Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка нового автомобили в автосалоне - когда?


Рекомендуемые сообщения

а те модели трёхцилиндровых машин,которые выше приведены...

дык там мощность то 60-70 лошадок как мининум ... ну почти как литровый 4 горшковый бест там без вопросов

Совершенно верно. Например двигатель 1KR-FE, три цилиндра, 1,0 литр, мощность 70 л/с (69-71 у разных производителей) Кстати Бест - 64 л/с. Стоит на многих машинах, например, как я уже писал, Тойота Ярис, Пежо 107, Ситроен С1, Тойота Айго, Тойота Пассо, Дайхатсу Бон, Дайхатсу Сирион, Субару Джасти IV и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 263
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в москву со мной никто не поедет выбирать) и дорого туда ехать-то, выгоды не будет

а цены?

цены на матизы в Белгороде неужто такие же как в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены официальные у нас, без скидок автосалонов

может и дешевле в москве, но, не на столько, чтобы ехать туда на три дня...был бы мужик, он может быть и метнулся бы) а я ж с младшим ребенком поеду

Изменено пользователем Тэшь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так цены указаны на сайте дэу. От региона не зависят. Только от салонных скидок и предустановленных допов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Например двигатель 1KR-FE, три цилиндра, 1,0 литр, мощность 70 л/с (69-71 у разных производителей) Кстати Бест - 64 л/с. Стоит на многих машинах, например, как я уже писал, Тойота Ярис, Пежо 107, Ситроен С1, Тойота Айго, Тойота Пассо, Дайхатсу Бон, Дайхатсу Сирион, Субару Джасти IV и т.д.

я не против трёхцилиндровых машин

я отказываюсь понимать

зачем?

зачем движку в 50 лошадок вешают доп нагрузку в виде кондея и насоса гура

а?

чел видит многчисленные комплектации и как всегда начинает искать

как бы на ёлку залезть и ничего не поцарапать :)

чем проще движок,тем он надёжнее

есть у чела деньги - бери люкс комплектацию.... помощнее,да с пантушками

нет - экономичный вариант для вас пжалста..бензин нюхать будет

всё на этом ,либо пан,либо пропал...

нельзя быть немного беременной.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что в этот движок вешают и гидротрансформатор и кондей и гур одновременно вообще рушит ваше сознание :)

Сколько в процентах гур отнимает от движка мощности? 2-3%?

Ездил и на лоукосте и на 0.8 с гуром, разницы не почувствовал в мощности. А вот дискомфорта ощутил в разы, особенно при парковке. То же самое и с кондеем, даже на чипованном бесте кондей ощутимо отбирает мощности согласен, но катить в холодке в пробке и ездить спокойненько по трассе вполне ничего. И кондей, мне например, очень помогает ездить по пдд и экономить денег на штрафы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть у чела деньги - бери люкс комплектацию.... помощнее,да с пантушками

нет - экономичный вариант для вас пжалста..бензин нюхать будет

Скажите об этов автопроизводителям! СРОЧНО! Пусть все оставят для своих моделей только два варианта: "барабан" и "люкс". Они то бедные мучаются, всякие там "комплектации" и "опции" придумывают, думают как угодить покупателям... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите об этов автопроизводителям!

они сами с усами : :)

До производителей премиум-марок наконец дошло, что их клиенты скоро запутаются в разнообразии моделей и комплектаций и уйдут к другим, утомившись выбирать из почти двухсот моделей.

ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что в этот движок вешают и гидротрансформатор и кондей и гур одновременно вообще рушит ваше сознание :)

Сколько в процентах гур отнимает от движка мощности? 2-3%?

Ездил и на лоукосте и на 0.8 с гуром, разницы не почувствовал в мощности. А вот дискомфорта ощутил в разы, особенно при парковке. То же самое и с кондеем, даже на чипованном бесте кондей ощутимо отбирает мощности согласен, но катить в холодке в пробке и ездить спокойненько по трассе вполне ничего. И кондей, мне например, очень помогает ездить по пдд и экономить денег на штрафы))

моё сознание рушит Ваша ультралогическая связка

"кондей - ездить по пдд"

может поясните ?

 

Скажите об этов автопроизводителям! СРОЧНО! Пусть все оставят для своих моделей только два варианта: "барабан" и "люкс". Они то бедные мучаются, всякие там "комплектации" и "опции" придумывают, думают как угодить покупателям... :lol:

не

между барабаном и люксом ещё всегда "стандарт" присутствует

кстати барабан,если присутствует,то его пустым не отдадут никогда

и помимо комплектации там ещё ДОПЫ финансовую погоду делают

 

 

Ездил и на лоукосте и на 0.8 с гуром, разницы не почувствовал в мощности. А вот дискомфорта ощутил в разы, особенно при парковке.

на руле у АВТОБУКАШКЕ при колёсах 13 радиуса

для МУЖИКА

какой может быть дискомфорт ???? :shock:

 

То же самое и с кондеем...... ездить спокойненько по трассе вполне ничего.

ну да...ну да..

СПОКОЙНЕНЬКО

фуру на трассе обгонять на матизе 0.8 с вкл кондеем особливо

зы поравняетесь в фурой и километров 15 по встречке будете её обгонять....или ехать на хвосте у неё,дышать солярным выхлопом ,камушки с песочком собирать на лобовуху... :lol:

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой двигатель на матиз "самое то" на Ваш взгляд? ; ) Ну и какой двигатель желателен на С классе массой 1500? Опять же, на Ваш взгляд? ))

 

Шо бы при пацанах с района не стыдно было машину завести. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой двигатель на матиз "самое то" на Ваш взгляд?

да литрового на букашку хватит под 70 лошадок

бест короче

 

Ну и какой двигатель желателен на С классе массой 1500? Опять же, на Ваш взгляд? ))

понятия не имею

Шо бы при пацанах с района не стыдно было машину завести. ))

у меня детство давным давно уже отыграло там,где ему полагалось играть... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объём и мощность двигателя 0.8 компенсируются более короткой коробкой. Так что литра тогда тоже мало будет. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на права сегодня сдала...со второго раза)

в пятницу пойду получать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VPU ,вот не понимаю зачем вы всех убеждаете что 0,8 слабый, вы же с кондеем и с гур не ездили как я понял а расказываете нам про слабый мотор???Брал бест без кондея только по тому что деньги на руках ,а в наличии только один бест и как раз такого цвета как хотел-мог свободно купить любую комплектацию(по деньгам проходило с запасом) но"всё кипит и всё сырое" то бишь не хотел ждать, нужно было ездить каждый день на работу за 100 км в одну сторону по этому не утерпел и купил то что было.Сейчас , по прошествии 6,5 лет эксплуатации реально кондея не хватает, следующий авто только с кондеем, а по поводу нагрузки на двигатель- ездил на 0,8 МХ, по трассе впуливает вполне прилично, обгоны фур без проблем(крутить приходится двигатель но кратковременно)- тем более кондей по трассе- вы о чём вообще говорите- выключал его по тому что в приоткрытое окно ветерок нормально так задувает и надобности включать его на ходу просто нет, а в пробках на холостых мне лично пофиг сколько он там лошадей отбирает-всё равно практически на месте стоим.Не надо гнать на трёхцилиндровый моть- нормальный авто за свои деньги и если у вас лоу кост это не значит что все за ним побегут-всё по деньгам- хватает на МХ -берём МХ, не хватает - занять и всё равно купить МХ,моё ИМХО ОДНАКО!!

 

а я на права сегодня сдала...со второго раза)

в пятницу пойду получать)

Рад за вас- поздравляю, теперь вы автомобилист,скорей машину покупайте и вливайтесь в наши ряды!!! :ok: Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если рулём не крутить и ехать прямо, ГУР отнимает что-нибудь? Я так понимаю, что только при повороте руля нагрузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...моё ИМХО ОДНАКО!!
Ни отнять ни прибавить!

 

А если рулём не крутить и ехать прямо, ГУР отнимает что-нибудь?
Насос всегда работает. Только крутить его легче чем генератор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44, а я уже привык к тому,все Ваши посты "в шоколаде"...

НЕОБЪЕКТИВНО это ,мягко говоря...

у Вас проблем нет с машиной никогда,всё в лёгкою исправляется и переделается под себя...

Вы - фанатик матизов ,может это и хорошо

только не надо совсем то уж ахинею нести

VPU ,вот не понимаю зачем вы всех убеждаете что 0,8 слабый,

а Вы будете утверждать,что 0.8 - СИЛЬНЫЙ что ли ? :)

зы.покажите другое какое нибудь авто (окромя матиза) в 50 лошадок ,оборудованное кондеем и гуром ? :P

 

не хватает - занять и всё равно купить МХ
Вот и займите Тэшьсколько ей не хватает до МХ

чего СЛОВОБЛУДИЕМ то заниматься

а ещё лучше пригоните ей в Белгород тачилу... :D

тады не только у Вас,но и у неё всё будет в шоколаде...

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый ночи всем!

Господа скажите пожалуйста Российским автомобилям Калина, Гранта и т.д. 2013 - 2014 г\в. в Ташкенте сколько нужна будет платит Гос пошлины. За раня спасибо!

Изменено пользователем uktam_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44, а я уже привык к тому,все Ваши посты "в шоколаде"...

НЕОБЪЕКТИВНО это ,мягко говоря...

у Вас проблем нет с машиной никогда,всё в лёгкою исправляется и переделается под себя...

Вы - фанатик матизов ,может это и хорошо

только не надо совсем то уж ахинею нести

 

а Вы будете утверждать,что 0.8 - СИЛЬНЫЙ что ли ? :)

зы.покажите другое какое нибудь авто (окромя матиза) в 50 лошадок ,оборудованное кондеем и гуром ? :P

 

 

 

Вот и займите Тэшьсколько ей не хватает до МХ

чего СЛОВОБЛУДИЕМ то заниматься

а ещё лучше пригоните ей в Белгород тачилу... :D

тады не только у Вас,но и у неё всё будет в шоколаде...

СЛАБО ? :D

Классный пост,поздравляю, особенно про занять денег и пригнать моть в Белгород- вообще перл(пс,у меня семья есть и есть кому занять денег,у ТЕШЬ думаю тоже)!!!Вроди взрослый человек а такую хрень написали что я валяюсь, пипец!!!!!!! :lol: :lol: :lol: Спорить с ВАМИ больше не намерен,вы упрямы и мне ВАС не переспорить,за сим откланиваюсь из этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный пост,поздравляю, особенно про занять денег и пригнать моть в Белгород- вообще перл(пс,у меня семья есть и есть кому занять денег,у ТЕШЬ думаю тоже)!!!Вроди взрослый человек а такую хрень написали что я валяюсь, пипец!!!!!!! :lol: :lol: :lol: Спорить с ВАМИ больше не намерен,вы упрямы и мне ВАС не переспорить,за сим откланиваюсь из этой темы.

 

Вашу КАПИТУЛЯЦИЮ принял... :)

может ,кто из модераторов

Матиз 266 или Locky

ответит мне на простой вопрос

который поставил Славу в тупик ?

 

покажите пожалуйста другое какое нибудь авто (окромя матиза) в 50 лошадок ,оборудованное кондеем и гуром ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажите пожалуйста другое какое нибудь авто (окромя матиза) в 50 лошадок ,оборудованное кондеем и гуром ?

Честно я не понимаю смысл этого вопроса. Какая разница есть еще такая машина или нет? Матиз 0,8 с ГУРом и кондиционером вполне справляется со своей задачей перемещения "груза" из точки А в точку В. Условия, при котором это перемещение осуществляется, кого-то удовлетворяет(например меня), кого-то нет(например Вас). Но это совершенно не значит, что машина не имеет право на существование. У каждого свои запросы, поэтому спор о том плохая или хорошая данная комплектация мне кажется бессмысленным - кому она не нравится покупает другую, кому нравится покупает ее.

Я могу Вам задать встречный, тоже очень простой вопрос - назовите мне хоть один автомобиль на мировом рынке, который не имеет недостатков?

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондей на 0,8 хитро управляется. (Евро 4). Тапок в пол - он сам отключается, и вообще при любых манипуляциях педалью газа - отключается. Обороты не меняются - включается. На ходу ощущение после включения - вроде как дорога в горку пошла. Насчет ГУР. Для женщины нужен, себе брал без него, пока еще в состоянии свернуть рулевой вал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покажите пожалуйста другое какое нибудь авто (окромя матиза) в 50 лошадок ,оборудованное кондеем и гуром ?
Если уж задаете вопрос персонально, что-ж, отвечу.

Навскидку Chery QQ. Согласен, китайская копия Матиза.

А еще, Вы сейчас конечно очень сильно удивитесь, Tata Nano в комплектации СХ. Правда она под критерий "50 лошадок" не очень подходит, ведь их там 33 всего. :laugh: Да, индусы любят ползать с комфортом.

Что скажете? "Машины для нищебродов"? А как насчет Mercedes Smart? 40 лошадок и полный набор.

Дальше ищите сами.

 

Кондей на 0,8 хитро управляется. (Евро 4).
На предыдущих Евро аналогично. Просто кто-то не умеет "готовить". Амбиций на Koenigsegg One, а денег было только на Матиз LowCost.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а денег было только на Матиз LowCost.

Такси у нас года три уже на LowCost-ах летают и ничего. Владелец говорит самая выгодная машина в эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не только такси, огромное количество идет в бизнес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...