Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня рылась в форуме на тему запотевания. Инфы море, но отрыла нужную себе фразу, которые вы, Сибиряк, тоже упомянули: "забор воздуха с улицы". Я это еще не пробовала. Надеюсь, поможет.

Лобовик хорошо "оттаивает" обдувом переднего стекла, с задним все замечательно обогревом заднего стекла, передние боковые более-менее (по крайней мере та их часть, через которую смотрю на зеркала бокового вида) путем работы печки в салон, а вот задние боковые беда :drinks: "Потные" и все. А ведь так неудобно. Не говоря уже что со стороны не красиво :yahoo:

Так что обязательно испытаю как себя конденсат поведет при заборе воздуха с улицы и отпишусь о результатах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так что обязательно испытаю как себя конденсат поведет при заборе воздуха с улицы и отпишусь о результатах :drinks:

Зимой всегда езжу с забором снаружи. Так как если забирать изнутри, то внутри кузова влаги гораздо больше и в результате все это, включая воду испарившуюся от снега с обуви и так далее, крутится в салоне и оседает на стеклах. А при заборе снаружи воздух в салоне обновляется и влажный уходит из машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drinks: Помогло!!! Сегодня ездила утром, переключив на церкуляцию изнутри. Все гуд!

Спасибо, Сибиряк! :yahoo:

 

от 14.11 - Ага. Была опечатка, видимо, на радостях :) Конечно, снаружи!

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
переключив на церкуляцию изнутри.

Это не опечатка? Может, снаружи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда вдруг все внезапно запотело (а такое, как я поняла чаще всего бывает при внутренней рециркуляции воздуха), переключаюсь на внешний приток воздуха и включаю кондиционер, чтоб воздух поинтенсивнее сушился - через несколько секунд все ОК :oops:

А вообще обычно: печка - в ноги и на лобовик - во время езды на единичку, забор воздуха с улицы - и все отлично, никакого запотевания :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при заборе воздуха снаружи в дождливую и снежную погоду все равно салон запотевает, но если немного приоткрываю окно, то полный порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, не ленимся пользоваться поиском по вопросам общим и не специфичным только для Сибири.

Решаем проблему запотевания стекол.

Решаем проблему запотевания стёкол

Запотеваю и не во время дождя

Запотевание стекол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такси "Мой город" решило закупить Матизы: http://business.ngs.ru/article/41272/ Может, в клуб их пригласить? :yahoo: Кстати, довелось мне как-то воспользоваться их услугами, доволен (не релама!). Самое интересное, где они их возьмут - вспомним сообщение Artema от 29.10.08 (№166).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите пришлых :icon_question: , а у нас в городе Матизы очень популярны в автошколах, много развелось, но их в клуб загонять бессмысленно ибо они казенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и пришел первый настоящий сибирский мороз. Поделимся впечатлениями?

Завелась сразу. Но двери открыла с трудом, подмерзли. Ездила вчера в оттепель, вот, видимо, влага и скопилась на железе и все примерзло. Двери "отдирала" с усилием. Двигатель грелся дооолго, но окна все отмерзнуть за это время не успели.

Еще вчера хотела помыть автошу, т.к. морозы ожидала. Но ездила в такую грязищу, что мыть не стала. И вот теперь как-то не хорошо от грязной машины в такой мороз. Меня друг успокаивает, что, типа, живешь здесь, привыкай в межсезонбе к грязным машинам. А я все не могу. Люблю Клопика в чистоте держать. Но и мыть в такой мороз тоже не буду. Все же не очень приятные впечатления от моей первой мойке. Видимо, изоляция у авто не ахти и весь сало влажный был, а сигналка вообще глючила, что дверь у багажника открыта. Так что дождусь потепления и тогда уж помою.

Еще я вчера купила себе скидочную карточку на АЗС "Стандарт". Слышала, что там приличные бензин (заправлялась даже как-то). Стоит карта 50 руб и дает скидку 1 литр - 1 рубль. Заправилась вчера 34 литра, так что больше половины карты уже "отбила" :ilove: Может самовнушение, а можект и правда Клопу бензин по нраву пришелся. Бегал вчера шустро очень.

А еще я все же решилась на замену масла. А то буду всю зиму шарахаться морозов, а так волью 5W-40 и нормуль. Записалась на субботу на Панфиловцев,51. Узнала цены. Там льют шведское масло Татойл. Я о таком не слышала, о чем им и сказала. Мне разрешила приехать со своим, только с хорошим. Назвали Castrol. Но время до субботы есть, так что насчет масла еще подумаю.

Есть мысли купить LIQUI MOLLY synthoil high tech. Но вот вопрос сколько литров?? на СТО сказали, что нужно 4 литра. А друг (в магазине запчастей работает) в каталоге прочитал, что для Матиза достаточно 2,7 литров. Что скажите?

 

А как у вас прошел первый день в морозец?

 

Рано я радовалась :crazy:

Было время 18:55... Попа уходить с работы. Авто с брелка 2 раза не завелось. Пошла лично заводить. Крутит с натягом, мучить не стала. Потом все же дала ключи директору, он с третей попытки завел. Я снова обрадовалась. Грелся Клоп минут 30. Стрелка температуры двигателя дошла до следующего деления. Я педаль тормоза нажала и... у рычага передачи кнопка даже не нажалась. Я расстроена. Сильно. Вот сейчас по совету держу ее все еще заведенной в надежде, что общая температура согреет и коробку. Как хочется в это верить, но что-то с трудом удается. Если поработав еще минут 20, толку не будет. То иду домой пешком в раздумьях чтоже делать дальше....

Ээээх...

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может слышали уже

В субботу, на территории Новосибирска произошло ДТП с погибшими. В 12:30 в Калининском районе автомобиль Daewoo Matiz под управлением женщины 1981 г.р. на ул.Краузе столкнулся со встречным маршрутным автобусом Zhong Tong под управлением водителя 1961 г.р. На месте ДТП погибла 4-летняя дочь водителя Daewoo, сама женщина была доставлена в больницу, где спустя несколько часов скончалась.

На дорогах скользко, давайте будем предельно осторожными!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но двери открыла с трудом, подмерзли.

Силиконовая смазка - в наших условиях вещь обязательная. Продается в любом автомагазине.

Грелся Клоп минут 30. Стрелка температуры двигателя дошла до следующего деления. Я педаль тормоза нажала и... у рычага передачи кнопка даже не нажалась.

С автоматами дела не имел, поэтому только предположу, что масло густое. Сам вечером (в 19-30) завелся без проблем, машина стояла без движения с вечера пятницы. Прогревал 15 минут, до рабочей не прогрел, но поехал. Передачи втыкались тяжеловато, но через 2-3 км все пришло в норму. Но смутило меня то, что двигатель до рабочей за всю поездку (гор. Аэропорт - ул. Королева, около 8 км) не прогрелся. Сегодня утром тоже немного прогрел и поехал с выключенным отопителем. Где-то в районе горбольницы (стартовал с Королева) температура была почти рабочей. Включил отопитель, тут же упала. То ли по жигулевской привычке радиатор картонкой закрыть?

 

Может слышали уже

В субботу, на территории Новосибирска произошло ДТП с погибшими. В 12:30 в Калининском районе автомобиль Daewoo Matiz под управлением женщины 1981 г.р. на ул.Краузе столкнулся со встречным маршрутным автобусом Zhong Tong под управлением водителя 1961 г.р. На месте ДТП погибла 4-летняя дочь водителя Daewoo, сама женщина была доставлена в больницу, где спустя несколько часов скончалась.

На дорогах скользко, давайте будем предельно осторожными!

Вчера вечером прочитал, волосы дыбом встали. До сих пор в шоке, причем сверхвпечатлительным и сверхсентиментальным человеком себя не считаю. Просто моему сыну тоже 4 года скоро исполнится. Присоединяюсь к призыву (даже требованию!) Artem-а - предельная осторожность! Давайте думать не только о себе, но и о тех, кто рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ДТП всегда читать страшно, а когда это касается детей, то тем более...

Давай-те на дорогах не будем никому ничего доказывать. Уважать тех кто рядом и думать о них даже больше чем о себе! Ну едет кто-то медленно, пусть едет!! В любом случае тихий ездок меньше опасности представляет даже если ездить не умеет, потому что скорость соблюдает и те, кто рядом успеют среагировать. Не нужно беситься, когда на светофоре не сразу газуют. Вообще будьте терпеливы и терпимы на дорогах!!!

 

Эпопея с моим Клопом вчера продолжалась. Просто пришла домой замерзашая и уставшая и не до интернета было.

Пока машинка грелась, я в офисе полазила по форуму и нашла посты, где писали, что тоже кнопка рычага замерзала. Я укутала сам рычаг передачи шапкой и шарфом, направили на него печку и оставила еще. В итоге двигатель у меня работал больше часа и кнопка нажалась на рычаге. Я подвигала по передачам, ходит хорошо. И я поехала на поиск теплого гаража себе на ночь. 2 не приняли. Уже придумала план, что сниму аккамулятор на ночь и унесу домой. Но потом вспомнили о знакомстве в одном теплом гаражен. Позвонили. Разрешили привезти. Но до 8 утра :shock:

Сегодня в 8 утра я по морозцу чапала в гараж. И в итоге уговорила там его оставить на несколько дней. Дай Бог, чтобы ничего не изменилось. И до субботы она там простоит (в субботу я записана на замену масла в движке). Я очень надеюсь, что ничего не изменится. Волнуюсь за Клопа.

А еще когда парковала его в каменных стенах, то мордочку царапнула :shock: Не сильно, но заметно. Расстроилась сначала очень. Но потом подумала, что это есть плата за теплый гараж, и царапина лучше, чем испорченный движок и отпустила ситуацию.

Вот так у меня началась зима....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может слышали уже

В субботу, на территории Новосибирска произошло ДТП с погибшими. В 12:30 в Калининском районе автомобиль Daewoo Matiz под управлением женщины 1981 г.р. на ул.Краузе столкнулся со встречным маршрутным автобусом Zhong Tong под управлением водителя 1961 г.р. На месте ДТП погибла 4-летняя дочь водителя Daewoo, сама женщина была доставлена в больницу, где спустя несколько часов скончалась.

На дорогах скользко, давайте будем предельно осторожными!

 

Я в шоке. Краузе находится в 100 метрах от моего дома, езжу по этой дороге каждый день, но ничего об этой аварии не знаю. Хотя, конечно если она произошла днём, то к вечеру уже и следов не осталось. Ребёнка особенно жалко, и не пожил совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где еще можно поплакаться, если не здесь! Прихожу утром за машиной (ночевала в закрытом боксе) - стекло заднее сеточкой покрылось. Расстроился. Первая мысль - какая ... ? Вторая мысль - не может быть, чтобы кто-то. По всем признакам - само рассыпалось. Третья мысль - интересно, сколько ждать придется этого стекла? Четвертая мысль - хорошо, хоть поленился и наклейку клубную не приклеил. На работе порылся в Форуме, выяснил, что вторая моя мысль была правильная - у многих заднее (именно заднее!) стекло рассыпается без причин. Начал обзванивать магазины - Кропоткина, 555 - сказали, что есть, потом уточнили и сказали, что под заказ - 2-4 недели. Цену назвать не смогли даже ориентировочную. На пр. Дзержинского,14 сказали, что нет и под заказ они браться не будут. Остался последний оплот - Панфиловцев. Есть (на вопрос о качестве ответили - хорошее китайское)! Поставят! Но записывают только на следующую неделю. Цена вопроса - 4400 с установкой. Записался на вторник, 17. Сейчас смотрю в окно на падающий снег и понимаю, что не буду я пленку вместо стекла ляпать, а похожу недельку пешком, пока город стоять будет. Плохо только одно в этой истории - ребенка раньше будить нужно будет.

Morzhonikus, а у Вас как дела? Опять вроде похолодание идет.

Изменено пользователем Сибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера!

 

За стекло сопереживаю вам, Сибиряк. Я сама в свое время начиталась на форуме про рассыпающееся заднее и когда зима наступила, то переодически вспоминаю об этом, особенно когда стекло леденеет. Хотя я вроде читала, что это случалось с определенной партией стекол. Поэтому искренне надеюсь, что меня это все же обойдет. Для осени и зимы мне хватит "приключений": наезда на ступеньку порогом пару недель назад, когда в узком дворе разъежалась с одним странным торопливым водителем (помято, царапина см 5 и небольшой скол аж до кузова) и мелких (словно от наждачки), но все же царапок на мордашке (во время припарковывания в теплом. но узком гараже), ну и посредственно проблемы с заводкой, рычагом передачи и волнением за недостиаточно зимнее масло, в мороз самый первый, после которого так и не выздоровлю :crazy: Простыла, сижу на больничном, но уже иду на поправку.

А что касается продолжения истории с Клопом, так бурно начавшейся в прошлый понедельник, то он у меня отстоял в теплом гараже (большое спасибо людям добрым!) до субботы, в которую я купила Клопику у друга в магазине масла (Liqui Molly, optima) и заменила его. Это действие было совершенно в СТО на Панфиловцев,51, в нашем гарантийном сервисе. Обошлось мне это в: 200 руб. масляный фильтр, 220 руб. промывочное масло (я все же дала себя уговорить на промывку из-за аргумента, что неизвестно какое масло вливали мне узбеки летом), ну и 240 руб. сама работа по замене масла. Итого: 660 руб. Мои впечатления: позитивные. Руководитель сервиса (ой, а я ведь имени не спросила) молодой, сам ездящий (как сказал) на корейце. Так что толк в машинках наших знает, занимается ими уже 10 лет. Сказал, что Daewoo это, типа, Suzuki, что прототипом Матиза была модель Сузуки (вспомнить название нам не удалось). Убедил меня, что по качеству Матиза все же можно считать иномаркой, что насмешки моих друзей (вновь всплывшие после замерзшей кнопки рычага передач) - это что-то вроде зависти. Вообщем, укрепил мою веру в мой же автомобиль. Я его в тот же день со всей заботой и нежностью помыла (260 руб. в мойки на 1905 г,1б) - не люблю, когда Клопасик грязный. И, видимо, Клоп почувствовал мои окрепшие чувства и явно стал шустрее бегать. Хотя возможно на это повлияла и замена масла (друг сказал, что такое бывает). А может еще и бензином хорошим покормила в прошлое воскресенье (92, на АЗС Стандарт, у развязки у МЕГИ). Что я еще полдезного "вынесла" после посещения СТО: еще больше убедилась, что не буду ставить авто на автозапуск даже в сильные морозы, что аккамулятор оказывается у меня стоит не родной (видимо, узбеки поменяли при продаже, но я то и не в курсе была), Но как успокоил меня опять же руководитель СТО, что Атлас (а именно такой батарей у меня стоит под капотом) неплохой аккамулятор. НУ и что на самом деле у меня авто 2008 г., что по европейским (вроде) нормам если автомобиль выпущен после сентябре, то VIN номер присваивается уже следующим годом. Вот у меня vin-номер 2008 значится. Вот так много нового и не совсем, но точно важного я узнала о своем верном коне, а точнее Клопе в субботу, 6 декабря.

Читайте и если будет желание - комментируйте :crazy:

 

P.S. Я подумываю о зимней предновогодней встрече нашего клуба... Но даты надо все же обсудить. Нас немного, так что это будет правильно. Я не смогу с 20-22.12.

Можно было бы 28.12, но т.к. у нас в основном люди семейные, то может быть сложно в своем графике выделить время перед новым годом. Но вы подумайте и отпишитесь. Увидется, считаю, в этом году еще надо обязательно!

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я застраховал машинку в Ингосстрахе по КАСКО, и обошлось мне это всего в 10 т.р., мне кажется очень даже гут :crazy: В случае зеркал и стёкол ущерб оплачивается вообще без справок, только по заявлению. Сейчас ставлю машину во дворе и не переживаю :)

По поводу встречи клуба у меня есть предложение сделать её выездной. Предлагаю например, выехать на Танай, Можно и на лыжах покататься и поговорить, в общем хорошо провести время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама в свое время начиталась на форуме про рассыпающееся заднее и когда зима наступила, то переодически вспоминаю об этом, особенно когда стекло леденеет.

Спасибо за сочуствие. С температурой и погодой это не связано никак. В воскресенье машина у меня стояла на работе в цехе (примерно + 5-7 градусов, потом примерно с 17 до 19 ездил по городу, потом поставил машину в бокс (примерно +3-5 градусов). Так что перепадов сильных не было. Да и на форуме читая информацию понял, что от времени года сия пакость не зависит.

Для осени и зимы мне хватит "приключений": Простыла, сижу на больничном, но уже иду на поправку.

Действительно, хватит, даже, наверное, с избытком. Ну это все мелочи (как и мое стекло), главное - выздоравливайте скорее!

P.S. Я подумываю о зимней предновогодней встрече нашего клуба... Но даты надо все же обсудить. Нас немного, так что это будет правильно. Я не смогу с 20-22.12.

Можно было бы 28.12, но т.к. у нас в основном люди семейные, то может быть сложно в своем графике выделить время перед новым годом. Но вы подумайте и отпишитесь. Увидется, считаю, в этом году еще надо обязательно!

В стреча - дело хорошее. Но я, по всей вероятности, до нового года не смогу - конец года, работы немеряно, да еще и без колес до 17 остался. Так что 13-14 я только пешком появлюсь, 20-21 тоже, 27 мне дитятку своего караулить - жена работает, 28 работаю сам. Но если все-же большинство проголосует за встречу ,буду стараться скорректировать свои планы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, всем владельцам Матизов.

 

Позвольте присоеденитиься к Вашему сообществу.

Владею сим агрегатом не так давно, всего пару месяцев, но пока всем доволен. И сервис в Новосибирске хороший, да и сам автомобильчик, как первая машина, устраивает вполне.

Единственно, что гложет мой разум, так это омыватель ветрового стекла. Заливаю более 3-х литров незамерзайки и хватает её всего на 1-2 дня. Конечно использую я в дороге (в день накатывается примерно 60-70 км) жидкость достаточно много, но не все же 3 литра ... Может кто сталкивался с подобным или слышал об этом.

Как появиться возможность задам этот же вопрос ребятам с сервиса, но может кто из собратьев автолюбителей поможет.

 

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Прошу извинить за долгое молчание. Дела. Хоть в голове крутятся два случившихся сюжета, достойных изложения на форуме: про то, как проверял максималку и почему зимой это делать не стоит :(

В принципе, с машинкой всё нормально, не считая слегка шоркнутого о ворота пластмассового переднего бампера (и на старуху проруха) и невесть куда подевавшегося колпачка стеклоочистителя - одним словом, мелочи жизни. В зиму всё ожидаемо: подмерзающие то и дело двери. Но кто виноват, что температура так скачет? Вчера слякоть, а сегодня снова мороз.

Ещё неумолимо приближается очередное ТО. На Панфиловцев ехать?

 

Насчёт встречи есть альтернативное предложение: встретиться уже в новом году в те сумасшедшие каникулы.

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственно, что гложет мой разум, так это омыватель ветрового стекла. Заливаю более 3-х литров незамерзайки и хватает её всего на 1-2 дня. Конечно использую я в дороге (в день накатывается примерно 60-70 км) жидкость достаточно много, но не все же 3 литра ... Может кто сталкивался с подобным или слышал об этом.

А оба омывателя лобового и заднего стекол работают нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оба омывателя лобового и заднего стекол работают нормально?

 

Да, вроде никаких замечаний к их раборте нет. Подтеков, когда машина стоит, под ней, не замечаю, это к моему прредположению, что где-то, что-то не герметично и жидкость попросту вытекает. Один из знакомых сделал предположение, что возможно, во время работы самого насоса (во время движения) где-то по магистрали слишком сильно продавливает воду и она вытекает из трещин шлангов или чего-то подобного. И соответственно не заметно для меня. Просто не с руки сейчас ехать к ребятам в автосервис, холодно, да командировки, но перед самым новым годом похоже придется :sleep: ... если примут конечно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orli_paris, добро пожаловать!!!!

Подскажите, а как вы вышли на наш форум?

Что касается вашего вопроса, то и правда расход какой-то приличный :) И у меня мысли только о том, что просто где-то она подтекает. А то, что подтеков не видно под машиной, так оно ж выветривается быстро очень (мое мнение). Если вас действительо беспокоит проблема, то лучше поехать на СТО и все узнат. Этио будет недорого, зато себя успокоите :)

 

Andrey_K, приветствую!! :)

на ТО ехать на Панфиловцев (если обслуживались на Кирова), но записывайтесь заранее. Вроде у них там народу прилично как мне показалось. СТО мне понравилось (писала в посте от 08.12). Что касается царапки на бампере, то вы молодец, что так спокойно относитесь. Я вот с большим переживанием отношусь. Хотя сейчас уже тоже стала спокойней. После всех зимних приключений :)

Которые, кстати, не прекращаются :good:

Итак... Вчера вечером друг надоумил меня завести машинку (стояла с вечера воскресенья, то есть сутки). И... она не завелась. Но я помня рекомендацию своего директора заносить аккамулятор домой прогреться. Я так и сделала. В темноте, жутко не удобным разводным гаечным ключом (теперь я ну очень хочу себе купить удобный гаечный ключ на 8-ку, 10-ку и 12-тый), я высвободила неродной (как выяснилось на СТО как раз) аккамулятор. Но встал вопрос как закрыть авто. Обычно я, когда снимаю с сигналки, закрываю на замок ключом. Но... тут новый сюрприз, замок замерз :unsure: Ключ всунулся, но поворачиваться отказывался напрочь. Ну я решила, что оставлю авто открытой на ночь. Ведь мне же потом надо будет открывать капот, чтобы вернуть батарею на место. А он открывается только из салона, значит в салон надо иметь доступ. Пришла домой. Но тут мне подсказали мысль, что можно оставить капот преоткрытым, а двери закрыть, нажав на эти самые пимпочки и просто захлопнув. Соответственно, через открытый капот я установлю аккамулятор, заработает сигналка и брелком я смогу открыть двери. Ну я так и сделала.

И вот сегодня, воспользовавшись обеденным перерерывом, я проделала это. И приехала на работу на Клопе :crazy: Часика через 2-3 пойду снова заведу. Эээх... Зима-зимушка-зима...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, отчего мне так везёт, но проблема с пуском была только один раз. Было это когда в ночь ударило за -20. Никакими ночными прогревами пока не пользовался, авто стоит на улице. Не завелась с брелка с трёх предусмотренных попыток, да и "в ручную" с выжатым сцеплением, чувствовалось, что ей тяжко, т.е. аккумулятор свеж, стартёр крутил довольно бодро, но завелась не сразу. Но на мой взгляд всё в пределах допуска. Кроме этого случая, никаких лишних телодвижений не делал. Досаждают больше всего стеклоочистители: скрипят по стеклу, замерзают от небольшой слякоти и перестают нормально чистить. Через неделю год, как машинка у меня. Видно стоит сделать себе подарок на Рождество в виде новых щёток.

 

И кстати, если у кого-то лежат без дела "фирменные" колпаки на колёса, я бы купил один взамен потерянного. Сразу купить что-то жаба задушила, а теперь купить негде, а красоты хочется :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...