Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs. Chery QQ


Гость

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 440
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сечас уж не помню, увижу - загляну. Но на первые три пристальных взгляда невозможно добраться до свечей, не сняв крышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Простите за серость, а что это за автосалон такой: Автосалон на "Тёплом Стане", и сколько в реальности обойдётся покупка этой машины: CHERY QQ, (1.1), МКПП, 2007 г/в, 0 км, 207000руб.

И вообще нормальная ли эта машина?

Уж очень хороша стандартная комплектация.

Разводят или это реальная цена?

 

P.S. Если не в тот раздел запостил, извиняюсь, переносите…

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем форуме владельцы QQ-шонков практически не появляются. Что нибудь сказать об этой машине не могу, но раньше читал - вроде бы отзывы неплохие. Это китайский клон Матиза. В салоне на Молодогвардейской базовая комплектация Матиза 0.8 МКПП стоит приммерно 7400 $. Что такое салон в Таплом стане не знаю, но вроде бы лучше покупать у официальных диллеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что нибудь сказать об этой машине не могу, но раньше читал - вроде бы отзывы неплохие. Это китайский клон Матиза

Это китайский клон внешнего вида матиза- поскольку (в отличие от) удар не держит совершенно- Авторевю в краштесте намеряло только 4 из 16 (при 12 у матиза).

И в эти измерения верится- видел чуть стукнутую кукушку, вся пластмасса разлетелась острыми кусками.... Опять же в отличие от матизовской которая стремится восстанавить форму :)

 

Наверно если не влетать- отличная машина :(

Впрочем, тазики ещё меньше баллов в краштестах имеют- что не мешает им передвигаться по просторам... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автосалон представляет собой открытую площадку рядом со МКАД и парочкой вагончиков :(

Как-то доверия он у меня не вызвал.

 

Похож на один из многих мини-автосалончиков, которые держат гости из солнечных республик.

 

Звонили туда пару лет назад, насчет ВАЗа, назвали одну цену, мы приехали, а на месте оказалось, что названная цена - "без НДС" :) Это один из многих трюков данной изобретательной категории автодилеров. :)

 

Присоединяюсь к совету обратиться к официальным дилерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автосалон представляет собой открытую площадку рядом со МКАД и парочкой вагончиков :(

Как-то доверия он у меня не вызвал.

 

Похож на один из многих мини-автосалончиков, которые держат гости из солнечных республик.

 

Звонили туда пару лет назад, насчет ВАЗа, назвали одну цену, мы приехали, а на месте оказалось, что названная цена - "без НДС" :) Это один из многих трюков данной изобретательной категории автодилеров. :)

 

Присоединяюсь к совету обратиться к официальным дилерам.

 

+1.

Цены на сафте намного занижены. Это хорошо видно по ТАЗам, которые у официальных дилеров стоят где-то на 20% дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALL

Спасибо!

По поиску как я понимаю официальный дилер вот этот? http://www.neocar-chery.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALL

Спасибо!

По поиску как я понимаю официальный дилер вот этот? http://www.neocar-chery.ru/

Конечно это один из официальных диллеров. Ну а почему Вы остановились на Cherry? Матиз не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не секрет что за меньшие деньги Черри предлагает лучшую комплектацию чем матиз.

поэтому на нее и глядят

ничего в этом плохого нет :lol:

 

просто надо не забыавать, что матиз проходил краштесты и мы точно знаем насколько он крепкий и

как хорошо защищает своих пасажиров при возможной аварии

а так же что он не ломается :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно зайти на www.chery-club.ru, там обсуждаются творения китайских автозодчих фирмы Чери, большое внимание уделяется Ку-ку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NND

Ну а почему Вы остановились на Cherry?

 

Как сказала Тигра: не секрет что за меньшие деньги Черри предлагает лучшую комплектацию чем матиз.

Какая красотища!

 

f3ddb10c93f3.jpg524eccfa5c4f.jpg

 

 

Хотя на другом форуме местные "Шумахеры" грузят меня не по детски: Chery QQ (Sweet) – Обсудим?

Изменено пользователем Trance14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ж грузят. Почитал, вроде правильно пишут - нравится - берите. Но запах там в салоне и вправду подозрительный, причем, говорят, не выветривается.

Однако я бы не стал экономить несчастные тыщу долларов на собственной безопасности и душевном спокойствии. И взял бы Матиз. Собсно, так и сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да

запах там специфический...

да и отваливается там по детскости гораздо больше разного, чем у матиза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть скоро проведут рейсталинг Матиза на уровне нюансов, как это сделали с Нексией, но к сожалению она так в продажу и не поступила. А вообще зайдите на сайт авторевю, там сравнивали Спарк, Ку-Ку, Матиз и Флайер, я сам эту статью зачитал до дыр. И там выяснили следующее (полностью согласен с их мнением, так как сам покатался на всем):

1 место Спарк

2 место Матиз

3 место Ку-Ку

Последнее место Флаер (то бишь в пролете :blink: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Китайский автопром ещё не развит так хорошо чтобы покупать его автомобили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да да

запах там специфический...

да и отваливается там по детскости гораздо больше разного, чем у матиза

Неужели братья наши "меньшие" (узкоглазые), зная все эти багги не пофиксят их в дальнейшем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уже было где то, спор по поводу покупать изделия китайского автопрома или погодить. Пока вроде рано. Хотя может быть очень скоро (пример Брио) они по качеству с Матизом и сравняются. Я предпочитаю надежность (прверенную) внешнему блеску, т.е. Матиз рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У КуКу-шки есть даже такая панелька.

Интересно к Матизу подойдет?

 

Приборная панель Chery QQ

post-156-1176825110_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WineX

У КуКу-шки есть даже такая панелька.

 

Ага, читал: Электронная панель приборов.

 

 

Кстати, надо понимать это тоже официальный дилер?: http://www.avrora-motors.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват, токо счас прочитал про место дислокации автора ветки - г.Нерехта, Костромская область.

ИМНО: это приговор варианту с Ку-ку. У Вас запчастей на Матиз придеЦа поискать (но на крайняк - вышлют), а с Ку-ку будет ваще "ку-ку", особенно с кузовными деталями:-)))))))

Или все через Москву.....увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели братья наши "меньшие" (узкоглазые), зная все эти багги не пофиксят их в дальнейшем?

обязательно пофиксят.. поэтому с покупкой китайца надо чуток подождать...

они обязательно доведут свои детища до подходящей кондиции

ну и сервисы/запчасти расплодятся как раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо аффтар тока заполнил свой город в профиле.

Если большой город, то можно рискнуть, в маленьком городе я бы тоже взял бы чуть дороже, много надежнее и более распространенную модель машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260

Виноват, токо счас прочитал про место дислокации автора ветки - г.Нерехта, Костромская область.

ИМНО: это приговор варианту с Ку-ку. У Вас запчастей на Матиз придеЦа поискать

Насчёт запчастей уже далеко не проблема даже в провинциях, разумеется, будем заказывать в Костроме, (опыт уже имеется, иномарок у нас было…) вплоть даже из-за границы, единственное придётся ждать, но найти в наше время, IMHO, можно всё. wink.gif

 

 

WineX

Видимо аффтар тока заполнил свой город в профиле.

Могу назвать точную дату, ещё до перехода конфы на другой "движок": 15.04.2006 wink.gif

 

Тигра

обязательно пофиксят.. поэтому с покупкой китайца надо чуток подождать...

Даю китайцам год на исправления… gigi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...