Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

А вообще, про антистатик(резиновый) есть ли от него толк какой или фуфло?

 

Фуфло, но многим нравится :) Верный способ борьбы со статикой такой: вставая из-за руля, держаться постоянно за неокрашенную металлическую детальку в замке двери. Заряд при этом постоянно стекает. Говорят, способствуют "сарафаны и лёгкие платья из ситца", но это не всегда в человеческих силах в таком носиться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Матиз оказался на редкость удачным приобретением...вчера катал в нем большой мотоблок (обычно вожу на прицепе к ниве, но нива стоит с раскиданым коллектором-не успел собрать), вошел как всю жизнь там ездил...правда, "рога" снять пришлось, но это дело 5 минут. Еще бы вошло спокойно 3 мешка картошки)))

Короче, матиз не только "девочкина" машинка, но и дачная-вполне. Что удобнее жигулей- это точно. Единственное- очень уж хорошо ощущает все неровности дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, про антистатик(резиновый) есть ли от него толк какой или фуфло?

 

С днем победы!!!

 

И минута молчания, о погибших в те годы.

Толк есть если установить правильно!!!

Ухо прикрутить к неокрашенному металлу кузоваили подвески!

А кончик проволоки (торчащий снизу антистатика)должен касаться земли!

Тогда статика будет стекать в землю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж сразу цепь. Как на бензовозах...

:laugh: А цепи уже висят, толку нет, одна сточилась и короткая, вторая постоянно на выхлопную трубу залетает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж сразу цепь. Как на бензовозах...

Ага якорную от ОТА или ЛЕНАНЕФТЬ!!! :crazy: Одну смычку(метров 30) :ce:

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эфире муж нафани: судя по высказыванию про ОТА, Ленанефть и смычку Сергей28 из флотских?

Приветствую Вас Сергей!

Да! Заканчивал Омское командное речное училище им. капитана Евдокимова В.И.

5 лет отработал на теплоходах!

От Омска до Карского моря. По всем рекам, Обской и Тазовской губе.И вверх по Оби до Новосибирска!

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня батя 40 лет ходил по Обской и Тазовской губе, до Карского моря и я 2 навигации боцманом, а на кораблях с отцом с малых лет.Но зрение не дало свою мечту осуществить, тем не менее все что касается флота для меня родное, близкое и любимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага якорную от ОТА или ЛЕНАНЕФТЬ!!! :crazy: Одну смычку(метров 30) :ce:

Интересно, кто победит: матиз-или цепь)). Думаю, что цепь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то труба интересно загнута...

Труба то как и положенно, короткая и тонкая. А это насадка, боком потому-что разность в диаметре и никак неполучалось ее ровно закркпить, плюнул, так хоть держиться хорошо

, а если ровно то слетает.

 

Ой...я не думал, что так серьезно все.

Да вот так. Когда еще брал на прокат(у отца) прикрепил резиновый антистатик, но батьку доставал жум от замезшей резины(в холодное время года).

Вот он и прикрепил цепки, а мне они как-то немешают ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня батя 40 лет ходил по Обской и Тазовской губе, до Карского моря и я 2 навигации боцманом, а на кораблях с отцом с малых лет.Но зрение не дало свою мечту осуществить, тем не менее все что касается флота для меня родное, близкое и любимое.

Прекрасно понимаю!!!

Я сам фанатик по флоту! :drinks: :ce: :cl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю!!!

Я сам фанатик по флоту! :drinks: :ce: :cl:

Мужички - морячки, молодцы что вы нашлись, но хватит флудить! У нас тут и так бардак полный. Перебегайте в личку. ;)

 

Я вот что хочу сказать. Лампочки горят одна за другой... Жуть просто. Не успеешь габариты поменять, ближний перегорит. Только заменишь, противотуманки на очереди. Хорошо есть не дорогие лампы. Кстати, знает кто о фирме "МАЯК"? Какого качества лампы и на долго ли хватает?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужички - морячки, молодцы что вы нашлись, но хватит флудить! У нас тут и так бардак полный. Перебегайте в личку. ;)

 

Я вот что хочу сказать. Лампочки горят одна за другой... Жуть просто. Не успеешь габариты поменять, ближний перегорит. Только заменишь, противотуманки на очереди. Хорошо есть не дорогие лампы. Кстати, знает кто о фирме "МАЯК"? Какого качества лампы и на долго ли хватает?

Я ставила МАЯК на 21099,почти 2 года отъездила,нормально.

Думаю на Матиз можно,что нить получше поставить(моё личное мнение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маяк-это Китай. Со всеми сопутствующими элементами удачи. Повезет-будет долго работать. Не повезет- будете менять часто.

Я б лучше взял филипса или осрам из недорогих.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот что хочу сказать. Лампочки горят одна за другой... Жуть просто. Не успеешь габариты поменять, ближний перегорит. Только заменишь, противотуманки на очереди. Хорошо есть не дорогие лампы. Кстати, знает кто о фирме "МАЯК"? Какого качества лампы и на долго ли хватает?

 

"маяк" ставил в габариты перегорели оба дней через 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде никто и не флудит. все общаются, бардака никакого не видно, всё ок!

Вот и я про то-же! :ok:

 

"маяк" ставил в габариты перегорели оба дней через 10

А может дело не в лампах!?

А регулятор напряжения или диодный мост так прикалывается!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...