Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как Вы боретесь с Хамством на дорогах?


Как Вы боретесь с Хамством на дорогах?  

371 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Не пускаю перед собой, выжимаю, борюсь до последнего...
      48
    • Стараюсь наказать хама (обгоняю, подрезаю)...
      16
    • Сигналю ему (фарами, звуком).
      72
    • Кручу пальцем у виска.
      13
    • Выкидываю пальцы (обычно средний).
      10
    • Выслеживаю, отстреливаю...
      19
    • С хамством сталкиваться не приходилось.
      5
    • Бог ему судья...
      140
    • Не надо со мной бороться...
      18
    • Другие варианты.
      30


Рекомендуемые сообщения

Знаете китайскую мудрость? Великий народ эти китайцы. Вот одна из китайских мудростей. Если у тебя есть враг, и ты не можешь его победить, сядь в кустах возле реки и жди, когда по воде мимо тебя проплывет труп твоего врага. Так же и с хамством на дорогах - хамы, они рано или поздно плохо кончают. Я предпочитаю сидеть в кустах у реки. Кстати, не один раз видел, как "по реке плыли трупы моих врагов". Часто езжу на дачу за город, в пробках начинаются обгоны по обочине, те самые хамы едут, усугубляя сложную обстановку в пробке и создают пылевое облако, которое покрывает всех слоем грязи. И почти каждый раз вижу, как кто-то не удержался на обочине и съехал в кювет. Великие люди - китайцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 317
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне пофиг! Есть правило елочки! И если человек, даже объехавший по обочине показывает повротник, не нагло и не па хамски влазит, то всегда пропущу его. Ибо и сам тоже, если спешу очень, могу и по обочине, и по встречке объехать. Очень бесит, если какойнить закомплексованный хмырь плюет на правило очередности "елочки" и не пускает, например когда сужение дороги или народ каконибудь препятствие объезжает!

+1! :)

я вообще-то ответила, что до последней возможности стараюсь не пускать.

сначала, конешно, сигналю, а иной раз и пальцами показываю комбинацию (только обычно средний как раз подгибаю, а все остальные - нет, т.е. читай между строк). :)

СТРАШНО :( злит, когда кого-то не пускаешь, но все равно протискивается такой вот хам, приходится пропустить, потому что машинку жалко. тогда я готова выскочить из машины и... :ok: 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве хамы??? А не хамы ли приезжают в Москву и начанают показывать тут такие кренделя, что держись за руль! Если кого замечаю, что ведёт себя на дороге мягко говоря неадекватно, то перевожу взгляд на цифры региона, и ей Богу наблюдаю НЕмосковские номера... Делаем выводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна и с теми, кто утверждает, что хам будет наказан все равно так или иначе.

был случай с одной моей знакомой. она с поворотником тихенько въезжала на МКАД, была жуткая пробка, но тут один орел (мАлАдой еШШо), решил показать свою крутость :) и ее не пустить. вдавил тапку в пол, глядя на нее и ехидно ухмыляясь, а впереди идущий притормозил... ну тут сами понимаете. :)

а знакомая потихоньку объехала эту живописную группу и уехала. :)

со мной был случай. при въезде в Химки практически в любое время страшная пробка (кто ездит там - поймет). еду я совершенно спокойно по полосе, никуда не перестраиваясь. дистанция до впереди идущей машины - метр, не больше (скорее даже меньше). и справа без поворотника начинает влезать какой-то таксёр. причем, если бы он поворотник включил, я бы его впустила 100%. но... он ломился с каменной мордой, даже не глядя на меня, хотя я ему сигналила непрерывно. и ему-таки удалось влезть (жалко же Поньку-то)!!!! :( как я злилась - не передать словами!!! меня просто трясло! 8)

и как с такими бороться? :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве хамы??? А не хамы ли приезжают в Москву и начанают показывать тут такие кренделя, что держись за руль! Если кого замечаю, что ведёт себя на дороге мягко говоря неадекватно, то перевожу взгляд на цифры региона, и ей Богу наблюдаю НЕмосковские номера... Делаем выводы?

...Делаем выводы, что хамство на дороге и номер региона связи не имеют. Хамство оно везде хамство, московских тоже предостаточно. Воспитание, образование, культура - вот основные слагаемые!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Делаем выводы, что хамство на дороге и номер региона связи не имеют...

Ага: т. е. в регионах эти же люди ведут себя по-другому?

 

... Воспитание, образование, культура - вот основные слагаемые!..

Слагаемые чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в Германии например, все едут с установленной скоростью, которую высчитали с учетом количества машин. и никто не нарушает - едут и едут себе 50 кмч, никаких пробарей. все здорово.

 

Как ты себе представляешь чтобы у нас что-то правильно посчитали с учетом чего-то и чтобы это что-то было для людей???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в воскресенье едем с дачи. впереди жена на Матизе с детьми я сзади. едем не спешно км.60-65 населенный пункт, извилистая дорога. вдруг меня обгоняет Шаха тонированная и встроился между нами. ладно едем, чел. спешит, ноу проблем. населенный пункт заканчивается этот крендиль обгоняет жену и как даст по тормозам перед ней. ни х.... се думаю идиот. вообщем разозлил меня гад. я его быстренько обогнал, дальний свет, би-би и задом своей машины плавно прижимаю его на обочину. там сидит щенок лет 19. испужался вижу. дальше не стал с ним бодаться, вдруг у него с головой и правду проблемы. притормозил, он уехал. думаю в следующий раз не повадно будет. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага: т. е. в регионах эти же люди ведут себя по-другому?

Слагаемые чего?

Нет, процент машин с номерами немосковского и московского регионов, водители которых ведут себя по-хамски на дороге, примерно одинаков. Оговорюсь сразу - никакими данными исследований не располагаю, просто личные наблюдения. А кстати, и процитированное утверждение тоже верно - в другой обстановке те же самые люди могут повести себя и по-другому. Я видел и обратное - "цивилизованно-культурные на дороге" немцы после нескольких дней езды по московским дорогам вполне перенимали московский стиль вождения и также начинали порой хамствовать на дороге. Разумеется, не все.

:::Слагаемые чего?

Цивилизованного поведения в жизни, и на дороге в частности :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, процент машин с номерами немосковского и московского регионов, водители которых ведут себя по-хамски на дороге, примерно одинаков. Оговорюсь сразу - никакими данными исследований не располагаю, просто личные наблюдения. А кстати, и процитированное утверждение тоже верно - в другой обстановке те же самые люди могут повести себя и по-другому. Я видел и обратное - "цивилизованно-культурные на дороге" немцы после нескольких дней езды по московским дорогам вполне перенимали московский стиль вождения и также начинали порой хамствовать на дороге. Разумеется, не все.

:::Слагаемые чего?

Цивилизованного поведения в жизни, и на дороге в частности :ok:

Увы, да: плохое прилипает очень быстро : (

Кстати, забавный случай: россиянин выехал на ПМЖ в Германию, и для подтверждения там его водительских прав, нужно было сдать экзамен. Поскольку мужик сто лет за рулём, то для него это проблемой не представлялось. При получении нужной корочки, у него спросили: "А почему вы притормаживаете, когда подъезжаете к светофору, когда горит зелёный свет, при этом находясь на главной дороге???". На что наш бывший соотечественник ответил: "Я из России..." ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в воскресенье едем с дачи. впереди жена на Матизе с детьми я сзади. едем не спешно км.60-65 населенный пункт, извилистая дорога. вдруг меня обгоняет Шаха тонированная и встроился между нами. ладно едем, чел. спешит, ноу проблем. населенный пункт заканчивается этот крендиль обгоняет жену и как даст по тормозам перед ней. ни х.... се думаю идиот. вообщем разозлил меня гад. я его быстренько обогнал, дальний свет, би-би и задом своей машины плавно прижимаю его на обочину. там сидит щенок лет 19. испужался вижу. дальше не стал с ним бодаться, вдруг у него с головой и правду проблемы. притормозил, он уехал. думаю в следующий раз не повадно будет. :ok:

Да, всяких хватает, но "обучение" на дороге - не правильно, опасно для других, в любом случае не делает чести "обучающему", ставшему на одну доску с "кренделем". Хотя эмоционально и можно понять, но лучше быть выше этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главной дороге???". На что наш бывший соотечественник ответил: "Я из России..." ))

 

Правильно ответил...

у нас на Гарибальди есть круговое движение с главной на кругу... только не все об этом знают :ok: и лучше притормозить и "обдудеть" незнающего и не смотрящего на знаки, чем получить от него в бок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...круговое движение с главной на кругу... только не все об этом знают :ok:

Почти во всех странах на круге дорога главная по умолчанию (правилам), и въезжающие на круг пропускают всех кто на кругу. В России же наоборот, и из-за этого порой возникает идиотская ситуация: со всех сторон на круг въезжают машины, и все имеют по правилам ПРЕИМУЩЕСТВО на въезд на круг перед теми, кто уже там и даже теми, кто элементарно хочет выехать с него! Вот вам и пример законодательно закрепленной причины возникновения пробок и толкучки на развязках с кругом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти во всех странах на круге дорога главная по умолчанию (правилам), и въезжающие на круг пропускают всех кто на кругу. В России же наоборот, и из-за этого порой возникает идиотская ситуация: со всех сторон на круг въезжают машины, и все имеют по правилам ПРЕИМУЩЕСТВО на въезд на круг перед теми, кто уже там и даже теми, кто элементарно хочет выехать с него! Вот вам и пример законодательно закрепленной причины возникновения пробок и толкучки на развязках с кругом!

Кстати, да... это меня тоже бесит: имеющие преимущества справа, заезжая, просто не дают перестроиться, если уже надо сходить с кругового, и как однажды шутил REX, "не больше трёх раз" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со всех сторон на круг въезжают машины, и все имеют по правилам ПРЕИМУЩЕСТВО на въезд на круг перед теми, кто уже там и даже теми, кто элементарно хочет выехать с него! Вот вам и пример законодательно закрепленной причины возникновения пробок и толкучки на развязках с кругом!

 

РЫБА :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: ваще не надо боротся на дороге. Ни с хамством, ни с гайцами - ни с чем. Как говорит наш водитель-профи - на дороге надо жить. И жить мирно.

Нет, оборонятся, если совсем достанут - придется, увы, а по своей инициативе лучше не встревать ни в какие разборки/непонятки.

Любимый слоган - "Отключи агрессию, включи внимание" :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: ваще не надо боротся на дороге. Ни с хамством, ни с гайцами - ни с чем. Как говорит наш водитель-профи - на дороге надо жить. И жить мирно.

Нет, оборонятся, если совсем достанут - придется, увы, а по своей инициативе лучше не встревать ни в какие разборки/непонятки.

Любимый слоган - "Отключи агрессию, включи внимание" :ok:

Всё так, Александр, только вот не надо забывать одну истину: если тебя бьют, а ты не даёшь сдачи, то это не значит, что ты не участвуешь в драке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё так, Александр, только вот не надо забывать одну истину: если тебя бьют, а ты не даёшь сдачи, то это не значит, что ты не участвуешь в драке...

 

 

Вот именно и дадут за это больше :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я, например, по возможности стараюсь пропускать машины, перестраивающиеся, а может ему на поворот надо? Если кто-то быстро едет, а может человек очень спешит, пропусти. ( кстати, когда нашего сына 1,5 лет забрала реанимация, муж летел за нами не осознавая, что делает, поэтому, когда кто-то летит, я всегда вспоминаю наш случай и желаю успехов). Потом, люди со стажем вождения, вместо того, чтобы сигналить и подрезать машинки со знаками !, У ,70 и т.д, лучше пропустите их, они же быстрее научатся и будут уверено себя чувствовать на дорогах, не будут вам же мешать. Забыли, как сами когда-то начинали? Мне в первый день за рулём пришлось самой ехать в ГАИ. Выехала уверенно, всё отлично, на выезде из города тормознул гаишник, проверить документы. Поток огроменный, он вытянул меня со второго ряда ( для меня это тогда было ого-го, подвиг перестроится), проверил и отпустил. А мне сразу надо уходить налево, но никто не пускает, гаец пошёл к следующей жертве, до меня дела нет. У меня руки трясутся, первый раз гаишник тормознул, выехать не могу, едут сплошняком, в глазах туман, не знаю, может кого и подрезала, да ведь не со зла. Слышала сигналят, я ещё больше психовать начала. А ведь неужели было сложно прпустить , скорость км 10-15, не больше, поворотник включен, знак, что я новичок висит, опасности ни для кого не было. Дёргалась всю дорогу, ничего не получалось, а ехать надо. Ну не бросать же машину на МКАДе. А промолчи обиженный я бы спокойно поехала дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехали на 2-ух машинах(Мотька и Логан) со стройбазы, затареные плиткой(200кг и 300кг+пасажиры) скорость от 0 до 60, плавненько. При заезде на виадук какой то кретин из правого поворотного ряда нагло не мигая влезает между нами :D . Я притормаживаю(10-20км), ведомый просекает тему, уходит во 2-ой ряд и блокирует :? , а сзади нас доганяет трактор(Беларусь) со здАровым скребком и начинает жутко сигналить и пресовать Торопыгу :P (бедолаге деваться не куда, даже жалко) в общем я ехал и плакал :P от счастья. Минуты за 3 проехали виадук и отпустили, погрозя пальцем. :cry:

Не часто так удачно всё складывается, хотя обычно не ввязываюсь (со словами -"нах мне всё это надо").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всех вежливых пропускаю. Помигал человечек - едь братишко, пропущу, особенно, если три минуты назад меня тоже кто-нибудь пропустил. Не люблю наглых, которые пробку по газону объедут, да еще пытаются влезть в плотный поток и не всегда пропускаю таких. А в последнее время что-то благодарных мало стало - еду, пропустил кого-то, ноль. Бог с ними, конечно. Но дорога - это дорога и поблагодарить, что упростил водителю жизнь - не грех, наверное.

Девушки мигают мало - неблагодарные существа на богатых машинках. Впрочем, тоже не все. Кстати, водители Газелей, грузовиков и автобусов в этом плане выгодно отличаются: мне на них везет, так вот они в 90% случаев пропускают, притормаживают. А я, как только меня пропустили, иногда даже еду на первой передаче, но сначала поблагодарю, а уж потом буду ускоряться.

А иногда еду злой, спешу очень и мысленно прошу у всех прощения. Впрочем, с моим небольшим стажем (нету еще и трех месяцев) все пока хорошо.

"Дорога - это не место соперничества. Дорога - это место сотрудничества". :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я всех вежливых пропускаю. Помигал человечек - едь братишко, пропущу, особенно, если три минуты назад меня тоже кто-нибудь пропустил. Не люблю наглых, которые пробку по газону объедут, да еще пытаются влезть в плотный поток и не всегда пропускаю таких. А в последнее время что-то благодарных мало стало - еду, пропустил кого-то, ноль. Бог с ними, конечно. Но дорога - это дорога и поблагодарить, что упростил водителю жизнь - не грех, наверное.

Девушки мигают мало - неблагодарные существа на богатых машинках. Впрочем, тоже не все. Кстати, водители Газелей, грузовиков и автобусов в этом плане выгодно отличаются: мне на них везет, так вот они в 90% случаев пропускают, притормаживают. А я, как только меня пропустили, иногда даже еду на первой передаче, но сначала поблагодарю, а уж потом буду ускоряться.

А иногда еду злой, спешу очень и мысленно прошу у всех прощения. Впрочем, с моим небольшим стажем (нету еще и трех месяцев) все пока хорошо.

"Дорога - это не место соперничества. Дорога - это место сотрудничества". :cry:

Какой мудрый и приятный постик с утра )

Кстати, не благодарят может потому, что не знают как, в смысле язык водительских жестов.

Я всегда поднимаю правую руку в знак благодарности, что пропустили или дали мне влезть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание (может показалось?), что поток уже как бы дистанционируется от чмырей. Уже мало кто возмущается, смотрят на них вполне безразлично, как на шатающегося из стороны в сторону бухарика.

И у вышивальщиков похоже что кайфу поубавилось: кому охота выглядеть дебилом? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратил внимание (может показалось?), что поток уже как бы дистанционируется от чмырей. Уже мало кто возмущается, смотрят на них вполне безразлично, как на шатающегося из стороны в сторону бухарика.

И у вышивальщиков похоже что кайфу поубавилось: кому охота выглядеть дебилом? :cry:

Ну, а многим же по барабану, что о них подумают неизвестные им люди, которых они видят первый и последний раз в жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажите. Уберите народ с МКАДа, поставьте манекены и никто "вышивать" не будет, "нету публики - нету шоу", ИМНО.

В одиночестве "понты колотить"?

Этта будут не понты, а а______ (вычеркнуто цензурой) :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...