Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мужчины за рулем...


Рекомендуемые сообщения

Википедия:

«Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.»

Вы пишите полностью все, а то выгоду ищите для себя.

В чем я выгоду ищу для себя? Я что-то не поняла. В том, что не стала приводить размытые цитаты, а просто поставила многоточие? Сорри, но я и Википедию почти никогда не привожу в качестве источника информации. Я брала определения из других словарей. Какую выгоду.. ничего не поняла. В чем выгода, если я считаю, что хамство - это именно осознанное поведение с целью унизить другого человека. А не просто грубое, некорректное и пр. и тем более - не бессознательное. В этом отношении Википедия для меня не авторитет. Там пишут все, кто что хочет. Я ищу определения в словарях.

ПДД мы нарушаем далеко не всегда сознательно, с целью унижения других. Вот прямо с утра сажусь-это я за руль и думаю.. "Сегодня обязательно нарушу ПДД"... Так что ли? На мой взгляд, считать хамством любое нарушение ПДД - это что-то за гранью добра и зла.

 

 

Почему-то мне сейчас вспомнилась пословица: "Краткость - сестра таланта!".

Ничего личного...

Да я и не претендую :))

 

По поводу реагирования на хамство хотелось бы уточнить одну деталь.

Вы пишете о том, что ни разу не сталкивались с дорожным хамством и, тем не менее, описываете различные варианты ответа на оное. Это значит, что Вы потенциально все-таки признаете, что оно имеет место быть?

Или Вы все-таки имели ввиду хамство, как явление в общем, не применительно к дороге?

В жизни - безусловно, сталкивалась. Токо чаще с женским хамством, чем с мужским :))

Извините, не поняла, что вопросы заданы ВООБЩЕ. Тема-то у топика конкретная вполне: обсуждение поведения мужчин на дороге. Я именно об этом и писала. Но тут что-то уже все в кучу свалили.

Я-то, собственно, о том, что если чего-то постянно в жизни ждать, то оно, чаще всего, рано или поздно нарисуется. Если на дороге ждать хамства и считать каждого второго мужчину (особенно на ржавых Жигулях) потенциально желающим нахамить даме,то они и будут возникать с некоторой периодичностью на вашем пути.

Оговорюсь еще раз: я все-таки о дороге, дабы соответствовать теме.

 

Блин, опять не кратко получилось... Уж простите, просто редко захожу: времени не хватает. Вот и отрываюсь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Первую часть привели в свое доказательство, когда вторая часть определения говорит об альтернативах. И сделали соответственно выводы.

А я вчера кота черного пропустил при повороте и дальше поехал :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. черный котяра таки дорогу перешел?

Хм...я не суеверный, но через плечо бы поплевал, во избежание:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел, по правилам.

 

Перешел, по правилам. :D Я не суеверный и не плювался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом отношении Википедия для меня не авторитет. Там пишут все, кто что хочет. Я ищу определения в словарях.
Ню-ню, попробуйте написать в википедии, то что хотите. Даже если это будет 300% правдой...

Задолбаетесь доказывать, что вы не верблюд если нет Авторитетного Источника...

 

Не пробовали не разу вижу...

1 пишет, 20 человек удаляют и требуют АИ.

 

 

Судить по википедии по ОРТ и СМИ-шным шаблоном, тоже "удачная" мысль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судить по википедии по ОРТ и СМИ-шным шаблоном, тоже "удачная" мысль...

Эээээ, уважаемый, я не смотрю телевизор практически вообше и ОРТ в частности уже давно. Не пользуюсь Википедией, потому что предпочитаю по старинке пользоваться печатными словарями, имеющимися дома, или их аналогами в Интернете. Вот и все. Видимо, кхе-кхе, возраст сказывается и старые привчки. Википедия для меня, повторюсь, не является источником информации. Я пойду искать ее в другие места. На те же официальные сайты и пр.

Но это только мое мнение, я его никому не навязываю. И, повторюсь, не пойму, в чем я ищу тут выгоду )))

 

А я вчера кота черного пропустил при повороте и дальше поехал :laugh:

:good:

Александр, плевать надо только тогда, когда кот переходит в "неправильную" сторону :))

Направление удачи и неудачи зависит от пола: если кошка переходит кому-либо дорогу, то надо смотреть на свою застежку. Как известно, женская одежда застегивается справа налево, и если кошка идет слева направо (как бы за полу), то это предвещает даме удачу, если же справа налево (из-за полы), то неудачу. Для мужчины это суеверие нужно трактовать наоборот. У мужской одежды пуговицы располагаются на правой поле и, соответственно, одежда застегивается слева направо. Мужчине принесет удачу только тот черный кот, который переходит ему дорогу справа налево. То есть, если кот как бы идет к вам за пазуху - это к удаче. И не вздумайте плеваться! :rtfm:

И вообще, не плевать надо, а держаться за пуговицу в связи с вышеозвученным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет стороны перехода черного кота - это антинаучная версия, ИМНО.

По науке черный кот, переходящий вам дорогу в любую сторону однозначно нуждается в нейтрализации:-)), либо в натуре (что, согласен, не гуманно, но это самый эффективный способ), либо в нейтрализации последствий такого перехода.

Согласен, поплевать три раза через плечо выглядит слабовато.

Можно дополнительно сказать "Чур меня, чур!" и постучать по деревяшке.

В комплексе, ИМНО, будет вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: рассмешили, а почему не в анекдоты написали? Я просто про необычного пешехода написал, который по правилам переходил дорогу. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эээээ, уважаемый, я не смотрю телевизор практически вообше и ОРТ в частности уже давно. Не пользуюсь Википедией, потому что предпочитаю по старинке пользоваться печатными словарями, имеющимися дома, или их аналогами в Интернете.
Ещё более уважаемый, трижды почитаемый, о благоразумнейший коллега.

 

Чем больше возраст, тем больше понимаю, что и печатным источникам, порой напечатанным давно, нельзя слепо верить.

 

Согласен, поплевать три раза через плечо выглядит слабовато.
Перешёл чёрный кот дорогу - 20 метров ехал тихонько :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё более уважаемый, трижды почитаемый, о благоразумнейший коллега.

А я вас еще больше ку! :drinks: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, Дружба, Жвачка!

:ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, Дружба, Жвачка!

:ilove:

 

только массовые расстрелы спасут Родину(с)Гоблин :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечерок выдался...граждане особо отжигали.

Стою на левый поворот уже почти в центре перекрестка, напротив меня автобус тоже ждет своего левого поворота, оба два мы пропускаем встречных.

И тут из правого ряда рядом с автобусом вылетает чудо:-)) и желает тоже совершить левый поворот, обходя автобус...а тут я стою, ну надо же.

Чудо было бы не чудо, кабы это его остановило:-))

Чудо начинает влезать между мною и автобусом, прижимаясь к автобусу вплотную.

Не все физику изучали, ага.

Автобус начал поворачивать и просто двинул своим хвостом по чуду. Бенц! Чудо аж сдвинуло вбок.

И что? А ничего! ЗАО, ДПС? Щаз...

Автобус поехал дальше, чудо вдогонку..какое такое оставление места ДТП, когда такие страсти горят!:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечерок выдался...граждане особо отжигали.

 

Стою на левый поворот уже почти в центре перекрестка, напротив меня автобус тоже ждет своего левого поворота, оба два мы пропускаем встречных.

И тут из правого ряда рядом с автобусом вылетает чудо:-)) и желает тоже совершить левый поворот, обходя автобус...а тут я стою, ну надо же.

Чудо было бы не чудо, кабы это его остановило:-))

Чудо начинает влезать между мною и автобусом, прижимаясь к автобусу вплотную.

Не все физику изучали, ага.

Автобус начал поворачивать и просто двинул своим хвостом по чуду. Бенц! Чудо аж сдвинуло вбок.

И что? А ничего! ЗАО, ДПС? Щаз...

Автобус поехал дальше, чудо вдогонку..какое такое оставление места ДТП, когда такие страсти горят!:-))

 

y_u_no.jpg

НУ ПОЧЕМУ У АЛЕКСАНДРА М260 НЕТ РЕГИСТРАТОРА ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

y_u_no.jpg

НУ ПОЧЕМУ У АЛЕКСАНДРА М260 НЕТ РЕГИСТРАТОРА ???

Угу, а то может быть это вообще была дорожная "белочка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто ко всему прочему, я не понял, со встречки человек вторым рядом вышел или рядом с Александром был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига вот так ждать до последнего, а потом резать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нафига вот так ждать до последнего, а потом резать?
РежимАлександрВКЛ: Да просто чайники. И вы будете чайником если с ним врежетесь. И чайник вы если вам его поведение помешало.

РежимАлександрВыкл.

Да достали, уроды, что за хренотень такая, ну понятно, что препятствие впереди, ну точно будешь объезжать, ну начни ты плавно заранее перестраиваться, не надо геммороить...

Кстати, к слову, человек мог реально не видеть в слепой зоне матиз(слепой дурень потому что).

Ещё, Мишель, какая ты спокойная. Я бы на 0:10 уже паниковал бы, что челы начали меня боковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, Мишель, какая ты спокойная. Я бы на 0:10 уже паниковал бы, что челы начали меня боковать.

Дык вот стремлюсь ехать в режиме "Александр" да только чегой-то никак не получаетца. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вот стремлюсь ехать в режиме "Александр" да только чегой-то никак не получаетца. :oops:

О нем(водителе) надо было думать, автобус видела и все же плавно скорость набирала. Я честно говоря, если поворотку заранее не включают, то газу даю (так же как он перед тобой газу дал), что бы было видно что поворачивать не куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О нем(водителе) надо было думать, автобус видела и все же плавно скорость набирала. Я честно говоря, если поворотку заранее не включают, то газу даю (так же как он перед тобой газу дал), что бы было видно что поворачивать не куда.
Ну думаю Александр примерно так скажет, машина едет, машина утыкается, решаем задачку, куда она пойдёт ? Взлетит ? Нет, так что сами ей даём место под манёвр(или НЕ ДАЁМ если за рулём я или Виталий315 :lol: :yahoo: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчины по большей части за рулем: всегда переоценивают свои возможности, хамы, зазнайки, выскочки и уроды, никогда не пропустят, подрезают, зажимают, орут и сигналят на светофоре!!!!!!!!!!! :rtfm:

И Я ТОЖЕ ТАКОЙ :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчины по большей части за рулем: всегда переоценивают свои возможности, хамы, зазнайки, выскочки и уроды, никогда не пропустят, подрезают, зажимают, орут и сигналят на светофоре!!!!!!!!!!! :rtfm:

И Я ТОЖЕ ТАКОЙ :oops:

Охохонюшки))) Мужчины такие мужчины))) Хотя барышни не лучше :oops: Я особо наглых тож не пропускаю :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...