Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

поездка на юг, на моте без кондея.....


  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. стоит ли ехать на моте без кондея на юг семьей

    • ездили!это просто ужас
      3
    • ездили!терпеть можно
      17


Рекомендуемые сообщения

вот вы стаху то нагнали

степь - поломка - волки -ночь.. :lol:

я будучи студентом ,только получившим права

ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛ,как устроен мотоцикл (ява 634)

и поехаел 1500 км в одну сторону...и 1500 обратно

 

и ничё.. :D

надо чтобы поездка была в кайф от начала до конца

делайте привал возле каждой речки

и вам отдых и дети порезвятся

а ещё лучше - скорешитесь с кем нибудь и на двух-трёх машинах

ваще кайф будет и спокойнее если что..

точно! надо с корешиться, чтоб было кого волкам с кормить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Боюсь, что его вблизи дороги сложно будет найти, по крайней мере мне не попадались.. :roll:

Попадались вблизи озер, тогда устраивали отряды детские с вожатыми, если имелись лагери. Сейчас не знаю как, предпочитаю автостоянки в целях безопасности

 

А я ни разу не смогла заснуть в машине! По мне лучше отдать 1200 за ночь, чем приезжать "на место" с чугунной головой. Тем более тема о поездке без кондея... Тут обязательно поспать нужно и рвать с 5-6 утра искать место, чтобы устроиться до полудня!!!

Так раньше никаких кондеев не было, тем более в запорожце, потом у меня были только жигули разные ( шестерки, четверки) до матизки, на них тоже нету. Ставили автомобильный вентилятор. И верно одно- перед дальней дорогой встаю в 4-5 утра,чтоб быстрее доехать,удобнее и дороги пусты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё лучше - скорешитесь с кем нибудь и на двух-трёх машинах

ваще кайф будет и спокойнее если что..

Лично мне проще ехать одному, ни на кого не оглядываться, никого не ждать. У разных водителей разная манера езды.

Хотя да, можно назначить контрольные точки и быть на связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля!!! пижденс как страшна стала.... :shock: ну ладно попробую отбиться!

установлены по кругу каябы иксэль.... с зади десятошные пружины ....ниразу не пробивал, не давно возил плитку 16 квадратов плюс клей ,дороги до дома ужос не пробил ни разу....резина 165\70 на штампах....кстати ни разу не мял диски на них ...даже если замять можно рихтануть молотком и в путь до шиномонтажа....за авто слежу занимаюсь сам ,никому не доверяю...

и кстати вродь нигде не писал что не хочу останавливаться на ночевку...есть желание погулять в Воронеже... соответственно заночевать...

ездили в Новочебоксарск к родне на майские праздники... дети нормально пренесли дорогу ,мелкая вообще всю дорогу спала ....она с превого месяца в дороге...не тошнит не укачивает ее ,вот старшую в начале пути тошнит...а чтоб не "скрючивались" надо по очереди ехать на пер.пассажирском сидении

плюсую, дорогой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне проще ехать одному, ни на кого не оглядываться, никого не ждать. У разных водителей разная манера езды.

Хотя да, можно назначить контрольные точки и быть на связи.

ну да каждому - своё

но отдых должен быть отдыхом

500 км в день с частыми привалами

а ночь - только в койке и никак иначе

как говаривал мой покойный батя

ОРГАНИЗМ НЕ ОБМАНЕШЬ,ОН ВСЁ РАВНО СВОЁ ВОЗЬМЁТ

дорогу за рулём надо в кайф превращать,а не в мучения над организмом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому своё, точнее - по возможности. Например, пока для меня дневная норма пробега составляет порядка 700-800 км.. Думается, что позже она будет ощутимо меньше, а там будем посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митрич все равно спасибо!без "такой критики" тоже нельзя

 

а это и не критика вовсе. Это просто размышления на тему :) Решать-то тебе, а не кому-то, но решать всесторонне взвесив "варианты" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому своё, точнее - по возможности. Например, пока для меня дневная норма пробега составляет порядка 700-800 км.. Думается, что позже она будет ощутимо меньше, а там будем посмотреть.

Слава, 700-800 км - это 10-12 часов в дороге, больше НЕ ВИЖУ смысла насиловать организм.

 

Наглядный пример - несколько знакомых гоняют машины из Самары-Тольятти-Саратова на продажу (перекупы), почти все попадали в ДТП уже на территории края за 100 - 300 км от дома. Как говорят - последняя миля: до дома близко, ехать уже не могу, но отдыхать не буду, что тут осталось, дотяну. Как результат ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз за 4 года из Старого Оскола(Белгородской обл.) до Белореченска(Краснодарский кр.)съездил. Расстояние 975-990 км.Выезжаю в 5 утра,в 18-19 чч у калитки родного дома.Пробки у Аксайского моста и у пос. Тарасовский.Но в том году, слава Богу, сделали объезд мимо Тарасовского. Последние 2 раза доезжал ,не уставая, за 12 часов. Но,правда,в последний раз ГАЙцы на камеру под Каменск-Шахтинским поймали за превышение больше 20км/ч. А так стараюсь не нарушать скоростной режим.Не устаёшь,ГАЙцы мало беспокоят и расход бензина нормальный. 18 лет назад я первый раз поехал по М4 на Москвиче ИЖ-Комби. Вот тогда это было похоже на суицид.Дороги почти везде по Ростовской обл.ремонтируют , бензина на АЗС нет, да и ночью на дороге не заночуешь-на бандюков можно нарваться. А сейчас дороги , что зеркало. Кататься-одно удовольствие ! Никого пессимистов не слушай,езжай с остановками. Отдохнуть с детьми лучше в гостинице.И в путь ! Удачи , и ни гвоздя , ни жезла !

Изменено пользователем aissur1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, 700-800 км - это 10-12 часов в дороге, больше НЕ ВИЖУ смысла насиловать организм.

 

Наглядный пример - несколько знакомых гоняют машины из Самары-Тольятти-Саратова на продажу (перекупы), почти все попадали в ДТП уже на территории края за 100 - 300 км от дома. Как говорят - последняя миля: до дома близко, ехать уже не могу, но отдыхать не буду, что тут осталось, дотяну. Как результат ДТП.

Я бы еще добавила, что когда из Саратова едешь, то после Краснодара (это около 1000 км) остаётся от силы пара сотен километров. Но если ехать без ночевки, они даются тяжелее, чем весь предыдущий путь. Тут еще нужно учесть серпантин и местных джигитов, гоняющих по нему так, как им хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня ездил в Краснодар, за Кущевкой до Краснодара 10 машин гайцов с камерами насчитал, а я ночью ездить по трассам люблю, тока дороги должны быть как в Краснодарском крае, без значительных колдоебин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, 700-800 км - это 10-12 часов в дороге, больше НЕ ВИЖУ смысла насиловать организм.

 

Наглядный пример - несколько знакомых гоняют машины из Самары-Тольятти-Саратова на продажу (перекупы), почти все попадали в ДТП уже на территории края за 100 - 300 км от дома. Как говорят - последняя миля: до дома близко, ехать уже не могу, но отдыхать не буду, что тут осталось, дотяну. Как результат ДТП.

У нас нередки подобные случаи ДТП с перегонщиками машин из Москвы. Бьются за 60 - 100км от дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения за менторский тон, но местные смотрят немного с презрением на ОТДЫХАЕК, Вечно бегущие, вечно орущие, вечно жующие. Программа как правило одна - пляж, поесть и вечером по большей части напиться. Анапский регион полон различных достопримечательностей которые не оставят равнодушным ни одного человека, а вот тут автомобиль как раз и предоставляет возможность сделать отдых полноценным Когда ко мне приезжали родственники и друзья то в зависимости от характеров и наличия детей я им обеспечивал такую программу

1 Грязевые вулканы

2 Дольмены

3 Винзаводы СПК им Ленина и в Варваровке Кавказ

4 Дельфинарий

5 веселая горка в Темрюке

6 Лечебный источник за ст Сенной кожные заболевания туда ездят лечить даже из Австралии

7 Остатки древнегреческого поселения

8 Дуб влюбленных и поляна любви

9 Экскурсия на катере к водопадам от Сукко

10 2 музея в Анапе

11 ночью ездили воровать виноград по дороге к Гайкодзору, там в одном месте растет виноград гарантирую вкуснее его я не ел в своей жизни ну это мои любимые места у других они может другие

 

без советов не обойтись - никогда ничего не покупайте на пляже - вы бы видели в каких условиях все хранится, не лазьте по высокому берегу ежегодно погибает до сотни отдыхающих, продукты лично я в сезон ездил покупать по субботам воскресеньям на рынки Славянска или Крымска дешевле все раза в три а учитывая обман на весах то в четыре или пять раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для детей забавы следующие на море-ловля крабов которые вечером варятся и съедаются с пивом (новороссийское хорошее) ловля бычков на нехитрую снасть, а ночью ловля креветок с фонарем и сачком , креветок как правило съедают дети

 

Военная!!!

8 лет там не живу не кидайте кирпичами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет там не живу не кидайте кирпичами

Да никто кирпичами не кидается. Просто приедут люди на экскурсию в Темрюк и начнут искать "ВЕСЕЛУЮ" горку :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на убитой машине то на любой не айс, а так я только в Ростове почувствовал легкую усталость. Отдохнули около часика, размялись и дальше. Дороги только катись, это вам не Тамбов :laugh: А если с пробками решат проблему то езда превратится в отдых. Но это мне так, а сыну и жене больше на поезде нравится если на юг. Если в Астрахань то все за машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка на юг на Моте-это какой0тов атоэкстремизм

От поездки надо получать удовольствие- а это возможно, если любишь свою машину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И себя! Не обязательно гнать по 1000 км в день,выматывая свою семью. По пути всегда найдутся интересные места где можно отдохнуть и увидеть много нового. Просто нужно просмотреть маршрут заранее и определить место ночевки.Ну доберетесь вы до места не за один день, а за два, а то и за три (это смотря куда ехать). Зато уже сам перезд будет интересным и не таким утомительным.

 

Кстати, по М-4 - в Воронеже чудный океанариум на окраине города в торговом центре, где можно и перекусить на любой вкус.В Задонске дивный Сафари-парк и веревочный городок в "Форест-парке",где детям (и не только) просто раздолье и развлечение. Павловск сам по себе интересный городок, но рядом меловые горы и монастырь в Белогорье с изумительными видами на долину Дона и пещерным храмом. Все это можно и нужно посмотреть по пути на юг. Добираться дольше, но настолько же и интереснее.

 

Да, пляжи везде в наличии! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...