Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

поездка на юг, на моте без кондея.....


  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. стоит ли ехать на моте без кондея на юг семьей

    • ездили!это просто ужас
      3
    • ездили!терпеть можно
      17


Рекомендуемые сообщения

Раз пошла такая пьянка...

Это здесь уже советовали:

ОБшить мотю фольгой :)

:laugh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это здесь уже советовали:

:laugh:

Тоже дело. Но рекламируемая мною пленка фольгой не является. Через эту пленку вполне сносно можно смотреть. Фольга в моем понимании это такая штука, которой курицу жаренную обертывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать эту штуку тоже легко - сорвал и помыл окна.

У меня соседи уже два года не могут оттереть следы такой пленки на окнах. Как будто напыление получилось, пятнами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседи уже два года не могут оттереть следы такой пленки на окнах. Как будто напыление получилось, пятнами.

Наверное, долго была пленка приклеена. У меня мама себе такой же пленкой оклеила лоджию. Осенью содрала и просто помыла окна. На пятна не жаловалась. У себя я пленку 3 года не сдираю, поэтому на личном примере о пятнах ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, долго была пленка приклеена. У меня мама себе такой же пленкой оклеила лоджию. Осенью содрала и просто помыла окна. На пятна не жаловалась. У себя я пленку 3 года не сдираю, поэтому на личном примере о пятнах ничего сказать не могу.

Возможно, была наклеена именно напылением к стеклу, а не основой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проще поступаю. Купил 2мм пленку вспененный полиэтилен с фольгой, раскатал рулон по окнам и прикрепил шурупчиками к деревянной раме на балконе. Снятие очень простое и не надо отмывать ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С М 4 Дон необходимо свернуть в Кисляковской, и далее через Ленинградскую-Каневскую-Брюховецкую-Тимашевск-Славянск на Кубани-Светлый путь-Варениковскую-Юровку не доезжая Анапы сразу за поворотом на аэропорт (налево) будет поворот на Витязево (направо). Если в Светлом пути не поворачивать налево на Анапу, а поехать прямо - попадете в Темрюк и далее можно доехать до Порт Кавказ (переправа в Крым)

 

В Благовещенской абсолютно нет инфраструктуры, а люди приезжают ОТДЫХАТЬ, что подразумевает не только лежание на пляже, а еще и возможность посидеть в кафешке, посетить с детьми аттракционы, просто погулять по набережной...

 

 

 

Да ну нафиг в Кисляковской поворачивать - До Кореновска где я поворачиваю дорога - песня, В Витязево море - тина сплошная, я жил в районе Супсеха ребенка в Благовещенскую возил купаться там пляж чистый и море, если развлекаться - то и в Анапе можно недорого поселится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже дело. Но рекламируемая мною пленка фольгой не является. Через эту пленку вполне сносно можно смотреть. Фольга в моем понимании это такая штука, которой курицу жаренную обертывают.

а че надо попробовать!замотать мотю фольгой, закидать курицей салон :crazy:

 

а если серьезно!то есть мысль пойти к портному чтоб сшил типа накидки на торпедо....из плотного светлого материала ....и чтоб стирать можно было.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть такая, так и не понял куда ее привязывать в матизе (на лобовое)

Ставить можно и без всяких присосок которые в комплекте. Прикладывантся под лобовое и солнцезашитными козырьками прижимается к стеклу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать на Матизе на такой дальняк? Это разве не суицидально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать на Матизе на такой дальняк? Это разве не суицидально?

[64 RU] За три моря. Непутёвые заметки. Увидеть море и не умереть. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с женой ездил на матизе 0.8 Лоу кост на Газу из Иваново в Анапу,ничего трудного и суицидального для медя не заметил, отделался одним штрафом по обратной дороге в Орехово, и то гаишник был не прав просто я не стал спорить, а то увидал бы ГБО и докопался за то что не оформлено. Впаял мне нарушение движения по полосам на перекрестке, а знаков на нем нет, но есть разметка со стрелками на дороге которую из-за впереди стоящих машин не видно. А то что разметка должна быть продублирована знаками он не знал(гаишник). Итог 500 рублей, а хотел изначально 1500. Вот такая поездка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего трудного и суицидального для медя не заметил,

 

Так это обычно и не замечают. До тех пор, пока маленьким колесиком Матизовским в колдобину не попадают с вырыванием подвески. Дальше картина маслом - Степь, звёзды, волки воют, машина скособоченная, двое детей, жена истерит ... :(

В голове мысли крутятся, ТУТ машину бросить в канаве или денег хватит эвакуатор из Владимира вызывать? Отремонтировать Матиз на "месте" - это ненаучная фантастика, просто нереал. Не в "европах" проживаем. Или вариант - жить в местном зажопинске месяц, пока запчасть пришлют, да ещё надо найти кто из местных матизы ремонтировать берётся. Анус полный. Нет, полнейший. Красиво я расписал или думаете, такого не может быть, потому что не может быть никогда? :lol:

Это не на жигулях ехать, которые ремонтируются в любой дыре и запчастей в любом сельпо валом. Главное, чтобы телефон сотовый был и денег "котлетка".

Но об этих тонкостях отечественного автотуризма мало кто задумывается. Я лично, дальше второй бетонки от Москвы на Матизе ни-ни, для всего что дальше есть поезда с купейными вагонами или самолет. Это моё имхо.

А так.. каждый сам-себе Буратина. Злобная :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего трудного и суицидального для медя не заметил,

 

Так это обычно и не замечают. До тех пор, пока маленьким колесиком Матизовским в колдобину не попадают с вырыванием подвески. Дальше картина маслом - Степь, звёзды, волки воют, машина скособоченная, двое детей, жена истерит ... :(

В голове мысли крутятся, ТУТ машину бросить в канаве или денег хватит эвакуатор из Владимира вызывать? Отремонтировать Матиз на "месте" - это ненаучная фантастика, просто нереал. Не в "европах" проживаем. Или вариант - жить в местном зажопинске месяц, пока запчасть пришлют, да ещё надо найти кто из местных матизы ремонтировать берётся. Анус полный. Нет, полнейший. Красиво я расписал или думаете, такого не может быть, потому что не может быть никогда? :lol:

Это не на жигулях ехать, которые ремонтируются в любой дыре и запчастей в любом сельпо валом. Главное, чтобы телефон сотовый был и денег "котлетка".

Но об этих тонкостях отечественного автотуризма мало кто задумывается. Я лично, дальше второй бетонки от Москвы на Матизе ни-ни, для всего что дальше есть поезда с купейными вагонами или самолет. Это моё имхо.

А так.. каждый сам-себе Буратина. Злобная :lol:

А что лучше для поездок солярис или калина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего трудного и суицидального для медя не заметил,

 

Так это обычно и не замечают. До тех пор, пока маленьким колесиком Матизовским в колдобину не попадают с вырыванием подвески. Дальше картина маслом - Степь, звёзды, волки воют, машина скособоченная, двое детей, жена истерит ... :(

В голове мысли крутятся, ТУТ машину бросить в канаве или денег хватит эвакуатор из Владимира вызывать? Отремонтировать Матиз на "месте" - это ненаучная фантастика, просто нереал. Не в "европах" проживаем. Или вариант - жить в местном зажопинске месяц, пока запчасть пришлют, да ещё надо найти кто из местных матизы ремонтировать берётся. Анус полный. Нет, полнейший. Красиво я расписал или думаете, такого не может быть, потому что не может быть никогда? :lol:

Это не на жигулях ехать, которые ремонтируются в любой дыре и запчастей в любом сельпо валом. Главное, чтобы телефон сотовый был и денег "котлетка".

Но об этих тонкостях отечественного автотуризма мало кто задумывается. Я лично, дальше второй бетонки от Москвы на Матизе ни-ни, для всего что дальше есть поезда с купейными вагонами или самолет. Это моё имхо.

А так.. каждый сам-себе Буратина. Злобная :lol:

жителям Москвы конечно проще....дохал на метро до вокзала,сел на поезд ...мне надо просить знакомого довести до москвы(3000р) на вокзал(25-30) или аэропорт(40-50тыс) ,с точки прибытыя до места проживания доехать ...даи по деньгам ни хера не дешево получается обчественным транспортом ехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего трудного и суицидального для медя не заметил,

 

Отремонтировать Матиз на "месте" - это ненаучная фантастика, просто нереал. Не в "европах" проживаем. Или вариант - жить в местном зажопинске месяц, пока запчасть пришлют, да ещё надо найти кто из местных матизы ремонтировать берётся. Анус полный. Нет, полнейший. :lol:

тут ить вместо слова "матиз" любую машину подставляй и все правда- шевроле, киа, хундай, ауди и тд. А любое автопутешествие предопределяет определенный риск. да и ДТП больше чем в поезде и криминал и др, Но свобода перемещений, плюс возможность утащить много чего зачастую перевешивает здравый смысл. Я так думаю, если с маленькими детьми, то лучше все-таки самолет, а если все самодостаточные, то автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жителям Москвы конечно проще....

 

"проще" аж на 3 000 рублей, а точнее сказать - на 2 000, потому как мне до вокзала с чУмаданами тоже доехать надо. Но не суть.. Тема-то не про финансовые проблемы поездки, а про "как на Моте без кондея.." Ты готов везти двоих маленьких детей скрюченными по жарище чуть не двое суток (ну полтора, пусть..) Мотя это маленькая городская машинка со слабой подвеской, а не тяжелый жЫп, где на заднем сиденьи дети даже поспать смогут. Твои дети поспать не смогут, так скукошенные и будут изнемогать всю поездку. Ты ведь даже ночевку не предполагал по-пути, да? Ты готов рисковать поиметь крупные дорожные проблемы, учитывая ТОТАЛЬНОЕ отсутствие по-маршруту сервиса в плане ремонта авто. Любая проблема с авто - ВИЛЫ полные. Ты к этому готов. А может просто такие глупости в голову не приходили, поэтому ты начал калькулировать насколько на авто ехать дешевле. Но ты забыл одну аксиому - "кроилово ведёт к попадалову!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще пипец, вот это ужас. Поездил на матизе много и ничего. За машиной следить надо и она тем же вам ответит.

Соблюдайте пдд и все будет нормально. На поезде долго, дорого, голодно и бывает без туалета. В прошлом году испытали. На матизе в 6-7 т.р. но дорогу вышло а на поезде вышло бы под 20 т.р. без учета еды, а она очень дорого обходится. То есть деньги на нормальное жилье остаются. Но в итоге все решается голосованием и возможностями водителя. Плюс на машине у нас съэкономились сутки на отдых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО - в поездки на авто "на Юга" люди отправляются именно из экономических соображений. И это реальная экономия: для семьи из четырех человек получится в два раза - это точно! (Сами ездили, все просчитано давно!) Потому "игра стоит свеч". На упомянутых ВАЗах устаешь не меньше, а по мне - даже больше!!! Да и поспать там нормально тоже не удастся.

 

В плане пробоев колес... В похожей теме упоминала про Каябу. Суть, собссно в чем: со стоковой подвеской не раз по городу влетала на правку дисков, с Каябой давно уже не "влетала", хотя ям в нашем городе меньше не стало. Делаю выводы: эта подвеска лучше отыгрывает неровности и помогает сберечь колеса! Отличий в езде по трассе и по городу на матизе сильно не вижу: я и по городу до 80 км/час разгоняюсь, а ям в городе раза в четыре больше встречается, чем на трассе. А еще по трассе на дальняк больше 80-100 км/час ехать экономически не выгодно будет, так что, получается, что вероятность пробить колесо на трассе не столь уж велика, как кажется. Я не оспариваю тезис о ремонтопригодности ВАЗов в любой деревне, но вот о надёжности матиза поспорю! Часто ли я заглядываю под капот? - Омывайку долить))) Когда плановые замены масла и фильтров подходят. В остальном, ТТТ, мелкие "проблемы" вроде испарения тосола из под негерметичной крышки бачка, это первое, что случилось за 20000 пробега... И это причина не рискнуть и не поехать? Съездить на Юг - это от силы 3-4 тысячи км. Для матиза - не проблема)))

 

А вот устроить ночевку в гостинице на полпути - это дело. Однажды так и делали: допилили до Краснодара и ночевали там. Хотя логичнее располагаться на отдых где-нибудь под Ростовом.

 

Я ни к чему не призываю. Лично сама на сегодняшний момент лучше куплю билет на самолёт в Турцию на оллинклюзив с вылетом из родного города. Уверена, что для меня одной это будет и по деньгам выгоднее, не говоря уже о всех напрягах, связанных с самостоятельным путешествием, тем более одной и женщине)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще пипец, вот это ужас. Поездил на матизе много и ничего. За машиной следить надо и она тем же вам ответит.

Соблюдайте пдд и все будет нормально. На поезде долго, дорого, голодно и бывает без туалета. В прошлом году испытали. На матизе в 6-7 т.р. но дорогу вышло а на поезде вышло бы под 20 т.р. без учета еды, а она очень дорого обходится. То есть деньги на нормальное жилье остаются. Но в итоге все решается голосованием и возможностями водителя. Плюс на машине у нас съэкономились сутки на отдых.

Согласна,на машине дешевле, так и мы делали всегда в советское время, ездили на запорожце каждое лето ( еду брали со собой). Ну и сегодня тоже недорого,хотя езжу только по МО. Сама хочу съездить в Сочи дикарем, моя дочка небольшого роста, меньше длины заднего сиденья и ей удобно спать .А я привычная, быстро засыпаю на сложенном переднем сиденье

 

Дети конечно у всех разные, но хм, матиз и двое детей. Да без ночевки

 

Как-то негуманно

Гостиница очень дорогая, от 1200 в сутки, проще палатку ставить ( палаточный городок найти) или на автостоянке переночевать в машине ( 200 руб в сутки)

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиница очень дорогая, от 1200 в сутки, проще палатку ставить ( палаточный городок найти) или на автостоянке переночевать в машине ( 200 руб в сутки)

А я ни разу не смогла заснуть в машине! По мне лучше отдать 1200 за ночь, чем приезжать "на место" с чугунной головой. Тем более тема о поездке без кондея... Тут обязательно поспать нужно и рвать с 5-6 утра искать место, чтобы устроиться до полудня!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...проще палатку ставить ( палаточный городок найти)...

Боюсь, что его вблизи дороги сложно будет найти, по крайней мере мне не попадались.. :roll:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничуть не суицидально

ездила с дочкой, с ночевкой в частной гостинице и у одноуклубницы. Бояться поломки в дороге можно абсолютно на любой машине, а учитывая, что женщина и в машине сама никогда не ковырялась, то единственное чем я запаслась, так это телефонами одноклубников, проживающих по пути следования и готовых прийти на помощь в случае необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жителям Москвы конечно проще....

 

"проще" аж на 3 000 рублей, а точнее сказать - на 2 000, потому как мне до вокзала с чУмаданами тоже доехать надо. Но не суть.. Тема-то не про финансовые проблемы поездки, а про "как на Моте без кондея.." Ты готов везти двоих маленьких детей скрюченными по жарище чуть не двое суток (ну полтора, пусть..) Мотя это маленькая городская машинка со слабой подвеской, а не тяжелый жЫп, где на заднем сиденьи дети даже поспать смогут. Твои дети поспать не смогут, так скукошенные и будут изнемогать всю поездку. Ты ведь даже ночевку не предполагал по-пути, да? Ты готов рисковать поиметь крупные дорожные проблемы, учитывая ТОТАЛЬНОЕ отсутствие по-маршруту сервиса в плане ремонта авто. Любая проблема с авто - ВИЛЫ полные. Ты к этому готов. А может просто такие глупости в голову не приходили, поэтому ты начал калькулировать насколько на авто ехать дешевле. Но ты забыл одну аксиому - "кроилово ведёт к попадалову!"

мля!!! пижденс как страшна стала.... :shock: ну ладно попробую отбиться!

установлены по кругу каябы иксэль.... с зади десятошные пружины ....ниразу не пробивал, не давно возил плитку 16 квадратов плюс клей ,дороги до дома ужос не пробил ни разу....резина 165\70 на штампах....кстати ни разу не мял диски на них ...даже если замять можно рихтануть молотком и в путь до шиномонтажа....за авто слежу занимаюсь сам ,никому не доверяю...

и кстати вродь нигде не писал что не хочу останавливаться на ночевку...есть желание погулять в Воронеже... соответственно заночевать...

ездили в Новочебоксарск к родне на майские праздники... дети нормально пренесли дорогу ,мелкая вообще всю дорогу спала ....она с превого месяца в дороге...не тошнит не укачивает ее ,вот старшую в начале пути тошнит...а чтоб не "скрючивались" надо по очереди ехать на пер.пассажирском сидении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты забыл одну аксиому - "кроилово ведёт к попадалову!"

 

вот вы стаху то нагнали

степь - поломка - волки -ночь.. :lol:

я будучи студентом ,только получившим права

ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛ,как устроен мотоцикл (ява 634)

и поехаел 1500 км в одну сторону...и 1500 обратно

 

и ничё.. :D

надо чтобы поездка была в кайф от начала до конца

делайте привал возле каждой речки

и вам отдых и дети порезвятся

а ещё лучше - скорешитесь с кем нибудь и на двух-трёх машинах

ваще кайф будет и спокойнее если что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...