Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Завтра иду покупать авто


Что купить?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Что купить?

    • Матиз
      19
    • Калину
      4


Рекомендуемые сообщения

Матиз как автомобиль Gay Friendly ?

Многие все еще считают, что на Матизе мужчине ездить неприлично, что это чисто женский (даже девичий) автомобиль. Но по моим наблюдениям в москве ездят мужчин и женщин примерно поровну. А как Вы считаете и не испытываете ли Вы чувсто неловкости при езде на этом авто?

Если вы задаете этот вопрос то уже не все в порядке,мне например на Рублевке или Кутузовском в Москве даже прикольно смотреть на гоночные амбиции больших авто стоимостью от 3 миллионов рублей,он в пробке просто жжет бенз литрами ,а я стоя в пробке только все больше утверждаюсь во мнении что не зря взял моть ,а не такого вот монстра с движком в пять литров.Вообще то, выбор авто задача не простая,мне например важнее экономичность и надежность,кому то скорость и престиж,выбор всегда не однозначен но как правильно говорили выше м и ж ездят на матизах приблизительно в пропорции 50/50 и это правильно,считать деньги сейчас даже богатые и знаменитые научились.ПС,присоединяюсь к вопросу,так что выбрали в итоге???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так авто для понтов, или ездить. Может на приём к психотерапевту? 241 тыс позади.

Изменено пользователем Voruk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от калины тоже понтов не особо, вот шаха, это да!!! Либо, на худой конец, приора, только обязательно "опущеная")))

з.ы.

Тож интересно, взял аль нет!? Что взял!? А то уже "второй круг" сомневаешься... ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну геи тоже люди, забейте в нете топ авто которые выбирают геи, как не странно Матиза там нет :yahoo: Могу сказать проще: Нет денег на GL и нефиг понтоваться.

 

А обосрать любую машину можно. Для примера: как говорит один мой хороший друг не обремененный количеством денег "Крузак это чабанмобиль"

Изменено пользователем Stalfox78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже правильно - мужик он и в матизе и в хаммере - мужик, а "это" куда ни посади "этим" и останется )))

Красивая девушка в тоете, она и в матизе хуже не станет )))

Машина - средство передвижения! )))) Затем и брал! ))

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между тем сегодня 22 апреля, а тема создана 20-го. Ингвар, так какое авто приобретено?

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем сегодня 22 апреля, а тема создана 20-го. Ингвар, так какое авто приобретено?

Matiz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matiz

Примай поздравления!

Ну что, ощущения уже "поймал" или пока в прострации!? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингвар

Осторожнее, Матиз вызывает у некоторых стойкое привыкание! В плотной городской езде ну очень комфортно.

Сколько раз смотрел в сторону существенно бОльших авто - столько раз мучительные сомнения типа "и как на этой барже буду мучатся..":-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"и как на этой барже буду мучатся..":-)

 

Это точно!!! :crazy:

В этом аспекте круче только двух-колесные агрегаты и Ока, на ней еще и про бордюры забыть можно! :lol:

 

Ингвар, езди спокойно и, по возможности, вежливо - увидишь, будут и джипы пропускать и вазы (от реальных пацанов особо не жди). Будешь гонять, напрягая других, готовься к мату с их стороны, а возможно и п....ям.

Забей на тех, кто говорит о том что моть "не пацаний" автос, у них самих комплексы - реально!!!

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примай поздравления!

Ну что, ощущения уже "поймал" или пока в прострации!? :crazy:

Страховку оформлю и поймаю. :yahoo:

 

Это точно!!! :crazy:

В этом аспекте круче только двух-колесные агрегаты и Ока, на ней еще и про бордюры забыть можно! :lol:

 

Ингвар, езди спокойно и, по возможности, вежливо - увидишь, будут и джипы пропускать и вазы (от реальных пацанов особо не жди). Будешь гонять, напрягая других, готовься к мату с их стороны, а возможно и п....ям.

Забей на тех, кто говорит о том что моть "не пацаний" автос, у них самих комплексы - реально!!!

Главное мое сомнение блыо в том, не является ли матиз машиной женщин и геев. Но теперь уже пофиг.

 

Кстати, машина оказалась просторней ВАЗовской классики.

 

а возможно и п....ям.

 

Бывает и такое?

Изменено пользователем Ингвар
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховку оформлю и поймаю. :yahoo:

 

 

Главное мое сомнение блыо в том, не является ли матиз машиной женщин и геев. Но теперь уже пофиг.

 

Кстати, машина оказалась просторней ВАЗовской классики.

 

 

Бывает и такое?

 

Блин, СоГАЗ в районе Динамо был, теперь на другой конец города пилить(права сменил вчера, надо, наверное изменения внести...)

 

Ты поаккуратнее словами оперируй :evil: (не забывай, что за форум) :mad:

 

А то и не такое еще случится ;) (ттт - Бог миловал, но в наше время все возможно)

 

 

Кстати, машина оказалась просторней ВАЗовской классики.

 

 

Ёпперный теЯтр!!! Так ты че, за все это время ни у кого в Мотьке и не посидел!? :lol:

Ясен пень, просторнее! Сзади, кстати - тоже! Багажник тока подкачал... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты поаккуратнее словами оперируй :evil: (не забывай, что за форум) :mad:

:oops:

А то и не такое еще случится ;) (ттт - Бог миловал, но в наше время все возможно)

А часто случаюся драки на дорогах? Влияет ли элитность машины на возможность начала драки?

 

 

Ёпперный теЯтр!!! Так ты че, за все это время ни у кого в Мотьке и не посидел!? :lol:

Ясен пень, просторнее! Сзади, кстати - тоже! Багажник тока подкачал... :oops:

Несколько лет назад знакомый подвозил на Матизе, мне эта машина запомнилась, вот я и стал разрабатывать возможность ее покупки.

 

Мне цена очень понравилась и внутренний простор.

 

Багажник мне не нужен, я ничего не вожу. Мне машина нужна, чтобы просто по городу передвигаться.

 

Единственное, это на следуюущей неделе хочу завезти 2 мешка цемента для штукатурки гаража. Как думаете, не вредно для машины будет положить 2 мешка портландцемента на задние сиденья?

 

Кстати, Согаз этос амая дешевая страховая компания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огрести по шее пешком более возможно, что ж теперь из дома не "гулять"

Езди, не парься!

Цены на ОСАГО регулируются государством, так что хрен один, но мой совет - в росгосстрах не ходи, хотя дело твое. Темы соответствующие есть, там расписано - почему.

Скачай тут мануал на мотю, там написано, скока грузить можно. А так сам прикинь - скока в мотю человек посадить можно!? 4 + водила, скока средний мужик весит? 2 мешка увезешь, легко! ))) На сиденье!? Ну я б сидуху сложил и в багажник сунул, удобнее наверное будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops:

А часто случаюся драки на дорогах? Влияет ли элитность машины на возможность начала драки?

 

 

Несколько лет назад знакомый подвозил на Матизе, мне эта машина запомнилась, вот я и стал разрабатывать возможность ее покупки.

 

Мне цена очень понравилась и внутренний простор.

 

Багажник мне не нужен, я ничего не вожу. Мне машина нужна, чтобы просто по городу передвигаться.

 

Единственное, это на следуюущей неделе хочу завезти 2 мешка цемента для штукатурки гаража. Как думаете, не вредно для машины будет положить 2 мешка портландцемента на задние сиденья?

 

Кстати, Согаз этос амая дешевая страховая компания?

Если сложить заднее сиденье то без проблем возил тещу на пассажирском сиденье а сзади в багажнике,на сложенных сиденьях 7 мешков картошки,пару мешков моркови и мешок свеклы+ свободно закинул еше пару маленьких мешков с луком,привез все это за 24 километра по не самым хорошим дорогам,груженая машина шла по трассе как лайнер,разгон чуть медленней но сотку держал без проблем.Плиту газовую четырехкомфорочную возил стоя,можно было спокойно еще одну такую же поставить рядом.Моть с зади просторен как не странно,рост 178 сам за собой сажусь без проблем,приятель 194 рост,тоже сам за собой в моте помещается,хотя с наружи и не понятно как это возможно!!!!По хорошему завидую вам,вы еще не открыли для себя всех прелестей матиза и впереди у вас приятные открытия,и по проходимости и по внутренним габаритам,моть он такой,загадочный!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, на пенсии можешь в литературу "уходить", - с душой написано! )))

 

Ингвар, на будущее советую - полазь по форуму, многие вопросы отпадут сами по себе. Много чего "обмусолили" не по одному разу. Понимаешь, когда спрашивают одно и то же это напрягает. Да, поисковик у форума "мудреный"(многие скажут, что пользоваться надо уметь), за 4 года я так и не овладел им - он умудрялся не найти процитированную(скопировал и вставил, ради эксперимента) тему, о как!!! Но создавать пачку тем не стоит, чем их больше, тем труднее в дальнейшем искать будет.

Ну и пожелание; в тамбовмую ветку заходи хоть изредка, а то такое ощущение, что ты да я... Как будто у нас 2 матиза на весь город осталось... (((

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингвар

При правильной эксплуатации Матиз создает нехилые преимущества.

1. Если явно не нарываться, то ДПС Вы будете с Матизом глубоко пофиг. Идет компания по обнюхиванию:-), Матиз не видят, пропускают. Стоит пост, всех тормозят - от Матиза отворачиваются и т.д.

2. На дороге отношение к Матизу зависит главным образом от стиля вождения. Многие особо учитывают потенциальную динамику Матиза, даже если он не зажигает. Большинство (99,999..%) "конфликтных":-) случаев на дороге спровоцированы водилой, а не Матизом.

3. Матиз пролезет туда, куда мало кто пролезет. Парковки в ассортименте.

4. На природе реальные возможности Матиза хотя и не догоняют УАЗ:-), но превосходят многие легковые авто, включая некоторые кроссоверы. Проверено ежегодными покатушками на рыбалку, не застрял ни разу.

5. Цены на обслуживание, запчасти, ГСМ и т.д. - при правильном подходе:-) вполне радуют.

Это так, для начала:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть гаишники не останавливают Матизы?

На первом матизе проездила 8 мес гаишники ни разу не остановили , сейчас езжу на втором он у меня с московскими номерами в ростовской области ,пока не останавливали ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть гаишники не останавливают Матизы?

 

 

уже почти пол года на матизе... остановили только один раз... но тогда я реально прибарзел... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть гаишники не останавливают Матизы?

 

 

ага...........Только смотря с какими нумерами и в каком замкадье!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага...........Только смотря с какими нумерами и в каком замкадье!!!!!!!!!

С любыми номерами моть везде как невидимка,ездил и на Селигер, и в Ростов,вообще ни разу ни где и ни кто не останавливал,даже на постах по ночам,как видят моть так отворачиваются,наверое человек купивший матиз для них в финансовом плане не состоятелен,взять с него нечего,а нафиг тогда останавливать?По Москве ночью пару раз было,останавливали но тогда всех подряд останавливали, вплоть до грузовиков, так что не в счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вообще ни разу ни где и ни кто не останавливал,даже на постах по ночам,как видят моть так отворачиваются,наверое человек купивший матиз для них в финансовом плане не состоятелен,взять с него нечего,а нафиг тогда останавливать?

Именно, даже в Татарстане "строгие" отворачивались на блок-постах :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С любыми номерами моть везде как невидимка,ездил и на Селигер, и в Ростов,вообще ни разу ни где и ни кто не останавливал,даже на постах по ночам,как видят моть так отворачиваются,наверое человек купивший матиз для них в финансовом плане не состоятелен,взять с него нечего,а нафиг тогда останавливать?По Москве ночью пару раз было,останавливали но тогда всех подряд останавливали, вплоть до грузовиков, так что не в счет.

а вот в нижегорордском замкадье меня доставали по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...