Jump to content
Sign in to follow this  
Willy Winky

Сколько лет планируете ездить на Матизе?

Сколько лет планируете ездить на Матизе?  

750 members have voted

1. 1.

• Поменяю на другое в случае финансовой возможности
      108
    • 1-2
      85
    • 3-5
      293
    • Хочу проездить 8-10 лет
      74
    • Продавать не собираюсь
      121
    • не знаю
      72

Recommended Posts

В связи в последним проводимым опросом (Почему я купила именно Матиз) я задумалась: машинка куплена в кредит на три года, т.е., к тому сроку, когда я наконец-то расплачусь с банком и Матизка станет моей собственностью, его, вроде бы, и продавать будет пора. Если я не ошибаюсь, даже иномарки рекомендуют менять каждые три-пять лет, иначе они начинают потихонечку вытягивать из тебя деньги :)

Лично я скорее всего не смогу приобрести более дорогое авто, даже лет через 5 или 6, скорее всего буду ездить на Мачо до конца его дней, вот интересно когда это "конец" может наступить - лет через 7, а может быть 10?

Многие здесь покупали Матиз как первую машину, для учебной езды, получается, планируете в дальнейшем пересесть на что-то "посерьезнее"?

Кто что думает?

а я вот очень тяжело привыкаю к новому, зато потом как привыкну, так за уши не оттянешь. так с Окушкой раставался (до сих пор по ней скучаю), может вот так же и тяжко будет с Мотрием расставаться...

ну а по поводу сроков...не люблю загадывать, поживём - увидим. пока в перспективе дорога одна - ездить на Мотьке ещё несколько лет. (может до упора, а потом сыну отдать на запчасти:))))

3-5 лет, тот самый срок, пока авто еще не начало тотально ломаться :) Да и пробег еще не фатальный, короче в цене потеряет в разумных пределах.

3-5 лет, тот самый срок, пока авто еще не начало тотально ломаться :( Да и пробег еще не фатальный, короче в цене потеряет в разумных пределах.

Cогласна, но ведь нужно найти замену, да и денег добавить, а если нет возможности? Как быть? Выдержит Матизка 8-10 лет эксплуатации в наших "суровых климатических условиях"? Да еще если и хранение не гаражное :)

Машину продаешь и берешь кредит на следующую :)

Вот так и происходит ротация авто до момента фатального приближения пенсионного возраста, когда кредит уже не дадут :(

Машину продаешь и берешь кредит на следующую ;)

-А отдавать чем?Отдавать надо!!! (С) Кот Матроскин :lol:

Я тоже брала Матизку в кредит на три года, но собираюсь расплатиться за нее максимум за 2. В планах - поменять ее на что-то более серьезное (скорее всего Suzuki Jimny или Ford Fusion).

Причина - не все устраивает:

1. Мой агрессивный стиль езды требует чего-то более мощного и "неубиваемого";

2. В простой комплектации нет гидроусилителя, стеклоподъемников, заднего дворника и кондиционера;

Если будут проблемы с деньгами, то можно продать Матизку и выплатить кредит (предварительно договорившись с покупателем), и сразу же взять другую машину тоже в кредит.

А вообще я ее очень люблю, но природное непостоянство и постребность в новизне берет верх :lol:

Машину продаешь и берешь кредит на следующую ;)

Вот так и происходит ротация авто до момента фатального приближения пенсионного возраста, когда кредит уже не дадут ;)

Вот-вот...вся жизнь - борьба с кредиторами ;)

А когда же наслаждаться?

Получается что всю нашу сознательную жизнь мы за что-то платим, на что-то копим и чего-то хотим....у меня, например, в планах покупка "домика в деревне", поэтому-то и не хочу через 3 года брать новый кредит на авто....а доживет ли Мачо до своих седин??? :lol:

Если не ездить, как я, то обязательно доживет :lol:

Если будут проблемы с деньгами, то можно продать Матизку и выплатить кредит (предварительно договорившись с покупателем), и сразу же взять другую машину тоже в кредит.

Кстати, я об этом как-то не думала, хорошая идея :!: :lol:

Кстати, я об этом как-то не думала, хорошая идея :!: ;)

Было бы желание, а возможность рано или поздно найдется :lol:

Если не ездить, как я, то обязательно доживет ;)

Да вообще-то я тоже автомобилистка еще та....не трясусь особо над Мачо :lol: даже иногда жалко его становится ;) и как он меня, такую нерадивую, выдерживает ;):

не голосовал, ибо аффтар не указал такой важный пункт, как "Не знаю..." .

Вот я и не знаю, сколько моя жена будет ездить на Матизе.?.

голосуйте,добавлено

Да, наверное я рассматривала вариант, приближенный к своей ситуации - когда машинка одна-единственная на всю семью...возможно недостает еще одного пункта - "пока не надоест"

Вспомнилась мне тут одна история: когда я собиралась покупать свою первую машину -Таврию, позвонила по одному объявлению в Интернете, расспрашивала мужика что да как, о состоянии авто, есть ли сигнализация ;) и т.д., а он мне отвечает: "Да у меня, вообще-то, Ауди А-6, а Таврия - это чтобы от гаража до подъезда доехать да и бросить ее там, кто же на нее позарится..."

Когда Матиз проибретается как вторая машина в семье, то, наверное, не так мучителен выбор и взвешивание всех "за" и "против" :lol:

У нас во дворе так один на ОКЕ ездиет... До стоянки. Там пересаживаеццо в Мерс и попылил на работу.

Я лично предпочитаю с утреца по свежачку прогуляться 10 минут до стояночки :lol:

Расплатимся с кредитом, надеемся не позже 2-х лет и будем менять на что-то посерьезнее. На сегодняшний момент хочется тойоту короллу хетчбэк в максимальной комплектации.

Когда Матиз проибретается как вторая машина в семье, то, наверное, не так мучителен выбор и взвешивание всех "за" и "против" ;)
Хм. А если первая- Ока? :lol: ;)

Вспомнилась мне тут одна история: когда я собиралась покупать свою первую машину -Таврию, позвонила по одному объявлению в Интернете, расспрашивала мужика что да как, о состоянии авто, есть ли сигнализация :lol:  и т.д., а он мне отвечает: "Да у меня, вообще-то, Ауди А-6, а Таврия - это чтобы от гаража до подъезда доехать да и бросить ее там, кто же на нее позарится..."

Ээээ, а машина случаем не в Щелково (или в Чкаловском) продавалась? ;)

по моим теперешним меркам, авто должно прослужить не менее 5 лет, после это уже недвижимость. Поэтому никогда не покупал старые типа секонд хэнд.

И вопрос денег.Плюньте в меня, но авто дороже 10 тысяч зеленых рассматривать не буду, езда в Москве уравняла стоимость автомобилей. Теперь интересно, появиться ли модель, которую я хотел бы купить через 5лет?

Вспомнилась мне тут одна история: когда я собиралась покупать свою первую машину -Таврию, позвонила по одному объявлению в Интернете, расспрашивала мужика что да как, о состоянии авто, есть ли сигнализация :lol:  и т.д., а он мне отвечает: "Да у меня, вообще-то, Ауди А-6, а Таврия - это чтобы от гаража до подъезда доехать да и бросить ее там, кто же на нее позарится..."

Ээээ, а машина случаем не в Щелково (или в Чкаловском) продавалась? ;)

Нет, в Москве, на Савеловской :wink:

Когда Матиз проибретается как вторая машина в семье, то, наверное, не так мучителен выбор и взвешивание всех "за" и "против" ;)
Хм. А если первая- Ока? :lol: ;)

Тогда, наверное, Матиз должен быть любимцем ;)

Я тоже считаю что любая машинка в хорошей цене первые 2 года! после - можно начинать искать варинты: к примеру, продав имеющуюся приобрести новую такую же с небольшим кредитом или добавить сбережений; или посолиднее. Матизка у меня - первая любовь:lol: Я очень ценю его достоинства! Но, зная и о его недостатках, таких как маломощность, отсутствие подушек безопасности, ABS, маленьких колесиках.... надеюсь что будет возможность позднее пересесть на один из вариантов:

- Hyundai Getz

- Citroen C3

- Toyota Yaris (только он неоправданно дорогой паразит!)

- И мооожет быть Toyota Micra... Но она как-то на WV Жук смахивает;)

- И мооожет быть Toyota Micra... Но она как-то на WV Жук смахивает:lol:

Может Nissan?

Ярис ( достаточно оправданно дорогой паразит) и это был бы правильный выбор.

а вот про ниссан есть поговорка (да простят меня за нецензурщину):

"Купил Ниссан - трахайся сам."