Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как Вы боретесь с Хамством на дорогах?


Как Вы боретесь с Хамством на дорогах?  

371 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Не пускаю перед собой, выжимаю, борюсь до последнего...
      48
    • Стараюсь наказать хама (обгоняю, подрезаю)...
      16
    • Сигналю ему (фарами, звуком).
      72
    • Кручу пальцем у виска.
      13
    • Выкидываю пальцы (обычно средний).
      10
    • Выслеживаю, отстреливаю...
      19
    • С хамством сталкиваться не приходилось.
      5
    • Бог ему судья...
      140
    • Не надо со мной бороться...
      18
    • Другие варианты.
      30


Рекомендуемые сообщения

Флиппер, хи-хи-хи, а разве на мужчин не действует присутствие девчат на заднем сиденье, как допинг на глупости? Дай бог, чтобы это были милые глупости, а не борзёж. Ведь действительно выглядит не очень, если мужчина открывает дверь, пропускает свою даму, думаешь, ах какой молодец....проходит сам и кидает эту дверь в лицо идущей следом женщины. если она не ударилась об дверь, слава тебе господи! разве не замечали ни разу? особенно в метро часто бывает. вот это супер хамство. если мужчина- это МУЖЧИНА, то он по отношению КО ВСЕМ дамам ведет достойно.

 

а что касаемо дорог - действительно, чаще других ведут себя невежливо именно водители машин среднего класса, или совсем вёдер. на оке когда ездили, пропускали крутые мерсы чаще, чем ара-вёдра или иномары стоимостью +-15килоуё.

тем не менее, как девушка, когда я за рулем всегда стараюсь или мигнуть аварийкой, или кивнуть и улыбнуться, если это видно пропускающему. а пропускают довольно часто.

и у меня предложение - если нигде не вывешено в темах - написать неписанные правила хорошего тона на дороге. ну как про мигание аварийкой. а то сама недавно только узнала.

Изменено пользователем Nastena624
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 317
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Флиппер, хи-хи-хи, а разве на мужчин не действует присутствие девчат на заднем сиденье, как допинг на глупости?

На мужчин - нет. На пацанов - да.

 

а что касаемо дорог - действительно, чаще других ведут себя невежливо именно водители машин среднего класса, или совсем вёдер. на оке когда ездили, пропускали крутые мерсы чаще, чем ара-вёдра или иномары стоимостью +-15килоуё.

А это на 100% верно, хамят в основном те, кто "из грязи в князи" по их мнению рванулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у меня предложение - если нигде не вывешено в темах - написать неписанные правила хорошего тона на дороге. ну как про мигание аварийкой. а то сама недавно только узнала.

Эта http://matizclub.net/index.php?showtopic=8862&hl= темка подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но разговор про "обходчиков"... и значит такой "обходчик" сзади с левого ряда на обочину объехал стройный ряд "тупых"... и выбрал мой Matiz (со всеми знаками У) как объект для "втирания". Машинка "обходчика " какая-то нетипичная, блестящая, черненькая... на заднем седенье две девушки, на рамке номера "I :crazy: GAI" такая разноцветная рамочка... Мне конечно обидно - втираются тут всякий. Я мигнула и еще плотнее прижалась к Камазу. Камаз поехал.. Заметив попытку "обходчика" поехать, я сильно зажжужала двигателем и опять притерлась под Камаз. "Обходчик" чертыхнулся и поехал обгонять Камаз.

 

Многие лезут под грузовик, т.к. они не такие маневренные как легковушки и им труднее после стоянки стронутся с места.

 

случай следующий: в районе второго поворота на Одинцово водила камаза "держал" обочину.. и прыгала там по ямам какая-то дешёвая моделька ..ДЭУ чтоль.. так водила ДЭУ потом обогнал камаз, и сдуру решил его напугать тормозами. и видимо что-то не расчитал- или Камаз спечиально сделал- короче забил Камаз ему багажник хорошо.

выскочил оттуда какой-то пидорок и давай прыгать возле камаза, а водила дверь камаза порезче открыл- как паиблу тому хрясь. потом говорит ему в окошко- чё ж ты мол, дурачёк, так близко к двери подошёл- видишь как широко она открывается.))

ну давай теперь гаи вызывай, или чё там тебе надо.. у меня к тебе претензий нет- ты мне даже краску с бампера не ободрал- а вот ты встрял, пацан. потому, что в этой пробке в пятницу вечером- ты долго будешь гаи дожидаться, а я уже на базу приехал- вон она - за забором...

 

Что до меня и моего отношения к хамам на дороге - не ввязываюсь, ухожу от них надавив на плавно акселератор.

Изменено пользователем гость403
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флиппер, хи-хи-хи, а разве на мужчин не действует присутствие девчат на заднем сиденье, как допинг на глупости?

 

Давно девчат не катал, катаю только жену, поэтому "про допинг" ничего сказать не могу ... :crazy:

А если серьезно, то чем больше народу в машине, тем медленнее и аккуратнее еду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай Дорогу Дураку

 

 

спасибо :lol:

 

Для меня это вообще больная тема - когда видят Матиз с "У"-шками, обязательно подрезают и обгоняют... мне-то ничего, я медленно пока езжу, а вот муж бесится - он к такому не привык... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Про баланс зла от французов в г. Москва.

 

Вчера.

Еду по Шипиловскому проезду, на перекрестке с Шипиловской ремонт, два ряда сведены в полтора (два грузовика не встанут, два Матиза легко), а встречные потоки разделены бетонными плитами. Справа меня начинает притирать какой-то высокогорный француз на шохе везде тонированной и везде гнилой. Не просто притирать, а еще и би-би давить. Решил поиграть я с французом, давай ему тоже би-би и пропускать не спешу (еду медленно, к впередиидущей машине не притераюсь, но и влезть не даю). Француз обидился, газу и поехал по встречной. Проезжаю дальше, стоит шоха упертая в гаимобиль, грустный француз несет к гаишнегу стопку документов (видимо доверенности-передоверенности, регистрацию, дающую право проживания и т.п., ибо документов было ОЧЕНЬ много). Проезжаю, французу улыбнулся, помохал рукой.

 

Утро.

Иду в гараж за машиной, иду мимо стройки, выложенная досками дорожка непосредственно примыкает к проезжей части. На проезжей части приличная лужа. Несется шоха (несколько менее ржавая, но за рулем тоже француз). Как следствие, я мокрый весьма-весьма. Шоха свернула в направлении гаража и автосервиса. К счастью, для француза, он за поворотом не остановился, ибо туда ломанулась какая-то бабулька (облитая водичкой вместе со мной), сотрясая воздух сложенным зонтом и обещая расстреливать и вешать всех, кто катается на машинах и выглядит как француз...

 

Итого: что же первично?! Или два этих проишествия между собой вообще ни как не связаны, с точки зрения мирового господства и законов физики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю - зачем обращать внимание на и..тов и прочую мер...сть ?

 

Пусть летит себе - столбов на всех хватит, как поется в песне: "в гости к богу не бывает опозданий"

 

Я на таких внимание не обращаю и у меня к ним полный игнор, хотя и подрезали и затирали и т.д. Когда по городу еду, пусть даже на 100 км/ч у меня сзади всегда чисто - буква "У" висит и никто не хочет "тащиться" за мной.

(правда и обогнать не всегда получается)

 

ИТОГ: забить и не обращать внимание

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен!

Сам не обращаю внимания.

Да и как то не припомню явного хамства в мою сторону.

Может потому что пропускаю, если просят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласен!

Сам не обращаю внимания.

Да и как то не припомню явного хамства в мою сторону.

Может потому что пропускаю, если просят?

Хамство это когда не просят, а когда тебя подрезают и отмигиваются аварийкой - это уже не хамство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко такое бывает :)

Все равно нервы дороже...

Поэтому сочувствую мысленно (или словесно) подрезавшему и еду дальше в том же темпе.

Кстати, при подрезании аварийкой обычно не моргают...

Изменено пользователем dimka13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Проголосовала "сигналю". Хотя, очень часто внимания не обращаю. За редким исключением посигналю, если уж совсем достают. И в очень редких случаях могу не пустить.

Бывает, когда обижают на дороге, чаще всего да светофоре пытаются поджать, включаю заднюю и чуть назад сдаю. Водитель пугается - видит девушка за рулем, кто знает, что у нее в голове. Еще у нас очень модно сигналить, когда загорается зеленый. Иногда, на самом деле, бывает "заснешь", тогда даже и спасибо говоришь, что напомнили, а есть и такие, которые ждут, когда светофор загорится, чтоб тут же посигналить. Иногда в таких ситуациях включаю аварийку и стою, пусть перестраивается, если так невтерпеж.

Учеников всегда пропускаю. Если приходится их обгонять, то стараюсь делать это плавно. Сама же училась и пугалась, когда резко шли на обгон без поворотников. Что касается других регионов, то не считаю, что они хамят. Просто люди приезжают в другой город и не знают дорог, поэтому и тупят немножко. Но ведь на их месте может оказаться каждый.

И ведь согласитесь, что приятно, когда тебя пропускают или мигают тебе аварийкой, когда ты пропустишь. Так надо и самим так же себя вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в последнее время, ГАЙцы стали интересоваться у водителей, которые сигналят в момент включения зелёного сигнала светофора, о преследуемой ими цели. Интересуются, в каких случаях в городе разрешается сигналить, мол - а вдруг МЫ гаишники, про это не знаем? Беседа минут этак на пятнадцать... Потом начинается поиск аптечки, огнетушителя... и.т.д. Господа деловые и торопливые очень радуются, говорят, что беседа о-очень воспитательна.

ИМХО: Вообще то манера сигналить, говорит о незнании ПДД, но хорошо то, что водитель хотя бы знает ГДЕ "у него" находится пибикалка.... Видно с детства отложилось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Обижают и хамят достаточно часто :yahoo: . Вот недавно ехала я по дороге и тут проезжая огромную лужу (что-то вроде небольшого озерца), приспичило шестерке меня обогнать и вот он со всей дури въезжает в эту лужу, окатывает мою машинку да так, что заливает в окна грязной водой и не только с моей стороны, но и со стороны пассажирского сиденья. остановилась из-за того что задымился капот - очень испугалась, оказывается он залил воду под капот. Посмотрела в салоне, а у меня все дверцы с внутренней стороны в грязных подтеках, а на ковриках лужи((. Ну ни гад на дороге!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обижают и хамят достаточно часто :yahoo: . Вот недавно ехала я по дороге и тут проезжая огромную лужу (что-то вроде небольшого озерца), приспичило шестерке меня обогнать и вот он со всей дури въезжает в эту лужу, окатывает мою машинку да так, что заливает в окна грязной водой и не только с моей стороны, но и со стороны пассажирского сиденья. остановилась из-за того что задымился капот - очень испугалась, оказывается он залил воду под капот. Посмотрела в салоне, а у меня все дверцы с внутренней стороны в грязных подтеках, а на ковриках лужи((. Ну ни гад на дороге!!!

 

?????? Очень извиняюсь, но как Вы пользуетесь машиной под дождем? У Вас что-то с резиновыми уплотнителями салона! Бывает водители не особо рассчитывают глубину лужи и когда влетают в более глубокую, чем предполагали лужу, то получают "фонтанчик" больше чем планировали.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уплотнителями все отлично, просто было приоткрыто окно на маленькую щель, и через нее столько воды залилось! Просто кому-то непременно надо было меня объехать, и я думаю прекрасно понимая какой именно будет "фонтанчик"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: ничего он не понимал и не собирался понимать - ехал просто, вах, лужа, и все дела.

Обдал - да, нехорошо. А хамства нет, не было умысла.

В принципе - сущие мелочи, копейки.

Начал бы объезжать - глядишь - зацепил...вот тады настоящий гад:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала недавно в центр две полосы для движения много припаркованных машин и также много дорогих авто на дороге едем 10-20 км в час меня начинают прижимать к правой обочине я как могу пробираюсь тут ситуация вырисовывается такая припаркованная машина начинает выезжать задом и едет прям в меня я начинаю сигналить но она продолжает ехать я включаю поворотник чтоб перестроиться левее там тоже не пускают деваться некуда выруливаю в лево и притераюсь левым боком с мерседесом останавливаюсь(кстати тот который ехал на меня задом остановился кого-то ожидая).Чесное слово не ругаюсь матом но тут откуда что взялось в конечном счете у меня слезла краска а мерсу ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF.

..я КАК МОГУ пробираюсь....

...я начинаю СИГНАЛИТЬ, а она продолжает ехать...

...деваться некуда ВЫРУЛИВАЮ влево.....

...притираюсь левым боком с Мерседесом...

ИМНО: фильм ужасов:-))))) Полный ездец (не путать - производное от слова езда):-))))

 

ЗЫ. Еще не вечер, есть Ламборджни, Мазератти, Бентли наконец:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На маленьком Матизике очень хорошо бороться с хамами, которые лезут (а не перестраиваются). Лично я всегда с ними борюсь: сунул хам свой нос перед моей машинкой, и будь на моем месте машина нормального размера, пришлось бы стоять и пропускать, но мне на полосе места много в ширину, я его наглый нос объехала, а он остался. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я всегда с ними борюсь

"Нежнее, еще нежнее" (с), зачем сразу человека хамом называть, нервы тратить :crazy:, пропустили и дальше едем, и всем хорошо, и все довольны :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...