Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Gentra и её конкуренты ...


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 626
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

10 литров на автомате это без кондея?

Это "на круг", включая трассу, город, кондей, пробки и т.п. Иногда больше, иногда меньше, но в целом 10 литров расход. Не мало конечно, но за удовольствие приходится платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от характера использования. Зимой в городе легко может быть 9

 

Веду учет

https://yadi.sk/i/NRAIpwQriMcDT

 

Летом езжу по трассе. Нифига не экономично (часто и 120-130, где матиз перестает быть экономной машиной)

70 ПО ТРАССЕ ,ПО НАВИГАТОРУ-расход 5,2 литра на сотку - ну куда уж меньше ,а если 130-160 то понятно, можно и 9 литров схавать, хотя литровый на литр меньше жрёт - проверено годами эксплуатации!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "на круг", включая трассу, город, кондей, пробки и т.п. Иногда больше, иногда меньше, но в целом 10 литров расход. Не мало конечно, но за удовольствие приходится платить.

В принципе неплохой расход с учетом автоматической трансмиссии. У меня на "давно устаревшем" девяточном двигателе на ручке 7,5 (плюс-мину 0,5 литра) получается в таком режиме с климатом и теми же условиями движения. Физику не обманещь. Но повторюсь ... для такого объема и веса машины это не плохой результат на автомате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 по трассе? это уже не трасса, а город какой-то :) Вы что. Даже 90 это уже "тошнить" по Минке

70 по навигатору - это 78 по спидометру приблизительно и конечно долго так ни кто не едет,есть участки где можно и соточку притопить и поболее,просто по лесным дорогам без ограждения со стороны леса езжу аккуратно после того как кабан выскочил на дорогу и пришлось оттормозиться в пол,с 70 это получилось,слава богу!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... лесная дорога это уже не трасса. Как ни крути :)

но инфа полезна

Вот честно,после того как боров на дорогу выскочил стал скоростно режим соблюдать ибо, 300 кг живого веса ТАРАНИТЬ на матизе это как в стену имхо, хотя и оттормозился но, памперсы сзади и спереди менял- не спорю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно принять 300 кг весу на себя для любой машины будет иметь последствия. Для легковых вплоть до утиля. И внедорожник спасибо не скажет. Только еще кирпичный завод при этом можно отложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно принять 300 кг весу на себя для любой машины будет иметь последствия. Для легковых вплоть до утиля. И внедорожник спасибо не скажет. Только еще кирпичный завод при этом можно отложить.

Ну ,если говорить за правду то даже 200 кг на встречке уже катастрофа, а 300кг это приговор, думаю если б таранил то убил бы борова наглухо и моть бы расплескал, а так обошлось!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,если говорить за правду то даже 200 кг на встречке уже катастрофа, а 300кг это приговор, думаю если б таранил то убил бы борова наглухо и моть бы расплескал, а так обошлось!!

Знакомый на 120 прадо шел 80-90, выбежал заяц, в результате бампер под замену, решетка радиатора под замену, тумана под замену, краешек капота замялся, из бонуса только зайчатина на ужин, кабан это ваще ппц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все 11-12 пишут владельцы этого современного автомобиля

Далеко не все. Зайдите в тему Расход бензина Daewoo Gentra на http://gentra-club.ru и почитайте. Я далеко не один с таким расходом. Более того есть и меньше.

 

70 ПО ТРАССЕ ,ПО НАВИГАТОРУ-расход 5,2 литра на сотку - ну куда уж меньше ,а если 130-160 то понятно, можно и 9 литров схавать, хотя литровый на литр меньше жрёт - проверено годами эксплуатации!!

На Гранте с мотором 21126 100 км/ч по трассе по спидометру расход 4,9 литра :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, у Вас область, а у людей город-пробки. Поэтому разница.

По сути, вся динамика и жрет повышенно бензин (ну и скорость за 100, разумеется)

Ога, область. :oops: Вечно забитый наглухо Волгоградский проспект моя область. В Кузьминках я живу. Просто прописан в Подольске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
думаю если б таранил то убил бы борова наглухо и моть бы расплескал, а так обошлось!!
Вот моть точно наглухо убил бы при таком раскладе, а "свиненок" еще долго на тот свет отходил. Хорошо если еще и в салон через лобовое не попал, тогда б и памперсы менять не пришлось: помыть и закопать.

 

Знакомый на 120 прадо шел 80-90, выбежал заяц, в результате бампер под замену, решетка радиатора под замену, тумана под замену, краешек капота замялся, из бонуса только зайчатина на ужин, кабан это ваще ппц

Так и запишем - прадо слабак, впрочем сейчас все авто такие. Либо заяц был откормленный. Мотем однажды зайчатину домой привез, только бампер снизу поломал. (правда газу топить пришлось чтоб догнать, шустрый гад.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моть точно наглухо убил бы при таком раскладе, а "свиненок" еще долго на тот свет отходил. Хорошо если еще и в салон через лобовое не попал, тогда б и памперсы менять не пришлось: помыть и закопать.

 

 

Наверное вы правы ибо зверь здоровый а капот у моти покатый и маленький,мог и сам убится если б ко мне в салон залетел,хотя тогда я об этом не думал,инстинкт самосохранения сработал,да и опыт пригодился как раз,смог уйти от столкновения и в кувет не улететь и ладно-обошлось!!К стати тут приятель с гаражей свой солярис в ремонт сдал ,сбил зайца под Калугой ,ездил на рыбалку и ночью поймал зайца в свет фар,вот говорит азарт какой то появился, ни чего не смог поделать с собой,когда сбил уже понял -а нахрена,теперь делает бампер,треснул в 4х местах и красить придётся весь бампер,не хило так попал.К стати, мужики над ним ржут :lol: говорят что он охотник а не рыболов!!! :lol: :lol: :lol: Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Знакомый на 120 прадо шел 80-90, выбежал заяц, в результате бампер под замену, решетка радиатора под замену, тумана под замену, краешек капота замялся, из бонуса только зайчатина на ужин, кабан это ваще ппц

На Минке в том году видел лосенка днем сбили маленького , ауди А5 и мерс Е класса в хлам , люди не выжили , инфинити кроссовер - пол морды смялось и все подушки открылись - водитель живой.

Ехал там через неделю венков много лежало на обочине.

Любой зверь больше 50 кг даже для хаммера опасен, прискорости более 50 км-ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeratal,компания РАВОН это бывшая Деу и ни чего они ни у кого не спёрли,просто поменяли название и ушли от протектората GM, ребрейдинг,ни чего более.Равон как выпускал так и выпускает те же самые машины что и ДЕУ,только модели с цыфро- буквенными обозначениями ввели и всё.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, стыдно не знать историю марки

 

Дэу это корейская компания, в какой-то момент у них произошел кризис и Дэу была распродана. Автомобильную часть купил GM

 

GM построил Завод в узбекистане (СП с правительством) где в разной степени локализации собирали разные авто

 

Затем, в настоящее время, узбекам надоело платить за бренд ДЭУ (еще бы, за такой то бренд) и они решили выпускать под своим брендом

 

Но, заметьте, спарку они дали свое название (Р2), бывшую Авео они назвали Новой Нексией, Кобальт назвали Р4. А Джентру менять не стали. Джентра то модель Дэу, а не узбеков. И настоящая Дэу Джентра из нулевых больше похожа на собственно "Авео у нас"

Мне не стыдно, я историю ДЕУ знаю.В 1998 году Деу купила GM по причине банкротства последней, в 2011 году деу вышла из под контроля американцев и ушла в "свободное плавание",ныне это компания РАВОН.ПС,АВЕО(ТОЖЕ К СТАТИ МОДЕЛЬ ДЕУ!!),ОНА ЖЕ НЫНЕ "НОВАЯ НЕКСИЯ" ИМЕЕТ ИНДЕКС R3.Инициатором разрыва как раз была GM а не ДЕУ,причём здесь "Узбеки уставшие платить за бренд", ибо продажи падали и на других рынках роме России у ДЕУ дела были не сильно хорошие.К стати шевролет и опель ушли с нашего рынка не по причине политической,а по материальным причинам,доход от продаж падал. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че за бред?

 

А равон это завод узбеков и их марка.

 

Может википедию почитайте, для начала :)

 

я вот вам ссылочки подготовил

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ravon

https://ru.wikipedia.org/wiki/Daewoo

Аккуратнее там словами булькайте про бред,вот строка из вашей же ссылки ВИКИПЕДИИ (Однако, в начале 2011 года было объявлено, что из-за крайне неоднозначной репутации концерна в Южной Корее, связанной с громкими финансовыми скандалами и махинациями, Дженерал Моторс отказывается от использования названия Daewoo. В Узбекистане бренд УзДэу переименован в Ravon 8 октября 2015 года),читайте внимательно прежде чем что то говорить. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, GM перестал использовать бренд Дэу. Но никуда "ДЭУ" не уплывала. Бренд Дэу все также принадлежит GM

 

 

 

 

 

Ну то есть, Вы разницу чувствуете между Дэу и Уздэу? :) Названия похожи, но есть нюансы

 

 

Не надо пытаться выкрутиться, сморозили чушь, так и признавайте

Мне не нужно выкручиваться,ни какую чушь я не сморозил,и оправдываться не собираюсь,перечитайте мои посты ещё раз,возможно вы мою мысль не уловили,а жаль,разжевать и в рот положить ВАМ это не моё,сами сами.Спорить про очевидные вещи тоже не моё,что и как вы там поняли по моим постам тем более, мне лично ФИОЛЕТОВО что вы там подумали,всё что написал -МОЁ ИМХО, не согласны, убедите меня что я не прав и я это признаю(ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ЕСЛИ НЕ ПРАВ -ПРИЗНАЮ СВОИ ОШИБКИ ИБО ЭТО НЕ ТРУДНО И НИ КАК НЕ СКАЗАЛОСЬ НА МНЕ)-пока у вас это плохо получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем? протрезветее, перечитаете википедию и сами поймете :)

 

Ибо только бухим можно написать про то ,что Дэу ушла от GM :)

В GM не дураки сидят, брендами не разбрасываются

Слив засчитан,особенно про "бухого",я плакаль!!! :lol: :lol: :lol: Что то доказать не судьба ,а ещё хотите чтоб я признал что то?Когда закончились аргументы переходим на личности,пьяный сраный и тд и тп-пипец как смешно!!! :lol: :cry: :cq:Ну да GM просто святые,деньги не считают-это пять,спасибо за перл,повеселили!!! :lol: :lol: :lol: Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в шоке, а началось все с того что меня попросили написать отзыв об эксплуатации lifan x50. Все таки китайцы многих зацепили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум сегодня очень оживился, прям не на шутку)

Весна,эндорфин счастья просто в воздухе летает,был в лесу-всё цветёт и пахнет-сегодня погулял 3 часа,кормил белок с руки-просто блеск!!!

 

Я тоже в шоке, а началось все с того что меня попросили написать отзыв об эксплуатации lifan x50. Все таки китайцы многих зацепили.

Пиши и ни кого не слушай,скептики были и будут ,а вот реальных отзывов крайне мало-ваши посты полезны,многие стали задумываться о Китайцах и это кризис,мать его!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу, и про тиггу пишу, теперь про лифан пишу. Стереотипы тяжело сломать. У меня сломался, я теперь на многие вещи смотрю по другому. Например реклама про масло, что оно сделано из газа. Нам преподносят что это хорошо а на самом деле кака какая то. Количество продаваемых авто прямо пропорционально рекламе. Ежечасно по всем каналам гоняли рекламу форда, все набрали фокус2, перестали гонять и фокус3 меньше берут, солярис завалил рекламой и обогнал даже автоваз по продажам, хотя низкий, шумный, прожорливый, тесноват особенно сзади и необоснованно дорог. Перестали рекламировать и продажи встали вплоть до снятия модели с производства. Вы видели рекламу китайавто ? Давно как то тигго рекламировали пару раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подорожало все уважаемый. Реклама рекламой а по факту солярис 730 и выше, фиеста пустая белая седан 650, хетч 715, королла 1200000, фокус под миллион, калина 530 и выше с кондером. Массовый бюджетный сегмент чери вери 430 люкс, джили gc6 почему то куда то делись, и бонус 3 забыл, понравился зараза но тоже только 2015 года и нету. Ощущение что и китайцы уходят от нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...