Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня это летом тоже проявляется,как 300км проежу с полного бака так начинается,хотя бензина больше 10 литров должно быть еще,именно левый поворот+газ,это вроде неизлечимо и у многих так(. Чек обычно тоже быстро гас, но как я 420 километров проехал с одной заправки до сих пор не гаснет, хотя авто себя нормально ведет,клеммы сбрасывать не помогает((.

 

у меня так уже третье лето, началось на новой машине, машина дергается и загорается чек при резком ускорении, когда сожгешь 20-25л с полного бака

официалы на очередном ТО сказали- все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросить ещё хотела, если я машину на неделю во дворе оставлю, у неё же аккумулятор не сядет за это время?

Не сядет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю ничего не будет, за месяц - в зависимости от состояния аккумулятора и типа сигналки - может запросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо! Я на неделю только. Хочу попробовать с детьми в Тайланд сгонять в конце августа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем екзист и ему подобные не устраивает?

А это что такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Кто покупал матиз на Станционной? Скажите, перед ТО машинку мыли? Днище мыли? Мне у них в техсервисе по телефону почему-то сказали чтоб я машину сам не мыл - они помоют. Странно как то... Что плохого, если я перед самим ТО посещу автомойку - и сразу к дилеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Кто покупал матиз на Станционной? Скажите, перед ТО машинку мыли? Днище мыли? Мне у них в техсервисе по телефону почему-то сказали чтоб я машину сам не мыл - они помоют. Странно как то... Что плохого, если я перед самим ТО посещу автомойку - и сразу к дилеру?

Плохого может и ничего, но за мойку всеравно скорее всего сдерут ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил вчера на Станционную проходить первое ТО после обкатки. Очень удивился тому, что нерусский менеджер материться по-русски себе под нос. Также удивился, что в ГУР они используют не DEXRON, а жидкость для АКПП. Еле вытянул из них информацию по всем эксплуатационным жидкостям, чтобы самому купить и подливать.

Скажите, а зимой сальники не будут выдавливаться при прогревании движка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а зимой сальники не будут выдавливаться при прогревании движка?

 

Да это вообще-то как повезёт. Какая зима, какое масло, перемёрзнет ли клапан... и вообще от степени удачливости по жизни. Как звёзды сойдутся. Кому-то "везёт" часто. У меня такое случилось однажды на третью или четвёртую зиму (честно, уже не помню), когда сальники были уже объективно подизношены. Не будите лиха! Зима будет зимой ))

 

Еле вытянул из них информацию по всем эксплуатационным жидкостям, чтобы самому купить и подливать.

 

А в спецификации разве не написано, что где?

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также удивился, что в ГУР они используют не DEXRON, а жидкость для АКПП.

DEXRON - это и есть жидкость для АКПП. И в гидроусилитель его льют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У парня новая машина. Что-то он мнительный через чур, всё подливать... :blink: В новой машине два года я подливал только бензин и жидкость для мытья стёкол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в спецификации разве не написано, что где?

Конечно написано. Но нужно же узнать, жидкость какой конкретной марки они мне залили. Или это неважно, и можно смешивать Castrol и Mobil, если у них показатели идентичные? А на баночке из которой они заливали в ГУР не было написано ни слова "Dexron". Ну а теперь всё понятно. Спасибо вам, буду знать.

Кстати, прочитал что клеммы аккумулятора рекомендуется смазать графитовой смазкой перед надеванием проводов, а затем еще сверху литолом. Неужели графитовая смазка является очень хорошим проводником? Там ведь 10% графитовый порошок в смазке, а она ведь изолятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, прочитал что клеммы аккумулятора рекомендуется смазать графитовой смазкой перед надеванием проводов, а затем еще сверху литолом. Неужели графитовая смазка является очень хорошим проводником? Там ведь 10% графитовый порошок в смазке, а она ведь изолятор.

 

Оспади! :D Да мажьте чем хотите или не мажьте вовсе. На Матизе за 5 лет ни разу не пришло в голову чем-нибудь смазывать клеммы. Как-то выжили :crazy: Наверное, крупно повезло. ;) Вы так глубоко копаете... Графитовая смазка бывает, полагаю, разной для разного применения. Бывает смазка, а бывает паста токопроводящая, а может быть ещё бог знает что. Может отличаться и размерами зёрен графита и количеством (и наличием) смазки. У того, кто даёт мудрые советы, вы бы и уточнили конкретную марку смазки ;)

 

А если серьёзно. Идея в том, чтобы в месте контакта не развивалась коррозия, и этот контакт не пропал. Смазкой консистентной (Литол, грубо говоря) клеммы смазывали, чтобы уменьшить доступ влаги в зону контакта. Подмазывать ещё графитовой, по-моему, придурь и ловля блох. Наденьте и затяните клеммы нормально. Время от времени клеммы снимайте и надевайте снова. И будет вам счастье! На клеммах аккумулятора мягкий свинец, который обеспечивает достаточный контакт. Можете и намазать, если больше делать нечего. В регулярно ездящей машине под капотом и так достаточно сухо.

 

Конечно написано. Но нужно же узнать, жидкость какой конкретной марки они мне залили.

 

Если речь идёт о доливе, то двигатель не умрёт сразу и бесповоротно, если в масло SAE 5W30 вы дольёте немного SAE 10W40, к примеру. Разговоры о несовместимости присадок масел различных марок и т.д. - я считаю, больше разговоры. Т.е. хуже будут последствия, если двигатель останется без масла. Ну, а если сомнительно, и вы - перфекционист и ваши спокойствие и уверенность вам дороже, то поменяли все технические жидкости, и вуаля. Никаких сомнений!

 

"Dexron is the trade name for a group of technical specifications of automatic transmission fluid created by General Motors (GM)."

 

Гугл Вам в помощь. Не досуг мне узнавать, кто ещё кроме GM трансмиссионное масло выпускает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, по-моему, даже точнее написано - Dexron-IID. А в коробку, соответственно, Dexron-III или лучше IV (мне льют четвертый, по-моему, кастроловский).

Я, кстати, в ГУР не подливал и не менял до тех пор, пока в аварии морду не разбил :) И ничё, он тогда вытек розовенький, как новый.

 

Разговоры о несовместимости присадок масел различных марок и т.д. - я считаю, больше разговоры. Т.е. хуже будут последствия, если двигатель останется без масла.

Полностью согласен. Тут, правда, оказалось, что на спарке между минимумом и максимумо по щупу - аж литр! Литр фигни зараз, конечно, доливать не стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:new_russian: Фффсё, поставила новую панель!

 

Как панель? Куда панель? За что поставила? Насовсем?!!!!

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Дык на левую заднюю дверь внутри. Лопнуло покрытие. Надеюсь, что насовсем. Во всяком случае всё работает, и стеклоподъёмник, и замок. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Мы тоже с женой слетали в начале августа. В Паттайю. :)

 

Кстати, на Станционной мне сказали, что якобы на матизах в бачке омывателя есть специальное отверстие, для того чтобы все что залито свыше 1.5 л вытекало... Но я точно помню, что раньше у меня уровень жидкости держался до верху и ничего не вытекало. Более того, даже в инструкции указано, что емкость бачка 2 л. Ничего не понимаю...

Слушайте, а вот скажите, если допустим я через интернет буду покупать зимние шины, оплачу всё заранее, а как тогда проконтролировать дату производства шин? Вдруг привезут те которые на складе пролежали более 1.5 лет, и как тогда от них отказываться, если всё уже оплачено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...