Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Завтра иду покупать авто


Что купить?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Что купить?

    • Матиз
      19
    • Калину
      4


Рекомендуемые сообщения

Сегодня посмотрел 2 варианат.

 

1. Матиз лоу Кост за 100 000 в идеальном состоянии, 2009 год, пробег около 40 000.

 

2. Лада Калина за 120 000 руб с побитым бампером, треснутым лобовым стеклом и овталившейся ручкой правой задней двери, 2006 год, пробег 120 000.

 

Что бы купили вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Надо смотреть на общее состояние. Пробег на одометре это не всегда показатель. Смотрите на изношенность ручки КПП, накладки педалей, обшивки дверей. Так можно приблизительно оценить пробег и степень ушатанности. По битости - смотрите года выпуска стекол. Может статься, что и Калина окажется бодрячком и не из под таксиста (хотя внешние признаки говорят об обратном, но это часть восприятия). Например менять бампер - перекрашивать его можно не попасть в тон, что вызовет больше вопросов у покупателя, как и замена стекла. Так сложно сказать что-то конкретное. Нужно смотреть. Кстати стекло придется заменить, т.к. с этим потом не пройти ГТО.

А поднимать тему в очередной раз, что лучше Матиз или Калина я думаю не стоит. Одна уже такая есть - хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть на общее состояние. Пробег на одометре это не всегда показатель. Смотрите на изношенность ручки КПП, накладки педалей, обшивки дверей. Так можно приблизительно оценить пробег и степень ушатанности. По битости - смотрите года выпуска стекол. Может статься, что и Калина окажется бодрячком и не из под таксиста (хотя внешние признаки говорят об обратном, но это часть восприятия). Например менять бампер - перекрашивать его можно не попасть в тон, что вызовет больше вопросов у покупателя, как и замена стекла. Так сложно сказать что-то конкретное. Нужно смотреть. Кстати стекло придется заменить, т.к. с этим потом не пройти ГТО.

А поднимать тему в очередной раз, что лучше Матиз или Калина я думаю не стоит. Одна уже такая есть - хватит.

Калина покоцанная, у неё бампер треснутый и лобовое стекло с трещиной.

 

А Матиз в идеальном состоянии, им управляа пожилая женщина. Потом она передумала ездить на машине и поставила ее в гараж. Матиз там простоял около 2.5 лет, так, что он к такси не имеет никакого отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема точно, прокуренная. Про Калину: бампер, крашенный заводской - от 2000 до 2500 руб. Ручка - 300-450 - в зависимости от причины кряка, стекло - считайте сами. Матиз Low Cost - обязательно смотреть на рулевое, особенно на рейку. И состояние металла...

Изменено пользователем egorPortnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конкретном данном случае у меня выбор будет не в пользу калины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема точно, прокуренная. Про Калину: бампер, крашенный заводской - от 2000 до 2500 руб. Ручка - 300-450 - в зависимости от причины кряка, стекло - считайте сами. Матиз Low Cost - обязательно смотреть на рулевое, особенно на рейку. И состояние металла...

Маталл в отличном состоянии, почти ни одной ржавчинки нет, а незначительные царапины на пороге закрашены.

 

В конкретном данном случае у меня выбор будет не в пользу калины.

 

Мне тоже не хочется Калину, хотя она крупнее и выглядит серьезней.

 

Про то. что Матиз считают женской машиной я вообще молчу. Продавец сказал, что мы первые мужики, которые пришли смотреть его авто, а до нас приходила девушка и не купила матиз только потому, что он не красного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял Матиз ,не потому что у меня Матиз , а из-за пробега,года,и состояния,хотя лов кост это вобше голяк ! Бабуля походу точно бомбила по ночам ,раз 40 000 км за 2,5 года накатала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маталл в отличном состоянии, почти ни одной ржавчинки нет, а незначительные царапины на пороге закрашены.

 

 

 

Мне тоже не хочется Калину, хотя она крупнее и выглядит серьезней.

 

Про то. что Матиз считают женской машиной я вообще молчу. Продавец сказал, что мы первые мужики, которые пришли смотреть его авто, а до нас приходила девушка и не купила матиз только потому, что он не красного цвета.

Так ежели не хочется - о чем речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ежели не хочется - о чем речь?

Говорят, что за Матиз мужики могут засмеять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что за Матиз мужики могут засмеять.

Как говорится, пусть лучше над нами смеются, чем плачут над нами.

Засмеять могут за что угодно, например, за мерс, который развалится через месяц после приобретения, ибо продавец подготовил его исключительно для продажи.

Вам машина нужна ездить или на прием к герцогу? Решайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, пусть лучше над нами смеются, чем плачут над нами.

Засмеять могут за что угодно, например, за мерс, который развалится через месяц после приобретения, ибо продавец подготовил его исключительно для продажи.

Вам машина нужна ездить или на прием к герцогу? Решайте сами.

Машина нужна, чтобы ездить на ней по небольшому городу.

 

А на Калине- то мужики??:)))

Продавец сказал, что мы первые мужики, которые пришли смотреть его авто, а до нас приходила девушка и не купила матиз только потому, что он не красного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 тыс это обкатка,практически новый авто за такие деньги,пусть и пустой как барабан потребует заменить все жидкости включая тормозную и ремень грм,не так и дорого,учитывая что машина простояла без движения 2.5 года но дальше можно ездить и потихоньку дорабатывать моть,примеров доработок на форуме хватает,только не ленись.Мой выбор МАТИЗ,и по годам и по пробегу он лучше,по вместимости для одного двух человек без детей моть предпочтительней,а брать калину да еще и бу,по мне лотерея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Матиз в идеальном состоянии, им управляа пожилая женщина. Потом она передумала ездить на машине и поставила ее в гараж. Матиз там простоял около 2.5 лет, так, что он к такси не имеет никакого отношения.

Все расходники и жижи под замену будут сразу. Смотреть состояние ремня ГРМ и потом уже принимать решение о его замене. Если нацелены на матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что за Матиз мужики могут засмеять.

Снова за старое!? ))))

Не боись - скоро 3 года на Матизе, до этого 8 лет с лишком на Оке, если кто и смеялся, я об этом не знаю )))

Цены на обе машинки (я так думаю), занижены , но в данном случае, однозначно матиз, если уверен, что бабуля каталась, то тем более, правда бабули разные ))) - эта вон, сама царапки закрасила...

Боишся , что смеятся будут, возьми волгу 24, года 80, смеятся наверное не будут, но ты заплачешь.

В твмбове на мотьках мужики гоняют, как и на калинах - женщины. Вчера к троллейбусу чуть не притер рейнж ровер с блонди за рулем(змейкой ехала), другая на чем то спортивном (по звуку, а разглядеть не получилось) другая блонди проехала, че - это женские машинки!? Тогда к психологу сначала.

Забей на комплексы, купи и езди!

Я когда оку взял, многие язвительно так улыбаясь, говорили - та ни че, колеса, крыша - есть, сама едет ))) , а когда они после дождя дома сидели , а я проезжал - зауважали малышку, а потом кое кто на классиках и москвичах злиться начали - не у всех за 130 бежали )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова за старое!? ))))

Не боись - скоро 3 года на Матизе, до этого 8 лет с лишком на Оке, если кто и смеялся, я об этом не знаю )))

Цены на обе машинки (я так думаю), занижены , но в данном случае, однозначно матиз, если уверен, что бабуля каталась, то тем более, правда бабули разные ))) - эта вон, сама царапки закрасила...

Боишся , что смеятся будут, возьми волгу 24, года 80, смеятся наверное не будут, но ты заплачешь.

В твмбове на мотьках мужики гоняют, как и на калинах - женщины. Вчера к троллейбусу чуть не притер рейнж ровер с блонди за рулем(змейкой ехала), другая на чем то спортивном (по звуку, а разглядеть не получилось) другая блонди проехала, че - это женские машинки!? Тогда к психологу сначала.

Забей на комплексы, купи и езди!

Я когда оку взял, многие язвительно так улыбаясь, говорили - та ни че, колеса, крыша - есть, сама едет ))) , а когда они после дождя дома сидели , а я проезжал - зауважали малышку, а потом кое кто на классиках и москвичах злиться начали - не у всех за 130 бежали )))

Закрасил сын бабульки.

 

 

Цены на обе машинки (я так думаю), занижены , но в данном случае, однозначно матиз, если уверен, что бабуля каталась, то тем более, правда бабули разные ))) - эта вон, сама царапки закрасила...

 

Про Калину согласен.

 

А вот про Матиз нет. Это же лоу кост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Обращение ко всем: сравнение (противостояние) "Матиз vs Калина" рядом, "Матиз - женский авто" тоже здесь имеется.

В данной теме помогаем автору выбрать, по имеющимся данным, одно авто из двух конкретных. Как только выбор будет сделан - тема будет закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел 2 варианат.

 

1. Матиз лоу Кост за 100 000 в идеальном состоянии, 2009 год, пробег около 40 000.

 

2. Лада Калина за 120 000 руб с побитым бампером, треснутым лобовым стеклом и овталившейся ручкой правой задней двери, 2006 год, пробег 120 000.

 

Что бы купили вы?

 

Ничего бы не купил из перечисленного!

 

Подкопил бы и взял либо матиз либо калину/гранту/джентру новую с салона в минимальной комплектации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего бы не купил из перечисленного, ага.

ЗЫ. В целом - вопрос из разряда "выбор жены по телефону":-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из этого выбора конечное Матиз. Про простоял в гараже 2,5 года всегда смеюмь в рожу заявляющему такое. Калина 2006 года это жесть думаю. А вообще двумя постами выше правильно сказано. Либо б\у не старше 3 лет, найти в Москве можно. В идеале новую, пусть и в кредит! Продалк примеру свою Калину с пробегом 38000 и коцками по кузову за 170000 всего. Главное дело не искать машину с кузовом в идеале. В основе это будет 100процентный перекрас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра иду покупать авто

Купите то, на что документы в порядке

http://matizclub.net/index.php?showtopic=50495&pid=1046820&st=0entry1046820

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасанская или девчачья :laugh: бред, надо брать ту которая меньше головняку принесет, от Каллины с таким пробегом стофунтово горе будет (была, так что знаю) Машина не женщина-с годами лучьше не становится. А на Матиз еще посмотреть надо (косвенные признаки пробега) а то шеловливые ручки с имбицильной жаждой на.е..жывы никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасанская или девчачья :laugh: бред, надо брать ту которая меньше головняку принесет, от Каллины с таким пробегом стофунтово горе будет (была, так что знаю) Машина не женщина-с годами лучьше не становится. А на Матиз еще посмотреть надо (косвенные признаки пробега) а то шеловливые ручки с имбицильной жаждой на.е..жывы никто не отменял.

 

Матиз как автомобиль Gay Friendly ?

Многие все еще считают, что на Матизе мужчине ездить неприлично, что это чисто женский (даже девичий) автомобиль. Но по моим наблюдениям в москве ездят мужчин и женщин примерно поровну. А как Вы считаете и не испытываете ли Вы чувсто неловкости при езде на этом авто?

Изменено пользователем Ингвар
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз как автомобиль Gay Friendly ?

Многие все еще считают, что на Матизе мужчине ездить неприлично, что это чисто женский (даже девичий) автомобиль. Но по моим наблюдениям в москве ездят мужчин и женщин примерно поровну. А как Вы считаете и не испытываете ли Вы чувсто неловкости при езде на этом авто?

на М и Ж машины обычно делят как ни странно те кто считает что женщине не место за рулем... смешно правда?... насчет чувства неловкости... да наверно вы правы когда я за рулем матиза многие испытывают чувство неловкости, особенно дяди на джипперах... гоняет моть в городских условиях не хуже "пацанских" тачек... а вот по юркости и везде пролезет уступает только что мопедам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем сегодня 22 апреля, а тема создана 20-го. Ингвар, так какое авто приобретено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...