пока не поездишь часа 2. Салон прогревается не быстро в морозы, а зима в этом году была морозная и было все время не комфортно. Плюс еще затягивает стекла все время при морозе ниже -20, к -30 превращается в подобие танка. Очень людям помогает "обогрев попин", но опять же столько потребителей зимой, а это дополнительные нагрузки. Как писал Андрей, печка действительно очень эффективна, но в морозы она скорее остужает двигатель. Может надо лучше утепляться в моем случае. Зато машина уверенно заводится и при -30 - это огромный плюс ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте в нашей семье стало одним водителем больше муж мой сегодня сдал экзамен, 25 получит права и начнем делить машинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравьте в нашей семье стало одним водителем больше муж мой сегодня сдал экзамен, 25 получит права и начнем делить машинку

Поздравляю!!! И желаю удачи в дележе ;)

 

А про тепло в машине: соглашусь с предыдущими ораторами, но вот мне часто холодно ногам. Из-за короткой мордочки, воздух не всегда успевает прогреться через печку, так что если футболку и можно позволить в не очень суровую зиму, то шлепки однозначно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_K, YuraL

благодарю за ответ. может если закрыть радиатор и утеплитель капота поставить, то будет теплее?

Надеюсь уже к этой зиме смогу купить машинку, будем вместе разбираться )

nafany

Поздравляю! сильно не воюйте при делёжке ))

 

А про тепло в машине: соглашусь с предыдущими ораторами, но вот мне часто холодно ногам. Из-за короткой мордочки, воздух не всегда успевает прогреться через печку, так что если футболку и можно позволить в не очень суровую зиму, то шлепки однозначно нет!

да что вы какие там футболка и шлёпки )) мне достаточно если просто можно куртку и шапку было бы снять в нашу зиму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да что вы какие там футболка и шлёпки )) мне достаточно если просто можно куртку и шапку было бы снять в нашу зиму

 

Одну из поставлялвшися по Лэнд-лизу во время войны английскую машину шоферы наши не очень любили за то, что педали стоят близко и в валенках управлять было неудобно ;) Меня всегда удивляют водители в шапках. Вот это точно всегда снять можно, и в эту зиму тоже. Просто не люблю шапки и надваю их лишь в самом крайнем случае. А летом давить на педали босиком удобно!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в машине шапка очень мешает. Хотя Сибирь и приучила меня к головным уборам, но только не в машине. На короткие дистанции вряд ли удаться куртку снять, а при долгой езде однозначно!

В валенках водить не пробовала, но с появлением авто при покупке зимней обуви тщательно выбираю.

А босиком точняк клево! Подсмотрела один раз у приятельницы и летом иногда "балуюсь" ;) особенно комфортно, когда резиновый коврик заменяю на велюровый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на мелкие проблемы ни разу не разочаровалась в выборе своего автомобиля. Босыми ногами давить на педали не пробовала, но по во рекомендациям Ирины попробую летом. Обувь подбираю тщательно, с плоской тонкой подошвой. На каждый сезон своя пара обуви. К шапкам отношусь ровно. Когда машина еще холодная, то пока не прогреется, особо не разденешься, зато потом становится жарко. Вентилятор выше 2-й скорости даже в нынешнюю суровую зиму не включала. А если поставить на обдув стекол и ног, то ногам становится даже жарко. Недостаток в том, что в сильный мороз боковые стекла замерзают, а в дождь происходит полное запотевание. На форуме хорошо освящены эти проблемы и как с ними бороться :laugh: . Я в нынешнем сезоне хочу начать борьбу с запотеванием стекол.

P.S. Поздравляю Сергея с получением прав! Удачи на дорогах. Мое мнение, что Матиз - замечательная машинка для начинающих водителей, по крайней мере мне она помогла в начале водительской карьеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала включать только на ноги и закрывать центральные решетки на панели, все равно ногам холодно...Наверно в моем Левчике что-то недо крутили. А так машинка хорошая и красивая и очень удобная в управлении, только проходимости не хватает лично мне но это уже другие деньги за Сузуку Джимни например, моя шефа сегодня привезет Джимни, купила по моей рекомендации вот пойду смотреть может порулить даст, в салоне нет тест драйва..Мечты ведь сбываются, может и сама куплю такую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...