Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Людмила, у Вас их несколько?))))

Просто под ником nafany пишут и Людмила, и Сергей

 

Заклей для начало трещину скотчем обычным прозрачным.

Я знаю,на индустриальной делают,если тебе это не далеко пиши в ЛС дам координаты.

ага заклеил. только лейкопластырем. больше ничего не было с собой. индустриальная, пожалуй, далековато, но всёравно спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...но можно под заказ, предоплата 20% и ждать примерно месяц. :( Вот и не знаю что делать то, заказывать или брать, синий например)...

Моё мнение не надо заказывать, лучше самому придти посмотреть на машину и если всё понравится тогда брать. При заказе привезут не весть что, а брать всё равно придётся, деньги то уплочены. Мы свою машину два месяца ждали (приходили по два раза в неделю и смотрели что привозит автовоз) и когда она приехала, мы её и взяли.

 

...трасса хорошая, не сильно загруженная, позволяет 100-110 идти. хоть и говорят что 90 это экономично...

...А ещё я какого-то жука словил и маааленькая трещинка появилась.

Вот она где экономия то и проявилась, а если бы под 200 км/ч летел, то вообще жук навылет бы прошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, я влюбилась.... :oops:

Сегодня ездила в машинный двор присматривать машину, мне очень понравилась темно синяя))) В базовой комплектации только две - синяя и бордовая, но бордовая меня не впечатлила, а вот синяя прям в точку!!!

 

Сегодня мы только присматривались покупать будем чуток позже может через 1-2 недели. Все узнала, у них, сказали приезжайте с деньгами и уезжайте на машине :yahoo: Только еще там какие то документы для ГАИ они отдельно делают за 600 руб. А еще мне не понравилось, что нельзя на машине проехать...даже совсем чуток :cry: Говорит заведете, все проверите, но ездить нельзя! Во как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, я влюбилась.... :oops:

Сегодня ездила в машинный двор присматривать машину, мне очень понравилась темно синяя))) В базовой комплектации только две - синяя и бордовая, но бордовая меня не впечатлила, а вот синяя прям в точку!!!

 

Сегодня мы только присматривались покупать будем чуток позже может через 1-2 недели. Все узнала, у них, сказали приезжайте с деньгами и уезжайте на машине :yahoo: Только еще там какие то документы для ГАИ они отдельно делают за 600 руб. А еще мне не понравилось, что нельзя на машине проехать...даже совсем чуток :cry: Говорит заведете, все проверите, но ездить нельзя! Во как...

Да они такие :evil: , а потом оказываеться, то тормазов нет , то сцепление ведет, а они еще скажут что это вы сломали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gazjawhik, зачем девушку пугаете? :) Я вот тоже свою машину покупал так-же: сел, завел, лампочки повключал, сигналом подудел и всё.)) Дело было в январе, мороз под 30ку был - сильно не покатаисся)) И все нормально и с тормозами, и со сцепой.

Изменено пользователем Алексей55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не пугаю, а говорю как бывает. Брали тоже по зиме в декабре -25. Резина летняя, а оказалось что зад даже и непритормаживает, пока не прокачали.

А знакомый брал, так у него на диске сцепления с одной стороны небыло накладки.

Изменено пользователем gazjawhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не пугаю, а говорю как бывает. Брали тоже по зиме в декабре -25. Резина летняя, а оказалось что зад даже и непритормаживает, пока не прокачали.

А знакомый брал, так у него на диске сцепления с одной стороны небыло накладки.

 

Когда машину дают на тест-драйв - это совсем другая история. В автосалонах, где это практикуют, под это выделены специальные машины. Да чтобы такую машину получить "чуть-чуть прокатиться" ворох бумаг нужно оформить: страховки, залог, бензин. Потом "тестовые" машины продают со скидкой как немного б/у. А вот чтобы давали гонять на не проданной и выставленной машине - такого, полагаю, не бывает. Но и страхов нагонять смысла нет. Закон о защите прав потребителей никто не отменял. :rtfm: В течение 15 дней можете вообще машину вернуть в салон и забрать деньги без объяснения причин. "А не понравилась!" :crazy: То, о чём вы пишете про тормоза и сцепление - просто гарантийные случаи. Вообще ни о чём. Как-только обнаружили что-то, сразу назад для устранения. Или опять же серьёзный повод для расторжения договора о купле-продаже. Так по закону и по здравому смыслу.

Прокатиться на Матизе может быть кого-нибудь из знакомых уговорите, у кого такая есть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда машину дают на тест-драйв - это совсем другая история. В автосалонах, где это практикуют, под это выделены специальные машины. Да чтобы такую машину получить "чуть-чуть прокатиться" ворох бумаг нужно оформить: страховки, залог, бензин. Потом "тестовые" машины продают со скидкой как немного б/у. А вот чтобы давали гонять на не проданной и выставленной машине - такого, полагаю, не бывает. Но и страхов нагонять смысла нет. Закон о защите прав потребителей никто не отменял. :rtfm: В течение 15 дней можете вообще машину вернуть в салон и забрать деньги без объяснения причин. "А не понравилась!" :crazy: То, о чём вы пишете про тормоза и сцепление - просто гарантийные случаи. Вообще ни о чём. Как-только обнаружили что-то, сразу назад для устранения. Или опять же серьёзный повод для расторжения договора о купле-продаже. Так по закону и по здравому смыслу.

Прокатиться на Матизе может быть кого-нибудь из знакомых уговорите, у кого такая есть ;)

Когда покупали ОКУ(2003г). Тыкнули пальцем, взяли ключики и прокатились(2-3км) с представителем салона, устроила и потом только пошли оформляться. Тест-драйв это одно, а проверка авто перед покупкой совсем другое(принято в нормальных странах)., а у нас в стране полный бардак что хотят то и творят. А я смотрю по гарантии так и делают, ну прям все бросили и начали делать. Гарантийный ремонт, это простой ремонт но за дороже, всеравно они деньги сдерут, и бесплатно делать небудут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайтесь mosia-al всех этих страшилок. Мы вообще покупали свою с рук по сути вообще ничего в машинах не понимая тоже вот так влюбились в один момент. Но все хорошо, машинка нас не подвела ни разу. А мы уже на ней помотались.Главное не ждать от машины подвоха, а любить ее и она будет служить тем же. А гарантия она на то и дана, что если что не так, то можно исправить.

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

 

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

 

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупали ОКУ(2003г). Тыкнули пальцем, взяли ключики и прокатились(2-3км) с представителем салона, устроила и потом только пошли оформляться.

 

а у нас в стране полный бардак что хотят то и творят.

 

А я смотрю по гарантии так и делают, ну прям все бросили и начали делать. Гарантийный ремонт, это простой ремонт но за дороже, всеравно они деньги сдерут, и бесплатно делать небудут!

 

1. Ну, тогда красота у дилеров Лады (или ока не лада, а камаз?))))

 

2. второй тезис опровергается или подтверждается? Бардак, что дают погонять на неоплаченном автомобиле? или это хорошо, что бардак в таком случае?))))

 

3.Третий ваш тезис - совсем непонятный. Горы негатива при полном отсутствии конструктива, ИМХО. "всё равно", "не будут"... Никто и не говорил, что получить всё по закону можно легко и быстро.

 

Знаете, как меня учили "проверять" новый автомобиль? Двумя пальчиками открыть дверцу и закрыть. Если всё получилось, то больших дефектов при сборке кузова нет. Сел и поехал. К "жигулям" это не относилось ;)

 

Так и что вам удалось уточнить за эти 2-3 км с представителем салона? Динамику разгона на необкатанной машине или эргономику места водителя в столь непродолжительной поездке? А если бы передумали и отказались от покупки? Меня бы как раз напрягло, что на моей новой машине непонятно кто и не знамо зачем катался. За то и брал из салона, что НОВАЯ.

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут конечно у каждого мнение свое на этот счет и конечно закон о защите прав потребителей никто не отменял, но знаете я ж не микроволновку беру в "Эльдорадо" где продавцы с улыбкой говорят "У вас есть 14 дней и если что то не так мы обязательно вам все возместим" , типа они одолжение делают, так о воозвратах и других возможностях я и так прекрасно знаю, и 14 дней не с их доброты душевной, а по закону. А тут все таки автомобиль, по моему разница есть. Ясное дело, что если ни в машинном ни в сибири не дадут проехать, в любом случае буду брать, потом если что по гарантии мотаться. Ну будем то надеяться на лучшее и не забивать свою голову дурными мыслями)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут конечно у каждого мнение свое на этот счет и конечно закон о защите прав потребителей никто не отменял, но знаете я ж не микроволновку беру

 

А тут все таки автомобиль, по моему разница есть. Ясное дело, что если ни в машинном ни в сибири не дадут проехать, в любом случае буду брать, потом если что по гарантии мотаться. Ну будем то надеяться на лучшее и не забивать свою голову дурными мыслями)))

 

Всё же не понимаю, чем Вам поможет это проехать? Докажет, что машина может перемещаться сама? ))))) Ну, на ней километров 5-7 технического пробега уже будет. Это намотали, когда на заводе проверяли (тормоза, я надеюсь) и перегоняли из цеха на стоянку или ставили на автовоз и с него. Так что ехать будет в любом случае, будьте спокойны. Чтобы понять, как вам самой в Матизе едется? Тут уж практичней с кем-то из знакомых или форумчан договориться. Вот слышал вроде встречу давно пора бы вам провести ;) Как раз подходящий формат для знакомства с машинкой. Да и чего Вы переживаете? На Матизке очень приятно ездить, и эргономика водительского места очень удачная на мой взгляд. Вот в Нексии она просто отвратительна.

 

Хотите знать, какой конфуз приключился со мной, когда забирал машинку? Проехал метров 500 и встал. Бензин кончился! Пожадничали, в салоне совсем мало залили. До заправки доехать не получилось. :o Хорошо, что не слишком далеко уехал ;) Вернулся пешком в салон: "Вашу мать! Какого чёрта?!" :evil: Мне быстренько налили двухлитровую бутылку от газировки бензина и объяснили, как клапаночек отжать, чтобы в бак залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы правда жути нагнали)))

Проверка машины при покупке должна быть, НО...

1.Состояние ЛКП (без царапок, покраса не на заводе,отсутствия или дефекта элементов типа поворотников, зеркал и т.д.)

2.Двери открыть-закрыть. ВСЕ.

3.Салон- все целое, не выпачканое грязными руками в масле. Ничего торчать и выпадать не должно. Проверьте наличие запаски, инструмента.

3.Двигло- проверяем уровни всех жидкостей,пускаем, слушаем...не должно быть посторонних завываний, стрекота, щелканья и звяков.

4. Проверяем работу всех световых приборов и лампочек.

Если все ОК- идем платить за машину.

Всегда так делаю...машин было много. Остальное вылезет в процессе работы. Или не вылезет совсем. А прокатиться 5 метров по двору- это все равно не даст ничего. Я вообще на матизе до покупки не ездил. Сел-и поехал. Километров 5 привыкал маленько, а потом как будто всегда ездил. Правда, я пересаживаюсь часто...

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gazjawhik, зачем девушку пугаете? :) Я вот тоже свою машину покупал так-же: сел, завел, лампочки повключал, сигналом подудел и всё.)) Дело было в январе, мороз под 30ку был - сильно не покатаисся)) И все нормально и с тормозами, и со сцепой.

 

Я вообще при выборе заводил другую машину :).

 

 

А за своей приехал, мне ее подготовили в Машинном дворе, завел, лампочки проверили и в путь. Жидкости не контролировал, все двери не закрывал/открывал. И все нормально :) .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обычно при покупке контролирую, знаете ли...Мне так спокойнее. Причем, и на машине за лям, и на машине за 200.Были случаи просто. Если пофиг-можно и не смотреть, и ничего не проверять. Надеяться на то, что все в порядке. Потом только не удивляться..Я всего лишь собственным опытом поделился.Думаю, покупки 10 авто для накопления опыта достаточно...Времени эти проверки занимают минут 10, зато я твердо уверен, что сюрпризов не будет.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда машину свою присматривали заезжали в Машинный двор. И нам там дали на ней прокатиться. Вот тогда-то я и понял, что матиз - это все таки иномарка. Может там машина была с гидроусилителем руля или просто после москвича они все с усилителем, но прокатившись мы окончательно убедились в том, что нужно брать. А потом взяли. Правда на Лермонтова в КИА центре, но все равно матиз. ;) А насчет проверки ... Да че ее проверять-то? Ну если вмятин нет - то и нормально. Все равно ниче ты не проверишь. Ну жидкости еще можно посмотреть, на всякий случай. А так ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...."Я вот составил себе для приемки алгоритм, что бы ничего не забыть. Это то, что среднестатистический человек реально может проверить при приеме.

Для начала одеться надо совсем не по-парадному, т.к. это не праздник, а скорее тяжелые трудовые будни… Что бы ничего не упустить необходимо взять с собой приведенный ниже алгоритм и не спеша по пунктам все проверить.

Не поддавайтесь на провокацию менеджера, который начнет вам быстро показывать всякие прибамбасы новой машины. В такой суете многое при осмотре будет пропущено, а именно на это и делается ставка, - впарить вам машину с НЕ ЯВНО видимым дефектом. Угомоните менеджера и скажите ему, что вы хотели бы спокойно и внимательно осмотреть аппарат.

Все, что перечислено ниже, нужно проверить лично самому, т.к. если вы доверите проверку жене/другу/брату/теще, они могут что-нибудь упустить, или не обратить внимания.

 

1. Приступаем к полному внешнему осмотру, не открывая двери, капот и багажник. Отойдите немного в сторону и внимательно осмотрите кузов со всех сторон под разными углами на предмет небольших вмятин, сколов, царапин. Они не редкость!

2. Все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же не должны быть перекошенными и иметь ровные проемы. Присядьте перед машиной, затем сзади машины и оцените ровность линий сопряжений капота и крышки багажника.

3. Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов.

4. Встаньте на коленки перед передним бампером и осмотрите низ бампера, а так же пластиковые поддоны справа и слева под двигателем. Не должно быть сколов, трещин и разрывов. Это не редкость. Аналогично осмотрите бампер сзади.

5. Открыть багажник и проверить наличие запаски и надежность ее фиксации, а так же домкрата, и главное - баллонный ключ.

6. Проверить надежность и свободность закрытия – открытия багажника от кнопки и ключом. Заодно проверить надежность открытия лючка бензобака.

7. Проверить работу лампочки подсветки багажника.

8. Открыть капот и проверить надежность упора капота.

9. Проверить уровни жидкости: (в бачке с тосолом), (в бачке сцепления), (в тормозном бачке). Больше ничего в новом двигателе не проверишь.

10. Проверить надежность закрывания и открывания капота.

11. Поочередно проверить все двери на предмет свободного открытия и закрытия. Все двери должны открываться и закрываться с одинаковым усилием.

12. На торцах двух задних дверей в районе запора есть маленькая «железячка». Это блокировка замков дверей от возможности открыть их изнутри - защита от выпадения детей. Проверить работоспособность блокировки.

13. Проверить работу электростеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (там 4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем. Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает. Стекла опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий.

14. Проверить свободное продольное перемещение водительского и пассажирского сидений, а затем наклон спинок и перемещение подголовников, складывание спинки заднего сидения.

15. Подергать заднее сидение и спинку на предмет болтания. Всё должно стоять надежно.

16. Визуально проверить наличие всех динамиков.

17. Проверить работу кнопок открытия багажника и лючка бензобака из салона машины.

18. Проверить работу салонного освещения.

19. Проверить работу кондиционера/климат-контроля.

20. Запустить двигатель не открывая капота. Должен запускаться без проблем. Работать ровно, без всплесков и затуханий (исключение – при запуске кондиционера). Пока двигатель будет прогреваться:

? Проверить работу щеток дворников на всех 4-х режимах, + плавную регулировку интервала хода и работу насоса омывателя. Если в бачке нет воды, путь нальют.

? Проверить работу обогрева заднего стекла.

? Проверить звуковой сигнал.

? Проверить подсветку приборной панели. И всех кнопок.

? Выйти из машины и попросить включать по очереди ближний/ дальний/ поворотники/ стопы/ противотуманки/ аварийку/ габариты/ задний ход. Придется побегать вокруг машины, чтоб все горело как спереди, так и сзади.

? Проверить работу корректора фар.

? Продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем

? Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи.

? Проверить наличие прикуривателя и его работу методом прикуривания от него. Должны прикурить.

? Проверить надежность открытия и закрытия бардачка.

? Посмотреть внимательно лобовое стекло на предмет трещин и выбоин, заднего тоже - они не редкость!

? Проверить замки ремней безопасности, на предмет не выскакивают ли замки из декоративной пластмассовой трубки.( у передних сидений) Это редкость, но все же…

? Проверить подушки – крышечки лючков должны сидеть ровно (не выпирать и не быть утопленными), желобок контура д.б. гладкий без выступов и следов клея…

21. Попросить продавца прокатиться с вами несколько км, и проверить эффективность ручного тормоза. При движении по прямой автомобиль не должно уводить в стороны. подвеска не должна издавать неприятных металлических стуков при проезде неровностей.

22. Проверить работу всех приборов на панели (спидометр, тахометр, датчик температуры антифриза, датчик заряда аккумулятора и пр.)

23. Проверить, также соответствует ли год выпуска аккумулятора и всех стекол году выпуска автомобиля. А так же что бы на всех стеклах стояла одна фирма-производитель.

24. Сверить номера VIN и двигателя с номерами в ПТС.

 

(украдено с http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=2379&st=150 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет проверки ... Да че ее проверять-то? Ну если вмятин нет - то и нормально. Все равно ниче ты не проверишь. Ну жидкости еще можно посмотреть, на всякий случай. А так ...

Ну да...просто когда мне продали лачетти со сдернутыми тросиками привода заслонок печки, и я типа вас-не проверил (че ее проверять, правда?), а потом 2 недели они мне обещали взять меня на гарантийный ремонт,чтоб свое же и назад вернуть, то я понял- лучше я буду в их глазах занудой, чем лохом))) В итоге я освоил устройство лачетти и отремонтировал самостоятельно. После этого к слову "гарантия" отношусь очень и очень скептически...

Когда брали гранд витару, то я всю ее проверил, нашел несколько косяков. В том числе по ЛКП. Исправили. И это машина больше ляма. За свои деньги могу хоть все пересмотреть...и пусть хоть что-то мне скажут попробуют. А уж про автовоз с битыми авто, который перевернулся по дороге, машины подшаманили и выставили на продажу с мишурой и скидкой, я вам расказывать не буду...и про то, как у одного из дилеров снимают детали с новых машин, меняя допустим свою простую аудиосистему на топовую со свежей машины. Знаю просто кое-чего не с парадного входа...поэтому и проверю лучше. Кому не хочется-может гордо оплатить кровные в кассу, и, не проверяя ничего, уехать. Его личное дело.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...просто когда мне продали лачетти со сдернутыми тросиками привода заслонок печки, и я типа вас-не проверил (че ее проверять, правда?), а потом 2 недели они мне обещали взять меня на гарантийный ремонт,чтоб свое же и назад вернуть, то я понял- лучше я буду в их глазах занудой, чем лохом))) В итоге я освоил устройство лачетти и отремонтировал самостоятельно. После этого к слову "гарантия" отношусь очень и очень скептически...

Когда брали гранд витару, то я всю ее проверил, нашел несколько косяков. В том числе по ЛКП. Исправили. И это машина больше ляма. За свои деньги могу хоть все пересмотреть...и пусть хоть что-то мне скажут попробуют. А уж про автовоз с битыми авто, который перевернулся по дороге, машины подшаманили и выставили на продажу с мишурой и скидкой, я вам расказывать не буду...и про то, как у одного из дилеров снимают детали с новых машин, меняя допустим свою простую аудиосистему на топовую со свежей машины. Знаю просто кое-чего не с парадного входа...поэтому и проверю лучше. Кому не хочется-может гордо оплатить кровные в кассу, и, не проверяя ничего, уехать. Его личное дело.

Поддерживаю, а иначе никак, дураков всегда любят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там машина была с гидроусилителем руля или просто после москвича они все с усилителем, но прокатившись мы окончательно убедились в том, что нужно брать.

 

:lol: это точно))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был обратный опыт, я села в 9-ку после моти, надо было по городу отвезти друзей на их машине. Теперь я жалею девушек и женщин управляющих сов. авто промом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Неделю назад я стала счастливой обладательницей синенького Матизика :heart:

Примете меня в свою компанию? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Поздравляю !!!

Заруливай смело )))

*имей ввиду, тут одни ватокаты), даж на встречу собраться не можем по полгода*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кардан

спасибо за поздравление)

о, встречи я люблю! как много вы упускаете, если не общаетесь в живую!

мы с другим форумом(молодых мамочек) встречаемся почти каждый месяц. это так здорово!

 

если что, я первая на встречу приеду! меня долго уговаривать не надо)))

Изменено пользователем Feona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...