Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs. Chery QQ


Гость

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 440
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У кукушёнка такой комичный большой руль :| Видимо за отсутствием гидроусилителя специально сделан рычаг побольше, чтоб крутить легче :)

А вобще интетесна судьба китайского автопрома на наших просторах.ИМХО, не доверяют наши люди китайскому...(вы же помните китайские пуховики!)

Для обкатки есть приграничная с Китаем зона.

Зато есть возможность понаблюдать вживую экспансию новорожденного автопрома за границы родины. Это же часть истории.

Гы!!!! Прочла тут давеча опус некого Финансиста(ну я новенькая).

Их же кондратий хватит от китайского автопрома на наших дорогах!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, оно там внутри так и есть (ну очень похоже). Издалека и не в фокусе не так уж плохо смотриться. Убого именно вблизи - сразу видно что это как пластиковая игрушка штампованная не слишком аккуратно сделанная.

А дверка бардачка тоненькая -тоненькая и кривая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Всем привет!

Ну что, кто нибудь еще не читал про краш-тест кукушонка?!

Стыдно, господа матизоводы!

Короче, не тачка а мрак! Вот уж точно - ПОДДЕЛКА!

 

И у нас здесь его еще рекламировать пытались!!!

 

По-человечески жалко владельцев QQ .... :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много чего!

Короче, если судить по фото - развалилась вся!

И вообще, когда от ФРОНТАЛЬНОГО удара разваливается ЗАДНИЙ бампер - это сильно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, последний. Вроде, в продаже с 11 января должен быть... Но я его ещё не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в старой байке про северные стройки: "технику берегите - людей подгоним" :oops:

Китайцев много, автозаводов у них тоже много - если все будет качественное - будет затоваривание и машинами и людями, а так смотришь - естественная убыль :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткое резюме статьи: При ударе не выдержал замок водительской двери, что вызвало бОльшую, чем у Матиза, деформацию кузова. Зафиксированы повышенные нагрузки на шейный отдел (у Матиза он в зеленой зоне), критерий вероятности повреждения головы HIC у QQ почти в 2 раза выше. Общее количество баллов - 5 против 12 у Матиза. После краш-теста был протестирован замок пассажирской двери на разрыв и он тоже не удовлетворял минимальным требованиям, так что открытие двери произошло не случайно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прочитал крэш-тест, пока стоял в очереди в "Ашане" в субботу.

главный итог - у Chery QQ/Sweet 4.9 балла по EuroNCap, у Матиза - 12.

Вопросы есть? :(

 

Из того, что запомнил: по всему салону (включая боковые стойки, где крепятся ремни) у Чери покололся пластик, причем с острыми краями. При столкновении у Чери открылась водительская дверь - не выдержал замок. Защита у пассажира на переднем сидении в Чери - такая же, как в Матизе, даже чуть лучше. А вот водитель защищен гораздо хуже, особенно шея.

 

Вроде так. Скоро, наверное, оригинал статьи на сайте выложат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Читаю, читаю и вижу, что наши Матизы супер прожорливые. 7л на 100км это просто грабеж. При таком моторе 0,8 да и 3 цилиндра!!! Ну не должны они у нас так жрать. Просто не имеют право. А тут еще много встречается людей у кого до 10 литров! Я сам проехал на 20л 240км (из них 100км по трассе)

Попалась брошюра от QQ и на сайте посмотрел - 3,9л с АКПП!!!! С МКПП чуть больше. Ну у них АКПП не совсем как у всех. В чем дело, вроде машины одинаковые? Врут они с расходом что ли? Или есть разница в чем-то? Знать бы точно, сразу бы пересел на QQ, тем более у них наворотов больше и цена меньше. Детали дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя литровка тоже кушает сейчас в раойне 7-8, хотя буквально 3 недели назад получалось 5-6 литров. Но правда тогда до работы было где-то 50 км. из них 37-45 по МКАДу, а сча 20 из них только 5 по МКАДу, а остальное большая Ж..... . И что самое интересное что 50 км , я проезжал за столько же за сколько сча и проезжаю 20. Знакомая купила мазду6 2 литра у нее 8,6 средняя городской цикл. с постоянно включенным климатом.

Так же я заметил, что еще зависит от самого бензина и где ты заправляешься. Ну и далее много всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот официальные данные по Матизу

Расход топлива на шоссе 5.1 (6.9) л/100км

Расход топлива в городе 7.9 (8.5) л/100км

думаю 3,9 это Китайская брехня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Написано - 3,9 л на сотню? Этта еще что. У меня на заборе возле дома ТАКОЕ написано, правила форума цитировать не позволяют, но народ ходит, читает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно брехня!!!! :)

Даже двухцилиндровая,фантастически отрегулированная Ока,на качественном бензине,при скорости 80-90,по трассе кушает 4,5 л/100 км. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот официальные данные по Матизу

Расход топлива на шоссе 5.1 (6.9) л/100км

Расход топлива в городе 7.9 (8.5) л/100км

думаю 3,9 это Китайская брехня

А может и вправду меньше едят. QQ, так как там еще и китайцы вместо движка. Там же не указано сколько он еще и риса потребляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QQ Здесь 4 литра

Моя веб-страница здесь 4,5

Моя веб-страница здесь уже чуть побольше.

 

А в брошюрке у меня 3,9 с автоматом

 

 

думаю 3,9 это Китайская брехня

Недавно смотрел по телику что-то про машины- так там какая-то машина с 2х литровым мотором может жрать 6л на 100км (не запомнил ее названия)\(на каких-то режимах) чуть с дивана не упал.

У товарища Акцент, говорит 6,5-7л на 100км.

На Гетце компьютер показывает (сам видел) 6,4 литра.

Извините меня, жигули простые и то жрут 9 литров при таком моторе, при таком кузове и такой трансмиссией, таким весом, вообщем и т.д. и т.п.

Для Матиза даже 6 много!!!

Что то в них не так. Или они какую-то дрянь в свои машины ставят (мож инжекторы) или компютеры паршивые или еще чего-то. Ну при 0,8 моторе (меньше не бывает :) ) и так жрать?

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема называется "Привет от владельцев Chery Qq"

Здесь про расход

http://matizclub.net/index.php?showtopic=8504&hl=#

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю, читаю и вижу, что наши Матизы супер прожорливые. 7л на 100км это просто грабеж. При таком моторе 0,8 да и 3 цилиндра!!! Ну не должны они у нас так жрать. Просто не имеют право. А тут еще много встречается людей у кого до 10 литров! Я сам проехал на 20л 240км (из них 100км по трассе)

Попалась брошюра от QQ и на сайте посмотрел - 3,9л с АКПП!!!! С МКПП чуть больше. Ну у них АКПП не совсем как у всех. В чем дело, вроде машины одинаковые? Врут они с расходом что ли? Или есть разница в чем-то? Знать бы точно, сразу бы пересел на QQ, тем более у них наворотов больше и цена меньше. Детали дешевле.

 

 

Это абсолютно не так.

 

Моему Матизу уже 3-й год. В среднем 5-6 л на 100 км.

 

Для сокращения расхода топлива, необходимо часто менять передачи. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...