Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Питерцы! В Финляндию ездил кто-нибудь?


Гость

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 730
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну у меня, к примеру, завтра выходной, так что буду спать до обеда. :dy:

А у меня самолёт в семь утра... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще встаю в пять утра - сказала директор рынка. )))))))))

Мне почему-то весь вечер кажется, что уже пятница. Пятница-то пятница, но только началась. А мне в 7 утра вставать на работу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы на твоём месте уже не ложилась... Лучше отоспаться в самолёте. :dy:

Летя? :) Я чуствую нас по утру "сотрут"

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать летя или лететь спя?

 

— Что вы делали в самолете?

— В самолете я летел... Спя…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть опыт вождения кошки через границу?

Я, например, планирую ехать всей семьей - 6 человек, поэтому забиваю целый коттедж, но придется брать с собой и мелкого члена - йорика. Что для этого надо?

 

 

И ещё кто-нибудь знает как собаку за границу провезти, чё там кроме ветпаспорта надо? :laugh:

 

 

опыта перевоза животинок нет, НО, узнавала в ветклиниках - нужно провести чипирование, пройти обследование на всякие инфекции и получить две справки - на русском языке и на английском, а желательно на том языке, в которую страну едешь... это уже у нотариуса наверное...

и все это не ранее, чем за 3-5 дней до поездки... вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6c070f45b1c1b74c3dd389961b870e85.gif Куда пойти, куда податься...

 

Скажите же бывшему невыездному... где загранпаспорта делают? Если можно... :laugh: с адресом, списком документов, режимом работы и тонкостями, сопутствующими в этом нелегком деле...

 

Да... и с выбором коттеджей нужно поторопиться... В конце сентября НГ-шные места (по критерию ЦЕНА-КАЧЕСТВО), как правило (по моему опыту (по ЛО) и опыту друзей (по ЛО, Чушке и т.д.) прошлых лет, уже заняты... :D

 

И еще... А на какой период мы будем планировать выезд? Надо ведь заранее приехать, оклиматизироваться... 7541916d04f714e13c99c205a02bed54.gif

 

Идея хорошая с НГ, но после ее озвучки прошло почти полтора (по-моему) месяца... Растекаться мыслью по древу скоро будет поздно!..

 

295266367ee5680b1b09236f3f9268ba.gif Мы с Юлей готовы поехать... Только всю эту трехомундию с документами утрясьти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6c070f45b1c1b74c3dd389961b870e85.gif Куда пойти, куда податься...

 

Скажите же бывшему невыездному... где загранпаспорта делают? Если можно... :laugh: с адресом, списком документов, режимом работы и тонкостями, сопутствующими в этом нелегком деле...

 

Да... и с выбором коттеджей нужно поторопиться... В конце сентября НГ-шные места (по критерию ЦЕНА-КАЧЕСТВО), как правило (по моему опыту (по ЛО) и опыту друзей (по ЛО, Чушке и т.д.) прошлых лет, уже заняты... :D

 

И еще... А на какой период мы будем планировать выезд? Надо ведь заранее приехать, оклиматизироваться... 7541916d04f714e13c99c205a02bed54.gif

 

Идея хорошая с НГ, но после ее озвучки прошло почти полтора (по-моему) месяца... Растекаться мыслью по древу скоро будет поздно!..

 

295266367ee5680b1b09236f3f9268ba.gif Мы с Юлей готовы поехать... Только всю эту трехомундию с документами утрясьти...

 

 

 

Это вы знаете о ней 1,5 месяца , а остальной народ только два дня... ((

 

С коттеджем согласна.. надо быстрее определяться..

 

Про оклиматизацию :drinks:) поддерживаю.. Я, скорее всего, смогу с 28 числа уже свалить с работы... Ну по крайнем мере ШЕФ в известность поставлен..

 

Зайди на сайт www.ufms.spb.ru так всё написано.

 

Можно делать биометрический паспорт - 1000 рэ. (1 -1,5 месяца и возможны задержки), а можно и старого образца - 400 рэ (прим. 1 мес)

Изменено пользователем Кувшинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите же бывшему невыездному... где загранпаспорта делают?

Эта тема с самого начала исписана по поводу паспортов и виз на 3 страницы! Там все что можно сказать - вопрос исчерпан.

Не это проблема, а то что никто не может найти бюджетный коттедж.

Все говорят "где-то был здесь...", "где-то был здесь...", "где-то был здесь...", "где-то был здесь..."

"Куда ж я телефон положила..." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, и учти, что это у нормальных людей месяц. У "секретчиков" около 1,5 месяцев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с Юлей готовы поехать... Только всю эту трехомундию с документами утрясьти...

Юля российский паспорт поменяла?

 

 

Макс, и учти, что это у нормальных людей месяц. У "секретчиков" около 1,5 месяцев!
Когда я получала паспорт ребенку, приходила женщина, которая ждет более двух месяцев, и паспорт еще не готов. Она просто пришла узнать, сколько еще ждать. Обещали. Она не ругалась, она знала, что будет долго... У нее секретность тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс, и учти, что это у нормальных людей месяц. У "секретчиков" около 1,5 месяцев!

Макс...У мну мл. брат "секретчик"...Он паспорт 3 мес. ждал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс, и учти, что это у нормальных людей месяц. У "секретчиков" около 1,5 месяцев!

Спасибо!.. Я к этому подготовился: я договор до сих пор храню!.. Ну, будем постараться!..

 

Юля российский паспорт поменяла?

Да, поменяла!.. На юга уже с новым паспортом летали... :shock:

 

...она знала, что будет долго...

НЕ испортят нам обедни злые происки врагов... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ испортят нам обедни злые происки врагов... :shock:

Ну тогда не медли! Может, проще получить паспорт старого образца, через ОВИР. А то нового образца делается в УФМС и идет через Москву

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старый кончился, а новый делать лень. Люди добрые, помогите добрым словом , во что это обходится (время-деньги ?).

Пардон, всё увидел и прочитал.

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опыта перевоза животинок нет, НО, узнавала в ветклиниках - нужно провести чипирование, пройти обследование на всякие инфекции и получить две справки - на русском языке и на английском, а желательно на том языке, в которую страну едешь... это уже у нотариуса наверное...

и все это не ранее, чем за 3-5 дней до поездки... вот...

Опыт есть. Недавно катались на выставки в Прибалтику.

Ездили и в другие страны

Что нужно

1)ветеринарный паспорт

 

а)с прививкой от бешенства-обязательно!

Срок прививки - не ранее 30 дней (в некоторые места 21 день, но спокойне 30 дней-с запасом) и не позднее 1 года (лучше, что бы год после прививки был бы на момент возвращения уже домой)

б) В идеале и остальные прививки DHP+L

в) обязательно должен быть проставлен в ветпаспорте знак идентификации животного

Либо клеймо(татуировка -с указанием места локализации) либо микрочип. На данный момент и то и то действительно

Тут есть небольшое но. Знак идентификации должен быть поставлен ДО прививок (по дате). Если позже , то прививки недействительны.

г) Отметка о антигельминтных мероприятиях с указанием препарата, дозы , и даты со временем.

Например Drontal 0,5 т 22 07 2009 в 18ч-35 мин.-Это строго обязательно

д)Обработка от клещей и прочего (Для этого в ветпаспорте есть специальная страничка (в голубеньком ветпаспорте 16 страничка

Пример Frontline 22 07 2009 в 18ч-55 мин

Время этих мероприятий не должно совпадать

 

Знак идентификации

Если клеймо- то должно четко быть видно и легко читаемо.

Если чип - то должен быть на месте. Бывает, что уходин насовсем или меняет место локализации причем достаточно серьезно.

У гриффончика был введен в районе лопатки- найден спустя год в районе хвостика

 

Справка

В идеале справка евро образца. Берется накануне отъезда

(Для Украины справку нужно было еще на 4 Советской заверять!)

В стандартном виде на двух языках например русско-английский.

В нее переписываются все данные из ветпаспорта на английском языке.

Обязательно указываются данные ветврача выдавшего паспорт с его телефоном и адресом.

По идее пограничник может позвонить и уточнить действительно ли врач выдал паспорт.

В моей практике ни разу не звонили

Сейчас некоторые клиники не выдают евро справки, а дают обычные. Но стоят обычные отчето дороже.

В последний раз у нас на 4 собак было 3 евросправки и одна обычная.

Слава богу- вопросов не было.

Но для спокойствия души лучше евросправку.

Прибалты клейма не смотрели.

Фины обычно смотрят и сверяют с ветпаспортом

Вот вроде и все!

Ну и для песика лучше иметь специальный бокс для перевозки. Для йорка это 1 номер

И собачке спокойней, и безопасней в дороге, и по правилам собчки в машине должны быть в клеточке.

Прошу прощения- не сочтите за флуд

Но если кто решит с собой взять песика или котика, то лучше знать что должно быть с собой

 

Ну у меня животинка-то пять кило весит, так что должны пустить. Вот только ещё подумаю брать ли пёську. Скорее всего всё-таки нет. :shock:

Это нужно уточнять заранее. Обычно за это идет отдельная доплата.

Везде по разному. Причем где то стоимость зависит от размера, где то нет

Где то стоимость за каждый день, где то независимо от этого

Обязательно иметь с собой клетку или бокс.

Был печальный случай, когда во время уборки выпустили собачку из номера.

Никто естественно её и не собирался ловить и возврашать обратно.

Когда хозяин вернулся, то поднял всех по тревоге и слава богу потеряшку нашли.

Так что спокойнее когда уходите зверя закрывать в боксе.

 

Не согласна!! Мне, например, проще в контакте...

Всё видно.. всё понятно.. всегда пригласят на встречу и напомнят про неё... Ииии на форуме мы тоже бываем...

 

 

В общем ТЕМА создана.. заходите... смотрите... и давайте уже что-нибудь решать.. а??!!

Хорошо Вам молодым! Для меня Контакт лес темный. Фотки и те через подругу ставила, а уж ходить туда побаиваюсь.

Там злобные вирусы бродють!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опыт есть.

 

Прошу прощения- не сочтите за флуд

Но если кто решит с собой взять песика или котика, то лучше знать что должно быть с собой

Спасибо. Это очень важно. Не всегда есть возможность оставить животинку дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Это очень важно. Не всегда есть возможность оставить животинку дома...

Кстати котикам к сожалению только чип. В 1997 пробовали отклеймить. Не дался котик.

 

 

А что с коттеджем то? Что нибудь нашлось?

И на какие даты планируется?

Может какую-нибудь развлекушечную программу придумать?

Не пневмо гриль, а что-будь из этой серии

Изменено пользователем Askona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, площадка для гриля там присутствует. И озеро прямо рядом, так что если кто зимней рыбалкой увлекается - то вперед! Там еще прокат финских саней и лыж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати котикам к сожалению только чип. В 1997 пробовали отклеймить. Не дался котик.

 

 

А что с коттеджем то? Что нибудь нашлось?

И на какие даты планируется?

Может какую-нибудь развлекушечную программу придумать?

Не пневмо гриль, а что-будь из этой серии

 

 

 

Коттедж ищем!!!

 

Конешно программа будет, НО пока ещё об этом рано думать. Сначала надо определиться с домиком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опыт есть.

 

как подробно!!! спасибо огромное!!! :?

 

 

ПыСы: подумала тут, а что если не получится у кого то сделать паспорта/визы, не попробовать в России снять коттеджики??? а??

Изменено пользователем motiki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...