Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Да нормальные отечественные аккумуляторы. На 4-5 лет его хватает. Минимум. Следи только за ним-и все. А стоит намного дешевле.Даже при самом варварском отношении год-два он протянет. Кстати, снимал тут с витары аккум. У нас все почему-то думают, что у японцев все очень продвинуто. А там обычный 55 аккум, обслуживаемый, с пробочками и метками уровня...Не дураки они, однако...

Ну и в силу своей цены, отечественные быстро разбираются. Соответственно, старых в магазинах очень немного.

Если это конечно не гипермаркет)))

Кстати, советовал бы брать аккум только в магазине, где его проверяют при продаже. И не вестись на громкие названия)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что то я раньше стороной обходил нашу аккумуляторы , а тут вон как. Надо к тюменским присмотреться.

И покупать нужно, по возможности, до 3 месяцев.

Я правильно плнял - не более 3-х месяцев с даты выпуска?

 

А где порекомендуете правильный магазин с нашими аккумуляторами? Или самое верное - "Тюменские аккумуляторы в городе Омске"(ул.Дергачева, 36а или Волгоградская, 34/4, разные данные на сайте и в 2Gis)?

Еще есть варианты?

Изменено пользователем Alex_TAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте где в Омске можно присмотреть недорого новый аккумулятор для Матиза 0.8 - желательно от 40 А*ч(лучше 45).

Мой уже не тянет если морозы ниже -20 - все надо брать домой греть.

Мы купили PRESIDENT 40 А. Нашли в одном магазинчике на десятилетии за 2600.

 

Форумчане приветствую! У меня проблема! Когда завожу машину, начинает вонять бензином!Сегодня утром запах был жуткий, а вот вечером почти и не было запаха... Из-за чего это может быть? :o

Изменено пользователем Евгена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили PRESIDENT 40 А. Нашли в одном магазинчике на десятилетии за 2600.

 

Форумчане приветствую! У меня проблема! Когда завожу машину, начинает вонять бензином!Сегодня утром запах был жуткий, а вот вечером почти и не было запаха... Из-за чего это может быть? :o

Женя привет .Обычно на холодную не держат резинавые колечки под форсунками .обходится все демонтажом форсунок и заменой колечек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно плнял - не более 3-х месяцев с даты выпуска?

Да, правильно. А при большем сроке - магазин обязан подзаряжать аккумуляторы ... но кто-бы это делал. На уговоры продавцов внимания не обращайте.

По марке - не знаю. Тюменский - обслуживаемый. Считаю это плюсом, но, кому-как. Я выбрал Super president (корея) ... посмотрим ...

 

Обычно на холодную не держат резинавые колечки под форсунками .обходится все демонтажом форсунок и заменой колечек.

У нас на стоянке прошлой зимой ЛАДА-15 сгорела. Сказали что из-за этих колечек ...

Неужели и у матиза не держат ? Тоже бывает запах.

Изменено пользователем SIGAROVOD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на стоянке прошлой зимой ЛАДА-15 сгорела. Сказали что из-за этих колечек ...

Неужели и у матиза не держат ? Тоже бывает запах.

этим и Мерседесы грешат . У лады фарсунки практически над выпускным коллектором .у матиза с раных сторон .Шансов загорется мало .но приятного мало .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала ощущать периодически запах паленого :blink: Не пойму, то ли с улицы тянет, то ли что-то не так :shock: Появляется ненадолго и быстро выветривается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет соседям! Признавайтесь, кто тут Владислав, который ник на открытках не ставит???

 

Я стала ощущать периодически запах паленого :blink: Не пойму, то ли с улицы тянет, то ли что-то не так :shock: Появляется ненадолго и быстро выветривается.

Бывает, с улицы в воздуховод хапанёт, выхлоп от встречки например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет соседям! Признавайтесь, кто тут Владислав, который ник на открытках не ставит???

На каких открытках?

ПС: Надо наказать...поркой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя привет .Обычно на холодную не держат резинавые колечки под форсунками .обходится все демонтажом форсунок и заменой колечек.

Спасибо! На выходном заеду опять на СТО! Езжу с огнетушителем, страшно как-то, на чеку всегда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких открытках?

ПС: Надо наказать...поркой:)

МатизоСлон которые. Ну выпорите там от меня- мне далеко ехать да вас :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет соседям! Признавайтесь, кто тут Владислав, который ник на открытках не ставит???

Ярославка, Женюсик в теме ответила, что по ее данным это Vvvvvvv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, с наступающим новым годом! успехов и любви Вам! Пусть Ваши машинки Вас только радуют! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех клубней ии клубничек!!!

С наступающим Новым годом!!!!

Пусть 2013 год принесёт всем только радость, везение, удачу,тепло в каждый дом!!!

Здоровья вам, вашим близким и вашим машинкам!!!

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Всех с наступающим!

 

Желаю счастья, здоровья, удачи, любви и тепла!

 

И пусть все пожелания обязательно исполнятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с НАСТУПИВШИМ 2013 ГОДОМ!!!

всяческих благ, добра и благополучия

Изменено пользователем gazjawhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступившем Новым Годом!

 

Есть вопрос по серьезной проблеме - помял водительскую дверь(это было еще до праздников! :-) ), вот надо менять. Есть вариант заказывать из Москвы - это дешевле чем брать здесь, но мне не критично брать новую, т.к. машинка у меня от 2007 года, то я бы и на разборе взял. Так вот вопрос - где лучше в Омске посмотреть дверь для Матиза? Знаю у Торгового города Игуана торгует, может еще кто есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступившем Новым Годом!

 

Есть вопрос по серьезной проблеме - помял водительскую дверь(это было еще до праздников! :-) ), вот надо менять. Есть вариант заказывать из Москвы - это дешевле чем брать здесь, но мне не критично брать новую, т.к. машинка у меня от 2007 года, то я бы и на разборе взял. Так вот вопрос - где лучше в Омске посмотреть дверь для Матиза? Знаю у Торгового города Игуана торгует, может еще кто есть?

привет . может Ангар -18 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_TAV новую дверь надо?

Нет, меня б/у вполне устроит, за красотой не гонюсь, мне дешевле надо.

 

привет . может Ангар -18 .

Это www.angar18.com ? Пока не смог до них дозвонится , но буду пытаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_TAV тут спроси http://razbor55.ru. По осени 2 матиза у них битых было.

Попробуй позвонить этому товарищу 8-960 998 9884 truenoo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...