Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Не люблю цивильный отдых, хоть режте.

...

 

ЗЫ: Что касается Крыма, я три года подряд (2005, 2006, 2007) ездил туда :drinks: То самолетом, то поездом; на машине, имхо - это безумие, хотя один раз я там видел машину с 54-и регионом. Если в этом году не получится с Байкалом - попробую опять, на побережье возле с. Морское, под Судаком. Если вдруг чего не начнется...

 

Ну, мне совсем уже любопытно! Потому, что три года подряд там бываю, но в Коктебеле. И даже не в нём самом, а на лётной горе Клементьева. В общем тот же самый Степной Крым :shock: Когда там? Мне очень понравилось в начале июня, пока там "ещё не началось", а море уже по нашим меркам вполне тёплое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тут есть нюанс :drinks: Я езжу туда "тематически" - на фестиваль тяжелой и экстремальной музыки Metal Head's Mission. Фестов такого уровня нигде больше в СНГ нет, а я - фанат :shock: Ну и потом после феста болтаемся по Крыму. В Коктебеле был, жил три дня на нудистском пляже. Только я не специально, мы на утро после "высадки" узнали, куда "высадились"...

Может быть как-нибудь сподоблюсь офорить веб-галерею фоток, там есть что посмотреть.

 

Но на машине я туда не поеду. Верх моих мечтаний в этом году - Байкал. Потом хочу осилить Золотое Кольцо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут есть нюанс :oops: Я езжу туда "тематически" -

 

Но на машине я туда не поеду. Верх моих мечтаний в этом году - Байкал. Потом хочу осилить Золотое Кольцо.

 

На нудистском пляже есть на что посмотреть. :cry: Как сострил один инструктор: "У других посмотреть, своё показать". Ладно, шучу, и без этого в Крыму много симпатичного. У меня тоже есть нюанс и тема. Гоняю туда полетать на параплане. Надалеко от Коктебеля есть лётная гора Клементьева, или хребет Узун-Сырт. Уникальное природное явление и пафосное место для всех любителей парящих полётов. Про парапланы не буду больше рассказывать, иначе не остановите :laugh:. Пока бывает нелётно, довольно неплохо успел обследовать все прилегающие примечательные места. Море, солнце, вина крымские - без этого тоже как?

 

Понятно, что в Крым практичней лететь самолётом. Дальние поездки в авто - отдельное приключение. Так его и нужно рассматривать. Мой шеф рассказывал, как он с родителями и братом из Омска катался к родне в Новгород Великий на ушастом "Запорожце" и не раз.

 

Про Байкал - знакомая тема. "Увидеть Байкал и умереть!" Через меня прошло некоторое количество граждан из некогда братской Польши с этим девизом. Они там вообще на этом сдвинутые. Скучно дяденькам и тётенькам и в их благоустроенной Европе :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там вообще сдвинутые. Я видел в инете немало сканов карт дремучих мест (Алтай, Хакасия, Русский Север) с привязкой к GPS и с польскими комментариями. И русскими печатями "Сов. секр.", которые никто даже не пытался затереть :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они там вообще сдвинутые. Я видел в инете немало сканов карт дремучих мест (Алтай, Хакасия, Русский Север) с привязкой к GPS и с польскими комментариями. И русскими печатями "Сов. секр.", которые никто даже не пытался затереть :cry:

 

Их как раз в эти дремучие места и тянет. Ведут себя порой аки дети малые, неразумные. Искренне сокрушаются, когда узнают, что в заповедник просто так переться нельзя. Недавно отговаривал от увлекательной поездки в Якутск по зимнику (им показалось, что так будет дешевле). Народу и в голову не приходит, насколько глухими бывают места , а при -30 и неблагоприятном стечении обстоятельств можно запросто погибнуть и совсем недедалеко от человеческого жилья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, начиталася я вас и с вами везде захотелось :yahoo:

Крым очень люблю. Бывала там ни раз. Больше всего мне люб Судак, особенно когда был там на новый год. Народу мало. Солнцышко греет, а жары нет. И крепость вся такая манящая.

На Байкал тоже очень хочу, но наслышана, что трасса до Иркутска караул вообще. Видела фотки, и на Клопусе туда явно не решусь ехать. Хотя после зимнего корпоративного выезда на Алтай, убедилась, что дальние "походы" на авто - это по мне!

Хотя мне еще пару-тройку лет назад понравился рабочий вояж по маршруту Москва - Нижний Новогород - уфа - Набережные Челны - Казань - Самара - Москва. Почти 3000 км за неделю. Класс! В город приезжали, в гостинице ночевали - семинар читали - ехали дальше. Все на Хёндай Элантре. Но водитель был один и нас двое с директором.

Про встречу с Шашлыками одновременно согласно с обоими "ораторами": с одной стороны сама очень люблю "дикость" (без людей и природа вокруг), но с другой если нас много будет, то машинками надо размещаться где-то.

И еще: поскольку я то не совсем местный жителей, а скорее новичок в Нске и многих мест не знаю, то была бы рада, если Андрей и Алексей решили с местом и сагитировали нас :lol:

 

а еще согласна с

Приятно, что наступила весни и остались в прошлом ночные прогревы и пляски вокруг аккумулятора. :yahoo:

Все же с машиной без морозов проще намного. Хотя я еще не "переобувалась". Все никак руки не дойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до середины мая выхи уже расписаны, по своим :) Традиция двоекратного открытия созона. отработанная годами, плюс одна свадьба, плюс вот Чемал...

Касаемо размещения машин: у нас традиционно на Обском машин пять-восемь, причем отнюдь не Матизов - и ниче, помещаемся же. И палатки входят, и костровище.

 

Касаемо Байкала - Витцы и прочие пузотерки как-то же перегонщики гоняют? Чем мы-то хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касаемо размещения машин: у нас традиционно на Обском машин пять-восемь, причем отнюдь не Матизов - и ниче, помещаемся же. И палатки входят, и костровище.

 

Вот какая история выходит. Вы на своих траиционных местах все выходные (с конца мая). Мне туда подтянуться - пара пустяков. Рядом с домом считай, да и собираться - только подпоясаться. На шашлыки в "такую даль" от города, думаю, Моржоникус сагитируется как человек подвижный. А вот приедет ли кто-нибудь ещё? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы как точно соберемся, так я скажу :)

У нас в компании народ добрый, сильно не заклюет :)

Главное - чтоб тепло было и море оттаяло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Дык, мегавыезд АФ.НГС в Чемал - был. 12, кажется, машин, порядка 40 человек. Рожи наши, думаю, никому не интересно смотреть, а вот панорамки - нате:

http://nibiru.geocad.ru/~alexey/photo/090501b/

 

ЗЫ: завтра поеду проверять еще одно СТО: Хендэ-Сервис на Доватора, 11. Божатся, что Дэу-Шевроле без проблем обслужат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа хорошие, вот читаю, читаю ваши сообщения. Все так классно и замечательно, но нет нрикого из Барнаула))) как присоединиться-то) Мотаюсь по родной Сибири с Мотей уже 40000 километров.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Отписываюсь по Хендэ-Сервис, Доватора 11.

Прикольная контора, произвели впечатление людей знающих и понимающих, корейцами занимаются профессионально, Матизы знают. Спарк видели, однако, первый раз, и комп. диагностику АБС сделать не смогли (сканер не видит). Но! Как могли, старались помочь. Свободно общаются, дают советы. Ценник - умеренный, но не сильно определенный, не считая элементарщины - каждый случай надо обсуждать. За "посмотреть" денег не берут.

Рядом Автоград с запчастями, так же помогают с добычей редкостей (имеют выходы на поставщиков).

Минусы:

- 20р за въезд под шлагбаум (не их шлагбаум, просто территория такая)

- нет комнатки для клиентов с кофеем (да и пох, я все равно вокруг машины крутился)

- за качество отвечают исключительно честным словом (т.е. бумажек не дают никаких) и добрым именем (есть тема на АФ.НГС)

 

Вот как-то так. Не самый ох...фигительный случай, но дело с ними иметь можно, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на Панфиловцев, менял масло, так как гараж закончился. Удручен. Привез 3x1л масла на замену, буквально отвернулся на секунду, слесарь все три литра влил в машину. На мой вопрос о том, знает ли он какая заливная емкость получил отрицательный ответ "Мы всегда по три литра льем". Ругаться не стал, понял что бесполезно, заставлять слить излишек не стал, так как легко могли вообще слить все случайно. Уехал домой и откачал шприцем через отверстие для щупа 0,5 литра. По окончанию этой операции уровень масла вышел как раз на верхнюю риску уровня. Больше ни ногой. Уж если масло не способны поменять, остальное просто доверить страшно.

 

Не появилось ли у кого бу 1-2 шины Continental'я штатного 155/65 R13?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа хорошие, вот читаю, читаю ваши сообщения. Все так классно и замечательно, но нет нрикого из Барнаула))) как присоединиться-то) Мотаюсь по родной Сибири с Мотей уже 40000 километров.... :crazy:

 

Всегда рады, Де Мурр!

Присоединиться всегда можно. Но по наблюдениям большинства Матизы встречаются за день по городу чаще, чем посетителей в форуме. Не всем есть досуг и интересно. Наши часто мотаются к вам в гости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда рады, Де Мурр!

Присоединиться всегда можно. Но по наблюдениям большинства Матизы встречаются за день по городу чаще, чем посетителей в форуме. Не всем есть досуг и интересно.

 

Присоединяюсь! Де Мурр,мы будет только рады, если вы станете постоянным посетителем нашей странички.

А про то,что совсем мало владельцев и пользователей Матизов-карапузов Нска сюда заглядывает - это факт.А ведь и визитки раздаю, и периодически заговариваю с встречающимися водителями,а новых гостей так и нет :bad:

Увы, я тоже бываю тут не часто. Сменив осенью работу, стала более занята и со временем проблемы. Но сейчас немного наверстаю и напишу про своего Клопуса.

Поделюсь радостью,что мне таки удалось продлить его регистрацию и у меня ощущения,что с такой ситуацией очень мало сталкиваются люди в России, поэтому если у кого будут вопросы - обращайтесь. Расскажу что да как можно оформлять.

Еще я наклеила опознавательный знак,а именно салатовую наклейку матизлуба :crazy: Так что стала еще заметней (красные сердечки с корпуса так и не склеивала ;) )

Ну и наконец переобулась(10.05) и почувствовала, насколько же комфортней ездить на "правильной" резине,то есть по сезону. Летняя намного тише зимней и тормозит авто мягче и не нужно с такой силой нажимать на педаль. И водрузила на место летние дворники,отправив зимние на заслуженный отдых,т.к. их мягкой резиной не разогнать дождь и грязь со стекол.

 

Ой, вспомнила,что хотела узнать у вас: нужна кому-нибудь скидка на мойку в центре Нска (район ж/д вокзала)? Просто есть возможность обсудить оформление дисконтной карты. Можете мне в личку написать. Также могу подсобить со скидкой на страховку. Я свою ведь перестраховала. КАСКО обошлось что-то около 14 тыс, ОСАГО 2200.

Ну и напоминаю, что кто надумает лететь в зарубежные страны и не только, добро пожаловать ко мне за консультациями. Бюро путешествий "Эль-Тур"

 

Ну и напоследок: я все никак не отпускаю мысль собраться хоть и немногочисленным, но стабильным коллективом. Поняла,что опрашивать без толку,поэтому в начале июня определюсь с датой и временем и опубликую здесь сообщение.

 

P.S. Я очень сильно хочу повторить свою зимнюю поездку на Алтай на приближающиеся праздники (12-14 июня). На такое расстояние все же хотелось бы машину-попутчика, чтобы и веселей ехать,и с поддержкой на случай чего.

Так что если вдруг кто соберется - пишите :yahoo:

Даже есть тема насчет размещения (бесплатного). Пока в разработке,но если кто появится из желающих,заодно и обсудим.

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я - за объявление даты и времени без права переноса :yahoo:

2. Я - за выезд на выходные на Алтай. Вдруг получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и отлично! ImmortAlex, я рада, что так быстро среагировали.

На тему выезда на Алтай немного подробней: есть домик в Турочакском районе. Его можно использовать в качестве "палатки" с ночевкой на полу в спальниках, например, если поедет много народу, если немного, то хватит и кроватей. То есть размещение будет полупоходным. Домик стоит прям на реке Бия в живописнейших местах.

Я все больше хочу выезд реализовать, так что буду рада, если появятся сподвижники :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к словам ImmortAlex

С Алтаем постараюсь тоже охото выбраться из города на своем Матизе

А с датой встречи надо определится побыстрее, чтоб больше народу собрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда дата: 07.06 - воскресенье. Время 18:00 (чтобы те,кто будут на даче, могли вернуться в город).

Место встречи тоже, что и осенью - площадь Ленина, парковка напротив закрывшегося магазина "Зебра", с торца Краеведческого музея.

Темы встречи:

- год, как форум стал набирать обороты;

- приветствие новичков и раздача оставшихся клубных наклеек;

- 1 июня- день начала лета и Защиты детей.

 

Новосибирск собирает матизолюбов всей Сибири!

Добро пожаловать форумчанам из Новосибирска и области,а также из всех приближенных городов!!

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только попрошу на меня на 100% не рассчитывать. У меня на даче еще баня не пересобрана... Но я очень, очень постараюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morzhonikus !

Очень хочется приехать 7-го но не получится... Жаль.. Утром рано на работу. А встреча будет долгой, как я пониимаю.

Бываю в Ваших краях часто - вот поеду по делам в Новосибирск с 28 по 29-е...

 

Планы по поездки на Алтай приветствуются) Можем пересечься по пути и продолжить совместное движение в сторону отдыха) Как понимаю - проблем с тем где под крышей бросить корни - нет - ну и славно!

 

Хотел еще вот что спросить - территориально В Турочакском районе где находится сей живописный домик??? И какая есть инфраструктура? Если потребуется - могу похлопотать со своей стороны по вопросам Пребывание в Горном Алтае, есть контакты в Республике)

 

Очень рад , что начинается движение в нашем регионе!

 

Я за любой движняк, кроме голодовки!!! :cy:

 

Всегда рады, Де Мурр!

Присоединиться всегда можно. Но по наблюдениям большинства Матизы встречаются за день по городу чаще, чем посетителей в форуме. Не всем есть досуг и интересно. Наши часто мотаются к вам в гости.

 

Спасибо на добром слове, Andrey_K!

 

Вот такая же ситуация и в Барнауле. Матизов прибавляется, те кто за рулем даже не знают в большинстве что такое интернет, не говоря уже о форуме)

Ну вот одним мной стало больше) Наклею на неделе наклейку отличительную и будуте меня узнавать в Новосибирске!

 

До встречи!

Изменено пользователем DeMurr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Morzhonikus !

Очень хочется приехать 7-го но не получится... Жаль.. Утром рано на работу. А встреча будет долгой, как я пониимаю.

...

Я за любой движняк, кроме голодовки!!! :cry:

...

 

На счёт долгой - это вряд ли. По прошлому опыту тусовались где-то около часа. Пассионарности - "а не пойти ли нам куда-нибудь ещё?" - не хватило :lol: Но и встреча была первая.

Буду обязательно.

Про Алтай тоже думаю.

 

Моржоникус слёзная просьба о наклейке! В прошлом году пока прособирался приклеить, уже морозы наступили, а при переезде на новую квартиру наклеечка куда-то затерялась. Поставьте меня в конец очереди, пожалуйста! Если не хватит, буду знать, что сам виноват :)

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счёт долгой - это вряд ли. По прошлому опыту тусовались где-то около часа. Пассионарности - "а не пойти ли нам куда-нибудь ещё?" - не хватило :cry: Но и встреча была первая.

Буду обязательно.

Про Алтай тоже думаю.

А вообще примерная численность матизоводов на встрече какая была???? Какой половозрастной состав?? Просто очень интересно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще примерная численность матизоводов на встрече какая была???? Какой половозрастной состав?? Просто очень интересно))))

Зырь:

http://nibiru.geocad.ru/~alexey/photo/081026/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О!! Спасибо, теперь при полётах по улицам Новосибирска узнаю обязательно - если встречу!!!! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...