Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Политика


Рекомендуемые сообщения

Как все привыкли Россию говном поливать...

Вы меня извините, конечно, но где Вы там увидели говно? Porter64, Вы меня, вероятно, с кем-то спутали. Хоть одну строку найдите, где я виню Россию.

 

FANTASTRON, честное слово, Вы мне казались куда мудрее. Экономика Украинской ССР была одним из самых мощных экономических комплексов в составе Советского Союза. Чёрная металлургия, химпромышленность, машиностроение, аграрный комплекс, электроэнергетика, экспорт продукции сельского хозяйства... Что это за посыл к цифрам? Скажем, на постройку в Киеве одной станции требовалось разрешение Москвы... Без решения Москвы УССР не могла ни пукнуть, ни чихнуть. Давайте не будем страдать и выставлять друг другу счета, хотя бы на том основании, что когда вбухивали, то там не было ни Вас, ни меня, ни Портера64 с померещившимися ему фантазиями про прыгание и обвинения, ни кого-либо другого.

В указанные вами года уже происходил резкий отрыв слоев населения и формирование олигархата.

Можете обижаться сколько угодно, но с 1985 года "Миша Меченый" начал раскачивать лодку и "в три горла" уже жрали местные олигархи, а я лично по три месяца не видел зп, либо получал какой-то хренью.

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

FANTASTRON привёл реальные цифры-кто кого кормил и это только доказывает кто был дотационным регионом а кто пахал, а то что у вас в УССР была развитая промышленность и тд и тп -так это все знают-вот только профукали вы её, не вы лично но хохлы за 23 года и алигархи полностью под себя всё подмяли- нам то что объяснять,мы это ещё в 90х проходили ,так что кого то винить в своих бедах не нужно,да и не винит вас ни кто,это зло со Штатов пришло ,а мы ушами хлопали, за что сейчас и получаем "ватников и колорадов".Украинские сайты- это говнопомойка- перл последний-Россия виновата в разжигании конфликта в Сирии,типа беженцы от бомбёжек РФ в Европу бегут -ну не критины ли- США с Европой бомбили ,Ливию,Ирак,Сирию,а виновата Россия- это реальное зазеркалье- по другому и не скажешь!!! Panthera Tigris ,да вас лично ни кто и не обвиняет, видно что вы понимаете всю жесть от переворота и не хотели такого сценария НО, опять же- ВЫ лично ни чего для налаживания своей жизни не сделали,только посты и всё- берит власть в руки,вот и всё,ни какая Россия это делать за вас не будет-уж поверьте.К стати 9 из 10 форумов Украины -это свидомые сайты и поливают грязью РФ так что уму непостижимо- не видел ни одного сайта РФ где бы хохлов поливали такой грязью- вот и ответ вам!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот только профукали вы её, не вы лично но хохлы за 23 года и алигархи полностью под себя всё подмяли-

...так что кого то винить в своих бедах не нужно,

.. это зло со Штатов пришло,

... ВЫ лично ни чего для налаживания своей жизни не сделали,только посты и всё

... К стати 9 из 10 форумов Украины -это свидомые сайты и поливают грязью РФ так что уму непостижимо- не видел ни одного сайта РФ где бы хохлов поливали такой грязью- вот и ответ вам!!

 

Если позволите, я по ключевым вашим пунктам слегка пройдусь.

1. Здесь мы возвращаемся к самому первому вашему высказыванию с которым я никак не могу согласиться до сих пор: дескать, "Украина заслужила то, что имеет". У Вас, Слава44, олигархи честнее, или как-то прислушиваются к вашему мнению, делят с вами невзгоды и т.п? А давайте вернемся к этому разговору, когда истечет срок полномочий вашего президента и у вас появится новое правительство! Мне крайне интересно узнать, как распорядятся вашими судьбами и чего заслужит Россия?

2. Прошу уточнить, лично для меня, недалекого, или указать кто кого обвинил? Я съязвил о поддержке и сочувствии, всего лишь, но никак не об вашем (не вашем лично) участии. Впрочем, я думаю, Вы согласитесь, что на Востоке Украины уже можно наблюдать некоторое участие. Самое непосредственное. Но это совершенно другая тема для разговора.

3. Я вроде бы и упоминал о США, не так ли?

4. Да, не сделал. Полагаю, Вы бы тоже не шибко преуспели в этом деле, воюя с частными армиями. Я, по крайне мере, не использую свои военные навыки, полученные еще во времена СССР. Война, это последний довод политиков. А те политики, которые ее затеяли, их ноги и близко не будет на этой войне. Завтра они бухнут и обо всем договорятся, а трупы не вернешь. И что-то мне подсказывает, что мнение ваше/мое будет интересовать их в самую последнюю очередь. P.S. Да я сравнительно недавно (в конце 2014го) зарегился на этом замечательном форуме, почти целую зиму отсутствовал... тему про политику специально игнорил, пока не читнул ваше замечательное высказывание :) А Вы про какие-то посты! Что мои посты, это пук в пустоту! Впрочем, как и посты... ну да ладно.

5. Я смотрю Вам, теперь уж Вам лично, не угодишь - одни укры хаят-винят Россию (ну, тут понятно), а как попадется более-менее адекватный человек, Вас это обстоятельство тоже начинает смущать. Уже немного начинаю жалеть, что сподвиг Вас на эту беседу, ибо ход мыслей мне ваших понятен, но все исполнено каких-то ненужных нравоучений, наставлений (ну, Вы-то, другое дело! Вы, как человек, грамотный и осведомленный, уже провели тонкий анализ этой сложнейшей ситуации! Все дело в шляпе! ;) ), даже чувствуется обида, если угодно. Раз укр, значит, нехороший человек и считает своим долгом вылить на Россию ушат дерьма.

 

Слава44, проведите, пожалуйста, работу над моими ошибками - с какого периода и что нужно было делать? Только не затрагивайте прозрачное и честное голосование. Во-на ваши соотечественники считают, что достаточно было выйти стенка на стенку, вломить целебно-праведных люлей и все бы разбежались. Ну, это же, мягко говоря, абсурд, если немножко разбираться в ситуации и знать какие силы и чья валюта за этим стоят. Если меня, неудачника, в славные 90-ее, два раза наглухо вырубали на улице (случалось и наоборот) и я не по наслышке знаю цену всем этим геройским затеям то, научите, как правильно выражать свое недовольство, чтобы к тебе прислушивались те, кто вершит историю?

 

Джентльмены, только чур не обижаться! Если кому-то мое присутствие здесь на форуме в тягость, я не заставлю себя долго упрашивать покинуть его, но прошу заметить, не без глубокого огорчения! :)

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стокго?льмский синдром"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению разница есть: Китай работает на экспорт, Россия же больше импортирует, со своим производством бида-пичаль.

есть, но не так уж все плохо у нас. Согласен, дикий капитализм "нагрей ближнего своего" есть, но это пройдет, мое поколение уже "не схавает" я думаю.

 

Кстати в тему: полез на мотьке сетку бензонасоса менять, откинул сидушку первый раз за 3 года и тут вывалилась бумажка с контролем ОТК российского завода с фамилией комплектовщик Сидоров, улыбнулся аж до ушей:) Все чаще замечаю, что банально даже в Икее на товарах написано "сделано в России", и при этом они умудряются нам пропарить наш же товар по адекватной цене и еще и заработать на этом. Конечно с нуля мы не сделаем заводы, но локализация производств в стране растет, это лучше чем ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, конечно, но где Вы там увидели говно? Porter64, Вы меня, вероятно, с кем-то спутали. Хоть одну строку найдите, где я виню Россию.

Я не конкретно про Вас, а в общем про большинство современных украинцев.

Представьте сейчас мы поголовно начнем все говорить, что во всех наших бедах виноваты хохлы!

Из за них у нас не развивается промышленность, из за них у нас недостача газа, из за них у нас терракты, безработица, и вообще они последние 20 лет висят на нашей шее, уничтожим творчество Гоголя, начнем жечь их флаги, портить имущество их предприятий, выживать их, посольство регулярно осквернять. Украинский язык запретить, товары не покупать, всех хохлов выгнать и въезд сделать по загранпаспорту и визе, а в школе сделать пирожки хохлы в сале, салат смерть хохла и компот кровь хохлятских младенцев.

Смешно? Жутко? Нелепо?

В России да, а вот в Украине сейчас норма.

У меня нет ненависти к украинцам, абсолютно. Наша беда в том, что мы не умеем заставлять себя уважать. Обо всех льготах надо было забыть 20 лет назад, и пусть живут как хотят наши братья, пусть просят, а не требуют привычное. Сейчас опять какие то скидки на газ им давать будем, а там я не удивлюсь если и долги спишут, а к нам одним местом, как должное, а не спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, право, не стоит утверждать, что этого так легко было избежать - достаточно было не захотеть, воспротивиться, выйти и вломить п%::?й. Сам же говорите - 23 года у власти были "те, кто должен был быть". Ни одного случайно гастролера.

Выйти и вломить это раз.На донбассе получилось. Да и Крым сначала самостоятельно противостоял поездам дружбы. Но проблема даже не в этом. Судя по многим фактам, большинство населения Украины разделяет майданные ценности, власть порошенко, яценюка и прочей кодлы, войну на Донбассе.

Другой вопрос, что некоторые начинают разочаровываться после роста тарифов, задолженостей по зарплатам, отмены льгот, разрухи в промышленности, безработицы, шестой волны могилизации, циковых ящиков с востока.

Вот только разочарования мало. Нужно покаяние и искупление. За гибель огромного количества людей, за предательство интересов своей страны, за предательство своих соседей, за агрессивный, с пеной у рта, лай на Россию, за все потери которые понесла Россия от санкций и в ходе оказания гуманитарной помощи.

 

Panthera Tigris Речь идет не конкретно о Вас как о человеке, но о вас как о гражданине своей страны, враждебной России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнением с Габоном Саакашвили польстил Украине

Догонять Габон Украине придется лет 50

11057533_940766845961867_8553291377947853443_n.jpg?oh=792428b4186265c3407ca55722d0c32d&oe=569FD8F2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не конкретно про Вас, а в общем про большинство современных украинцев.

Представьте сейчас мы поголовно начнем все говорить, что во всех наших бедах виноваты хохлы!

Из за них у нас не развивается промышленность, из за них у нас недостача газа, из за них у нас терракты, безработица, и вообще они последние 20 лет висят на нашей шее, уничтожим творчество Гоголя, начнем жечь их флаги, портить имущество их предприятий, выживать их, посольство регулярно осквернять. Украинский язык запретить, товары не покупать, всех хохлов выгнать и въезд сделать по загранпаспорту и визе, а в школе сделать пирожки хохлы в сале, салат смерть хохла и компот кровь хохлятских младенцев.

Смешно? Жутко? Нелепо?

В России да, а вот в Украине сейчас норма.

У меня нет ненависти к украинцам, абсолютно. Наша беда в том, что мы не умеем заставлять себя уважать. Обо всех льготах надо было забыть 20 лет назад, и пусть живут как хотят наши братья, пусть просят, а не требуют привычное. Сейчас опять какие то скидки на газ им давать будем, а там я не удивлюсь если и долги спишут, а к нам одним местом, как должное, а не спасибо.

А в честь чего я не должен говорить что в наших бедах не виноваты хохлы? Сашко Белый в России кафель ложил, или дома строил? В Буденовске в роддоме в том числе и хлопцы правого сектора отметились. А откуда взялись 1000 арабов которые роту псковских десантников уничтожила? не из грузии ли? может мне грузинов за это в засос целовать? Какого рожна я должен немцам Лепетихскую трагедию забывать? В России просто много людей которым память не поотшибало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Panthera Tigris , не надо мне работать над вашими ошибками,думаю вы и сами свои ошибки исправите,сами, только как всегда через трудности,а отношение "хороших хохлов" к Россиянам, да вот как пример http://www.youtube.com/watch?v=7o8V-tJ25b4, это нормальные люди?Если б тут начали мочить работяг на машинах с украинскими номерами я б ещё понял злобу украинцев(ни разу не видел ни чего подобного у нас в стране) но вот так спокойно прессовать барышню при представителях власти- ну это беспредел и так во всём- нет у вас власти и законы не работают а всё по тому что власть у вас алигархическая-у нас такая же была при ЕБН но вот что ни говори а повезло с президентом Путиным ,а вам не повезло,к чему бы это?К стати представил что бы было если б это происходило у нас, на глазах полицейского- думаю вызвал бы подкрепление и упаковал бы всех молодчиков до выяснения.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... нет у вас власти и законы не работают ...

Сермяжная правда! У нас могут только запаковать без суда и следствия. Менты и искать не станут. Объявят без вести пропавшим и привет!

 

По поводу видео - трущиеся возле авто... слова "агрессор", "ленточка"... ну это же экстремистская организация! Другими словами клиника. Вы нашли, кого показать! Сейчас лень гуглить, но в одном только Киеве количество драк местных (без участия русских) с правым сектором не поддается подсчету. Сейчас прессуется всякое инакомыслие в локальном масштабе.

 

К примеру, на скоростной Бориспольской трассе был случай:

 

https://www.youtube.com/watch?v=rXY6JeiIZls

Это уже "герои" местными занимались.

 

Что говорить, если ваш покорный слуга уже прослыл в своих локальных кругах "сепаратистом"

 

Вы лучше прислушайтесь, что на вашем же видео думает среднестатистический украинец:

1:39 - "я не считаю нормальных русских сепараторами" (житель Сум). Слово "сепараторы" улыбнуло))) Видимо, это человек с техническим образованием, занимающийся установкой молочных/пищевых и т.п. сепараторов )))

1:46 "неправильно поступает правый сектор, да? - Неправильно! Пусть отправляются на передовую и там воюют!"

 

Вы ж поймите, что это не надолго. Как только финансовые потоки прекратятся, все это будет ослабевать.

 

Что ж, я рад, что большинство участников дискуссии, все-таки сумели разглядеть в моих постах здравый смысл и немного жизненного опыта.

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с которым я никак не могу согласиться до сих пор: дескать, "Украина заслужила то, что имеет".

Можно сказать иначе:"Украина была обречена прийти к тому, что имеет, с момента обретения независимости."

 

Если кому-то мое присутствие здесь на форуме в тягость, я не заставлю себя долго упрашивать покинуть его, но прошу заметить, не без глубокого огорчения! :)

Не надо покидать. :)

Народ у нас не злой, просто устали от негатива из новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Янукович, дай приказ" - писал спецназ на стенах. Но никакого приказа не последовало. Спустя некоторое время слился и сам президент. Не из-за страха перед толпою. Он боялся других сильных мира сего.

вот и я про то же

http://matizclub.net/index.php?showtopic=52549&view=findpost&p=1097505

 

Янукович аналог Горбачёва по своему соплежуйству

горбатый не смог(решительности не хватило)Литву вовремя усмирить в недавнем прошлом

в результате - развал союза

это горбатый союз развалил,как и янык украину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Янукович аналог Горбачёва по своему соплежуйству

 

Янукович не лучше и не хуже своих предшественников, просто звёзды так сошлись, не повезло ему. Украине в тот момент нужен был свой Наполеон, а получилось как всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янукович не лучше и не хуже своих предшественников, просто звёзды так сошлись, не повезло ему. Украине в тот момент нужен был свой Наполеон, а получилось как всегда.

нерешительный президент - катастрофа народа

суперрешительный или нервный,как жирик - тоже катастрофа

вот Путин тут молодец(чекист,чё сказать )

палку не перегибает,не психует,но своё президентское дело добре знает..ИМХО

бздит весь мир с Россией воевать в открытую.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО бздит весь мир с Россией воевать в открытую.... :)

это громко сказано.

Союзников у нас не осталось, одни прихлебатели, и то готовы кинуть нас в любой момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Союзников у нас не осталось, одни прихлебатели, и то готовы кинуть нас в любой момент.

а зачем они нам нужны ?союзники в дипломатии нужны

у нас всё есть для того,чтобы звездануть так,что мало не покажется

и без всякой поддержки от кого то бы ни было..

территория то огромадная,людские ресурсы тоже

военнаая техника ,космос впереди планеты всей

даже если кто и захватит центр ,ту же МОСКВУ

так партизаны замордуют вусмерть... :evil:

НЕРЕАЛЬНО это - победить Россию...

 

зы. тараканами танки не давят... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

космос впереди планеты всей

Кстати скоро старт с космодрома "Восточный" полностью отечественного корабля-носителя(включая систему управления), по-моему это первый корабль после "Союза"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем они нам нужны ?союзники в дипломатии нужны

у нас всё есть для того,чтобы звездануть так,что мало не покажется

и без всякой поддержки от кого то бы ни было..

территория то огромадная,людские ресурсы тоже

А я не хочу "звездануть", я хочу спокойно жить и наслаждаться жизнью, а не по окопам лазить, партизанить по лесам и кому то что доказывать. Доказали уже, только чего это стоило.

А на территорию нашу многие рот раскрывают, и китайцы понемногу прибирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на территорию нашу многие рот раскрывают, и китайцы понемногу прибирают.

Чайнатаунов нам, вероятно, не избежать, но на годы вперёд у Китая есть веские причины дружить с Россией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем они нам нужны ?союзники в дипломатии нужны

у нас всё есть для того,чтобы звездануть так,что мало не покажется

и без всякой поддержки от кого то бы ни было..

территория то огромадная,людские ресурсы тоже

военнаая техника ,космос впереди планеты всей

даже если кто и захватит центр ,ту же МОСКВУ

так партизаны замордуют вусмерть... :evil:

НЕРЕАЛЬНО это - победить Россию...

 

зы. тараканами танки не давят... :D

У России только три союзника, армия,флот и ВВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайнатаунов нам, вероятно, не избежать, но на годы вперёд у Китая есть веские причины дружить с Россией.

в 50-60 годы была поговорка - постулат

со слов бабушки

РУССКИЙ И КАТАЕЦ - БРАТЬЯ НАВЕК... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас народ бастовать начинает, хотя кого это волнует.

 

Скоро Путину 63.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...