Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка нового автомобили в автосалоне - когда?


Рекомендуемые сообщения

спасибо

про гур и лишние обороты уже нашла инфу

вообщем, видимо буду выбор делать в пользу более полной копл., если он (выбор) будет к моменту покупки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 263
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

по сравнению с другими машинами руль легко крутится?

При движении не так чувствуется разница, а на стоЯщей машине с ГУРом нааамного удобнее. ИМХО не стоит на нем экономить. НО... с ГУРом комплектация уже не lowcost и цены уже другие... выбирайте.

 

Тазики жеж без гура ездят.

Изменено пользователем akaDaddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движок 0.8

нет ни гура,ни кондея

про гур

по мне так гур вообще не нужен

в движении руль слишком лёгкий (сужу по другим машинам,не матизе с гур не ездил)

такое ощущение,что колёса оторваны от руля,я не чувствую колёс,черемерно легко на рулевом колесе

а вот на месте,при парковке,вывернуть руль до упора...усилие надо прикладывать,хотя и не критичное

про кондей скажу,что для такой мощности,кондей как 3 мешка цемента на горбу :D

если на ходу кондей включать - в ущерб динамике машины

да и просквозит моментом

мне вентилятора вполне хватало летом (хотя у кого какой климат и пробки в жару)

 

в матизе не хватает обогрева зеркал заднего вида (в мороз шкрябать приходится...не есть гуд )

хотя умельцы сами втыкают обогрев

и явно не хватает прерывистого режима дворников в мелкий дождь (либо часто,либо никак..неудобно )

в качестве допов я бы знал ,сделал бы

 

да сигналку с автозапуском не забудьте

очень удобная вещь в мороз

дома на брелке кнопочки нажал

садишься в машину,а там уже баня... :)

у меня "старлайн а 91 диалог" сигналка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...
Когда выбирал между бестом в минималке и МХ в максималке(2008 год) то разница была минимальна, МХ стоил 242 ,тыс а бест 252 тыс- разница в 10 тыс НО, на МХ не было противотуманок, задних стеклоподъёмников,магнитола с 2мя динамиками а не с 4мя, и не было прерывистого положения дворников ,и КОНЕЧНО мотор, литр это не 0,8 имхо- вот по этому и купил бест.Сигналка с автозапуском -прямой путь к угону- знаю не по наслышке- приятель установщик сигналок так прямо и говорит- угоняют с автозапуском машин больше, по этому НИ КАКОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ у меня на бесте нет -только штатный центральный замок- гарант на руль и секретная кнопка.!!

ПС,обогрев зеркал заднего вида с таймером это такая удобная функция по не реально малой цене что даже обсуждать не буду- имеющий пару классов образования и прямые руки сделает за пару часов без проблем.

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарант на руль

вот это устройство крайне неудобно

женщина точно этот ломик в рулевую возле педалей не воткнёт

да ещё руль должен быть в определённом положении

а в темноте без фонаря в поэзе "зю"...как вспомню,так вздрогну.. :)

ну если только на ночь поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не любитель гуров и ватных рулей. Но ГУР, помимо своего прямого назначения, ещё снижает вибрации на руле при проезде неровностей. Рельсы не так сильно в руль отдают, а по гребёнке или по гравию так вообще разница видна в лучшую сторону на машине с гуром.

 

Кстати, тоже брал в феврале 2013 года машину 2012 года. Весь прикол в том, что машины каждый год дорожают. Если партия текущего года стоит 1000, то она и в следующем году будет стоить 1000. Просто придут партии нового года, которые будут стоить уже 1200. И на фоне новых, прошлого года будут "как бы со скидкой". Так что если скидки и есть, то только до НГ. В основном так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездив на матизе решил что только б.у. за дешево и доведение до ума подвески. Получаете существенную экономию при покупке (не залезете в кркдит) и адекватное поведение на дороге. Коробку, движок угробить сложно, запчасти недорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это устройство крайне неудобно

женщина точно этот ломик в рулевую возле педалей не воткнёт

да ещё руль должен быть в определённом положении

а в темноте без фонаря в поэзе "зю"...как вспомню,так вздрогну.. :)

ну если только на ночь поставить

Просто гарант нужно установить правильно и будет удобно даже барышне,ставим муфту на рулевой вал при закрытом на штатный замок руле( вынуть ключь и заблокировать руль штатным замком) тогда не надо гадать где и как стоит муфта,она стоит все время в одном и том же положении,инструкцию прежде чем установить читали?

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто гарант нужно установить правильно и будет удобно даже барышне,ставим муфту на рулевой вал при закрытом на штатный замок руле( вынуть ключь и заблокировать руль штатным замком) тогда не надо гадать где и как стоит муфта,она стоит все время в одном и том же положении,инструкцию прежде чем установить читали?

да какая там ещё инструкция

муфта с дыркой жёстко на рулевой колонке возле педалей

в эту дырку тупо вставляется ломик до щелчка фиксатора

у меня невозможно совместить штатный замок и гарант

я пробовал

штырь вставляется только когда руль чётко прямо или на 1 полный оборот или на 2 полных оборота

короче приспособиться надо ещё

заскочить в магазин мимоходом и тачилу на штырь посадить при этом - не реально,слишком много возни

штатный на порядок удобнее и быстрее

к своему стыду я даже не подозревал про штатный замок блокировки руля с вынутым ключом :oops:

иначе я б этот гарант никогда не купил

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездив на матизе решил что только б.у. за дешево и доведение до ума подвески. Получаете существенную экономию при покупке (не залезете в кркдит) и адекватное поведение на дороге. Коробку, движок угробить сложно, запчасти недорогие.

у меня мужчины нет и ремонтироваться сама я не умею

и хочется ездить, а не доводить до ума

 

штатный на порядок удобнее и быстрее

к своему стыду я даже не подозревал про штатный замок блокировки руля с вынутым ключом :oops:

иначе я б этот гарант никогда не купил

а что это такое? я не знаю так же, что такое гарант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мужчины нет и ремонтироваться сама я не умею

и хочется ездить, а не доводить до ума

почти из таких же рассуждений брала после 1 б/у базового матиза новый, но 0,8л в полнейшей максималке при наличии сейчас сына-первоклассника. Из сигналок-Старлайн пищит))) Из всей чисто женской работы-подлив антифриза и омывайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая там ещё инструкция

муфта с дыркой жёстко на рулевой колонке возле педалей

в эту дырку тупо вставляется ломик до щелчка фиксатора

у меня невозможно совместить штатный замок и гарант

я пробовал

штырь вставляется только когда руль чётко прямо или на 1 полный оборот или на 2 полных оборота

короче приспособиться надо ещё

заскочить в магазин мимоходом и тачилу на штырь посадить при этом - не реально,слишком много возни

штатный на порядок удобнее и быстрее

к своему стыду я даже не подозревал про штатный замок блокировки руля с вынутым ключом :oops:

иначе я б этот гарант никогда не купил

Всё вроди правильно написал- ставим на штатный блок руль и прикручиваем 4мя болтами под шестигранник две части гарантовские на рулевой вал, теперь как только руль заблокировали можно НЕ ГЛЯДЯ ставить ответную часть гаранта в пазы до щелчка-просто, удобно, надёжно.ПС,штатный блокиратор ни о чём, можно сорвать сильным вращательным движением и всё,с гарантом это не прокатит.

 

 

а что это такое? я не знаю так же, что такое гарант)

Гарант- это блокиратор на рулевой вал, механическое противоугонное средство, у меня нет сигналки по этому гарант выручает.Если вынуть ключ из замка зажигания то при вращении руля по кругу руль будет ЗАБЛОКИРОВАН штатным вамком рулевого вала, для разблокировки вставляем ключ в замок и повернув в предпоследне положение и чуть покачивая руль снимаем с блокировки рулевой вал- дале заводим машину и едем. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вынуть ключ из замка зажигания то при вращении руля по кругу руль будет ЗАБЛОКИРОВАН штатным вамком рулевого вала, для разблокировки вставляем ключ в замок и повернув в предпоследне положение и чуть покачивая руль снимаем с блокировки рулевой вал- дале заводим машину и едем.

т.е. это можно сделать без никакой сигнализации, по умолчанию уже есть в автомобиле?

 

вообщем я то к умным, то к красивым) не могу разорваться)

то-ли сэкономить хочу и купить М 19/81 - без ГУР и без кондея, но зато 40 штук сэкономлю, кот. и уйдут на зимнюю резину, оформление/страховку и прочие допы

или М16 или даже М30...но, тогда дених надо еще подсобирать), т.к. впритык, с другой стороны и страховку и ПТС у нас ждать не менее 30 дней все равно....и зимы пока еще нет, т.е. резина зимняя прям щас не нужна))

охохонюшки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то то и дело что новый из салона доводить до ума надо. Подвеска никудышная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. это можно сделать без никакой сигнализации, по умолчанию уже есть в автомобиле?

да,есть

ключ замка зажигания вынули - руль повернули на 1 оборот ,его заклинит

без ключа замка зажигания не разблокируете

кстати ключ дверей и ключ зажигания один и тот же

 

 

 

то-ли сэкономить хочу и купить М 19/81 - без ГУР и без кондея, но зато 40 штук сэкономлю

я так и сделал,матиз для жены покупал

там колёсики то ..13 радиус всего игрушечные..зачем там гур

жена ни разу не жаловалась,что руль крутится тяжело

а сигналку поставьте,не слушайте "гаражных грамотеев "

можно подумать автозапуск идиоты придумали

а гарант - это....если по рабоче-крестьянски ЛОМИК длиной 30 см примерно

как бы его не установи - не для женщин это устройство

 

новый из салона доводить до ума надо.

зачем тогда покупали такую модель машины

или Вы так отдыхаете :D

из салона - в ремонт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно подумать автозапуск идиоты придумали
Вот тут согласен, придумали не идиоты, инженеры, для авто угонщиков. :oops:
там колёсики то ..13 радиус всего игрушечные..зачем там гур

жена ни разу не жаловалась,что руль крутится тяжело

Гур нужен по любому, уже обсуждали это милион раз,с ним машина более безопасна на трассе да и удобно,хотя смотря какие женщины, на грузовых газонах без гур раньше тоже барышни ездили,просто тогда выбора небыло.Гарант по желанию покупают, в принципе сигналки от пацанов хватит, гарант как дополнение при длительной стоянке реально спасёт авто от угона- проверено. Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут согласен, придумали не идиоты, инженеры, для авто угонщиков. :oops:

первый раз слышу

слышу от Вас версию,что автозапуск облегчает угон авто

Гур нужен по любому

это любому ГРУЗОВИКУ он точно нужен

а автобукашке (я про матиз)совсем не обязателен

вот у меня манера - левая рука постоянно на руле,правая - на рычаге кпп

я рулю в матизе пальчиками левой руки даже на поворотах под 90 градусов

руль крутится легко и возвращается в исходное положение влёт после поворота и никакого дискомфорта

зачем мне платить лишние деньги,да еще насос гура движок букашки грузит + кондей докучи если.... ваще капец

в принципе сигналки от пацанов хватит

а кто ещё?

кто кроме ПАЦАНОВ на матиз позарится ?

шпана это не угонщики

пнул шпанёнок машину - она закричала,он убежал

а вот если промочала машинка - процесс разграбления считай пошёл..

от шпаны одно средство - платная охраняемая стоянка

гарант как дополнение при длительной стоянке реально спасёт авто от угона- проверено.

проверено?

Ваш модернизированный собственными руками матиз был в угоне?

и кому ж сиё чудо понадобилось ?

или угонялся не матиз?

расскажите,если не в лом... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, бредите что-ли? Кому нафиг нужен Матиз угонять????

 

В лучшем случае магнитолу сопрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, бредите что-ли? Кому нафиг нужен Матиз угонять????

 

В лучшем случае магнитолу сопрут.

заради новой жести могут

матиз часто первая машина у чела

отсюда аварии-поцелуйчики разной степени

двери,крылья капот и т.д.

могут умыкнуть то,что плохо лежит...могут...имхо

а магнитола без юсб(как уменя ) - отстой,даром никому не нужна

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите комплектацию МХ и простейшую сигнализацию и все. Будете ездить и радоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно быстрее покупайте, Обаме еще 2 года у власти быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,есть

ключ замка зажигания вынули - руль повернули на 1 оборот ,его заклинит

без ключа замка зажигания не разблокируете

кстати ключ дверей и ключ зажигания один и тот же

 

 

я так и сделал,матиз для жены покупал

там колёсики то ..13 радиус всего игрушечные..зачем там гур

жена ни разу не жаловалась,что руль крутится тяжело

а сигналку поставьте,не слушайте "гаражных грамотеев "

можно подумать автозапуск идиоты придумали

а гарант - это....если по рабоче-крестьянски ЛОМИК длиной 30 см примерно

как бы его не установи - не для женщин это устройство

 

 

зачем тогда покупали такую модель машины

или Вы так отдыхаете :D

из салона - в ремонт...

Неоднократно ездил на новых матизах и на этих же после установки каябы. Два разных авто. Неоднократно писал что новый матиз сейчас не взял бы, не стоит он этих денег. Если конечно ездить по идеальнейшему асфальту то может и пойдет. А по колдобинам на новом надо ехать 2 км/ч иначе перед кидает, зад на отбой долбит, защита норовит цапануть, жуть. Мой старенький там едет 5-10 км/ч прекрасно. А брал я его 4 года назад 6-и годовалым мх. Поехал за калиной но они дороже были вот и взяли матизку за 140 т.р. Дефицит они были в то время . Аппарат надежный оказался но подвеска никакая. Думал что убитая а оказалось что с завода толком не работает. Матиз бьет туже калину по расходу, надежности, наличием качественных запчастей. Калина выигрывает по кузову, скорости, проходимости (от ездока зависит). Для девушки попу на работу возить лучше пока не придумали , но появились китайцы...

Изменено пользователем matiziescho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то то и дело что новый из салона доводить до ума надо. Подвеска никудышная.

ну у меня нет такой возможности

буду ездить как буду

на калину новую у меня денег не хватает, а б/у даже два года уже не хочу покупать, бо смотреть за ней некому...

 

А потест-драйвить нельзя? ну чтоб сами поняли, нужен Вам! ГУР или нет

)))я пока вообще еще без прав) смогла только в салоне посидеть и руль покрутить - вполне себе руль крутится без гура...но вот смущает только, что пишут - оборотов с гур меньше и руль устойчивей с ним на дороге....

 

Берите комплектацию МХ и простейшую сигнализацию и все. Будете ездить и радоваться.

МХ это с гур и кондеем имеется в виду?

Изменено пользователем Тэшь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...