Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Я почему спрашиваю про "МАЯК", уж больно цена у них заманчивая, в три а то и в пять раз дешевле чем Осрам. Говорить китай это или нет смысла не вижу. Все знают прекрасно, что фирменный китай может уделать многие бренды. И никто не может быть уверен, что Осрам купит оригинальный. Меня интересовало только мнение людей которые уже покупали "МАЯК" и могут сказать по сути. В любом случае решился и купил, теперь буду смотреть сам что к чему. Поставил в противотуманки и в головной свет. Разницы по светоотдачи не заметил, наоборот показалось что лучше светят. А в габариты поставил светодиоды, один фиг от них толку никакого. И что самое интересное, хоть сильно по магазинам не мотался и не искал, но там где был, кроме Осрам ничего нет. Монополия какая-то получается... :D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Надо в "народные" магазины ходить))) Там хоть Filips будет, хоть Asram)))

 

Ну уж извиняйте, меня как-то жизнь не довела до изучения рынка авто-запчастей и их местоположения. Если есть что полезное сказать, было бы куда приятней услышать, чем просто насмешки. Я думаю вы, mmm1976, всего знать не можете! И есть темы в которых и над вами можно похихать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно...не надо просто воспринимать шутки как оскорбления. И в мыслях не имел обижать. Это общение, а не конференция вопрос-ответ. У каждого свое восприятие.

Хотите маяк-ставьте маяк.Если уж так захотелось. Просто я ничего хорошего про него не слышал. А вот филипок или осрам нормальный у меня ходил очень долго. Может и дальше ходит, только я не знаю уже. И не только у меня. Поговорку знаете: "скупой платит дважды"?

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да речь как бы про "народные" магазины зашла, о коих ничего так и не сказано больше... Или все эти "народные" представляют из себя мелкие шарашки поныканные по окраинам города? Про скупых сейчас не время говорить, уже наслышан о недельной работе тех же самых Осрамов и Филипсов. Только разница в том, что цена совсем не маленькая!!! И смысл переплачивать за тот же самый неизвестный срок службы нет никакого (с деньгами и так проблемы). Хотя сам лично ничего против именитых фирм не имею... Да и как бы совета и мнения хотелось услышать, а не критику в свой адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы удивились, что кроме Осрама ничего нет. Я и сказал, что просто смотрели не там, где встречается все и всех названий. Вот и все. Как уж вы воспринимаете- это ваше дело. Я ничего "такого" не имел в виду.

Совет и мнение: проверьте напругу на работающем движке. Может у вас там просто перегруз- так даже золотые лампочки не сдюжат. А потом уж можно и покупать. Не могут ВСЕ лампочки быть левыми и косячными.Если электрика не в порядке, то можно до посинения менять лампочки.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же вы, дорогой mmm1976, так и не посоветовали стоящего магазина? Уж не думал, что автогипермаркет это не тот магазин где нужно искать такую ненужную мелочь как лампочки :lol: Ваше мнение и совет обязательно возьму на заметку, и как только перегорит лампочка, сразу буду смотреть напругу. Да и не важно, что два года они уже отработали и им просто срок пришёл. А на живой ещё лампе спираль высыпалась пока я её вытаскивал из фары... И обязуюсь купить фирму этак рублей за 600 за штуку, да бы более не ударить в грязь лицом!!! ;) Считаю бессмысленным продолжать дебаты на эту тему. А то можно далеко зайти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это ваше дело...просто вообще-то вы не спрашивали ничего. Сразу про "маяк", а потом наезды сплошные. Да ставьте вы что хотите, и покупайте где хотите...

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница 13-е дала о себе знать. Оказывается я вчера вечером оставил машинку с фарами. Сижу теперь заряжаю полностью севший аккумулятор. Скажите, чем грозит полная разрядка? На помойку его теперь перед зимой, или поживёт ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А может дело не в лампах!?

А регулятор напряжения или диодный мост так прикалывается!!!!

 

да нет, все норм. остальные же живут достаточно долго.

 

А по теме "народных" магазинов загляните в Автосвет, Енисейская,1. Лампочек, диодов, лент всяких , как у дурака фантиков :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Лампочки горят одна за другой... Жуть просто. ...кто знает о фирме "МАЯК"? Какого качества лампы и на долго ли хватает?

Доброго времени суток. Ну вот и поговорили, душевно! :ce: Конечно, лампы гореть так часто не должны, это правильно, и не в фирме дело даже. Самая никудышная лампа должна работать, хотя и не так долго как фирменная. В продаже есть недорогие тестеры 200-300 руб. Такой тестер иметь в хозяйстве рекомендуется (можно и получше) и периодически проверять напряжение на клеммах аккумулятора. И если оно не соответствует норме, то тогда искать причину в электрооборудовании. Потому что за лампами может начать гореть и другое оборудование. Думаю, что причина сгорающих ламп может крыться именно здесь. А многие ли знают какое должно быть напряжение на клеммах исправного аккумулятора при работающем двигателе? :rtfm:

Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница 13-е дала о себе знать. Оказывается я вчера вечером оставил машинку с фарами. Сижу теперь заряжаю полностью севший аккумулятор. Скажите, чем грозит полная разрядка? На помойку его теперь перед зимой, или поживёт ещё?

 

В умных книжках пишут, что аккумуляторам, изготовленным по кальциевой технологии (посмотрите в маркировке есть ли слово "calcium"?), крайне губительна посадка в ноль. Вот только современные аккумуляторы все почти сплошь именно такие. Не хочу огорчать, но в зиму возможны проблемы. Может быть не в эту, конечно. Но от забывчивости никто не застрахован (неужто никто не оставлял невыключенным утюг, например :)). Свой невыключенными габаритами сажал раза 2 или 3. Отлилось это снижением ёмкости. Т.е. зимой он стал давать 2-3 попытки на запуск. И если вдруг чего-то не срасталось, говорил: все свободны, я устал. В итоге заменил в позапрошлом декабре. Зимние проблемы с новыми 58 амперчасами ушли. Старый выкидывать не стал. Стоит тёплый и заряженный в качестве резерва. В прошлую зиму после стоянки в мороз один раз пригодился. И сейчас на нём катаюсь.

К чему всё многословье? Сильно огорчаться не надо, по карйней мере пока. Летом всё будет как было. Но вот с реальными морозами нужно будет успеть отследить ситуацию. Если вдруг почувствуете, что начинает не столь бодро крутить особенно 2-3 попытку, я бы советовал заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В умных книжках пишут, что аккумуляторам, изготовленным по кальциевой технологии (посмотрите в маркировке есть ли слово "calcium"?), крайне губительна посадка в ноль. Вот только современные аккумуляторы все почти сплошь именно такие. Не хочу огорчать, но в зиму возможны проблемы. Может быть не в эту, конечно. Но от забывчивости никто не застрахован (неужто никто не оставлял невыключенным утюг, например :)). Свой невыключенными габаритами сажал раза 2 или 3. Отлилось это снижением ёмкости. Т.е. зимой он стал давать 2-3 попытки на запуск. И если вдруг чего-то не срасталось, говорил: все свободны, я устал. В итоге заменил в позапрошлом декабре. Зимние проблемы с новыми 58 амперчасами ушли. Старый выкидывать не стал. Стоит тёплый и заряженный в качестве резерва. В прошлую зиму после стоянки в мороз один раз пригодился. И сейчас на нём катаюсь.

К чему всё многословье? Сильно огорчаться не надо, по карйней мере пока. Летом всё будет как было. Но вот с реальными морозами нужно будет успеть отследить ситуацию. Если вдруг почувствуете, что начинает не столь бодро крутить особенно 2-3 попытку, я бы советовал заменить.

Так и есть, свинцово-кальциевый. Чтож, будем отслеживать зимой. по идее, 2-3 попытки всегда хватало для сигнализации даже в -40...Спасибо большое за советы, уже в который раз выручаете :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как вариант- можно встроить "напоминалку" горящих габаритов...На "ланосе" неплохо работает. Можно так: http://wwwboards.auto.ru/vaz-classic/1053544.html

А можно так: http://www.partner.ryazan.ru/66-02.htm

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Ну вот и поговорили, душевно! ...

Да, и такое бывает! :D Хотел услышать отзывы о маяке, а оказалось не там искал... Правильно в рекламе говорили "НАДО ЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ!" :D С электрооборудованием никаких неисправностей нет слава богу. И тестеры лежат на всякий случай аж три штуки, было время когда повязан был электроникой и электрикой. Просто совпало у меня так с лампами. За рулём частенько более 12 часов приходится ездить и конечно же с фарами. Противотуманка давно на мозги капала, то горит то нет... Только поменял, как по цепочке передалось. Сейчас вспоминаю, оказывается все лампы были по левой стороне!

 

По поводу "напоминалки-пищалки" идея не плохая. Если хорошо подумать, сделать можно дешево и просто. :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "напоминалки-пищалки" идея не плохая. Если хорошо подумать, сделать можно дешево и просто. :)

Да, да - "+"на габариты и "-"на коцевик дверей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня два вопроса.

1)Не горит задний левый стоп.Какая там стоит лампочка? (Фирма производитель не итересует,сама определюсь.)

2)Кто нибудь менял шпильки,интересует цена вопроса,желательно подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у меня ещё лампочки не перегорали. :D В мурзилке написано, что стоит лампа (двухнитевая) габаритного света и сигнала торможения P21/5W

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Не горит задний левый стоп.Какая там стоит лампочка? (Фирма производитель не итересует,сама определюсь.)

Двух нитевая! Р21/5w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у меня ещё лампочки не перегорали. :D В мурзилке написано, что стоит лампа (двухнитевая) габаритного света и сигнала торможения P21/5W

;) ответил вперед меня, пока я искал маркеровку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BadCat,

а я тебя видела сегодня :)

Это где я так засветился? :D Интересный факт получается. Стоял на Ленина у Астора и за пять минут насчитал семь Матизов мимо проезжающих. Вот, хоть бы кто из знакомых или клубных проехал, ан нет...

 

;) ответил вперед меня, пока я искал маркеровку

Будем считать, что ответили одновременно! ;)

 

Ира, а ты себе ещё не скачивала сервис мануал Daewoo Matiz Издательство "ЗА РУЛЕМ"? Если нет, скачай обязательно... пригодиться! http://matizclub.net...showtopic=19401

 

 

Изменено пользователем BadCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BadCat

в 2 часа ты с чкаловка на 10летие выезжал, на перекрестке :D

а матизов хоть и много, но с наклейками я еще не встречала, кроме тебя конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схездил к официалам на ТО...5 тысяч ни за что!

Что было сделано: заменено с промывкой масло+фильтр, заменены свечи, топливный и воздушный фильтры. Всё!

Сказал заменить сетку в бензобаке, тыча в книжку ( а там написано замена) - отказались мол только за дополнительную плату и его меняют на 50.000

Сказал отрегулировать клапана - ответ стандартный "ничего у тебя не стучит, это матиз так работает"

А я совершенно точно слышу равномерный стук, очень нехороший, у меня так Ява стучала, когда коленвал ботался...

Ладно хоть вроде бы вылечили треск рычага на 4й передаче.

Посоветуйте, пожалуйста или хороший сервис, или хорошего гаражного дяденьку, где можно обслуживаться, и чтобы отношение было не хамское как там...

Куда можно съездить на диагностику двигателя? ну очень уж не нравится мне это постукивание

Изменено пользователем dino-den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BadCat

в 2 часа ты с чкаловка на 10летие выезжал, на перекрестке :D

Ну да, это мы с ребенком на её очередной концерт торопились. Я уже многим говорил где и когда меня частенько можно встретить. Во вторник и четверг в 19:00 и 21:00 на Партизанской у ДК Дзержинского. Ещё в субботу чуть пораньше и в воскресенье в полдень. Все желающие подъезжайте, будет типа мини-встреча. :D С наклейками нашего клуба машины можно по пальцам сосчитать. Об этом я уже говорил, раз есть трудности с получением наклеек, можно на основе клубной придумать омскую и заказать.

 

Схездил к официалам на ТО...5 тысяч ни за что!...

Посоветуйте, пожалуйста или хороший сервис, или хорошего гаражного дяденьку, где можно обслуживаться, и чтобы отношение было не хамское как там...

Куда можно съездить на диагностику двигателя? ну очень уж не нравится мне это постукивание

 

Денис, а ты попробуй позвонить в Дэу-центр на десятилетии. Пообщайся, проконсультируйся. По крайней мере не по хамски будет. ;)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...