Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Ира, у тебя включен режим "ТУРБО". Включается / выключается коротким одновременным нажатием кнопок 3 и 4 на брелке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ира, у тебя включен режим "ТУРБО". Включается / выключается коротким одновременным нажатием кнопок 3 и 4 на брелке.

Антон, как всегда спасибище тебе, о гуру сигнализации! :laugh:

Про режим то я поняла, а вот как отключить... Пойду прям сейчас и скомандую отключиться ))

 

... Ну, конечно, все удалось. Вот и чудно!

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, где в Нске лучше брать запчасти на Мотьку? Просто надоедает какие-то резиночки по 5 дней в экзисте ждать, хотелось бы чтоб в наличии было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжимка из http://matizclub.net/index.php?showtopic=18998

ДЭУ Автосервис Панфиловцев, 51

Корея-Моторс Никитина, 162, Димитрова Проспект,12 - 1 этаж

ООО «АРТавто» ул. Немировича-Данченко, 104/Сибиряков-Гвардейцев, 42 (здание издательства Советская Сибирь), офис 224. http://www.partsandtuning.ru/

ДЮК и К г.Новосибирск, Добролюбова 31 к1 сколько спрашивал для Матиза нету

Мистер Хан Ватутина, 1

Mobis Восход, 26/1

Exist.ru Красный проспект, д.232

 

Интересные штучки

Горский автокомплекс Немировича-Данчинко, 142/2

Добавлю.

Кропоткина, 555 "Автокорея"

Пр. Дзержинского, 14 "Азия трейдинг"

 

Точно знаю про 2 магазина - Пр. Дзержинского,14 и Никитина, 162. Они живы, и в них многое есть в наличии. Также есть кое-какие запчасти и у официалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Заказываю себе заднее стекло на машину. Посылка придет в Новосибирск, вот решил поделиться со всеми возможностью что-нибудь заказать. Пишите, будем составлять список.

Изменено пользователем Samson-Krsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказать можно почти все. Например ПТФ, ручку переключения стеклоочистителя на 3 режима, задняя полка с креплениями, кнопки управления, ветровики и т.д. Я себе буду брать комплект форсунок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду на Станционную.Мне ближе. Защиту картера при покупке поставила.

Сегодня 1000 км. :P

Раньше ездил на Станщионную-долго ждать приходилось, на час два позже назначенного времени машинку забирали,на Бердском как-то попроще с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прошла первое ТО.

Много читала про ТО. И даже переживала. Но забрав машинку поняла, что машиной занимались. Масло поменяли точно. Разбрызгиватели теперь хорошо брызгают.(Как правильно не знаю)

В общем машинка тоже изменилась. Не скажу, что прямо сильно, но что-то по другому стало.

И теперь главный вопрос. Раньше такого не было. Когда обороты падают. Ну скажем еду на 3-ей передаче и притормаживаю. На пониженную передачу еще не переключила и появляется какой-то звук. Звуук похож на на то, как будто по железу колотят палкой. Плохо это или хорошо? Может что-то не докрутили.

Ну с одной стороны может и хорошо. Я более внимательно переключаю передачи. В общем раньше такого не было.

Изменено пользователем КаМаЗиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Матизочка забарахлила. :( Отогнала ее сегодня на Станционную, жду, во что по деньгам мне выльется ремонт двигателя... Или может гарантия еще действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звуук похож на на то, как будто по железу колотят палкой. Плохо это или хорошо? Может что-то не докрутили.

Не брякает ли это защита двигателя? О трубу глушителя или сама по себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не брякает ли это защита двигателя? О трубу глушителя или сама по себе?

Я тоже сначала так подумала. Но звук появляется тогда когда падают обороты, а я вовремя не переключаю скорость. Скорость переключила звук пропал. Чем дольше не переключаю тем сильнее брякает. Уже попробовала. Вовремя все делаю ничего не брякает. На кочках не брякает. Даже незнаю. Навеное на следующей неделе запишусь и съезжу в сервис. Еще послушаю только. Может я слишком мнительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой черёд записаться на ремонт. Началось всё с того, что грубо атаковал паребрик (или бордюр). Приложился колесом так, что новенькая покрышка пошла в утиль. Колесо поменял, но ровно с того момента почувствовал, что баранка стала чуть криво. Поехал на регулировку развал-схождение, поскольку именно это помогает. Там первым делом посмотрели подвеску и диагностировали разбитый сайлентблок в рычаге подвески, но заднем. Регулировать рано. Кстати, именно подвеску просил проверить в "Фаворите", когда делал очередное ТО у них. Не заметили, хоть и сказал им, что сзади на хороших кочках что-то отчётливо брякает. Вернувшись к компьютеру "порадовался", что сайлетблок не меняется, а меняется весь рычаг в сборе. Дальше прозвонил и узнал, что "Фавориты" такой ремонт ещё не делали и пока делать не хотят. Звоню в Н-моторс. У них на такой ремонт я тоже первый. Поеду чиниться в воскресенье с утра. Вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ребята давайте поможем http://vitz55.ru/thread-3113.html

Всякое в жизни бывает,тем более на дороге... не дай Бог.

Девушка находится в Новосибирске в больнице.

Изменено пользователем ezik Ирка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, когда разговор о каких-нибудь средствах, то все теряються минимум на неделю. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет землякам! (Новосибирск <-> Акдемгородок)

 

Вот, продавши ненового японского кроссовера и раздав долги (ура! :)), присматриваюсь к средствам передвижения на небольшие оставшиеся. В поисках вариантов был встречен на на Бердском шоссе необычайно приветливыми и дружелюбными узбеками, которые забесплатно дали покататься на черной букашке с неожиданно приятной эргономикой салона (ну то есть опробовал на тест-драйве Матиз 0,8л). Был очень приятно удивлен свойствами, и, в немалой степени, оной дружелюбностью узбеков. ЧУТЬ не ломанулся домой за деньгами, но всё же решил сначала с вовлеченными земляками пообщаться. На предмет особенностей покупки и обслуживания а)Матизов вообще, б)конкретно в этом автосалоне. Дружелюбность персонала конечно подкупает, но хотелось бы понять насколько далеко она простирается ПОСЛЕ покупки. А также не менее, чем дружелюбие, важные умения и навыки имеются ли в начичии у них.

 

Кто-нибудь может поделиться таким опытом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землякам! (Новосибирск <-> Акдемгородок)

 

А также не менее, чем дружелюбие, важные умения и навыки имеются ли в начичии у них.

 

Кто-нибудь может поделиться таким опытом?

 

А какие нужны особенные умения и навыки, чтобы поменять масло и фильтр? По идее в ближайшие пару лет в новой машине идут только плановые замены масла фильтров и свечей. У кого как, а моя машинка вполне оправдала свою иномарочью природу. Собрана из нормальных комплектующих. Плановые замены. Были поломки, но по причине водителя, а не машины. Ничего нигде не бежит, масло не ест, хорошо ездит при ежедневной эксплуатации и жизни под открытым небом.

 

В огород ребят, что на Большевистской, могу бросить камешек, что просмотрели разбитый сайлентблок в рычаге задней подвески (за диагностику ходовой заплатил) и "постеснялись" этот рычаг поменять, когда дефект обнаружился (типа мы такого не делали ещё). В результате ездил за этим на Станционную.

 

Кстати о рычаге. Если кто соберётся менять, сразу запаситесь тремя болтами, которыми рычаг прикручен. Дело в том, что снять их недеструктивно через 3,5 года невозможно. Резали болгаркой, пока я бегал в поисках похожих болтов.

 

Вот и мой черёд записаться на ремонт.

 

Поеду чиниться в воскресенье с утра. Вот...

 

Утро оказалось весёлым. :mad: Выхожу из дома, чтобы ехать в сервис, и вижу картину маслом. Выбиты оба стекла у водительской двери. Весь салон в битом стекле. Машина стояла на охране, но судя по вмятинам на внутренней стороне направляющей стекла, его не били, а надавили чем-то вроде гвоздодёра, зацепившись за край. Хорошая воровская технология - охранка и не пискнула. Только зачем вынесли не только стекло, но и форточку? :( После недолгих раздумий вытряхнул из салона битое стекло и поехал на сервис. На моё счастье боковое стекло у ребят в Н-Моторс было в наличии (но не форточка). В тот же день и поставили. Только визит вместо запланированного короткого затянулся почти на целый день. Теперь жду, когда наконец экзист привезёт эту форточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В огород ребят, что на Большевистской, могу бросить камешек, что просмотрели разбитый сайлентблок в рычаге задней подвески (за диагностику ходовой заплатил) и "постеснялись" этот рычаг поменять, когда дефект обнаружился (типа мы такого не делали ещё).

 

Спасибо! Я собственно, что-то такое и имел ввиду, когда интересовался: именно случай с Вашим рычагом, прочитанный где-то выше, заставил задать такой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую...когда машину вскрывают-ощущения не самые приятные и добрые.

А почему бы не ставить машину на стоянку или в гараж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда воровали, неприятностей было на 1000р. приблизительно. Стоянка стоит самое малое 40р. Неприятный случай произошел раз в 4 года. Т.е. я за один месяц стоянки все починил и экономия почти 4 года средств со стоянки. Но сейчас новое авто и есть каско. Не вижу смысла ставить на стоянку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом во дворе некуда приткнуться даже на 5 минут или все дружно зимой нюхают выхлоп от работающих на запуске авто...Зато экономит кто-то.

А если будет не на 1000, а на 10 000? Можете гарантировать, что не разобьют во дворе или не снимут колеса?

Я арендую гараж,несмотря на каско, и сплю спокойно. Просто почему-то нынче модно стало кидать свой автопарк во дворе. Даже если есть рядом стоянки. Мне этой логики не понять. Даже "жигули" ставил на стоянку на ночь, когда в гараж уже поздно ехать было, или влом. Воспринимаю траты за парковку как неизбежные расходы по содержанию авто-как ОСАГО. Зато знаю, что найду свою машину там, куда вечером поставил. И в том виде, в каком поставил. Нервы и время мне лично дороже, чем 40 рэ в сутки.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я собственно, что-то такое и имел ввиду, когда интересовался: именно случай с Вашим рычагом, прочитанный где-то выше, заставил задать такой вопрос.

Ну, собственно с рычагом была просто песня! К гениальному решению, что болты так не сдадутся шли очень долго и в СТО на Станционной. Хоть поменять такую железку в принципе могут в любом гараж-сервисе. На Станционной была в наличии сама деталь за 1500 р. В Экзисте она значится за 1600 р. Гаража у меня нет. Да и при его наличии едва ли провозился бы меньше. Потому я туда и потащился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...На Станционной была в наличии сама деталь за 1500 р. В Экзисте она значится за 1600 р. Гаража у меня нет. Да и при его наличии едва ли провозился бы меньше. Потому я туда и потащился.

 

Это РЫЧАГ_В_СБОРЕ 1600??? Ну ничего себе! Против японцев - это мало сказать что даром! Это, фактически, ДОПЛАЧИВАЮТ за езду на Матизе :crazy:

 

"нада брать!" :)

 

а гаража и у меня нет - потому пристально тему СТО и "прокачиваю"

еще раз спасибо

Изменено пользователем m_i_k_e
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом во дворе некуда приткнуться даже на 5 минут или все дружно зимой нюхают выхлоп от работающих на запуске авто...Зато экономит кто-то.

А если будет не на 1000, а на 10 000? Можете гарантировать, что не разобьют во дворе или не снимут колеса?

Я арендую гараж,несмотря на каско, и сплю спокойно. Просто почему-то нынче модно стало кидать свой автопарк во дворе. Даже если есть рядом стоянки. Мне этой логики не понять. Даже "жигули" ставил на стоянку на ночь, когда в гараж уже поздно ехать было, или влом. Воспринимаю траты за парковку как неизбежные расходы по содержанию авто-как ОСАГО. Зато знаю, что найду свою машину там, куда вечером поставил. И в том виде, в каком поставил. Нервы и время мне лично дороже, чем 40 рэ в сутки.

Это вопрос спорный. Много факторов влияет на него. У меня коллега например свою ваз2104 всегда ставит на стоянку потому что район такой, что все воруют. В других местах на стоянке могут машину испортить и отвечать ни кто не будет. У нас по другому. За год я съэкономил 14400р. Плюс зимой на прогреве. Я прогреваю машину тэном от 220в. Один час и можно заводить. Так что логика тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прихожу в гараж, завожу машину, и еду. Не грею час, не таскаю провода. Снег не сметаю, от гаража не отгребаю- там под крышей. В -35 на улице там всего -18-20. Плюс не метаюсь по двору в поисках места, а потом не вскакиваю ночью на писк сигналки. Вроде тоже логика есть...Машина-это удобство. А машина в гараже- двойное удобство. За удобство можно и заплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...