Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как Вы боретесь с Хамством на дорогах?


Как Вы боретесь с Хамством на дорогах?  

371 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Не пускаю перед собой, выжимаю, борюсь до последнего...
      48
    • Стараюсь наказать хама (обгоняю, подрезаю)...
      16
    • Сигналю ему (фарами, звуком).
      72
    • Кручу пальцем у виска.
      13
    • Выкидываю пальцы (обычно средний).
      10
    • Выслеживаю, отстреливаю...
      19
    • С хамством сталкиваться не приходилось.
      5
    • Бог ему судья...
      140
    • Не надо со мной бороться...
      18
    • Другие варианты.
      30


Рекомендуемые сообщения

по поводу хамства. но это было хамство по отношению не конкретно к матизу, а вообще, а мой моть "пострадал". есть у нас резкий спуск и подъем, который вечно наполнен водой. водители знают, тормозят. есть, конечно. придурки, или кто не знает, не тормозят, значит брызги во все стороны. еду себе, торможу, проезжаю по этой луже, а мимо, на скорости, какая-то машина джжжжж и я вся моя сторона в воде и грязи... догоняю, сигналю, была пробка небольшая, открываю окно, а там сидит парень лет 30, и начинает мне хамить, мол, чо сигналиш.... вспомнила весь ненормативный лексикон объясняя, что уважать на дорогах надо друг друга и грязью не поливать... притих....пробка еще больше, народ нам сигналит, а я все слова вспоминаю...выговорилась, поехала дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 317
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Термин "бороться" применительно к дороге выглядит странно.

По дороге, виноват, едут - а для борьбы есть другие, специальные места:-)

Бороться на дороге это, виноват, как оправляться в лифте:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая, на мой взгляд,борьба с хамством - стараться самому не хамить.

Хорошо сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая лучшая, на мой взгляд,борьба с хамством - стараться самому не хамить.
Причём гарантированно на одного хама меньше и даже свидетель есть :)

На деле половина хамов даже не знает, что они оказывается хамят. Люди редко могут себя представить от третьего лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём гарантированно на одного хама меньше и даже свидетель есть :)

На деле половина хамов даже не знает, что они оказывается хамят. Люди редко могут себя представить от третьего лица.

Согласен на все 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

А мы с Крошильдой (псёй моей мелкой) просто ездим ежедневно и получаем кучу позитива на дороге!!!

Сами ни кому не хамим и в обратку не получаем!

Относитесь ко всем так, как хотели бы что бы к Вам относились!

НЕ БОРИТЕСЬ НИ С КЕМ!!!

Просят пропустить? Да не бодайтесь и ПРОПУСТИТЕ!

И тогда Вас завсегда при первейшей просьбе пропустят из полосы в полосу, при выезде из двора ...., помогут перестроиться и даже продстрахуют! Бывало что и Гаишники помогали в сложных ситуевинах! ПРОВЕРЕНО 10 ю годами на дорогах!Ой... мнеж уже на медни права менять(((

Пойду искать как ....

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ БОРИТЕСЬ НИ С КЕМ!!!

Просят пропустить? Да не бодайтесь и ПРОПУСТИТЕ

А когда просят, а некуда? Они ж, эти торопыги, без мозгов. Бывает так-одна полоса. Загородная дорога. Нет, сзади дурачок моргает и ёрзает. Понос у него? А я при чём? Торможу, выношу свои 100кг мышц, и бицепс 45см ненароком так играет.

" Чо моргал-то, дружище ? Какую-то неисправность в моей выхлопной трубе увидел?" Пошли, поглядим...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда просят, а некуда? Они ж, эти торопыги, без мозгов. Бывает так-одна полоса. Загородная дорога. Нет, сзади дурачок моргает и ёрзает. Понос у него? А я при чём? Торможу, выношу свои 100кг мышц, и бицепс 45см ненароком так играет.

" Чо моргал-то, дружище ? Какую-то неисправность в моей выхлопной трубе увидел?" Пошли, поглядим...".

:lol: :lol: :lol:

а мне все говорят как Леша в Матизку залезает с его ростом, никак люди не могут поверить, что в малыша и посолиднее люди помещаются комфортно :ok:

 

А по теме - я всегда стараюсь всех пропускать, лучше притормозить и пропустить, чем потом какой-нибудь уродец тебя обгонит по встречке через сплошную и нажмет тормоз в пол.

Изменено пользователем Natti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда кулаком грожу,особенно когда на пешеходных дорожках встанут.Не пройдёшь и не обойдёшь не испачкавшись. А тут сегодня с родственницей в её машине ехали,дитёнка в детский сад везли. Дорога двухполосная, по одной полосе в каждом направлении. И в одну сторону образовалась огромная пробка. Наш транспорт ехал с той стороны где полоса не была загружена очередью. И вот со встречного направления парочка водителей решила не ждать и рванула вперёд. В общем теперь все встали.А потом водитель,который встал у нас перед носом,выскочил и начал очень доходчиво жестикулировать руками,разбавляя своё действо выразительными "РУССКИМИ словами" Когда наконец очередь пришла в порядок, и ругающий нас водитель встал в свою полосу,Мы начали движение. А так как я сидела рядом с дитёнком, и окошко со стороны дитёнка было открыто, дитёнок выстрелил из водяного пистолета всю порцию в окно ругающегося водителя.(он точно попал!) :o Тут меня охватило волнение и беспокойство.Но наша машина уже ехала дальше. Родственница поржала,сказав,что она отомщена. А ребёнок сознался,что водяной пистолет был заряжен недопитым вишнёвым компотом из банки. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребёнок сознался,что водяной пистолет был заряжен недопитым вишнёвым компотом из банки. :lol:

 

как Миронов в "Бриллиантовой руке" сказал: "Хороший мальчик" :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,сегодня увидела потрясающе бойкую женщину на Матизе. На перекрёстке в ожидании зелёного встал Матиз. Спустя несколько секунд по сплошной линии слева от Матиза выскочил Дастер. И так получилось, что Дастер не вписался в ширину в полосу попутного направления и очень хорошо задел пассажирскую дверь Матиза. Женщину этот факт явно сильно расстроил и она в следующую минуту выскочила на улицу,вытащив из салона какой-то железный пруток и бросилась на Дастер,как на амбразуру.Через несколько секунд у Дастера было разбито лобовое стекло,помят капот и водительская дверь! :blink: Водитель Дастера побоялся выйти на улицу.А женщина причитая и громко ругаясь,что её машинку покалечил какой то "крокодил",уехала восвояси. Вот спрашивается куда так водитель Дастера спешил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,сегодня увидела потрясающе бойкую женщину на Матизе. На перекрёстке в ожидании зелёного встал Матиз. Спустя несколько секунд по сплошной линии слева от Матиза выскочил Дастер. И так получилось, что Дастер не вписался в ширину в полосу попутного направления и очень хорошо задел пассажирскую дверь Матиза. Женщину этот факт явно сильно расстроил и она в следующую минуту выскочила на улицу,вытащив из салона какой-то железный пруток и бросилась на Дастер,как на амбразуру.Через несколько секунд у Дастера было разбито лобовое стекло,помят капот и водительская дверь! :blink: Водитель Дастера побоялся выйти на улицу.А женщина причитая и громко ругаясь,что её машинку покалечил какой то "крокодил",уехала восвояси. Вот спрашивается куда так водитель Дастера спешил?

 

вооот... водитель дастера, если умный чувак, вызовет гаишников и в милицию накатает заяву. Ему максимум - выпишут штраф(и то не факт, так как мадам скрылась с места дтп), а мадам легко могут лишить прав и закрыть на пару лет по статье хулиганство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот... водитель дастера, если умный чувак, вызовет гаишников и в милицию накатает заяву. Ему максимум - выпишут штраф(и то не факт, так как мадам скрылась с места дтп), а мадам легко могут лишить прав и закрыть на пару лет по статье хулиганство.

Ага и появиться еще один пост какие кругом хамы, ведите себя нормально и не обращайте на людей с комплексами внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и появиться еще один пост какие кругом хамы, ведите себя нормально и не обращайте на людей с комплексами внимания.

 

причем здесь люди с комплексами? произошло дтп, схема поведения после дтп четко регламентирована ПДД: аварийка, знаки, вызов дпс и звонок в страховую. Я что-то не видел ни одной рекомендации бить стекла и наносить умышленные повреждения машине виновника дтп. Реально можно сесть за такие действия. Ну или условно получить пару лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто в этой истории хам?

Хам на Дастере, а на Матизе дура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот... водитель дастера, если умный чувак, вызовет гаишников и в милицию накатает заяву. Ему максимум - выпишут штраф(и то не факт, так как мадам скрылась с места дтп), а мадам легко могут лишить прав и закрыть на пару лет по статье хулиганство.

Вообще вышло обоюдное неуважение друг к другу. И ни ситуация конечно глупая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...