Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Orli_paris, добро пожаловать!!!!

Подскажите, а как вы вышли на наш форум?

Что касается вашего вопроса, то и правда расход какой-то приличный :oops: И у меня мысли только о том, что просто где-то она подтекает. А то, что подтеков не видно под машиной, так оно ж выветривается быстро очень (мое мнение). Если вас действительо беспокоит проблема, то лучше поехать на СТО и все узнат. Этио будет недорого, зато себя успокоите :lol:

 

Честно говоря, практически сразу после покупки автомобиля подошел срок прохождения очередного ТО, а вот где его проходить ??? но я как активный пользователь интернета, задал вопрос поисковику google и нашел Ваш форум, на котором почерпнул довольно много полезной информации, и адрес узнал где это ТО проходить.

Про расход жидкости - просто сейчас некогда, да и зима, но сам уже понимаю, что с омывателем мне прямая дорога в сервис. Тем более, что ребята там хорошие. Так, что как будет свободное время и у меня и у них, обязательно поеду смотреть, что с омывателем не так.

Спасибо всем за советы.

 

Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ура! Забрал свою ласточку. Работой доволен - вклеили стекло хорошо, зазорчики выставлены идеально, у меня с завода хуже было. Руководителя зовут Константин, на мой взгляд, весьма адекватный мужик.

Дальше самое интересное. Спросил у девушки, которая мне документы оформляла и деньги отбирала, про гарантию. Она слегка замялась (!) и пояснила, что по гарантии они делать не любят, поскольку им, несмотря на договор, работы не оплачивают. Однако, она сказала, что узбеки открывают дилерский центр где-то на Станционной (?), там и сервис фирменный будет. Обещали открыть в декабре, но (цитирую девушку) "что-то у них не получается пока...". Так что следим за развитием событий.

P.S. Что-то сегодня день матизов. Пока ехал за машиной на автобусе и обратно уже на ней (гор. аэропорт - Панфиловцев), насчитал 7 Матизов, из них 3 зеленых (может, один и тот же трижды или в глазах троилось? :oops: ).

А я застраховал машинку в Ингосстрахе по КАСКО, и обошлось мне это всего в 10 т.р., мне кажется очень даже гут :lol: В случае зеркал и стёкол ущерб оплачивается вообще без справок, только по заявлению.

А у Вас страховка с франшизой? Мне в Ресо-гарантии насчитали полную Каско что-то около 18 т.р., но с франшизой на 50 тысяч на ущерб + полностью угон обошлась чуть больше 6 тысяч (возраст не юный, стаж огромный).

Изменено пользователем Сибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура! Забрал свою ласточку. Работой доволен - вклеили стекло хорошо, зазорчики выставлены идеально, у меня с завода хуже было. Руководителя зовут Константин, на мой взгляд, весьма адекватный мужик.

Дальше самое интересное. Спросил у девушки, которая мне документы оформляла и деньги отбирала, про гарантию. Она слегка замялась (!) и пояснила, что по гарантии они делать не любят, поскольку им, несмотря на договор, работы не оплачивают. Однако, она сказала, что узбеки открывают дилерский центр где-то на Станционной (?), там и сервис фирменный будет. Обещали открыть в декабре, но (цитирую девушку) "что-то у них не получается пока...". Так что следим за развитием событий.

 

Поздравляю Сибиряк :crazy:!

Вот у меня от сервиса на Панфиловцев не столь однозначные впечатления. Хотел заменить ремень генератора, при этом предварительно договаривался об этом с тем же Константином и он мне обещал, что всё будет ОК. Но когда дошло до дела, сняли мне старый ремешок и... не смогли найти новый (это что за "фирменный" сервис такой), ещё за это и деньги взять хотели. Еле отбился... И вообще у меня сложилось впечатление, что не любят они напрягаться. Простейшие операции да сделают без проблем (масло поменять). А вот ежели что посерьёзней, тут уже энтузиазм угасает. Например, потекла у меня жидкость из АКПП, нужно было снять поддон, промазать его герметиком и поставить назад - не взялись! Искал другой сервис. Порвался шланг омывателя задней двери (это больное место Матизов) и тоже не стали возиться, пришлось самому рукава засучивать. В общем коллеги не обольщайтесь. Советую как можно раньше, как говориться "учить мат часть", проще дальше жить будет :)

Но узбеки с ул. Кирова были ещё интересней, до сих пор смешно вспоминать, как один "продавец" узбекской национальности мне всерьёз доказывал, что в 3-х цилиндровом Матизе 1 литр объёма, а в ПТС пишут 0,8 чтоб пошлину на таможне не платить :) (смеялся до слёз). Если эти же ребята снова организуют что либо "фирменное" не в жисть к ним не поеду.

 

P.S. Что-то сегодня день матизов. Пока ехал за машиной на автобусе и обратно уже на ней (гор. аэропорт - Панфиловцев), насчитал 7 Матизов, из них 3 зеленых (может, один и тот же трижды или в глазах троилось? :) ).

У меня во дворе 3!!! Матиза и все!!! перламутрово-серебристые. Вот всё хочу с другими владельцами познакомиться, да как то не пересекаемся, а сам навязаваться не люблю.

 

А у Вас страховка с франшизой? Мне в Ресо-гарантии насчитали полную Каско что-то около 18 т.р., но с франшизой на 50 тысяч на ущерб + полностью угон обошлась чуть больше 6 тысяч (возраст не юный, стаж огромный).

Это что за зверь такой? Ничего подобного не слышал, страховка от угона и ущерба на 150 тыров, в пределах этой суммы выплачивается любой ущерб, если по сумме ущерба за период страховки выходишь за эту сумму (150 тр), договор расторгается. Никакой франшизы по моему нет, хотя не уверен и обязательно посмотрю вечером в договоре.

 

Не пойму, отчего мне так везёт, но проблема с пуском была только один раз. Было это когда в ночь ударило за -20. Никакими ночными прогревами пока не пользовался, авто стоит на улице. Не завелась с брелка с трёх предусмотренных попыток, да и "в ручную" с выжатым сцеплением, чувствовалось, что ей тяжко, т.е. аккумулятор свеж, стартёр крутил довольно бодро, но завелась не сразу. Но на мой взгляд всё в пределах допуска. Кроме этого случая, никаких лишних телодвижений не делал.

 

А потому как аккумулятор 45А у вас батенька. А у нас (на 0,8л) 35А всего... На морозе и того меньше. У меня аккуму уже 3 года, так его при -25 порой и на 3 попытку не хватает, вот и собираюсь прикупить 45А. Уже и машине пообещал :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи где устранял течь масла из АКПП и сколько стоит.а то на Панфиловцев сослались на отсутствие кадров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как оживилось общение! Но вот только не вижу ваших мнений и предложений по встрече.А я ведь от вас не отстану :lol: Встретиться надо обязательно. Согласна, что возможно До нового года не удобно будет, ну а вот в КАНИКУЛы обязательно. Нас немного, поэтому обсуждение считаю правильным, чтобы найти максимально удобное время и место. Я на выходные уезжаю (еду на корпоративный выезд на Алтай на Клопике, сама за рулем, вся в предвкушении). Во вторник буду на форуме и почитаю ваши мнения.

 

Что касается аккамулятора, да, у меня 35А, да при этом и не родной. и не факт, что вообще новый, поэтому и проблемы с заводом на большом морозе. Вот вчера утром с брелка снова не завела (на брелке температура была -20), но с ключа со второго раза завелся таки Клоп и я специально поехала на работу (хотя пешком 10 мин), чтобы покрутить движок, и аккамулятор погреть.

Про щетки с Андреем согласна. Мерзнут в момент. Задний у меня уже весь во льду полностью, т.к. когда обогрев стекол задних включаю, жидкость на него течет и он сразу обледенивает (о какое слово :) ). За передними слежу тщательней, поднимаю если влага есть на лобовом и каждый раз варежкой лед с них счищаю. Тоже хочется зимних щеток. Машинке пока не обещала, так как финансы не ахти. Те, что стоят чистят хорошо, если стекло лобовое теплое и влаги на нем много. Но в мороз уже стараюсь ими не пользоваться. А то сразу лед везде. У меня вообще в нескольких местах по машине ледяные капли (на мордашке чуть выше номера приличная корка накопилась), ну и сзади под стеклом тоже корка от стекающей со стекла влаги.

 

По поводу многочисленности Матизов. Вы затронули эту тему, которую я тоже хотела озвучить. За последнии дни часто стала на дороге матизов встречать параллельно движущихся.

А одна машинка бардового цвета без дисков (номер К 346 ТВ, уже запомнила) переодически появляется у моей работы (Вокзальная магистраль, д.10), а на днях я с ней же ехала параллельно по Дуси Ковальчук от пло.Калинина, и даже помахали друг другу :lol: За рулем девушка.

Еще серебристый Мотя постоянно появляется у водного института (я уже не единожды оставляла визитку форума :yahoo:). Еще серебристого Мотю не раз видела припаркованным на Ленина напротив закрытого магазина Gotti (визитка была оставлена), а Спарк цвета морской волны постоянно припаркован в рабочее время у гостиницы Deluxe на Ленина (тоже визитку оставляла). Вчера ехала параллельно по Вокзальной магистрали с синим Мотей (за рулем мужчина).

Так что Матизов много. Я немного злюсь на себя, что наклейку клуба не успела повесить на своего Клопика :lol: Но ничего. Рада, что постоянные гости клуба здесь общаются и что новички тоже постепенно присоединяются.

 

Ну и напоследок хочу передать ОГРООООМНЫЙ привет моей маме. Я знаю, что она читает этот форум, мои новости (ведь она далеко от меня). Так вот...

Мамулечка, с наступающи тебя Новым годом!!! :lol: Хорошего настроения тебе!! :yahoo: Я тебя ЛЮБЛЮ! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про щетки с Андреем согласна. Мерзнут в момент. Тоже хочется зимних щеток. Машинке пока не обещала, так как финансы не ахти.

Ребята, это же безопасность! На этом экономить нельзя ни в коем случае. Я ни разу не пожалел о купленных мной зимних щетках. Есть с чем сравнить - сзади у меня родная стоит. Так вот, завтра пойду покупать назад тоже зимнюю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи где устранял течь масла из АКПП и сколько стоит.а то на Панфиловцев сослались на отсутствие кадров.

 

там где ремонтировал - уже этой компании нет. Куда переехали не знаю. В 2Гисе информация есть, поищи "Ремонт АКПП" и выбирай фирмы по солидней. Мне операция обошлась в 1000 рублей, притом что с новым маслом. Это было 1,5 года назад, сейчас наверно дороже будет.

 

А у Вас страховка с франшизой? Мне в Ресо-гарантии насчитали полную Каско что-то около 18 т.р., но с франшизой на 50 тысяч на ущерб + полностью угон обошлась чуть больше 6 тысяч (возраст не юный, стаж огромный).

 

Посмотрел в договоре: "Франшизы нет". Хотя я так до сих пор и не понял что это такое, но думаю без неё лучше :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера ехала параллельно по Вокзальной магистрали с синим Мотей (за рулем мужчина).

 

Напряжённо вспоминал, чего бы меня носило по Вокзальной магистрали? :( Основания вполне веские: когда покупал машинку, узбеки клялись, что такой расцветки (снинй UMO) Матиз - один во всём городе. Но событий последнее время много, в город мотаюсь часто... Так что если что, не стану отрицать, может как раз меня не признали :lol: да и сам я не особенно по сторонам смотрел.

 

Шётки поменял - просто счастье! А ещё толькочто наведался на ТО на Панфиловцев. Я не против, если у меня не будет к ним никаких серьёзных вопросов, кроме замены масла. В общем, особых откровений не было. Сделали всё быстро и ни на что собенно не разводили.

 

Без франшизы лучше, однозначно, но дороже. С франшизой по мелочам можно к своему страховщику не приставать. Возместят всё за вычетом этой самой франшизы. Можно ещё эту франшизу выкупить... В общем, засада. Эту тему прояснял не от хорошей жизни, а когда выяснял, куда бежать по поводу примятой дверки.

 

Я ни разу не пожалел о купленных мной зимних щетках. Есть с чем сравнить - сзади у меня родная стоит. Так вот, завтра пойду покупать назад тоже зимнюю.

 

Ровно таже самая ситуация и теже мысли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж тоже в тот же день купили зимние щетки. Но проверить их пока не пришлось, снега то нет. Купила их в Ленте на мосту Дмитровском 51 см (та, что у водителя) - 289 руб, а правый 41 см 259 руб. На заднее стекло тоже хочу, потому что даже актуальней, чем спереди, но размера не было.

 

Теперь о поездке на Алтай. Подробно напишу позднее (сегодня работы навалилось). Клопик был молодцом! А вот аккамулятор все же покупать прийдется. Ну не хватает его на морозные ночи :blink: Замерзает и не заводится. А каждый раз уносить домой ночевать это ж не удобно.

Ездили в район Аи. Дорога туда заняла около 8 часов, обратно также. Почти без остановок. И всю дорогу за рулем была сама. Горжусь! Туда выезжали из Нска в полпервого ночи, чтобы к утру там быть. Ночью ехать здорово. Машин мало, тихо. Обратно выезжали в 15, почти скоро начался закат, за окошками красота. Трасса хорошая. Итог - штраф 100 руб. за превышение (104 км/час). При этом ведь видела машину на обочине, и начала тормозить, но что-то постеснялась тормозить резче :) На предупреждение уговорить не удалось, им план по штрафам наод делать.

Стекла потели и мерзли сильно, печку всю дорогу переменно переключала на режимы "лобовое-ноги" и "салон-ноги" и это помогало поддерживать хорошую видимость. Ну в общем я собой и Клопом довольна. Проверку мы прошли. Путешествовать понравилось и я поняла, что могу подолгу быть зарулем. И мне еще больше захотелось как-нибудь съездить на авто в Москву...

 

Андрей, Мотя синий был без обвеса серебряного, я бы признала :)

 

Ребята, ну а что со встречей то?

И давно у нас Алену не видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И давно у нас Алену не видно...

Всем привет! Я ВСЕГДА тут, почти каждый день читаю - кто что пишет, в курсе всего происходящего :aq: Но только не всегда есть, что сказать в тему - Опыта маловато, да и модераторы ругаются...

На счет встречи - мы, как всегда, ЗА! Если жизнь не внесет никаких своих корректив...

 

Я ж тоже в тот же день купили зимние щетки....На заднее стекло тоже хочу, потому что даже актуальней, чем спереди, но размера не было.

У меня та же тема: на переднее стекло купил мне Ромка щетки, а вот на заднее - не нашел, а очень бы хотелось их иметь. Хоть мне и говорят все, что, мол, можно и боковыми зеркалами запросто обходиться, но мне, новичку, этого маловато. Так что, если кто знает, где можно купить хорошую зимнюю щетку на заднее - скажите, буду очень признательна :)

 

А у меня тут еще такое "горе" случилось :) Пока на большом форуме не смотрела, что пишет народ по подобной теме, поищу обязательно, сейчас хочу просто пожаловаться :blink: Вчера мой Матизеныш "захворал"... он просто отказался утром ехать, проехал около километра и все... повернула обратно (на скорости около 20 - 30 км. в час - быстрее он ехать отказывался), оставила его около дома... Муж потом его привел в чувства, оказалось, что он (может, из-за того, что ночью прогревался) "нахлебался" бензина, и 1 из целиндров перестал работать. Починить получилось элементарно - несколько минут "газования" - малыш "проплевался" и заработал, как раньше. Решили дать ему "конфетку" за все страдания - заправили 96-м - летал вчера после этой экзикуции, как ласточка :) Правда, не уверена, что 96-й ему подходит - надо поискать информацию...

Ромка заезжал сначала в центр Киа-Моторс, который с удовольствием обслуживает Матизы, (на Станционной) до того, как сам взялся за починку, там, молодцы, хотели до машинки сами доехать и посмотреть: можно ли на ней до СТО ехать или эвакуатор нужен. Но, слава Богу, справились самостоятельно:). А в Кварсисе (тоже на Станционной) ему сказали, что компьютер для диагностики наших машин есть теперь в Новосибе только в Киа - Моторсе. Так что имейте в виду, если что :)

Вот такая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щетки, а вот на заднее - не нашел, а очень бы хотелось их иметь. Хоть мне и говорят все, что, мол, можно и боковыми зеркалами запросто обходиться, но мне, новичку, этого маловато.

Я в субботу купил щетку 35 см в Автограде (на Доватора, где бывший таксопарк). Хотел Чемпион, как на лобовике стоят, но продавец сказал, что чемпионами они не торгуют, потому как качество не ахти (не знаю, я очень доволен). Продал мне авантех, в принципе, отличий от чемпиона не вижу - вчера вечером какой-то противный влажный снег стал сыпать (часов в восемь), стекла нормально очищались все. Кстати, я боковыми зеркалами почти не пользуюсь (кроме случаев резких перестроений, как, например, с Фрунзе на Ипподромскую в сторону Плехановского спускаться), поэтому поставил себе панорамный салонник, мертвых зон практически не осталось. Причем салонник этот ездил еще на моей предыдущей четверке.

Алена, спасибо за информацию про Киа-моторс. Что-то обленился я, если все свои (да и друзей) машины сам полностью вплоть до капиталки делал, то с Матизом почему-то не хочется этого. И хоть проблем с машиной нет, информацию на всякий случай собираю.

Изменено пользователем Сибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка, привет!! Успокоилась я, узнав, что ты с нами :ag: Хорошо, что хворание Матизеныша было кратким и быстро излечилось. Но я для себя еще раз убедилась, что не буду ставить на ночной прогрев. Слишком много "против" за эту процедуру. И если после морпозной ночи автоша не заводится, я лучше пойду пешком по делам, чем потом буду переживать что же с машиной случилось. А когда узнаю, что ночь будет слишкм хорлодной или мне утром ну обязательно надо ехать, то я просто аккамулятор домой затаскиваю. Это хлопотно, но зато гарантированно. Хотя всего лишь надло купить новый аккамулятор помощнее. Но пока с финансами не ахти, поэтому так. На Алтае именно так и делала. У меня ж там на второй день Клопик не завелся. А ехать надо было. Уж очень хотелось на горках покататься. Мы сначала пыталсь втиснуть аккамулятор со второй машины, но он, разумеется, не вместился. Тогда его просто поставили рядом, проводами соединили с моей батареей, я дооооооолго крутила стартер, но в тоге завелась :laugh: Но посколько следующая ночь тоже обещала быть морозной, то для пущего спокойствия, открутили батарею и занесли в домик. Ну и разумеется на утро прикрутив, автоша завелась влегкую. Вот так! :)

Ой, мне прям сейчас во время написания поста мысль пришла. Возможно несколькосумасшедшая 8) А может мы на Алтай поедем на пару-тройку дней в каникулы? Арендуем там домики (дорожка мной уже протоптана :ce: ). Вот будет картина, караван из Матизиков. Понимаю, что все вряд ли смогут, но может кто-то все же захочет...

 

Ну и про щетки. Я покупала Чемпион. На 9-ке у меня были они же. Довольна. Вот вчера и на Клопусе проверила качество передних зимних щеток - класс! Не жалею, что купила. Они мягче намного родных, не промерзает резина и счищает тииихо! Заднее пока справляется, когда очень нужно. Но в большинстве своем хорошо помогает обогрев стекла.

 

Ну и еще напоследок. Друг из Москвы мне ссылку кинул. Вот решила разместить. Все же про Мотю.

История про одного Матиза..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моржоникус! А чего хорошего в том, чтобы ездить в Москву на авто? :) Плавали, знаем

Впрочем, если соберётесь, то могу поделиться своими впечатлениями. Как-то в 2002 гоняли туда в ноябре на служебной Газели. Да ещё такой прикол был: впреди машина сопровождения - гаишка с мигалкой шла :laugh: . Красота! "Кирпич на газ" и по свежему снежку на полном ходу эту "баржу" гнали пока лампочка резерва топлива не загоралась. Вашими 8 часами за рулём да ещё ночью весьма впечатлён, честное слово. В самоучителе безопасной езды глава о езде ночью начиналась словами: "Вообще-то ночью нужно спать, а не ездить на автомобилях..." Но дальше объясняется как быть, если судьба толкает на такие "подвиги".

 

И со скоростью бы лучше поосторожней хотябы зимой. Тут как-то "на ровном месте" (плавный поворот, слегка заснеженный участок шоссе от Академа в Кольцово) "потерял дорогу", да через встречку красиво "улетел" кювет - только снег словно брызги от катера во все стороны летел!!! Хорошо кювет был пологий. Ни я, ни машинка не пострадали, да и подмога чтобы из снега выбраться в виде водителя Нивы подъехала почти сразу. А ведь эта коробочка и опрокинуться может легко. Словом, получил очень хорошую прививку от лихости.

Другая история случилась уже не со мной. Ехал по бердскому шоссе степенно в правом ряду, "никого не трогал" как обычно :ce: Очередной раз глянул в зеркало заднего вида, а там - картина маслом, даже не цирк, а сплошное кино. В пяти метрах за моей "попой" здоровенный Харриер "клюнул" сперва вправо, затем также влево, а потом с разворотом на 360 затормозил в сугробе у обочины. Что заставило его такие пируэты выписывать, я так и не понял :ag:

 

Как раз сегодня обзавёлся задней щёткой. По кругу стоят обычные (незимние) Чемпионы, всё хорошо.

 

Кстати, одновременно наступили ровно год и 20 000 км пробега, что соответствует заводской гарантии на Матиз 8):ok: Ни в чём не обманулся. Машинка продолжает нравиться. Недавно целый день гонял на служебной Шевроле-Ниве. Вечером пересел на "бегемотика" (так моя родня авто назвает) - словно из кирзовых сапог в домашние тапочки переобулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я для себя еще раз убедилась, что не буду ставить на ночной прогрев. Слишком много "против" за эту процедуру. А когда узнаю, что ночь будет слишкм хорлодной или мне утром ну обязательно надо ехать, то я просто аккамулятор домой затаскиваю. Это хлопотно, но зато гарантированно.

Неее, я что-то не готова аккумулятор домой таскать... ;) Мы ночной прогрев отключили, решили, что будем включать его только, если по прогнозам ночная температура будет ожидаться около - 30 или ниже.

Ой, мне прям сейчас во время написания поста мысль пришла. Возможно несколькосумасшедшая :) А может мы на Алтай поедем на пару-тройку дней в каникулы? Арендуем там домики (дорожка мной уже протоптана ;) ). Вот будет картина, караван из Матизиков. Понимаю, что все вряд ли смогут, но может кто-то все же захочет...

Отличная идея! Но только , я боюсь, большая компания и в правду вряд ли соберется... Лично я - пас... :( С ребенком в такую поездку зимой не решусь, а оставлять дочку одну в каникулы пусть даже на 2-3 дня не хочется, и так почти не видимся - все работа, работа...

Так что, мы ЗА встречу на каникулах, но нолько без таких длительных выездов :)

 

 

 

Кстати, одновременно наступили ровно год и 20 000 км пробега, что соответствует заводской гарантии на Матиз :):) Ни в чём не обманулся. Машинка продолжает нравиться. Недавно целый день гонял на служебной Шевроле-Ниве. Вечером пересел на "бегемотика" (так моя родня авто назвает) - словно из кирзовых сапог в домашние тапочки переобулся.

Andrey_K, поздравляю тебя с Днем рождения твоего Бегемотика! :) Желаю вам обоим, чтобы вы и дальше так же нравились друг другу, как весь прошедший год!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сегодня утром на одометре была занятная комбинация цифр:

 

020090

 

С Новым годом, дорогие земляки-матизоводы! И чао вашей машине!

:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим новым годом :) !

Теперь немного о моей прозе жизни.

1. Купил и поставил себе новый аккум на 42 ампера. Размер такой же как и родной, так что замена прошла безболезненно. Покупал в "Автомотиве", там для наших машинок мне на выбор предложили аж три варианта, в других местах и одного небыло. Какие впечатления после замены? Ёмкость явно увеличилась, если раньше в -25 у меня порой энергии не хватало и на третию попытку стартер покрутить, то теперь на 5-6 вполне хватает. Кроме того, старый аккум всегда на готове стоит дома и в случае чего готов прийти на помощь. Но, вопреки ожиданиям, проблема трудного запуска двигателя при низких тепрературах (менее 20) замена аккумулятора не решила. Так и приходиться иногда по 3-5 раз стартер мучить. На очереди замена свечей, может это исправит ситуацию.

2. Неделю назад я попал в аварию. Ехал по Ипподромской в 3 ряду, перед светофором была большая пробка. Я остановился и через 10 секунд удар в зад. Ехавший взади меня фургон (типа грузовой Газели) не смог затормозить, хотя места и времени у него было достаточно. Второй водитель, дед 1938 гр! Вышел из машины, оглядел задний бампер. Внешне повреждения небольшие, только пошёрканная краска на бампере да небольшая вмятина на задней двери. Но по ощущениям удар был сильный и не соизмеримый с видимыми дефектами. Решил открыть багажник, открылся нормально, но закрыть его снова уже не смог. Деформация двери или кузова, что именно требовалось прояснить в дальнейшем. А сейчас вызываем ГИБДД и оформляем всё по закону... Короче полдня коту под хвост. На следующий день подал заявление в страховую и поехал на экспертизу. Вот там-то открылась вся правда. Открыли багажник, заглянули в нишу где лежит запаска... От удара метал в нескольких местах замялся. А внешне - ничего не видно! Где-то на форуме я уже читал подобную историю, когда человеку въехали в зад, а он обманулся внешним видом целого бампера и разошёлся с виновником на месте за тысячу. А потом открылась вся правда в виде деформированного багажника и ремонта на 10 тр. Короче хорошо, что всё оформил. Теперь нужно ремонтировать машинку. Друзья! Если у кого есть какие рекомендации по этому поводу (адреса, имена, телефоны), буду крайне признателен. Пишите в личку. Но только не в том случае "я где-то слышал", а при наличии проверенных и не опровержимых фактов :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех С новым годом !!!

Появились несколько вопросов

Ставил кто-нибудь себе бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL нашел его Проспект Карла Маркса 30 стоит 4000 руб.

И ешё один кто-нибудь шил себе чехлы интересует фирма и как пошили

 

Давно писал что нужно крыло и плосмаска всё купил и починил после аварии обошлось 4700 за запчасти и 12000 ремонт с покраской сделали нормально

но есть косяки как безних

P.s. делал в АвтоСибКолор на Крамского, 35а

 

Прошел ТО-1 на Панфиловцев обошлось дешевле конечно 2400 чем у официального дилера TO-0 3400

Выежая из их него бокса там стоит ТРУБА вот об неё слегка поцарапал правую дверь

Как потеплее станет возьмусь за покраску полировку кузова

 

Всём желаю в новом году

Пусть в рейсах зимних

Проблем не будет ГИБДДешных, –

ГАИшник будет толстым, добрым,

Водитель — трезвым, умным, бодрым!

Изменено пользователем X-motorist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил бортовой компьютер доволен ура давно хотел, осталось теперь его настроить

 

И ешё раз привет вишневому матизу с наклекой Love Radio от белого матиза и С Наступившем Новым Годом :shock:

Изменено пользователем X-motorist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родной аккум на 35 А*ч, 2 года, пока без проблем заводится. Мне всегда странно читать про проблемы при заводе...

В самые морозы была проблема - не держал обороты, дергался. Промывали блок дроссельной заслонки, клапан ХХ, инжекторы, теперь жду нормальных холодов - а их все нет.

Чешу репу про страховку. Есть мнение, что далеко не все страховые переживут этот год. Сам застрахован в Московской Страховой, и что-то я про нее не уверен... Но в "гарантированно надежных" типа РГС мне насчитывают чудовищные проценты (11.5-12.0, машина-то кредитная, опыт вождения - всего два года), вот, маюсь, нервничаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Скажи где устранял течь масла из АКПП и сколько стоит.а то на Панфиловцев сослались на отсутствие кадров.

Если есть место, причем его много не надо, то самостоятельно сделать можно за пару часов. Я вот тут все подробно описал.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=17356

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, приобрел матиз летом в июле 2008г в УзДэу. Цвет голубой перламутр, номер М 358 РО. Сразу был проверен на трассе (1000 км). Можно огласить список новосибирцев на матизах включая меня?))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список матизов в Новосибирске

Добро пожаловать в клуб владельцев матизов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, Happy! :ph34r:

 

Что-то я давно здесь не появлялась. :drinks: На работе чума, дел много.

И сейчас буквально на пару минут.

Как вы в морозы? У меня заводится нормально где-то до -22, но вот ручка переключения передач смерзается жуть. И я минут по 20 отогреваю ее руками, чтобы нажать кнопку. (у меня автомат)

Сначала думала, что дело в пластмассе, она тупо замерзает. Но потом стала задумываться, что может дело в чем-то, что внутри этой ручки. Тросик какой-нибудь.

Из вас кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...