Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сколько лет планируете ездить на Матизе?


Сколько лет планируете ездить на Матизе?  

750 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Поменяю на другое в случае финансовой возможности
      108
    • 1-2
      85
    • 3-5
      293
    • Хочу проездить 8-10 лет
      74
    • Продавать не собираюсь
      121
    • не знаю
      72


Рекомендуемые сообщения

Я на нём с 2002-го. Собирались продать через три года. Не вышло, да и не хотелось. Теперь собираемся в следующем году. Что получиться - не знаю. К моему принтеру краску зелёную никак не подвезут, чтоб баксов напечатать. :crazy:

Поездил на днях - посмотрел что предлагают. Кроме Сузуки Игнис ничего не приглянулось, а смотрел много... С Игнисо, кстати, тож не ясно т.к. в салонах его практически нет и ходят упорные слухи, что снимут его с производства. Таже ситуёвина была в 2005 (через три года после покипки Матиза, когда его первый раз продавать собирались). Только вместо Игниса тогда Вагон З+ был. Тож только купить собрались - его с производства сняли... Так на Матизке и гоняю. И ничуть не жалею об этом!!! :P

Изменено пользователем Тоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 258
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 6 months later...

Ответила-1-2 года. Год уже гоняю и год еще точно отъезжу. По весне был "клин", а не поменять ли машинку?! Ездила в автосалоны, но так ничего и не высмотрела. В предалах 10-15 тыс. особо не разгуляешься - такие же маленькие машинки и опцион не такой, как хотелось бы. А то, что нравится, стоит более 20 тыс. у.е. Залезать в большой кредит как-то не очень хотелось. Да и идея пришла в голову под давлением окружающих - все говорят, что, как-то часто происходят у меня аварийные случаи, надо бы машину сменить. Пока я голову ломала, нашла этот сайт, зарегестрировалась, пообщалась и.... Теперь все удивляются - я и до этого момента радовалась своей Масечке, а сейчас расставаться с ней не хочу в принципе. Вот думаю, как мне могло в голову прийти - продать свою подружку???

На выходных сделала своей Масечке приятно-заменила колодки, купила диски, установила спойлер, поменяла насадку на глушитель, приклеила наклейку клуба и рамки под номер поставила. Мы теперь довольны, как слоны. :) :help: :help:

Так что, прощаться со своей девочкой не собираюсь. но, кто знает. что случиться через год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А я лет 5 поезжу, если он от меня раньше не устанет :)

но продавать, наверное, не буду. оставлю как вторую машинку в семье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на нём с 2002-го. Собирались продать через три года. Не вышло, да и не хотелось. Теперь собираемся в следующем году. Что получиться - не знаю. К моему принтеру краску зелёную никак не подвезут, чтоб баксов напечатать. :)

Поездил на днях - посмотрел что предлагают. Кроме Сузуки Игнис ничего не приглянулось, а смотрел много... С Игнисо, кстати, тож не ясно т.к. в салонах его практически нет и ходят упорные слухи, что снимут его с производства. Таже ситуёвина была в 2005 (через три года после покипки Матиза, когда его первый раз продавать собирались). Только вместо Игниса тогда Вагон З+ был. Тож только купить собрались - его с производства сняли... Так на Матизке и гоняю. И ничуть не жалею об этом!!! :)

 

Не бери Сузуки Игнис, их уже с производства сняли... и вообще мусор...

Напрасно выброшенные деньги

У меня есть в Сузуковском салоне пятипроцентная скидка на автомобили, и вообще, занимаясь автокредитованием, активно работаю с салонами.

 

"Микроб"у дан приказ добежать до 100 000 километров (ориентировочно 5 лет), там посмотрим

Изменено пользователем kvich2141
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью доволен. Кредит на 5 лет, но думаю, что после возьму или Спарк или Матиз опять, только побогаче комплектации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
А я лет 5 поезжу, если он от меня раньше не устанет :crazy:

но продавать, наверное, не буду. оставлю как вторую машинку в семье :crazy:

У меня точно так и получается (тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 3-4 года приобрету новую побольше, а Матизку оставлю себе пока не развалится, а развалится куплю опять Матиз или Спарк ( что останется к тому времени на конвеере) :crazy:.

Ответил 3-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, изначально хотела Opel Corsa АКПП, но т.к. это был выбор первой машинки в жизни, причем на следующий же день после получения прав, то решила годик погонять - помучить Матизку. :yahoo: А там поглядим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

планирую покататься, научиться 2 -2,5 годика, а потом продать, пока и в цене не плохо упадет, да и разбирают не плохо такие машинки... короче нужно учиться парковатся на маленькой машинке... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хз...(хто его знает)... пока машина свежекупленная. а в целом знакома с матизами уже почти 2 года. меня устраивает то, это машинка маленькая. а я автоматом я вообще стала расслабленная и вальяжная... конечно иногда хочется мощности поболе, но сама себя торможу тем, что есть вторая машина - ваз11-сарай, в которой 1.5, а не 0,8. и я ее порой побаиваюсь - если чуть передавить педаль так и норовит из-под меня удрать.

так что резюме - если будет создана машина такая же маленькая, такая же милая и удобная, как мотька, но чуть-чуть мощнее, и не шибко дороже, может я и пересяду на нее, или денег на купер или возможно на сузуки джими накоплю....

но ! пока есть другие финансовые планы, пока машину возможной мечты не придумали, а красавица моя свежа и бодра. буду верна ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы-гы,если свяжусь с ипотекой,то буду ездить на матизике до пенсии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я подхожу к времени эксплуатации авто со стороны финансовой целесообразности т.е. купил задешево возможно с какими то недостатками в моем случае без локеров и антикора, сам сделал, откатал 1-2 года и продал по возможнасти за те же деньги или дороже. Собственно говоря стараюсь сохранить средства вложенные в авто чтобы потом купить машинку получше и соответственно подороже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Не знаю. Обкатал хорошо, антикор сделал максимальный. Посмотрю, как зимой себя поведет. Если достойно, то не меньше трех лет, но не больше 9, ибо пробег будет под двести. Может, поменяю на 6-м году, так как это классический вариант. Зависит ведь еще от имеющихся альтернатив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
чтобы потом купить машинку получше и соответственно подороже...

И с ее помощью потерять в цене при продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кредит на 5 лет, и гарантия на машинку 5 лет, поэтому планирую ездить на ней 5 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка меня устраивает. Не знаю, сколько буду ездить. Пока есть другие финансовые планы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
Буду ездить пока кто-то из нас с Матизом не сдохнет. Одновременно не хотелось бы.

И я, с моей Спуней, теперь "навсегда"... Не исключено, что вместе и "улетим"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит на 5 лет а езжу мало максимум в год 8-10 тыс, а через 5 лет посмотрим как будет себя вести лишь бы не ржавела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго ли коротко ли самое главное чтобы на ходу была :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

15 июня будет 3 года, как мы вместе с моим любимым песочным карапузиком!

 

Как ни странно, а расставаться с машиной нет никакого желания:

- экономичный в плане бензина

- экономичный в обслуживании

- не "ломучий", тьфу-тьфу

- не знаю, какую машину для города мне хотелось бы приобрести взамен...

 

Немного напрягает:

- малая вместимость при поездках за город (либо едут люди, либо вещи и продукты)

- отсутствие кондиционера

- немного начало ржаветь заднее крылышко (надо бы подкрасить)

 

Итог: продолжаю наслаждаться машинкой еще пару лет, а там посмотрим :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

 

15 июня будет 3 МЕСЯЦА как я забрала своего песочного Мотика из салона. ;)

Какое уж тут "менять"!!! Ответила: не знаю.

:) Когда-нибудь... наверное... на что-нибудь другое. :)

Надеюсь побыть с Мотиком как минимум несколько лет!!! :) А там посмотрим...

Как говорится: доживем-увидим.

:)

Изменено пользователем Lampadka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...