Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

А потом во дворе некуда приткнуться даже на 5 минут или все дружно зимой нюхают выхлоп от работающих на запуске авто...Зато экономит кто-то.

А если будет не на 1000, а на 10 000? Можете гарантировать, что не разобьют во дворе или не снимут колеса?

Я арендую гараж,несмотря на каско, и сплю спокойно. Просто почему-то нынче модно стало кидать свой автопарк во дворе. Даже если есть рядом стоянки. Мне этой логики не понять. Даже "жигули" ставил на стоянку на ночь, когда в гараж уже поздно ехать было, или влом. Воспринимаю траты за парковку как неизбежные расходы по содержанию авто-как ОСАГО. Зато знаю, что найду свою машину там, куда вечером поставил. И в том виде, в каком поставил. Нервы и время мне лично дороже, чем 40 рэ в сутки.

 

Ну, в общем может вы и правы. Вообще вы - молодец, только в разных дворах разная обстановка. ОСАГО на мой взгляд - жадность страховщиков и презумпция того, что вы со своей машиной обязательно чего-нибудь натворите. С парковками тож по-разному бывает. Приезжаю вчера вечером на стоянку. Время 23-00, т.е. не глухая ночь ещё. Цепь на въезде опущена. Проезжаю, выхожу из машины. Обычно парковшик из своего скворешника выскакивает и место для стоянки показывает. Дядька чего-то не объявляется. Но я тут уже вроде почти уже постоянный, выбираю место в сторонке, ставлю машину. Возвращаюсь к сторожке. По-прежнему никакого движения. Даже мысль: сейчас уйду, посмотрю, что будет. Но ведь, млин, воспитание. Поднимаюсь в этот скворешник. В полной темноте сидя за столом крепко спит дядька. Бужу. "Что вы хотите?"- вопрошает спросоня. "50 р. вам отдать." В общем... Россия. Настольная лампа перегорела, сам записываю в потёмках в его журнал свою машину, оставляю деньги. Ощущение, что просто их выбросил. Вот уж будет мне с кого спросить, если что-то на такой "охраняемой территории" с моей машиной случится :crazy:

Сегодня вставил недостающее стекло. Еще подумаю, нужна ли мне эта стоянка? Вроде не далеко от дома, но радиуса действия "Шерхана" не хватает, а значит никакого контроля за машиной в мороз. Перед домом сделана отличная парковка, машины стоят на приличном расстоянии и выхлопной трубой от дома. В общем я не против доп. расходов на содержание, но если бы в жизни всё было так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем большущие приветы!!!

Добро пожаловать новичкам, гип-гип-ура "старичкам" и просто всем отличного настроения!

Я возвернулась после свадебного путешествия официально замужняя и отдохнувшая :D .

И по-прежнему предлагаю клубную встречу!!

 

P.S. Про бензин мне мама из Москвы прислала смску, когда я еще в теплых странах была.

Стало любопытно.

Вот сегодня забрала Клопуса (был на передержке у друзей за городом), а поскольку бензина было совсем на донышке, решила заправиться.

Друзья предупредили, что прежняя цена на Газпромнефти (по старому назвав ее новосибирскнефтепродуктом).

Так вот была удивлена, что реально очередь!

(заправка на Жуковского в стороны зоопарка).

Не скажу, что прям огромная, но все-таки.

При том, что время то было одиннадцатый час ночи...

 

 

А потом во дворе некуда приткнуться даже на 5 минут или все дружно зимой нюхают выхлоп от работающих на запуске авто...Зато экономит кто-то.

Хорошо, когда стоянка рядом...

 

 

А я прихожу в гараж, завожу машину, и еду. Не грею час, не таскаю провода. Снег не сметаю, от гаража не отгребаю- там под крышей. В -35 на улице там всего -18-20. Плюс не метаюсь по двору в поисках места, а потом не вскакиваю ночью на писк сигналки. Вроде тоже логика есть...Машина-это удобство. А машина в гараже- двойное удобство. За удобство можно и заплатить.

Очень согласна, что гараж - это класс!

И в Москве у меня купленный даже.

Вот только гаражей на всех не хватает.

И тем более очень не уютно 10 минут от гаража зимой идти п отемным улицам...

А в -35 авто не эксплуатирую.

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я этой зимой буду ставить машину в гараж скорее по причине соседа. :laugh: Возмутительно, когда с расчищенного мною под парковку места меня же выгнать пытается сосед. Под предлогом того, что это место ближе к его подъезду, чем к моему. :evil: Хотя победить ему меня конечно не удалось, все равно неприятно...

Изменено пользователем Oxaniya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Тем более что земля и места ни кем не куплены, а права качают. Идиотов наглых и балбесов не исправить. Что надо с ними делать, КАК ДУМАЕТЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос встал ребром. Где купить резину на зиму ну и комплект штамповок??????

Все как-то грустно. Либо нету, либо на остатке 1штука. :blink:

 

Говорят редкие. А я вот искренне не понимаю. В городе мотек развелось. Каждый день минимум по 2 встречаю. Или у них какая-то другая резина???

 

диллеру еще не звонила. Но в магазинчике сказали,ч то и у него тоже нету.

 

Купил мне муж сегодня резину зимнюю в Колесити (Yokohama IG20, 155/70) Вышло по 2040 за колесо. Большое ему спасибо! Правда не шиповку, я почему-то до ужаса ее боюсь. :oops: Это моя первая зима за рулем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году покупала в Савои. Это на Кошурникова. Пирелли, шипованную. Не думала, что размерчик дефицитный. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все молчат про встречу...

Не интересно?

 

А я вчера обнаружила, что обе лампочки в фарах ближнего света перегорели.

И вроде бы странно, что сразу обе.

Но с другой стороны прошлым августом я меняла сразу обе (перегорала одна родная, но чтобы не были разные, сменила на обе новых).

Но и потом этот закон всегда с ближним светом ездить.

Поэтому, наверное, ничего удивительно, что сразу обе приказали долго жить...

Или все же скорее что-то с включающим их устройством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил мне муж сегодня резину зимнюю в Колесити (Yokohama IG20, 155/70) Вышло по 2040 за колесо. Большое ему спасибо! Правда не шиповку, я почему-то до ужаса ее боюсь. :oops: Это моя первая зима за рулем.

Купила я сегодня резину. Гиславед шипованную. Привезли в машинку погрузили. Красота.... В выходный поеду переобуваться. Купила у тех до кого смогла дозвонится. Вчера так хотела расстаться с деньгами и почему-то никто не хотел брать трубку.

 

Давайте встречаться. Очень интересно.

 

Я вот поставила чтобы форум уведомлял меня о новых сообщениях, а он через раз. или опять что-то непоняла.

наверное пора перекрашиваться в блондинку.

 

Щас колеса посмотрела и удивилась. На шинах шипы интересные. Я думалашипы полностью железные, а у них пимпачка резиновая. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про переобувку...

У меня друзья открыли шиномонтажку (на Станционной, по дороге в аэропорт, где большие буквы НОВОСИБИРСК).

И все бы вроде ничего.

Но название для нее я придумала с мужем. Они хотели что-то креативное.

"Шинь-Янь" :)

Однозначно, я буду у них переобуваться.

Цена 550 руб (плюс мне сказали, что для форумчан скидку сделают).

У них даже перед балансировкой диск чистится и место крепления груза обезжиривается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все молчат про встречу...

Не интересно?

 

Интересно, очень :oops:

Изменено пользователем Тетя в Моте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не буду тянуть и назначаю ВСТРЕЧУ на 30.10 (у нас уже прям традиция сложилась на хеллоуин встречаться).

Место: студ-бар "Шпаргалка" (адрес проспект Карла Маркса, 39)

Время предлагаю 17:00, т.к. в 18:00 там начнется программа. И, кстати, будут показывать ФИЛЬМ, в съемках которого мы снимались в прошлом году.

 

Жду откликов! И тогда бронирую столик!

 

Отдельную тему на этот раз создавать не буду, т.к. тут все равно не так активно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....В выходный поеду переобуваться...

В родных краях зима уже что ли наступила? Вроде разведка доносит что у вас тепло еще)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я сегодня резину. Гиславед шипованную. Привезли в машинку погрузили. Красота.... В выходный поеду переобуваться.

 

 

А зачем так рано переобуваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Буду в Новосибе с 25.10 по 29.10, только без машины.

Эх,на встречу не попаду к вам,к сожалению. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем так рано переобуваться?

На неделе переобуюсь. Не получилось.

Не хочу очередь занимать за месяц. Хочу без проблем приехать переобуться и уехать. Мне знакомые все говорят переобуваться уже можно, но нужно ездить чуть по другому. Говорят конечно подождать еще можно, но они себя сами переобуют а мне никак. На диски пока нету денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не буду тянуть и назначаю ВСТРЕЧУ на 30.10 (у нас уже прям традиция сложилась на хеллоуин встречаться).

Место: студ-бар "Шпаргалка" (адрес проспект Карла Маркса, 39)

Время предлагаю 17:00, т.к. в 18:00 там начнется программа. И, кстати, будут показывать ФИЛЬМ, в съемках которого мы снимались в прошлом году.

 

Жду откликов! И тогда бронирую столик!

 

Отдельную тему на этот раз создавать не буду, т.к. тут все равно не так активно.

Я так-то не против встречи, но я как-то привыкла встречаться с автофорумами где-то на природе, на то они и встречи автофорума. А посидеть где-то в кафе я и так могу. Может все-таки где-нибудь на свежем воздухе? Не думаю, что 30го будет прям уж совсем холодно...

P.S. Давайте забуримся в грязь, а потом будем дружно бегать за "трактором" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и "за" природу!

Тем более, что сама люблю куда больше кафе

но практика показывает, что организоваться не просто :(

И мест в округе я не много знаю

Акромя Заельцовского парка...

Можно и в нем, кстати. Я сама то забыла, что весной так и хотела :)

Тем более там внизу у реки есть парковка приличная всего за 30 руб (зато гарантированная).

Вопрос с программой мероприятий: честно признаюсь, что на шашлыки меня не хватит организовать. У меня нынче не тот запал.

А пикничок с термосами и закусками - куда проще.

Но чтобы на природе было весело и эффективно, нужна компания!

Вот соберется ли она??

ау!!

 

Всем привет.

Буду в Новосибе с 25.10 по 29.10, только без машины.

Эх,на встречу не попаду к вам,к сожалению. :(

Ну можем мини-встречу организовать ;)

Цель приезда - командировка?

Где территориально обитать будете?

И во сколько отъезд 29.10, а то может город показать немного? ;)

 

Не хочу очередь занимать за месяц. Хочу без проблем приехать переобуться и уехать...

Полностью поддерживаю!

Ничего шинам не будет за одну-пару недель, а вот потом внезапно все заледенеет и куда хуже будет на лете ездить искать где бы приткнуться переобуться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и "за" природу!

Тем более, что сама люблю куда больше кафе

но практика показывает, что организоваться не просто :(

И мест в округе я не много знаю

Акромя Заельцовского парка...

Можно и в нем, кстати. Я сама то забыла, что весной так и хотела :)

Тем более там внизу у реки есть парковка приличная всего за 30 руб (зато гарантированная).

Вопрос с программой мероприятий: честно признаюсь, что на шашлыки меня не хватит организовать. У меня нынче не тот запал.

А пикничок с термосами и закусками - куда проще.

Но чтобы на природе было весело и эффективно, нужна компания!

Вот соберется ли она??

ау!!

 

 

Ну можем мини-встречу организовать ;)

Цель приезда - командировка?

Где территориально обитать будете?

И во сколько отъезд 29.10, а то может город показать немного? ;)

 

 

Полностью поддерживаю!

Ничего шинам не будет за одну-пару недель, а вот потом внезапно все заледенеет и куда хуже будет на лете ездить искать где бы приткнуться переобуться...

 

Цель конечно же командировка.

Проживать буду на ул.Переселенческая

Днем буду находится на ул.Красный проспект ДЦ "Европа"

Отъезд 29.10 поезд около 22-00

Изменено пользователем ezik Ирка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА встречу и поддерживаю любое решение коллектива. Но точно сказать немогу буду или нет. Но Запланирую и буду стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и "за" природу!

Тем более, что сама люблю куда больше кафе

но практика показывает, что организоваться не просто :(

И мест в округе я не много знаю

Акромя Заельцовского парка...

Можно и в нем, кстати. Я сама то забыла, что весной так и хотела :)

Тем более там внизу у реки есть парковка приличная всего за 30 руб (зато гарантированная).

Вопрос с программой мероприятий: честно признаюсь, что на шашлыки меня не хватит организовать. У меня нынче не тот запал.

А пикничок с термосами и закусками - куда проще.

Но чтобы на природе было весело и эффективно, нужна компания!

Вот соберется ли она??

ау!!

 

На счет места могу покумекать. :) Времени до 30го еще много, так что думаю успеем определиться. Пока в голову приходит одно место, если на ГЭС ехать со стороны Академа, сворачиваем на Плотинную, а там можно к Оби вплотную подъехать. Места там куча, так что машин много влезет, если кто застрянет, то вытащить не проблема :) Еще на пузотерках можно к воде съехать: 1) если со стороны Краснообска, улица Федора Горячева,2) Кировский район, улица Прокопьевская, затем они сливаются в неплохую гравийку, на мотьках думаю потрясет, но ехать недолго. Единственное чем мне это место не нравится, так это наличием мусора. Вообще народ в этом плане не понимаю... Ну и встретиться тогда лучше пораньше, т.к. даже сейчас уже довольно рано темнеет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я тоже за встречу на воздухе. Притом готов выдвинуться куда угодно. Разборный мангал и шампуры есть. Купить шашлык - вроде бы тоже не проблема. Лишь бы погода была не слишком хорошей, а то мне полетать захочется очень ;) :crazy:

 

Кстати о зимней переобувке. Завалялся у меня комплект стальных, штампованных дисков. Диски серебристые, узенькие. Такие ставят на "дешёвенький" Матиз, но я гонял с летним комплектом пока литьё не купил. Могу продать по взаимовыгодной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы погода была не слишком хорошей, а то мне полетать захочется очень ;) :crazy:

Погоду, увы, не закажешь...

Особенно в межсезонье...

Но я могу и на холоде поесть шашлыков :) Так даже вкуснее )))

Поэтому в итоге давайте остановимся на дате и времени, и решим с местом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоду, увы, не закажешь...

Особенно в межсезонье...

Но я могу и на холоде поесть шашлыков :) Так даже вкуснее )))

Поэтому в итоге давайте остановимся на дате и времени, и решим с местом!

Я бы лучше собралась в субботу 29го, по поводу мест уже отписалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше собралась в субботу 29го, по поводу мест уже отписалась.

А у вас получится вставить сюда изображение карты проезда?

по мне тоже суббота удобней, вот только хочется с мужем быть, а он работает.

Но это не принципиально, если большинству суббота будет приоритетней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вскидку вам пару мест для встречи...Для жОстского Икстрима))) на гор.пляже перед Горской...Туда еще дорога от Горского ж/м идет. Или в Сосновом Бору на Учительской...вроде там и парковка была достаточная и лес есть,и офф-роад найти можно для наших пузотерок.И что самое главное за трактором недалеко бежать.

Изменено пользователем Хонда123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...