Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка нового автомобили в автосалоне - когда?


Рекомендуемые сообщения

пиканта конечно лучше

другое дело, что доплатив грубо говоря 100, можно было взять Рио

Так кто же спорит с тем, что Пиканто лучше, и Рио лучше, но доплатить вы предлагаете 100 р?

Изменено пользователем kaban442
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 263
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну по текущим ценам, я если честно не ориентируюсь. Время ща неспокойное на рынке. Поэтому даже я если возьму цену с сайта(ов), совсем не факт, что по такой можно купить

 

Кстати, у пиканты и по крашам лучше результаты

http://auto.yandex.ru/kia/picanto/7315194/specs/7315194_7319683_7317437 - 4 звезды

Ну понятно...

Изменено пользователем kaban442
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот матиз таки с кондеем и пиканта не базовая

http://auto.yandex.ru/compare?id=7315194_7319683_7317434&id=2309651_7850337_2309652&only-different=false

Не понял по ссылке, потом с компа посмотрю, мож че-то другое увижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же вы все по максималке оцениваете. Все говорят о высоких неподъемных ценах, а оценивают по максималке. Дескать все дорого, но хочу кучу наворотов. Оцените по минимуму. Получается 396000р. Матиз и 484900р Пиканто. Можно Матиз взять не самую минимальную комплектацию(не найдешь) и то получается 422000р. И это без скидок.

Так машины надо оценивать в схожиш или близких комплектация - тогда и будет понятно - стоит она этих денег или нет. И стоит ли эти опции доплаты. Если навороты ненужны - берите для сравнения Lite вообще. Ещё дешевле будет и разница больше. Только это несравнимое уже получается. И для Пиканты это не максимальная ещё комплектация, когда у Матиза потолок. И это я ещё про Сплэш молчу http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/splash/prices/ , который подороже, но интереснее. Или даже Спарк М300 http://www.chevrolet.ru/avtomobili/cars/spark/vehicle-configurator.html#summary

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно на что вы ориентируетесь в своих сообщениях:

http://www.kia.ru/models/picanto/options/

http://www.avtogermes.ru/sale/daewoo/matiz/complektacia_avto_str1/

А что касается "устаревшей табуретки" то может это и соответствует действительности, но он(Матиз), в своей ценовой нише, еще способен удовлетворить спрос большого числа покупателей, которым надо просто перемещаться пусть и без особых наворотов, но вполне комфортно. Машина надежная, цена конечно стала великоватой, но а что сейчас дешево? Что сейчас можно взять дешевле нового Матиза(в самой простой комплектации)?

Именно на пиканту в минималке и бест, что не понятно!? А лов кост рядом не стоит по оснащению, как впрочем и база.

Что можно взять ниже 396 тыс!?

Не буду перечислять все комплектаци, но раз вам критично наличие кондиционера... Не жалко добавить 16 тыс за него, к цене моти с некрашенными бамперами? - Добавляем и покупаем гранту с кондеем и акпп. Стоит она 412 тыс. От этой цены можно и ниже идти. На офф сайте ваза цены есть.

Имхо, но дэу уже не самые доступные машинки, коими являлись ранее и выбрать есть из чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда смотрел вокруг:-) Матиза, то немного изучал альтернативы, ага.

 

Не в мире совершенства, для меня:-), кроме, конечно, Матиза:-))

1. Пиканта - цена конская, подвеска тряская (даже после Матиза), клиренс ну совсем никакой, сидеть хуже, чем в Матизе (мне).

2. Сандеро со товарищи - расход конский, размеры излишние (для меня).

3. Спарк М300 - цена конская, в остальном все более менее.

К остальной продукции "нашепрома":-) я пока морально не готов, посмотрим...

 

Хочу увидеть живьем, как доставщики пересядут с Матиза на что-нибудь другое, пока это только обсуждения, ага.

Лично для меня Матиз удобен и функционален - это и есть причина уже почти 10-летней его эксплуатации.

Какой автопарк за это время прошел через руки моих коллег и знакомых - замаюсь перечислять:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Добавляем и покупаем гранту с кондеем и акпп. Стоит она 412 тыс. От этой цены можно и ниже идти. На офф сайте ваза цены есть.

Лично я, много времени эксплуатирующий нашпром, не готов морально обратно вернуться к нему. Может сейчас он(нашпром) и стал много лучше, но...

Изменено пользователем kaban442
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я, много времени эксплуатирующий нашпром, не готов морально обратно вернуться к нему. Может сейчас он(нашпром) и стал много лучше, но...

Да на здоровье, я не против, только и я 400 не готов за матиз отдавать, а так как мне тоже хочется свежести в жару, то 443 - тем более .

В эту цену спокойно влазят 4 китайца от черри, три из них на остаток не только в зимнюю резину обуть можно, но и налепить всяких каяб, а хотите, перекрасьте вместо каяб, а то начнете - покраска плохая, гниет... Думаю, за почти 100тыс можно нормально покрасить...

И 4 от джилли, - тут уже резину не купить :crazy:

З.Ы.

Для меня более критичен сейчас "автомат", потому, если китайцы ни чего не предложат через какое то время, буду смотреть в сторону наших.(снизят узбеки цены, или наши к ним подравняют - узбеков не буду исключать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

доподнимали цены. Матизы перестали брать. Дилеры свалили с нашего города. Башку-то надо иметь маркетологам. матиз по цене в 500тыщ конечно никто брать не будет. за эти деньги уж лучше chery взять со всем тем же, что в матизе за 500, только с 1.3-1.5 современным двиглом и другими рюшечками, которых нет даже в самом навороченном матизе. Лично я, когда решил менять матиз 0.8 на бест литровый посмотрев на цены ужаснулся и взял Indis за 370тыщ в базовой конфигурации в которой есть все, что в матизе за 400 бестовом на то время. За эти деньги я имею по сути матиз, но двиг 1.3, клиренс 182мм, колесики 15" ну и полный пакет (ABS, кондер, электропакет, установленная сигналка с иммобилайзером), вобщем все то что мне хотелось в матизе, даже больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доподнимали цены. Матизы перестали брать. Дилеры свалили с нашего города. Башку-то надо иметь маркетологам. матиз по цене в 500тыщ конечно никто брать не будет. за эти деньги уж лучше chery взять со всем тем же, что в матизе за 500, только с 1.3-1.5 современным двиглом и другими рюшечками, которых нет даже в самом навороченном матизе. Лично я, когда решил менять матиз 0.8 на бест литровый посмотрев на цены ужаснулся и взял Indis за 370тыщ в базовой конфигурации в которой есть все, что в матизе за 400 бестовом на то время. За эти деньги я имею по сути матиз, но двиг 1.3, клиренс 182мм, колесики 15" ну и полный пакет (ABS, кондер, электропакет, установленная сигналка с иммобилайзером), вобщем все то что мне хотелось в матизе, даже больше.

Прут китайцы, прут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прут китайцы, прут.

Повторяй каждое утро, обед и ужин. Добавь полдники и кофебрейки.

Индис какого года ... 2013 сейчас впуливают. Ну да ... свежак с запашком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по продажам очень слабенько

 

кто купит чери, когда есть веста

Я куплю. Заведомо китай качественней ваза. Смотался на днях в Астрахань. 1050 км за 11.5 часов. Ничего не отваливается не гремит, расход 8.5, кондюк морозит. Ну а по теме, китайцы в плане покупки нового авто становятся все более привлекательны как по цене так и по качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайпром - перспективное направление...но курс бакса (а инвойс на них в баксах) затормозил его сильно.

Бестов уже давно не завозят, из-за цены.

Матиз 0,8 идет отлично юрикам, серьезных конкурентов ему для доставщиков мелочи как не было, так и нет.

Физикам...посмотрим:-) 8 октября:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 years later...

https://www.kommersant.ru/doc/5316996
 General Motors окончательно уйдет из Росcии
Компания прекращает поставки дилерам и уволит сотрудников

Как узнал «Ъ», американский автоконцерн General Motors (GM) уходит из РФ. Дилеры уже получили уведомление о прекращении поставок автомобилей, которые фактически запрещены санкциями США. Собеседники «Ъ» говорят, что GM также увольняет сотрудников российского офиса. Компания станет первым иностранным автоконцерном, который окончательно уйдет из России после начала военных действий на Украине.
GM увольняет сотрудников российского офиса, а дилерам разослали уведомление о прекращении поставок автомобилей и запчастей, рассказали три собеседника «Ъ» на авторынке.

11 марта «роскошные автомобили» из США попали под запрет на экспорт в РФ. После того как GM свернул производство в России в 2015 году на фоне присоединения Крыма, концерн поставлял из США только дорогие модели Chevrolet и Cadillac. За первые три месяца в РФ было продано 266 машин Chevrolet и 162 автомобиля Cadillac. Марки проигрывали конкуренцию более традиционным европейским лидерам сегмента премиальных автомобилей в РФ.

Как отмечает источник «Ъ», в последние недели GM ждал разъяснений от американского регулятора, а теперь фактически объявил об уходе после их получения.

После публикации материала GM подтвердила, что покидает российский рынок. В связи с кризисом на Украине и «соответствующих американских и международных санкций, GM принял решение о расширении мер по остановке операционной деятельности в России», говорится в сообщении, появившемся вечером 19 апреля на пресс-портале Cadillac. Там напоминают, что GM приостановил импорт автомобилей и коммерческую деятельность в России 28 февраля: с учетом продолжающегося ухудшения ситуации компания приняла решение продлить остановку деятельности в России.

По словам собеседников «Ъ» среди дилеров, которые получили уведомление от GM, им не будут компенсированы вложения в дилерские центры, хотя совсем недавно салоны «переделывались под новые требования импортера». Один из них уточняет, что в 2015 году, когда GM сворачивал производство в РФ, эти затраты дилерам частично компенсировались. Источник «Ъ» среди автоконцернов говорит, что в целом инвестиции в дилерские центры давно уже окупились, но если переделка салонов осуществлялась недавно, то «это действительно серьезно».

https://kun.uz/ru/news/2022/04/06/smi-uzbekistan-prekrashchayet-postavki-avtomobiley-gm-v-rossiyu

СМИ: Узбекистан прекращает поставки автомобилей GM в Россию
В состав этих машин входят полупроводники и микросхемы, производящиеся в Южной Корее, которая присоединилась к западным санкциям против России.
Как передает Eurasianet, UzAuto Motors остановила экспорт в Россию.

«Компания производит автомобили марки Chevrolet группы General Motors (GM). В состав этих машин входят полупроводники и микросхемы, производящиеся в Южной Корее, которая присоединилась к западным санкциям, наложенным на Россию за начатое Владимиром Путиным вторжение в Украину. Таким образом, если бы UzAuto продолжала отправлять автомобили в РФ, поставки комплектующих на ее завод вблизи Андижана были бы прекращены. В последние годы компания уже испытывала трудности со снабжением запчастями», – говорится в сообщении.

Представитель UzAuto Motors отказался подтвердить или опровергнуть прекращение поставок.

Некоторую ясность внесли в штаб-квартире GM в Детройте.

«Насколько известно GM, компания UzAuto остановила экспорт автомобилей Chevrolet в Россию с 9 марта 2022 года», – сообщил представитель GM по электронной почте.

После этого компания UzAuto Motors подтвердила, что прекратила использовать российские порты для транспортировки автомобилей или запчастей, но по-прежнему отказалась обсуждать продажу машин в Россию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...