Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Питерцы! В Финляндию ездил кто-нибудь?


Гость

Рекомендуемые сообщения

По 2. Просто так складывались обстоятельства. Например, однажды мы приехали покупать машину с мужем в Хельсинки, но попали.... в тюрьму.

 

Анюта, я чуть со стула не упала, когда прочитала Ваш пост. Если не секрет, что у Вас тогда случилось, из-за чего возникли такие проблемы с законом? Просто я хочу съездить в Финку на машине, слышала, что у них большие штрафы, вдруг они за какое-то нарушение ПДД могут и в тюрьму посадить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 730
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В свою анкету надо внести данные ребёнка.

Фоткать ребёнка надо, потому что в паспорт родителя, где он вписан, вклеивают две визы:

визу родителя и визу ребёнка. При этом, если ему нет шести лет, то виза на двоих стоит 35 евро.

То же с медицинской страховкой- вписыватся к родителю-за двоих 1900 рублей.

Вот спасибо за подробный ответ!

А что дамы собираются делать 31 в Финском коттедже??? :)

НГ без Оливье..... ??? :)

Как что? Пить ту самую вот(д)ку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анюта, я чуть со стула не упала, когда прочитала Ваш пост. Если не секрет, что у Вас тогда случилось, из-за чего возникли такие проблемы с законом? Просто я хочу съездить в Финку на машине, слышала, что у них большие штрафы, вдруг они за какое-то нарушение ПДД могут и в тюрьму посадить.....

Нет, все гораздо серьезнее. Дело было в 93-м году, поехали мы покупать машину с толстой пачкой долларов, полученных за только-что проданную машину, и поменять в Питере на финские марки просто не успели; решили, что поменяем там. А там в банке взяли наши доллары и пошли проверять, а проверяют они очень тщательно, по пяти параметрам, и одно свойство - магнитное - не сработало на двух банкнотах: 100 и 20 долларовой. А там очень боятся фальшивых денег, там это очень уголовно наказуемо, и сразу вызвали полицию. Нас посадили в самую настоящую полицейскую машину с решетками и привезли в самую настоящую тюрьму Хельсинки. Там вывернули все карманы, оставили мужу только сигареты с зажигалкой, у меня даже серьги из ушей вынули - и развели по разным камерам. Камера самая настоящая одиночная, как в кино показывают, только вместо параши - пластмассовое красное ведро. На нарах ничего не было, и пришлось положить свой пуховик, благо была зима - и прилечь. Через час загрохотало - привезли еду: тушеное мясо с картошкой и ананасами, стакан молока, кусок хлеба и масло. Еще через час вызвали нас на допрос: откуда доллары, зачем приехали и т.п. Показания я давала по-фински, но поскольку финским языком я владела очень примитивным, а переводчика им уже было не найти (это было 24 декабря, они все в этот день работают только до 13 часов), привезли моих русско-говорящих финских родственников, которые мне прочитали протокол, чтоб я подписала. И предупредили, что если доллары действительно окажутся фальшивыми, то въезд в страну для нас будет навсегда закрыт, а пока нас отпускают (пробыли мы в тюрьме с 11 до 18 часов), а деньги оставляют на экспертизу. Через месяц позвонили родственники, и сказали, что наши доллары им вернули, т.к. экспертиза показала, что это настоящие деньги, только когда-то были очень сильно намочены и потеряли свое магнитное свойство. Из-за этого их ни один банк Финляндии не примет. Доллары я благополучно обменяла на рубли в первой же сберкассе. И теперь знаю точно: от тюрьмы да сумы не зарекайся!

 

Сегодня узнала, что сейчас даже в паспорт старого образца дети не вносятся. А виза бесплатна детям до 6 лет, даже если у них отдельный паспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-видимому, у вас правила Эстонии. Каждый год делала визу Финскую, только в этом году ребенок вырос. НИКОГДА не делали визу ребенку, просто в моей визе стоит +1. И не слышала, что чтоб что-то изменилось. И НИКОГДА не платила за визу ребенка.

Наверно, плохо слышала.

Это не правила Эстонии (Эстония входит в Евросоюз), а правило всех стран Евросоюза:

с 01.06. 09 обязательно виза и фото на ней (такое же как и взрослым). Для детей до шести - виза бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно, плохо слышала.

Это не правила Эстонии (Эстония входит в Евросоюз), а правило всех стран Евросоюза:

с 01.06. 09 обязательно виза и фото на ней (такое же как и взрослым). Для детей до шести - виза бесплатно.

Ну, про новые, значит, не знала, т.к. ребенок вырос...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И теперь знаю точно: от тюрьмы да сумы не зарекайся!

 

Анюта, спасибо Вам за ответ! Просто ужасная история, представляю, как бы я перепугалась, если бы со мной случилось такое :crazy:

Вот уж точно, от тюрьмы да от сумы не зарекайся!!! Самое ужасное, что можно попасть в тюрьму, когда ты ни в чём не виноват, как это произошло с Вами. Слава Богу, что всё закончилось благополучно.

 

Я тоже очень хочу поехать с клубом на Новый год в Финку, но не знаю, дадут ли мне визу... Если дадут, то я точно с вами! И кого-нить из подруг прихвачу :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже очень хочу поехать с клубом на Новый год в Финку, но не знаю, дадут ли мне визу... Если дадут, то я точно с вами! И кого-нить из подруг прихвачу :crazy:
Почему не дадут? Финны очень лояльны. Их надо здорово обидеть, чтоб они визу не дали... ))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не дадут? Финны очень лояльны. Их надо здорово обидеть, чтоб они визу не дали... ))))))))))

 

Дело в том, что я оформила шенгенскую визу через финское консульство, съездила в Финку на 2 дня, чтобы открыть визу, а потом из Питера полетела на Крит на 11 дней. Получается, что в Финке я была 2 дня, а в Греции - 11 дней! А ведь, насколько я понимаю, Финка должна быть основной страной пребывания... Вот теперь и волнуюсь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что я оформила шенгенскую визу через финское консульство, съездила в Финку на 2 дня, чтобы открыть визу, а потом из Питера полетела на Крит на 11 дней. Получается, что в Финке я была 2 дня, а в Греции - 11 дней! А ведь, насколько я понимаю, Финка должна быть основной страной пребывания... Вот теперь и волнуюсь :crazy:

У нас многие на работе так делали, проблем не было... Хотя, кто их знает... Но в любом случае они на первый раз делают предупреждение: визу дают и прикладывают бумажку, в которой сказано: "Ай-яй-яй!" ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас многие на работе так делали, проблем не было... Хотя, кто их знает... Но в любом случае они на первый раз делают предупреждение: визу дают и прикладывают бумажку, в которой сказано: "Ай-яй-яй!" ))))))))

 

Анюта, спасибо Вам, Вы меня успокоили :ok:

 

Дай Бог, чтобы у меня так и было...

 

И тогда на Новый год в Финку с Матиз-клубом :ok: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея !!!!

Изменено пользователем sanchocorsa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, по моему про визы и страховки мы уже тут сказали все что можно.

А про аппартаменты как то тишина.

Может кто подсказать бюджетный вариант кемпинга-коттеджа-отеля-мотеля в Финляндии?

Хотелось бы сайт, цены, контакты, подробности, отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ребята! столько дел было, что я и забыла про эту тему *приготовилась получать упреки* :ilove:

 

с коттеджем (ами) нужно действительно решать уже сейчас!! пока не разобрали самые дешевые и комфортабельные!

единственное, что могу помочь с ресурсами, где их можно бронировать... так как времени сейчас нет (семейные обстоятельства)... мы едем точно!!!

таким образом, нужно составить список из желающих поехать, чтобы определиться сколько нас народу набирается и заказать коттедж по количеству желающих!!!...

 

коттеджи лучше действительно бронировать напрямую, чтобы избежать накруток фирм-посредников...

не уследила, но по моему у anytы дочка катается регулярно в ту сторону...

 

http://www.fincot.ru/

http://www.amerocraft.ru/

http://www.adm.ru/scand/fin/kottedg/tur_kottedg_glav.htm

http://www.suomi-holiday.com/

предлагаю несколько ресурсов для ознакомления...

 

главное, не "тормозить" :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, по моему про визы и страховки мы уже тут сказали все что можно.

А про аппартаменты как то тишина.

Может кто подсказать бюджетный вариант кемпинга-коттеджа-отеля-мотеля в Финляндии?

Хотелось бы сайт, цены, контакты, подробности, отзывы.

прежде чем определяться с мотелем/кемпингом, надо понять, кто ТОЧНО едет, кто ПЛАНИРУЕТ ехать. И исходить из того, сколько народу едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прежде чем определяться с мотелем/кемпингом, надо понять, кто ТОЧНО едет, кто ПЛАНИРУЕТ ехать. И исходить из того, сколько народу едет.

Все что легко находится про коттеджи в Финляндии, не вполне бюджетное.

А от цены очевидно зависит сколько машинок поедут.

Да и время заезда пока не ясно. Меня тянет 31-1 дома быть, а туда поехать до этого.

После НГ поехать наверное будет тяжело, потому что просыпаемся после НГ мы (русские) не быстро.

На ближайших неделях народ их отпусков вернется и решение созреет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прежде чем определяться с мотелем/кемпингом, надо понять, кто ТОЧНО едет, кто ПЛАНИРУЕТ ехать. И исходить из того, сколько народу едет.

 

 

Народ не может определиться поскольку НЕ ЗНАЕТ про эту тему вообще...!! я сама случайно наткнулась... А вчера у нескольких мотек спрашивала и все разводят руками!! Предлагаю создать тему В КОНТАКТЕ. Там больше народу тусуется...

 

А вообще я согласна, что всё зависит от цены. Ребята, кто может!! найдите коттедж на 7-9 человек и на 10-15 человек и озвучьте плиз стоимость... отсюда и будем плясать!!!!!

 

 

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ В ФИНКУ НА НГ )))))))

 

 

П.С. никогда коттеджами не занималась, но тоже постараюсь что-нибудь глянуть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да.... в эпоху кризиса надо спланировать бюджетик та.... да и визу бы надо поюзать фигли пролеживает :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да.... в эпоху кризиса надо спланировать бюджетик та.... а и визу бы надо поюзать фигли пролеживает :ohmy:

Визу поюзать не проблема.

Даже на расстоянии (бак+10л)/2 от границы очень много интересного!

 

Я вот тут недавно в Эстонию наведался.

http://photofile.ru/users/phormula/150135187/

А поскольку с обратным въездом через Нарву огромные проблемы, то возвращался через Латвию на Псков. :(

У меня еще много отпуска осталось.

Я бы осенью в Финляндию поездил, и даже пожил бы, но 120 Евро/сут за проживание отпугивают.

 

Почему я тут и спрашиваю как попугай, есть опытные люди?

Жил кто в Fin за 30-50 евро/сут?

Чем меньше тем лучше, я не привиредливый.

 

Уже испробовал и мне понравился вариант жилья всего за 17евро/сутки, но он находится в 30км от Финской границы с нашей стороны :cry:

Изменено пользователем phormula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ не может определиться поскольку НЕ ЗНАЕТ про эту тему вообще...!! я сама случайно наткнулась... А вчера у нескольких мотек спрашивала и все разводят руками!! Предлагаю создать тему В КОНТАКТЕ. Там больше народу тусуется...

 

А вообще я согласна, что всё зависит от цены. Ребята, кто может!! найдите коттедж на 7-9 человек и на 10-15 человек и озвучьте плиз стоимость... отсюда и будем плясать!!!!!

 

 

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ В ФИНКУ НА НГ )))))))

 

 

П.С. никогда коттеджами не занималась, но тоже постараюсь что-нибудь глянуть..

http://vkontakte.ru/event11201786

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю создать тему В КОНТАКТЕ. Там больше народу тусуется...

Не губите интернет!

Пора контактников в клуб заманивать.

Дайти им ссылочку на эту тему, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не губите интернет!

Пора контактников в клуб заманивать.

Дайти им ссылочку на эту тему, пожалуйста.

 

 

Не согласна!! Мне, например, проще в контакте...

Всё видно.. всё понятно.. всегда пригласят на встречу и напомнят про неё... Ииии на форуме мы тоже бываем...

 

 

В общем ТЕМА создана.. заходите... смотрите... и давайте уже что-нибудь решать.. а??!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если говорить о гостин7ицах, то вот что показывает довольно гуманный сайт на новогодние дни:http://www.hrs.com/web3/search.do;jsessionid=D671D80364561CD4BC9FB2769643328D.10-2?clientId=cnVfX05FWFQ-&cid=10-2&activity=showSearchResult

Кому не видно, то цена за номер за ночь от 4300тыр. до 5500 тыр. Это Лапенратнта. Набираете любой город, любые дни, и смотрите. Про коттеджи тоже писала, см. выше.

 

Я бы осенью в Финляндию поездил, и даже пожил бы, но 120 Евро/сут за проживание отпугивают.

 

 

Жил кто в Fin за 30-50 евро/сут?

Я ведь предлагала коттеджи за 33-40 евро/человека, причем проверенное место...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы общественности с датами определяться. Я например могу стартануть 31-го вечером, встретить с погранцами новый год и присоединиться к соклубникам уже первого числа :ohmy: В другие дни маловероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...