Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как Вы боретесь с Хамством на дорогах?


Как Вы боретесь с Хамством на дорогах?  

371 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Не пускаю перед собой, выжимаю, борюсь до последнего...
      48
    • Стараюсь наказать хама (обгоняю, подрезаю)...
      16
    • Сигналю ему (фарами, звуком).
      72
    • Кручу пальцем у виска.
      13
    • Выкидываю пальцы (обычно средний).
      10
    • Выслеживаю, отстреливаю...
      19
    • С хамством сталкиваться не приходилось.
      5
    • Бог ему судья...
      140
    • Не надо со мной бороться...
      18
    • Другие варианты.
      30


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 317
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Они не озвездевшие, а звезданутые
Что пнём об сову, что совой об пень... (С) :)

А вообще Ярославка- тяжелое место. От перманентных пробок народ озверевает. А если ещё и предрасположенность есть.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормальная дорога. время надо выбирать. я вот тоже до Болшево езжу... нормально.
Когда пробка на встречной- да, нормально :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как назад??....Татьянка....зеркала складываются зеркалом вовнутрь и никак иначе:)

 

Иринка, я и имела в виду, что назад - это зеркалом внутрь, а в предыдущем посте говорилось, что зеркало отклоняли вперед - я и удивилась :wink:

Зеркала наружные у Матиза складываются в обе стороны, и вперед, и назад, т.е. зеркалом и внутрь и наружу. Сделано, как и на большинстве машин, чтобы была меньше вероятность выломать зеркало, допустим зацепившись за что-то или бодаясь зеркалами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет ездил по Ярославке в Королев (Комитетский). Вроде ничего, когда ездишь ежедневно (человек такая скотина, что ко всему привыкает). Уже скоро год, как попадаю туда не чаще раза - двух в месяц, и то в основном в выходные. Теперь развязку у поста Королевского строят. И по выходным пробки. Попадая в пробки не перестаю удивляться, как терпения хватало ежедневно по 1,5 - 2 часа в один конец на работу мотаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я привыкнуть не смогла. Подумала, какой смысл по 4 часа в день тошниться в пробке (11 километров всего-то до работы), платить за повышенный расход бензина, когда на своих двоих поездка занимает 30 минут, заодно и журнальчик можно почитать? Опять же, на дороге без меня спокойнее :lol:)))

Вот на дачу или в гости - это другое дело, особенно если с вещами и домашними животными :(

А народный там артист расскандалился или просто человек со сдавшими нервами - это рояли не играет. Грубость есть грубость, кто бы ее не сказал. Все одно противно. Ну, я так думаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеркала наружные у Матиза складываются в обе стороны, и вперед, и назад, т.е. зеркалом и внутрь и наружу. Сделано, как и на большинстве машин, чтобы была меньше вероятность выломать зеркало, допустим зацепившись за что-то или бодаясь зеркалами.

Это правда? У всех Матизов зеркала складываются? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это правда? У всех Матизов зеркала складываются?  :)

 

Ага :( сама об этом узнала совсем недавно, а матизику уже :? Ноя знала только о том, что они внутрь складываются, а вот что они и наружу могут... :lol: первый раз слышу ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и я только узнала про складывающиеся зеркала, вот она - польза нашего форума!!!

По поводу хамства -стараюсь придерживаться правила 3-х Д, иногда сигналю хамам, но не более того, я и без этого человек нервный и впечатлительный, зачем лишние отрицательные эмоции в пути :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это правда? У всех Матизов зеркала складываются?  :)

Нет, не у всех. У тех матизов, у которых механизм складывания залит клеем или эпоксидкой - могут не складываться или складываться с большим трудом... :wink: :lol: :( :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пофигу, для мена каждая поездка с Монстриком, это заряд позитива. И настроение хамством на дороге мне еще никто не смог испортить =0)) А если рядом еще и кто симпатишный сидит :( ... тада просто списываем это на зависть =0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это правда? У всех Матизов зеркала складываются?  :(

Нет, не у всех. У тех матизов, у которых механизм складывания залит клеем или эпоксидкой - могут не складываться или складываться с большим трудом... :wink: :oops: :oops: :oops:

 

У меня почему-то не складываются, специально попробовала, сильно дергать побоялась, во избежание поломки :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это правда? У всех Матизов зеркала складываются? :shock:

Нет, не у всех. У тех матизов, у которых механизм складывания залит клеем или эпоксидкой - могут не складываться или складываться с большим трудом... :wink: :D :D :D

 

У меня почему-то не складываются, специально попробовала, сильно дергать побоялась, во избежание поломки :cry:

В STD вроде не складываются. Может ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В STD вроде не складываются. Может ошибаюсь.

Складываются, я проверила :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не хамите сами, да не хамимы будете!" Потсепенно, за годы езды на дорогах приходишь к выводу, что это есть единственный и самый действенный способ борьбы!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Стояли на перекрёстке,пропуская машины,движущиеся по главной дороге,на встречке была огромная лужа.Вольво подъехало к ней неспеша,потом каааааак!!!! газануло :) и вот мы,такие все чистые и белые,буквально по уши (от самой крыши) :) были окачены грязью :) Нифига в боковые окна ничего не было видно :)

Обыдно,да :)Это хамство или как? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стояли на перекрёстке,пропуская машины,движущиеся по главной дороге,на встречке была огромная лужа.Вольво подъехало к ней неспеша,потом каааааак!!!! газануло :) и вот мы,такие все чистые и белые,буквально по уши (от самой крыши) :) были окачены грязью :) Нифига в боковые окна ничего не было видно :) Это хамство или как? И как с ним бороться??? :)

 

Может, он нечаянно.

 

А вот, если специально гадости какие делают, я и сказать могу что-нибудь обидное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стояли на перекрёстке,пропуская машины,движущиеся по главной дороге,на встречке была огромная лужа.Вольво подъехало к ней неспеша,потом каааааак!!!! газануло :) и вот мы,такие все чистые и белые,буквально по уши (от самой крыши) :( были окачены грязью :( Нифига в боковые окна ничего не было видно :(

Обыдно,да :)Это хамство или как? :)

8) ;) ;) ;) ;)

 

Видимо ктото пытался привлечь ваше внимание... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хамством? Да у вас в Москве почти все хамы (я допускаю редкие исключения), если честно сказать. Не было бы столько - не было бы пробок на дорогах.

Вот в Германии например, все едут с установленной скоростью, которую высчитали с учетом количества машин. и никто не нарушает - едут и едут себе 50 кмч, никаких пробарей. все здорово.

а вот к вам приехал, от уздэу до павелецкой на такси решил добраться по причине багажа в виде рейлингов к матизке - так мы по бордюрам наприыгались, по тротуарам... и самое главное - на перекресток, если он занят, ЗАЕЗЖАТЬ НЕЛЬЗЯ, в правилах написано, ан нет, все лезут, лишь бы себя ближе к конечной цели (неважно что на 10 см) подвезти... ну разве не хамы. а если остановишся (типа умный, правила знаю, сзади так бибикнут - типа идиот)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С хамством? Да у вас в Москве почти все хамы (я допускаю редкие исключения), если честно сказать. Не было бы столько - не было бы пробок на дорогах.

Вот в Германии например, все едут с установленной скоростью, которую высчитали с учетом количества машин. и никто не нарушает - едут и едут себе 50 кмч, никаких пробарей. все здорово.

а вот к вам приехал, от уздэу до павелецкой на такси решил добраться по причине багажа в виде рейлингов к матизке - так мы по бордюрам наприыгались, по тротуарам... и самое главное - на перекресток, если он занят, ЗАЕЗЖАТЬ НЕЛЬЗЯ, в правилах написано, ан нет, все лезут, лишь бы себя ближе к конечной цели (неважно что на 10 см) подвезти... ну разве не хамы. а если остановишся (типа умный, правила знаю, сзади так бибикнут - типа идиот)...

ДА! У НАС ТАК! :) В БАЛЬШОЙ СЕМЬЕ ЛИЦОМ НЕ ЩЕЛКАЙ! :ws: ;) :laugh:

ЭТ ТЕ НЕ ГНИЛАЯ ЕВРОПА! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С хамством? Да у вас в Москве почти все хамы (я допускаю редкие исключения), если честно сказать. Не было бы столько - не было бы пробок на дорогах.

Вот в Германии например, все едут с установленной скоростью, которую высчитали с учетом количества машин. и никто не нарушает - едут и едут себе 50 кмч, никаких пробарей. все здорово.

а вот к вам приехал, от уздэу до павелецкой на такси решил добраться по причине багажа в виде рейлингов к матизке - так мы по бордюрам наприыгались, по тротуарам , в правилах написано, ан нет, все лезут, лишь бы себя ближе к конечной цели (неважно что на 10 см) подвезти... ну разве не хамы. а если остановишся (типа умный, правила знаю, сзади так бибикнут - типа идиот)...

Да, это так, как бы не показалось не лицеприятной. Но и в Томске не за горами такие времена!

... и самое главное - на перекресток, если он занят, ЗАЕЗЖАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

+++ ... и это верно более чем!

Больше разума, господа! Помогите прежде всего себе!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Я бибикаю обычно, но не более того.

Один прикольный способ борьбы тут подруга рассказала. Она в ответ на хамство широко и радостно улыбается и приветливо машет ручкой. Народ офигевает, видимо, и хамить перестает :ok: А главное, у самой обхамленной водительницы настроение не портится :(

не реагировать!!! а вот вам спасибо отдельное и вашей подруге привет!!! ЭТО ЛУЧШИЙ СПОСОБ!!!! а главное психологически верный... 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЗель, это не автомобиль! Это стиль жизни со всеми отсюда вытекающими!

 

нет не "не автомобиль", а ДИАГНОЗ чаще!!!!! машина в принципе не при чем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...