Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сколько лет планируете ездить на Матизе?


Сколько лет планируете ездить на Матизе?  

750 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Поменяю на другое в случае финансовой возможности
      108
    • 1-2
      85
    • 3-5
      293
    • Хочу проездить 8-10 лет
      74
    • Продавать не собираюсь
      121
    • не знаю
      72


Рекомендуемые сообщения

я планирую до 2014 года покататься на своем Мэттике, пока ТО не пройдет, а потом отдать его маме, а себе купить что то другое))) сейчас оч довольна машинкой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 258
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

После первого мотьки присматривался к новому спарку(М300)... не дождался - взял новый бест. Думал поменять на М300, но слишком много всяких НО (задушили и без того не сильный моторчик 1,2, низковат передок... да и ценник в 480))) Новая пиканта - возможно уже сейчас ездил бы на ней, но там мотор 1,2 только с автоматом :cry: ... Как вариант - дождаться новый авео, но что то мне подсказывает, что и тут не без сюрпризов... так что ближайшие 2-3 года (а может и больше) мотька по прежнему вне конкуренции)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Не знаю, я только 2 недели назад купила своего Мотьку. Может, годика 3 покатаюсь. Может и побольше. До этого был Марчик, полтора года на нем ездила. Не люблю большие машины. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая солидный пробег моего Вжика, а также финансовое состояние нашей семьи, я думаю, что других хозяев у моей машины уже не будет. Выезжу весь ресурс. А там жизнь покажет, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

а я вот очень тяжело привыкаю к новому, зато потом как привыкну, так за уши не оттянешь.

 

+1 и я такая же, поэтому хоть и первая машина, но хочу сделать все по максимуму для длительной эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока нет опыта для длительных поездок, если и буду менять, то на бэста, года через полтора. мати очень устраивает в городских условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим..будет видно,но пока продавать не собираемся,хотя Моте скоро уже семь) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую на 2 годика, научится ездить нормально и можно сменить на что то более вместительное) На данный момент мой спарк меня всем устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хз, посмотрим, как фишка ляжет)

 

планирую отъездить года 2, а можт и 5, а можт и полтора, а можт - пока не развалится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я Мотю не продам. Он будет со мной до конца, сколько бы машин у нас не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая солидный пробег моего Вжика, а также финансовое состояние нашей семьи, я думаю, что других хозяев у моей машины уже не будет. Выезжу весь ресурс. А там жизнь покажет, конечно.

 

Я Мотю не продам. Он будет со мной до конца, сколько бы машин у нас не было.

:crazy: Плюс адын. Езжу уже более 7 лет. Планирую отобрать машину у ребенка (ему, скорее всего, возьмут что-то другое). Учитывая проржавелость дверей да и много чего другого, продать моего боевого товарища можно будет токо за копейки. Жалкооо. Возможно сделаю из него какой-нить артобъект :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая отсутствие ржавчины на кузове через 6 зим и регулярные ТО и антикор... ну, не знаю, сколько мой Матиз пробежит.

Ко второму кругу он только обкатался:-))

Продать его - только свистнуть:-)), но "такая корова нужна самому" (с):-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, нужна! Альтернативы-то всё равно нет! Машина любит ласку, чистоту и смазку. Моему шестой год - а он как новый. Берегите Матюшку, ухаживайте - прослужит долго-долго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кода покупала, думала года 3, максимум 5, а теперь мне кажется я с ним никогда не расстанусь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю как жизнь дальше пойдет. Хотелось бы года через 3 продать его. Еще посмотрю, если сильно в цене упадет, то до последнего его укатаю сам, чем дешево продавать. Правда тогда лет 15-20 буду ездить. Когда есть разваливающаяся старая машина, это даже удобно, не жалко всякий хлам возить. Да и никому не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. У меня товарищ держал два авто: одно, дорогое, стояло в гараже, но гараж был от дома в 10-15 мин езды на авто.

Товарищ завел второе авто, сильно дешевое, на нем он ездил из дома в гараж и обратно.

Второе авто, реальное ведро, парковал у дома. Дык сожгли ведро лиходеи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык сожгли ведро лиходеи..

 

Вот и ответ, продавать или нет старые авто.

А я, когда жил в другом месте, в гараж на велике ездил ))))

И зимой и летом... На нём зимняя резина была ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

я буду наверное год минимум ездить а вот потом не знаю.. судя по комментариям, возможно тоже не захочется менять матизку на кого-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Моему 5-й год пошел и 90-я тысяча перевалила. Но меня все устраивает. Правда окружающие не понимают, все в долгах (кредитах) погрязли, а матиз дешевый, простой, но мой. Поменять, наверное, планирую, но когда-большой вопрос. Денег жалко. Для меня машина-это больше средство передвижения, чем атрибут понта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметила, что продавать не собираюсь. Сколько получится, столько и будем ездить. Пока нас все в ней устраивает, особенно её содержание (страховка, налог и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотька планирует оставаться в семье довольно долго. Но он у нас как вторая машина с пробегом меньше 5 тысяч в год. Да и другой бюджетной и не ломучей машинки с автоматом я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью устраивает. По деньгам уже ничего не смогу взять больше(пенсионер), даже если б и мог то не стал бы. Буду ездить пока не хряснет совсем. Надеюсь что моя мотя прослужит долго, Покуда я буду в силах сам. :laugh:

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

2,5 года проездил на матизе, продал. И купил Бест! И жену тоже подсадил на матиз. Теперь в семье два Беста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ездить до 60-75 тыс км, а потом повторю еще раз мотю!

З.Ы. машина должна быть новой и в ней нужно быть уверенным на стотышьмульен процентов и уехав за 3-4 тыс от дома, вернутся домой без ремонтных работ!

З.Ы.Ы. хорошая машина - есть новая машина, которая не требует вложений и вечных ремонтов!

Я за заливания бензина, замену масла, фильтров и не парица ни о чем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...