Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Хонда123

а померить сразу сможете? :oops:

Завтра-послезавтра фоточки выложу...Уже получил и напялил...встали как родные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Завтра-послезавтра фоточки выложу...Уже получил и напялил...встали как родные...

спасибо, можно и без фоточек, главное, что подошли :yahoo: заказываю! только я буду брать те, которые по 790, мне они больше нравятся)

 

оформила заказ, стоимость доставки 0р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!!

Зимний праздник на подходе,

Старый год от нас уходит,

В дверь стучится Новый год.

Пусть с метелью и порошею

Принесет он все хорошее:

Детям - радость, как и прежде,

Взрослым - счастье и надежды.

Пусть новогодний Дед Мороз

Подарит счастья целый воз,

Здоровья крепкого в придачу,

Во всем задуманном удачу,

Мира, дружбы, шуток, ласки,

Чтобы жизнь была, как в сказке!

ab201462.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю РОДНОЙ город с наступающим Новым Годом. Желаю развития,процветания и фин.стабильности. Так же поздравляю всех одноклубников.Земляки, пусть в наступающем году все будет сообразно вашим планам,и пусть сбывается все задуманое.Счастья,здоровья,успехов во всем!!! С праздником!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи привет!

Все живы?Почки и печень в норме? :laugh: :laugh:

 

А то! :yahoo: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли диски 2800 за диски + 450 за доставку итого 3250р так что одинаково, что там, что там. Заказал полку багажника в салоне 2500 в экзисте 1500р. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :lol: :lol:

 

Может 19 января встретимся да искупаемся в прорубе , кто знает где купаются в районе Бердска или по ближе к нему :help: :help: :yahoo: :yahoo:

Изменено пользователем bdfy11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаются на ГЭСе. На месте организовано дежурство МЧС, раздевалка, горячий чай с пирожками. Купание начинается ближе к 11 утра.

post-38141-0-22864500-1325773389_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаются на ГЭСе. На месте организовано дежурство МЧС, раздевалка, горячий чай с пирожками. Купание начинается ближе к 11 утра.

post-38141-0-22864500-1325773389_thumb.jpg

 

Могу, канеш, прийти "поболеть", но в прорубь не полезу. Чего бы ни говорили, для здоровья это не полезно. Т.е. для крепкого здоровья купание в проруби - серьёзное испытание, а для среднего - номер просто рискованный. Это вам не в реке Иордан всё же... Не тот климат. А кроме того. "Всякий мыслящий человек - атеист" (Э.Хэмингуэй) Только не надо меня переубеждать, хорошо? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме того. "Всякий мыслящий человек - атеист" (Э.Хэмингуэй) Только не надо меня переубеждать, хорошо? ;)

Привет, Андрей. У вас матиз сам по себе не мог появиться, да как и любая другая вещь. А вселенная и земля со сложнейшими процессами и законами появились сами по себе. Доказано атеистами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Андрей. У вас матиз сам по себе не мог появиться, да как и любая другая вещь.

 

Конечно, не сам по себе появился. я его в магазине купил :) Долго выбирал и примерялся.

А ещё деньги "в кармане" были. Или будете утверждать, что их мне кто-то туда положил?

С верующими не спорю. Если за последний месяц принимали причастие, Виталий, а не более чем неделю назад крайний раз молились, то я молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не так вопрос поставил, а вы совсем, поймите меня не правильно, не туда ответили. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ВЫ что ??? Я просто хотел пообщаться поговорить, а ВАС куда-то на высокое потянуло. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Купаются на ГЭСе. На месте организовано дежурство МЧС, раздевалка, горячий чай с пирожками. Купание начинается ближе к 11 утра.

post-38141-0-22864500-1325773389_thumb.jpg

А так же купаются в Бердске у корабля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше о наших баранах, в смысле машинах. :)

Очередной раз разочаровался в бескаркасных щетках. Небольшой морозец и гряз от песка с солью. Эти корейские бескаркасные размазывают грязь по стеклу, не прилегая по всей длине. Ужас! Снова поставил старенькие, обычные. Хотя был приятный момент: поводок стеклоочистителя левой (водительской) щётки стоял чуть ближе к стеклу, и в первый момент струйка из омывателя попадала в стекло, а не в саму щётку. Но уже лежат форсунки для омывателя веерного типа от Шкоды. Такие разбрызгивают омывайку по всему стеклу. Как найду время поставить, напишу и отчитаюсь.

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше о наших баранах, в смысле машинах. :)

Очередной раз разочаровался в бескаркасных щетках. Небольшой морозец и гряз от песка с солью. Эти корейские бескаркасные размазывают грязь по стеклу, не прилегая по всей длине. Ужас! Снова поставил старенькие, обычные. Хотя был приятный момент: поводок стеклоочистителя левой (водительской) щётки стоял чуть ближе к стеклу, и в первый момент струйка из омывателя попадала в стекло, а не в саму щётку. Но уже лежат форсунки для омывателя веерного типа от Шкоды. Такие разбрызгивают омывайку по всему стеклу. Как найду время поставить, напишу и отчитаюсь.

Честно я даже и не думал менять, как купил в салоне такие и стоят - все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно я даже и не думал менять, как купил в салоне такие и стоят - все нормально.

Всё будет нормально года два. Потом резинки начнут мерзко скрипеть по стеклу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё будет нормально года два. Потом резинки начнут мерзко скрипеть по стеклу.

Так их можно заменить на стандартные 70 р - 2 штуки 1 метр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так их можно заменить на стандартные 70 р - 2 штуки 1 метр

 

Как-то это сильно просто :) Мы не ищем лёгких путей :crazy:

Да кроме резинки сам каркас тоже разбалтывается со временем...

И хотелось модные, бескаркасные. Но что-то с ними пока не очень складывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром, ещё по темноте, тормознул меня гиббд-шник, предупредил что правая фара не по ГОСТу горит. Вышел, посмотрел ... точно, еле светит. В обед сбегал до ближайшего магазина, но там в наличии оказались лампы только с синими колбами. Ну синие так синие, светить-то всё равно белым должны, подумал я. Взял какие-то LYNXauto L10460B Blue, поменял кое-как (первый раз всё-таки :) особенно с левой фарой намучился). Довольный вернулся на работу, решил глянуть в интернете что за лампы я поставил. По лампам инфы толком не нашёл, зато наткнулся на множество тем по поводу того, что с лампами в синих колбах (даже если они светят белым светом) могут быть проблемы с гибдд. Мнения разные, у кого-то были проблемы, у кого-то нет. Вот меня теперь терзают смутные сомнения ... Может стоит сменить на какие-нибудь лампы с прозрачной колбой? или я зря паникую? Может кто сталкивался уже с таким вопросом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Может стоит сменить на какие-нибудь лампы с прозрачной колбой? или я зря паникую? Может кто сталкивался уже с таким вопросом?

Я думаю не стОит заморачиваться...Я уже месяца три езжу с Филипком (Филипс с синими колбами) марку не скажу (или скажу позже,т.к упаковку выбросил).На вид светят прекрасным холодным белым.С гайцами проблем нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит сменить на какие-нибудь лампы с прозрачной колбой? или я зря паникую? Может кто сталкивался уже с таким вопросом?

 

Лампы сответствуют типу фар (H4). Это же не ксенон, а лишь его имитация. Цвет головного света остаётся белым, а к цветовой температуре не придираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил товарищ Сухов: "Здорово, отцы!" Ну и дамам тоже - моё почтение. Давненько не заходил, прям со времен ДТП своего августовского.

Что имею рассказать интересного...

 

Ну, во-первых, машину мою, хоть и побитую в морду, но полностью на ходу оставшуюся, страховая умудрилась списать по тоталу. Спарк крепко обиделся, когда в документах его назвали "годными остатками" со стоимостью в районе стольника. На полученный со страховой другой стольник починился и стал краше нового.

 

В том, что получились такие расчеты - вина моя. Я решил, что раз у меня КАСКО, а у страховой есть своя СТО (не китайцы, хорошая кузовная СТО на педе, я выяснял), то пусть я им отдам битую, а они мне без геморроя вернут целую. Все расчеты делала страховая. Ну и они насчитали расходов, превышающих 70% стоимости страховки. А страховка была на 225 тыр. А запчасти по КАСКО все новые. А морда была побитая хорошо, элементов много, при том, что на многие можно было забить или с минимальными затратами починить. Мне почему-то кажется, что они специально подгоняли цифру, чтоб выйти на тотал. По тоталу считается иначе и расходов они несут меньше. Другой раз буду считаться у независимых.

 

В общем, что вышло, то вышло. Взял денег сколько дали и пошел куда глаза глядят.

 

Чинился в небезызвестной (особенно жителям Нской ветки дрома) конторе "Доктор Кузов". Делают по заветам старины Лебедева: "Долго, дорого, ох%%%но".

Не обошлось без косяков, к сожалению, слишком поздно замеченных. Дело в том, что при аварии был убит насос ГУР. Когда ставили новый его прям при мне заправляли декстроном. Одновременно доливали антифриз в радиатор, т.к, при ремонте его снимали и немного антифриза пролили мимо. Декстрон красный, антифриз тоже... Вероятно, мастер запутался и плеснул мне в антифриз декстрона. Заметил я это только через пару недель (а то и позже) - в расширительном бачке сверху стояла замечательная розовая эмульсия... Промыть систему до конца так и не удалось, водой декстрон до конца не вымывается. Извели двойную норму какой-то спецжижи для промывки, и всё равно - немного сифы в бачке плавает. Но сам антифриз вроде бы чистый, а все мастера вообще в один голос заверяют, что декстрон там ничему не повредит. Фиг знает, я уже устал...

 

Поскольку родной пластиковый бампер умер, пришлось взять новый, от рестайлинговой модели, так что теперь у меня Спарк рестайловый :) Попутный камень в огород корейцев - старый бампер был одной деталью, новый - состоит из трех и стоит в сумме больше восьми тысяч. Еще и заглушки от ПТФ не подходят - их так и не купил, за две пластмассовых фигнюшки просят полторы тыщи.

 

Еще за время выбивания бумажек из милиции, денег со страховой и ремонта с кузовщиков в нуль сел аккумулятор, да так и не зарядился обратно. Пришлось купить новый. Ну и ладно, заводится зато отлично. Главное теперь - чтоб не потек кондей, а то там радиатор выправленный, трубки паяные... Но это уже будет проверяться летом.

 

На днях прошел техосмотр по новым правилам. Понравилось. Приносишь ПТС, свид-во о регистрации и 394 рубля, всё в одно окошко. Больше вообще никаких бумажек и денег не нужно. Народу не было вообще никого (Большая 228, кто рядом живет - рекомендую). Ну так никого... пока мои бумажки в базу вбивали, там пытался пройти техосмотр НефАЗ 1004-го маршрута без передних тормозов - не пропустили, за что им респект.

 

Следом сделал страховки. 1600 - ОСАГО, причем это с учетом греха (про терпил моих - тема большая отдельная, 18-го еще суд будет со страховой, я свидетелем). Без греха было бы 1100. Хорошо жить на селе! КАСКО - 10%, стоимость машины посчитали на 250 тыр, итого 25000 я отдал. Причем, из-за тотала страховка не считается продлением, и поэтому грехи мои аннулировались :) Такие правила. Еще за 1600 сделал ДСАГО на миллион и за 500 - полис аваркомов. С полисом дали карточку с магнитной полосой, по ней на Синтезе, Стандарте, Энергии и где-то еще - скидки на бензин. На Синтезе - на рубль, уже проверил. В связи с утратой Трансервиса и жутью на ГПН - пригодится.

 

Такие дела по машине.

 

Теперь по жизни :)

 

Хочу в апреле опять сгонять в Непал. Все зминие каникулы посвятил поиску альтернатив. Рассматривал Шри-Ланку, Гоа, Китай, другие страны ЮВА, Европу... Понял, что все равно хочу в Непал, хотя бы еще раз.

Ищу соратников, пока что никто не поддержал. В принципе, готов даже пройти тот же маршрут вокруг Аннапурны второй раз, только до конца. Кто читал и помнит мой отчет, знает, что мы спустившись с перевала побырому оттуда улетели, поскольку делать на второй половине классического Annapurna Circuit Trek пешему туристу нечего - построены дороги, пылят автомобили. Я нашел книгу, где описывается, как можно завершить этот маршрут по второстепенным дорожкам, получив ничуть не меньше впечатлений.

В идеале, конечно, хочется сходить на более суровый трек вокруг Манаслу. В общем, если есть желающие походить пешком по настоящим горам - велкам!

Кто не в курсе, отчет по предыдущему походу: http://nibiru.geocad.ru/~alexey/photo/110425/report/

 

Осенью, пока машина была на приколе, сгонял в Москву за счет корпорации Sony :) Теперь у меня окончательно промыты мозги, и я всем лечу за фототехнику этой славной фирмы. Попутно купил себе смарфон ихний же.

Отчет о поездке, если кому интересно: http://nibiru.geocad.ru/~alexey/photo/110920/report/

 

Примерно в то же время пару раз поучаствовал в чемпионате по трофи-рейдам. Это когда здоровые мужики добровольно и за свои деньги убивают специально подготовленне автомобили в болотах.

Один раз был штурманом-навигатором, один раз так, с фотиком побегал. Правда, ничего особенного не наснимал: http://nibiru.geocad.ru/~alexey/photo/111008/ Хочу на следующий год купить велик и заехать в ним на соревнования корреспонденом, если орги разрешат (боюсь не пройти из соображений техники безопасности). На велике там можно будет очень хорошо подъезжать к точкам, снимать отличные кадры.

 

Вот как-то так. Думаю, теперь буду чаще сюда заходить, как в былые времена.

 

PS. Андрей, ты штамповку тут продавал - не продал еще? У меня в эту зиму липучки должны точно сноситься до состояния летних шин, но у меня уже есть летние почти новые, а эти липучки на самом деле не очень, т.к. боковины мягкие. Подумываю сделать себе комплект межсезонок, хранить-то есть где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей! А тебя именно штамповка интересует? Ведь это видел наверняка: http://matizclub.net/index.php?showtopic=7684&view=findpost&p=784936 Цена как у пластикового колпака :crazy:

Ну, лежит пока штамповка. Серебристая, "узенькая" (на полдюйма обод уже, чем стандартный, такая же в базе с "лоукостом" пресловутым идёт с покрышками 145/70/R13).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел. Цена смущает. Там поди традиционный китайский сплав фольги и картона.

 

С другой стороны, полдюйма... И резина 165 против 145... Критично поди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...