Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Питерцы! В Финляндию ездил кто-нибудь?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ой!Люди!Ура!Нашла вас! :cry:

Пожалуйста, подробнее- как это поехать в Финляндию?

Права меняются?

Страховка дорогая?

Как и сколько едете?А если сломаетесь?

Там по навигатору? Бензин можно с собой?

Сложно на дорогах? Знаки те же?

Пожалуйста, граждане, опишите чайнику, очень надо скоро ехать ,думали по автобус, потом вспомнила,что машина есть- чего бы не использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 730
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ой!Люди!Ура!Нашла вас! :cry:

Пожалуйста, подробнее- как это поехать в Финляндию?

Права меняются?

Страховка дорогая?

Как и сколько едете?А если сломаетесь?

Там по навигатору? Бензин можно с собой?

Сложно на дорогах? Знаки те же?

Пожалуйста, граждане, опишите чайнику, очень надо скоро ехать ,думали по автобус, потом вспомнила,что машина есть- чего бы не использовать?

Права менять не надо...

Страховка 1550 руб на 2 недели...

Если сломаетесь - можно вызвать эвакуатор из Питера, можно там чиниться...

Можно и по навигатору. Там со знаками и обозначениями на дорогах очень хорошо...

С собой можно 10 литров бензина. Или покупать там - продается на каждом углу...))))))

На дорогах проще, чем у нас. Знаки те же, только предупреждающие знаки желтого цвета... И те, кто на круге - всегда на главной, а вы, въезжая на круг, должны им уступать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Права менять не надо...

Страховка 1550 руб на 2 недели...

Если сломаетесь - можно вызвать эвакуатор из Питера, можно там чиниться...

Можно и по навигатору. Там со знаками и обозначениями на дорогах очень хорошо...

С собой можно 10 литров бензина. Или покупать там - продается на каждом углу...))))))

На дорогах проще, чем у нас. Знаки те же, только предупреждающие знаки желтого цвета... И те, кто на круге - всегда на главной, а вы, въезжая на круг, должны им уступать....

 

+1

Только страховка 1670 р (подорожала с 16.10.09)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Права менять не надо...

Страховка 1550 руб на 2 недели...

Если сломаетесь - можно вызвать эвакуатор из Питера, можно там чиниться...

 

Anutaa, хотела уточнить насчёт страховки. Я покупаю грин-карту, и она действует ровно 2 недели (например, 02.11-15.11)? Или же это как с шенгенской визой: визу оформляешь, например, на полгода и в течение этого периода ты можешь быть в Финке 30 дней? Я подумала, может, и с грин-картой также? Хотелось бы съездить в Финку несколько раз на день-два... Или в таком случае каждый раз придётся покупать грин-карту заново?

И ещё вопрос. Сколько примерно стоит вызвать эвакуатор из Питера? По моим представлениям, это должны быть достаточно большие деньги... Хотелось бы, чтобы я ошибалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anutaa, хотела уточнить насчёт страховки. Я покупаю грин-карту, и она действует ровно 2 недели (например, 02.11-15.11)? Или же это как с шенгенской визой: визу оформляешь, например, на полгода и в течение этого периода ты можешь быть в Финке 30 дней? Я подумала, может, и с грин-картой также? Хотелось бы съездить в Финку несколько раз на день-два... Или в таком случае каждый раз придётся покупать грин-карту заново?

И ещё вопрос. Сколько примерно стоит вызвать эвакуатор из Питера? По моим представлениям, это должны быть достаточно большие деньги... Хотелось бы, чтобы я ошибалась...

 

 

Срок страхования

15 дней 1670 р.

1 месяц 3200 р.

2 месяца 5930 р.

12 месяцев 15220 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

Только страховка 1670 р (подорожала с 16.10.09)

Точно, подорожала...

 

Anutaa, хотела уточнить насчёт страховки. Я покупаю грин-карту, и она действует ровно 2 недели (например, 02.11-15.11)? Или же это как с шенгенской визой: визу оформляешь, например, на полгода и в течение этого периода ты можешь быть в Финке 30 дней? Я подумала, может, и с грин-картой также? Хотелось бы съездить в Финку несколько раз на день-два... Или в таком случае каждый раз придётся покупать грин-карту заново?

И ещё вопрос. Сколько примерно стоит вызвать эвакуатор из Питера? По моим представлениям, это должны быть достаточно большие деньги... Хотелось бы, чтобы я ошибалась...

Нет, с какого дня выписана, с того она и действует. И никого не волнует, сколько по ней проехали, хоть вообще не пользовались - деньги не вернут...)))))))

Про эвакуатор не спрашивала, но знаю, что из Москвы в Питер 18000 руб. Полно компаний, которые этим занимаются. Лучше заранее, перед отъездом в Финляндию, узнать их телефоны и цены...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить собирается в Финку?? Возьмите меня с собой!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, не в ближайшие, а в следующие выходные, я , возможно, поеду... А ты куда или с какой целью хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто так... визу открыть надо! Тока 14.11 не могу - супермероприятие намечено! :)

Анечка пиши мне в контакте, и звони как че!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutaa и Michgen, спасибо за ответы:D

 

Нет, с какого дня выписана, с того она и действует. И никого не волнует, сколько по ней проехали, хоть вообще не пользовались - деньги не вернут...)))))))

 

Обидно, получается, что если я, например, хочу поехать в Финку на выходные в декабре, потом в январе, в феврале, в марте, то мне придётся 4 раза покупать грин-карту, хотя каждый раз я использую из 14 дней только 2... Накладно получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anutaa и Michgen, спасибо за ответы:yahoo:

 

 

 

Обидно, получается, что если я, например, хочу поехать в Финку на выходные в декабре, потом в январе, в феврале, в марте, то мне придётся 4 раза покупать грин-карту, хотя каждый раз я использую из 14 дней только 2... Накладно получается :crazy:

Можно взять карту на весь срок действия визы. Ездить когда надо.

15 дневная в пересчёте от годовой получится дешевле.

15520/24=634,1666 рублей,

месяц вместо 3200 выйдет 1293,33 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно взять карту на весь срок действия визы. Ездить когда надо.

15 дневная в пересчёте от годовой получится дешевле.

15520/24=634,1666 рублей,

месяц вместо 3200 выйдет 1293,33 р.

 

Да, так действительно получается дешевле... Вот только где сразу взять 15220 руб? :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, так действительно получается дешевле... Вот только где сразу взять 15220 руб? :oops:

Накопить :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно взять карту на весь срок действия визы. Ездить когда надо.

15 дневная в пересчёте от годовой получится дешевле.

15520/24=634,1666 рублей,

месяц вместо 3200 выйдет 1293,33 р.

Оно, конечно, выгоднее, только надо быть уверенным, что весь год будешь регулярно мотаться за границу (т.е. будет необходимость в этом и возможность), и с твоей машинкой за это время ничего не случиться... А иначе вместо экономии получится попадолово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

И во сколько это обошлось??

 

 

 

 

(((((( темка заглохла.... (((

Изменено пользователем Кувшинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно заглохла... кто же ее поддердивать будет???

очень сложно запланировать, я вот еще в начале сентября собиралась, а теперь уже не собираюсь :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собирались и переиграли...

А вот на каникулах я бы смоталась, если очереди на границе не будут огромными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто-нибудь знает, можно выезжать в Финляндию на шипованной резине? Или она там запрещена, так как асфальт портит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, наоборот, с декабря по март только на шипованной резине. У них асфальт от шипов не портится! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Нет, наоборот, с декабря по март только на шипованной резине. У них асфальт от шипов не портится! ))))

 

 

Не на шипованной а на зимней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не на шипованной а на зимней

Ну да, на зимней, но шипованная не запрещена, а приветствуется. В Финляндии почти все на шипованной ездят. Но можно к ним и на всесезонке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня этот вопрос как раз и интересовал... значит на зимней не шипованной - можно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У меня дочь туда ездит регулярно, беря у супруга Сузуки Гранд Витару, и то 28 декабря поехала туда на автобусе, а не на машине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...