Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

А вот и я.

И я в жутком расстройстве, что "Сибмоторс-центр" съехал без всяких объяснений!

Я читала поссылке Сибиряка на нгс-форуме про то, что забейте и все такое, но я так не могу. Машину новую, салонную покупала специально, чтобы было с кого спросить за ее качество, а теперича одна на один с автошей. На днях поехала в СТО, чтобы они мне Клопика посмотрели, т.к. последнее время он много есть стал. А там нет никого и информации тоже нет. Написала вчера на гостевой uzdaewoo.ru, жду будней и ответа.

Вообшем у меня нет жалоб на Клопа и второе ТО еще только через 6,5 тыс., но все равно не приятно. Хотя есть вероятность, что новый дилер появится, ведь Матизов все больше в городе, а Нск крупный город и достоен иметь своего дилера.

Так что я жду, что ответят мне Уз-Деу, а там может будет смысл коллективное письмо им написать.

И все же, ребята, может кто сможет мне подсказать какие могут быть причины повышенного расхода топлива?

(точные цифры не назову, но полбака за 150 км по городу - это на мой взгляд много, ну и уж точно больше, чем было раньше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Без паники :crazy: , чё за суета? "СибАвтоцентр" и до этого НИКОГДА официальным диллером не был. Я когда машину покупал специально этим вопросом занимался. Нет официального дилера в НСКе. Поэтому смело езжайте на любое СТО, где возьмутся поправить "Матизку". Я вот, на данный момент, что касается ТО всё сам уже делаю, без посторонней помощи. Ничего сложного нет, только нужно руководство хорошее где что крутить и в какой последовательности. Основная проблема с покупкой комплектующих возникает, т.к. машина малораспространнённая, приходится поискать. Но это мелочи, главное ездит и больших хлопот не доставляет :lol:

 

И все же, ребята, может кто сможет мне подсказать какие могут быть причины повышенного расхода топлива?

(точные цифры не назову, но полбака за 150 км по городу - это на мой взгляд много, ну и уж точно больше, чем было раньше).

 

У меня расход 9 литров-город, 7 литров - трасса. И я так понял, что для матиза-автомата это нормально. Для механики меньше на литр примерно. Не очень у него экономичный моторчик, динамика слабовата, поэтому если хочешь ездить резво приходиться его крутить на повышенных оборотах, а это повышенный расход естественно. Если ездить медленно, этак с 0 до 60 за минуту разгоняться, то конечно расход меньше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основная проблема с покупкой комплектующих возникает, т.к. машина малораспространнённая, приходится поискать.

Гуляя вчера со своим дитяткой случайно обнаружил прямо рядом со своим жилищем магазин "Все для автомобилей из Кореи" (или похожее название ,могу приврать). Находится он на пр. Дзержинского, 14, в 2Гисе именуется "Азия-Трейдинг". Сегодня зашел туда на экскурсию. Кое-что есть. Например, масляный и воздушный фильтр, свечи (3 шт 390 рублей) вроде бы фирменные, по крайней мере на упаковке написано DAEWOO и наличествуют иероглифы. Увидел нашу фару - 1900 рублей, тогда как в светлой памяти Сибмоторцентре она стоила 3000 рублей. Ну и кроме того EXIST.RU еще никто не отменял. Так что, Morzhonikus, правильно сказал sdu_nsk, "без паники". Матиз - машинка из простейших, на мой взгляд, не сложнее до боли знакомых Жигулей. Так что любой НОРМАЛЬНЫЙ сервис, я думаю, без труда проведет регламентные работы, ну и, возможно (но не дай ...), более крупный ремонт. А гарантия, на мой взгляд, это в некотором роде завлекаловка. Известно же, что существует множество относительно законных способов отказа в гарантийном ремонте, чем "дилеры" и пользуются.

P.S. Поздравьте. Прикупил зимнюю резину родного размера 155*65*13. Gislaved NF5. Теперь решаю проблему второго комплекта дисков. Родной размер штамповки найти не могу, литье финансы не позволяют. Может, кто подскажет, где-нибудь можно наши диски найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибиряк, мои поздравления!!!!!!!!!!!!! :shock:

Но делитесь, где купили и почем? :P

Мне тоже нужна резина и Гиславед я бы прикупила. У меня у девятки они были - довольна.

А зачем второй комплект дисков? Объясните девушке :rtfm:

 

Кстати, в продолжение своей озабоченности темой съезда с Кирова салона привожу мою переписку через гостевую с "УЗ-Деу"

 

Доброго времени суток! У меня Матиз автомат, покупала его у официальных дистрибьютеров в апреле 2008 года. В начале июля прошла 1-е ТО. За последние пару недель у меня резко увеличился расход бензина. 30.08 я решила заехать в СТО салона "Сибмоторс-центр", но с удивлением обнаружила, что его там попросту нет. И нет никакой информации о том, куда они переехали. Просьба подсказать, что случилось с ООО "Сибмоторс-центр" и как быть мне, нуждающейся в гарантийном обслуживании? Надеюсь на скорый ответ. С уважением, Ирина И. г.Новосибирск

 

 

Ответ:

Здравствуйте! ООО "Сибмоторс" является дилером "УзДЭУ-авто Тюмеь", и по всем вопросам, связанным с предоставлением информации о дилере Вам стоит обращаться к дистрибьютору.Контакты Вы можете найти на нашем сайте в разделе "Список дилеров в регионах". Всего Вам доброго.

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сибиряк, мои поздравления!!!!!!!!!!!!! :shock:

Но делитесь, где купили и почем? :P

А зачем второй комплект дисков? Объясните девушке :rtfm:

За поздравления спасибо, купил в Резиновой подкове (есть магазины по всему городу, в частности, я брал на углу Фрунзе и Ипподромской, еще знаю магазин на 1905 года, где агенство Аэрофлота, угол Советской). Комплект - 8820. Второй комплект дисков - от лени и нежелания стоять в очередях на шиномонтаж в "день жестянщика". Проще иметь 2 готовых комплекта и переобуться при первой же необходимости даже во дворе.

Здравствуйте! ООО "Сибмоторс" является дилером "УзДЭУ-авто Тюмеь", и по всем вопросам, связанным с предоставлением информации о дилере Вам стоит обращаться к дистрибьютору.Контакты Вы можете найти на нашем сайте в разделе "Список дилеров в регионах". Всего Вам доброго.

Извините за грубый off. Что-то букв в этом ответе многовато. Проще было бы написать "Идите на...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гуляя вчера со своим дитяткой случайно обнаружил прямо рядом со своим жилищем магазин "Все для автомобилей из Кореи" (или похожее название ,могу приврать). Находится он на пр. Дзержинского, 14, в 2Гисе именуется "Азия-Трейдинг". Сегодня зашел туда на экскурсию. Кое-что есть. Например, масляный и воздушный фильтр, свечи (3 шт 390 рублей) вроде бы фирменные, по крайней мере на упаковке написано DAEWOO и наличествуют иероглифы.

Я тоже сдам одну явку. Гаранина, 15, не в самом здании, а на территории за ним (обойти справа, через шлагбаум) есть точка продажи Автохимии. Кроме всего прочего там продаются фильтра. К примеру я на прошлой неделе купил там сразу в запас 2 шт BIG GB-332PL топливных фильтра и 2 шт GoodWill OG-516 масляных фильтра. Все вместе, 4 шт фильтра обошлись в 312 рублей. Зовутся они Российская Автохимия, тел. 2603018. Кстати BIG выпускает и масляные фильтры для Матиза GB-1110 и воздушные GB-9779, но их не было в наличии на тот момент. А вот Мистер Хан на Ватутина, вторую неделю завтраками кормит по поводу воздушного фильтра и ремня генератора, заказал через exist.ru. На эти выходные поставил в план поменять масло с фильтром, топливный фильтр и сетку бензонасоса.

 

Давайте делится явками! Кроме явок имею для безвозмездной отдачи: шаблон шумотеплоизоляции под капот, шаблон зимней заглушки для решетки радиатора в бампере, зубчатый ремень генератора для Матиза (прокол exist'а).

 

У меня расход 9 литров-город, 7 литров - трасса. И я так понял, что для матиза-автомата это нормально. Для механики меньше на литр примерно. Не очень у него экономичный моторчик, динамика слабовата, поэтому если хочешь ездить резво приходиться его крутить на повышенных оборотах, а это повышенный расход естественно. Если ездить медленно, этак с 0 до 60 за минуту разгоняться, то конечно расход меньше будет.

Возможно нам повезло с двигателем и настройками, ничего в нем не делали пока. Веду точную статистику и вот что она дала: 7 мес 2006 года, 13900 пробег, средний за период 7,96л/100км; 2007 год полностью, 20600 пробег, средний за период 7,69л/100км; в 2008 году на текущий момент пробег 16000, средний расход за период 6,44л/100 км. 7 литров по трассе - это все же многовато, мы в 5л 100% укладываемся. Ну и на расход ОЧЕНЬ сильно влияет стиль езды, мы по трассе в основном 90 едем, кондиционер не используем практически никогда, в городе у нас есть несколько правил езды простых: следить за стоп-сигналами машин на несколько штук вперед, то же самое за светофорами вдали, чтобы вовремя убрать ногу с газа; держать дистанцию, чтобы реже оттормаживаться; в общем чем спокойнее едешь, тем меньше бензина тратишь на истирание тормозных колодок. :crazy: Ну и опять же про техническую часть: держать 2,3 в шинах, воздушный фильтра менять через 10000 (благо он стоит не дорого и меняется на раз), следить за оборотами ХХ, потом писал кто-то в форуме, что двигатель раскатается где-то к 30000-м.

 

Если кому-то цифры средние покажутся большими, это только кажется. Я уже паре человек, владельцев других машин, которые мне это сказали, посоветовал собрать точную статистику по расходу их машины за ДЛИТЕЛЬНЫЙ период включая зиму с прогревами и эксплуатацией. Поверьте они были КРАЙНЕ неприятно удивлены средним расходом на 100 км. А по началу мне сказали: "У, да у меня 1,6л двигатель, а ест почти столько же".

 

И все же, ребята, может кто сможет мне подсказать какие могут быть причины повышенного расхода топлива?

(точные цифры не назову, но полбака за 150 км по городу - это на мой взгляд много, ну и уж точно больше, чем было раньше).

Заведите xls и пишите в него информацию. Всего-то нужно на заправке взять чек, записать показания спидометра и внести по приезду в файл. У Вас вырисуется истинная картина расхода. Я выше про расход написал свое мнение.

Изменено пользователем zaretsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, для информации, сервис с Есенина переехал на Панфиловцев 51, т.325-31-00.

Сегодня попался мне в руки журнальчик рекламный, из тех, что на заправках и в ГАИ на халяву лежат. Журнал свежий, датирован уже сентябрем. Так вот, там размещена реклама автосервиса Daewoo, который находится на Есенина, 1. А телефон - именно 325-31-00! Если получится, завтра попробую туда подскочить посмотреть самому (вроде должен буду в тех краях оказаться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много полезной информации выложили. Спасибо.

Уверена, что гостям нашего форума это понравится.

А мне очень нравится, что мы стали активней :crazy:

И немало важно для меня, что я могу спросить совета у опытных пользователей.

Город для меня новый и нет почти знакомых, которые разбирались бы в авто, тем более в Матизах :crazy:

Я хоть девушка и смекалистая, но от мудрого совета мужчины никогда не отказываюсь.

Про расход: я так и предположила, что у меня, во-первых, изменился стиль вождения по сравнению с временем обкатки, во-вторых, вожу больше пассажиров, в-третьих, судя по всему держу не верное давление в шинах (2,1, поверив механикам в СТО). При ориентировочном расчете у меня показатель 10 на 100 км (в основном езда в городе). Показатель не для паники, но давление в шинах все же исправлю и более точно послежу за расходом.

Про шины: они дорожают ближе к зиме? и когда в Новосибирске в среднем надо переобуваться?

И еще очень важный для меня вопрос: как правильно подготовить авто, если я на ней около месяца не буду ездить?

Эта инфа нужна срочно, буду вам премного благодарна. Извините, если ответы на эти вопросы уже где-нибудь есть :bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про шины: они дорожают ближе к зиме? и когда в Новосибирске в среднем надо переобуваться?

Как мне сказали в магазине, когда я брал колеса, они подорожают. Кстати, оказалось, что я, как настоящий русский (по паспорту) мужик, задним умом крепок. После(!) покупки колес порылся в интернете и в каком-то интернет-магазине (кажется, "Шиноман") нашел то же самое, но по цене рублей на 600 за комплект меньше. Так что, видимо лучше через интернет заказывать. Срок переобувки - накануне "дня жестянщика" ,точно определить можно только внимательно следя за прогнозом погоды.

И еще очень важный для меня вопрос: как правильно подготовить авто, если я на ней около месяца не буду ездить?

Да в принципе никак. Если зимой, то хорошо бы, конечно, слить воду (именно если вода, а не незамерзайка) из бачка омывателя. Самый хороший вариант - под крышей ее поставить, или иначе придется регулярно снег сбрасывать чтобы крышу не продавило (хотя за месяц не успеет). Не знаю, прав я или нет, но я бы еще и массовую клемму с аккумулятора скинул от греха, но в этом случае во-первых сигналка тоже отключена будет, а во-вторых потом придется выставлять время на часах и радио заново настраивать.

P.S. Еще одну рекламку увидел: "Запчасти на автомобили из Кореи. Никитина, 162". В рекламе и эмблема DAEWOO присутствовала.

Изменено пользователем Сибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если для недопускания разрядки аккамулятора за этот месяц (осень) просто заводить машину минут на 5 с интервалом в 4-5 дней?

Это поможет?

Я так волнуюсь, т.к. на моей первой машине как раз была беда постоянно с аккамулятрами. Стоило мне уехать в командировку на пару недель, как аккамулятор сдыхал :crazy: И потом морока с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Еще одну рекламку увидел: "Запчасти на автомобили из Кореи. Никитина, 162". В рекламе и эмблема DAEWOO присутствовала.

Нормальный магазин если чего-то нет в наличии работают по заказ. Сегодня там ветровики купил 650 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если для недопускания разрядки аккамулятора за этот месяц (осень) просто заводить машину минут на 5 с интервалом в 4-5 дней?

Это поможет?

Я так волнуюсь, т.к. на моей первой машине как раз была беда постоянно с аккамулятрами. Стоило мне уехать в командировку на пару недель, как аккамулятор сдыхал :ae: И потом морока с ним.

Morzhonikus, я так понимаю, что машинка у Вас свежая, соответственно, АКБ тоже. Ездите Вы похоже регулярно, следовательно, подзарядка его идет. Соответственно, за месяц Вы разрядить АКБ сможете, если оставите, допустим, включенные габариты. Сигналка в дежурном режиме жрет мало, примерно 15-17 мА. АКБ у нас емкостью 35 А*ч, т.е. она 35 часов должна выдавать ток силой 1 А. Вот и считаем:35/17*10Е-3=2*10Е3, т.е. 2000 часов или около 80 суток.

Мой совет насчет снятия клеммы был продиктован многолетней привычкой скидывать клемму на Жигулях, коих я эксплуатировал предостаточно. А поскольку они все были старенькие, соответственно, и изоляция проводки ужи подсохшая, я перестраховывался для того, чтобы пожар не устроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сибиряк!! Ваш ответ очень важен для меня. Не буду переживать и заморачиваться с АКМ, просто поставив Клопика в гараж.

А еще спасибо за своевременный пост о зимних шинах и теперь я, УРА, УРА, стала счастливым обладателем Gislaved NF5 из "Резиновой подковы" всего за 8540 руб. (мне специально под заказ привезли их со склада и сделали скидку как будто у меня есть карточка скидочная) :ae:

 

Ну а еще у меня новости для всех форумчан Новосибирска. УРРРРРАААА!!! Мне прислали наши клубные наклейки!!! :(

Целых 16 штук!!! Белые, желтые, 2 розовых и 1 салатовую.

Так что после моего возвращения надо будет уж точно устроить встречу форумчан и я раздам желающим наклейки!! И тогда нас будет сразу видно на дорогах Нска. И будем привлекать к себе новых участников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morzhonikus, да не за что. В качестве "благодарности" наклеечку для меня зарезервируйте, желательно белую, буду признателен.

Поздравляю с покупкой колес! Вам еще и по дешевке продали! Вот они - привилегии симпатичным дамам. В общем, еще раз поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про шины: они дорожают ближе к зиме? и когда в Новосибирске в среднем надо переобуваться?

И еще очень важный для меня вопрос: как правильно подготовить авто, если я на ней около месяца не буду ездить?

Эта инфа нужна срочно, буду вам премного благодарна.

 

ИМХО переобуваться лучше ДО дня "Ч", внимательно следим за прогнозами этак на неделю вперёд (на НГС можно) и когда пообещают выпадение снега и похолодание до минуса.

Едим на шиномонтажку и переобуваемся. И очередей ещё не будет и гололед первый вам уже не страшен. Вообще где-то видел информацию, что производители шин рекомендуют переходить на зимние уже при температуре ниже +10! Ну это они конечно загнули :( , но идея в целом правильная, переобуваемся ДО снега а не ПОСЛЕ.

 

В прошлую зиму специально машинку к зиме не готовил. Единственно скажу, что нужно с собой возить:

- провода для прикуривания от внешнего аккумулятора (продаются в автомагах) длинной метра 2. Это на случай если вдруг акум сядет, а садится он кстати очень даже быстро если габариты включенными оставить часа через 6 уже не заведёшься :)

- щетку хорошую для очистки снега и стекол от наледи.

- трос буксировочный, если вдруг забуксуешь где-то и вытащить машинку надо будет.

Всё это нужно, чтобы быть уверенным в любой ситуации :yahoo:

Ещё если есть возможность, лучше поменять аккумулятор на 45 Ачас, подходящего небольшого размера (есть в продаже сам видел). Тогда вообще можно не переживать, заведёшься в самый лютый мороз!

Если всё выше перчисленное для кого-то "тёмный лес" или заморачиваться не хочется, как вариант можно купить клубную карту РАТ. И тогда в случае неприятных неожиданностей можно расчитывать на их помощь. Но это я так, для информации, т.к. реально сказать на сколько эта карта полезна и выполняют ли они свои обязательства перед владельцем я не могу.

Хотя пару раз их машины на дороге видел. Может у кого есть опыт общения с ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увидел нашу фару - 1900 рублей, тогда как в светлой памяти Сибмоторцентре она стоила 3000 рублей.

Вот случайно увидел глазом http://www.granavto.ru/catalog/?cat=3&model=312 фара стоит 1050 рублей. Попробую у них заказать фильтр для АКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Поздравьте. Прикупил зимнюю резину родного размера 155*65*13. Gislaved NF5. Теперь решаю проблему второго комплекта дисков. Родной размер штамповки найти не могу, литье финансы не позволяют. Может, кто подскажет, где-нибудь можно наши диски найти?

 

А вот точно такие же покрышки нашёл в САвои когда покупал машину в декабре прошлого. Оказался единственный комплект на весь город. Тупо перезвонил все конторы, продающие колёса. Бился за родной размер из принципа и ради сохранения гарантии. "Ползком" на летней резине от автосалона до Академа, потом оттуда до магазинчика на Петухова. Зато потом была счастья!!!

 

Тогда перебортовал, а к вопросу с дисками вернулся весной. "Узбеки" очередной раз повторили свой коронный ответ: "Нет. Когда будут, не знаем". Обзвон всех лавок из ГИСа, торгующих дисками, результата не дал. От отчаяния набрал в поисковике что-то вроде "МАтиз, диски". Вывалилось несколько московских контор. В одной нашлись в каталоге стальные серебристые диски по вполне миролюбивой цене. Доставку фирма осуществляла через "Грузовозофф". Заказал, оплатил. Через неделю груз пришёл. Съездил в контору и оплатил доставку. На круг (с доставкой) вышло капельку дешевле, чем просили за диск узбеки (но у них не было товара!) Если интересны подробности, то могу поискать счета и накладные.

 

В воскресенье днём в очень лирическом настроении :oops: спускался вниз по Добролюбова. Встал в левый ряд чтобы на Городок повернуть, вдруг слышу "бип". Смотрю дяденька мне из соседней машины рукой машет. Вроде незнакомый,.. а потом разглядел, что у него Мотя - брат-близнец моему. Помахал в ответ. Проехали немного параллельным курсом. Потом уж припустил, оторвался. Каюсь, но люблю иногда пошустрить на этой малютке особенно по шоссе.

Вишнёвому Матизу Бэст привет! У Воннегута это называлось, кажется, "гранфалон" (т.е. "ложный карас", если кто читал). :oops: Но приятно, черт побери! И от наклейки бы клубной не отказался...

 

извините, если не в тему. хотя почему собственно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Напоминаю, что у меня 16 наклеек. Так что по моему возвращению в Нск раздам первым желающим :) Просьба в личку писать кто хочет наклейку и какого цвета (пока можно выбрать из розовой, белой, салатовой и желтой).

 

Для Сибиряка белая отложена :laugh:

 

Andrey_K, а вам какую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"- Девушка! Что пить будете? Есть самогон, спирт, водка.

- Ой! Даже не знаю... Всё такое вкусное... ;) "

 

Спасибо, Morzhonikus! Когда ждать вашего возвращения?

Если белой уже нет, то мне жёлтую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду я в середине октября. Как появлюсь - напишу обязательно. А пока пытаюсь списаться с Winex и хочу попасть на встречу московских форумчан, надеясь, что за то время, пока я здесь, они что-нибудь организуют :D

А от вас жду новостей про ваши автоши :yahoo:

 

Sdu и Andrey_k, для вас есть и желтые если пожелаете (их всего у меня 2 штуки) и белые (их всего около 10 шт)

 

А еще поздравьте меня - я нынче Региональный представитель в Новосибирске!!! :yahoo:

И буду очень рада, если кто-то из вас сможет присоединиться ко мне для развития нашего форума! :evil:

Увы, пока я на расстоянии,лично сложно что-то сделать, но по возвращению планирую активно взяться за раскрутку. :yahoo:

А если каждый из вас пока сможет вносить лепту в это дело, буду благодарна. Например, все ж распечатать наши клубные визитки и оставлять их на увиденных вами Матизиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :new_russian:

Идею по поводу размещения визиток на машинках поддерживаю! завтра же распечатаю визиточки и буду раздавать их собратьям :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем!

Подскажите где можно купить 96562083 Левое передние крыло и 6568456 "Облицовка передняя"

Может кто ни буть заказывал детали через интернет

В новосибирски обзвонив конторы 6000 за обе детали эт самое дешовое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!

Подскажите где можно купить 96562083 Левое передние крыло и 6568456 "Облицовка передняя"

Может кто ни буть заказывал детали через интернет

В новосибирски обзвонив конторы 6000 за обе детали эт самое дешовое

Я общался с exist.ru (другу X-Trail делали), претензий нет. Пришли в офис на Красном проспекте, 232, заказали нужное. Дней через 7-10 звонок - "пришел ваш заказ". Приехали туда же, забрали. Проблем не было, единственно, в очереди чтобы получить минут 30 стояли (ну я и нахал! Отвык от очередей конца 80-х! 30 минут! :drinks: ).

А вот Ваши:

http://www.exist.ru/price.aspx?caid=30&amp...62083&sr=-4

http://www.exist.ru/price.aspx?caid=30&amp...68456&sr=-4

Что-то около 4500 руб получается, если с арифметикой я не ошибся.

Кстати, есть у них офис где-то на левом берегу, кажется, на Блюхера.

Off. Что-то зачастила кузовщина: http://auto.ngs.ru/forum/showflat.php?tabl...=&fpart=all

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :yahoo:

Новобранцев принимаете? :)

Наднях я стану счастливой обладательницей Матизеныша. При чем это будет моя первая машинка, водительский стаж, как вы понимаете - нулевой. И поэтому мне очень-очень нужна будет помощь знающих людей. В автомобилях я - полнейший чайник, но очень хочу всему научиться, все освоить и понять.

Особенно приятно то, что все здесь собравшиеся - мои земляки, которым так же, как и мне, приглянулся в свое время замечательный малыш Матиз8)

Буду рада, если и я смогу кому-то чем-то помочь :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...