Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Хочешь, я тебе урок русского языка дам? Или сам свои грамматические ошибки исправишь? А то тоже хочется воскликнуть: "Где таких ... делают?"

Ошибки на форуме вызывают моральные мучения у части людей, ошибки на дороге мешают вызывают большие и опасные неудобства сразу у всего потока.

 

А кто тут пишет грамотно, нет назовите, я жду ! :mad:

http://www.youtube.com/watch?v=B35sic5u62o

 

Если не писать "Йа аффатар и шгу наппалмам", то многие совершенно не заметят.

Это раз, второе если я буду проверять все возможные не только опечатки и оговорки(что я делаю), то будет уходить неимоверно много времени.

 

И в принципе я совсем не против бесплатного урока русского языка, даже за, но отдельной темой, можно со ссылками отсюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Млин, чейто времени на Форум остается все меньше и меньше!!! :cry:

 

 

Тогда больше 30 км/ч - уже нарушение :rtfm: .

Нехорошо. :(

Ответ стар, как balamutick: :lol:

 

Эт-та-та д-д-для велосипед-и-истов :yahoo: :lol:

Знаки, конечно, не дураки вешают, но, ну на самом деле, для примера, если прекрасная дорога - ни единой кочки, великолепный асфальт, две широченных полосы в каждую сторону, хоть и черта города, но дорога идет почти как на вашей М4 - "виднеются где-то коттеджи в тумане" и знаки 40 на каждом шагу! :evil:

А народ там ездит и 120... Да издевательство и провокация это над водителями - ставить такие знаки в таких местах!!!

 

 

 

Michelle По видео определить, с какой скоростью ТАМ можно ехать - невозможно! Очень много неизвестных параметров в этом уравнении - состояние машины, состояние дороги, состояние водителя, освещённость, осадки и т.д.

На самом деле место для "тренировок" достаточно опасное. Но пока лето на сухом асфальте - почему бы и нет? - в пределах разумного и когда дядьки с палками не видят. Думаю, больше 40 на таком повороте - это уже будет перебор.

 

 

А про такое чО скажешь?

Тоже режется, если еще минутный, то смотри с 0:20

 

 

 

Зачетно. Даже засмеялась, видя такую прыть. :lol:

 

И я могу. Еду по трамвайным путям. Впереди меня трамвай. Сзади меня черный джип сверкает мне фарами, типа, уступи дорогу. Мне интересно, если б я ему уступила, дальше он сверкал бы трамваю? Номера на джипе московские. А все это происходило в Петербурге...

Вот я тоже хотела бы сказать некоторые наблюдения за прошедший год. "В зад" фарами мне светили, наверное, раза два-три. Последний раз это была машина с московскими номерами, которая потом просто нагло оттеснила меня справа...

Елочку, так любимую Александром, у нас тоже все соблюдают, но у нас не забывают сказать "спасибо", причем все до единого за исключением московских машин и таксистов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже два дня скутеристку наблюдаю в крайнем левом ряду!

Включите титры.

движение в городе или по дороге обозначенной знаком главная дорога двигаться можно как по провой так и по левой полосе , по той которая удобней

 

Это не вы наблюдаете, это за вами наблюдают :)

12211.jpg

Я бы такой упёртой, точно бы поведал про ПДД. А может даже свой экземпляр из машины подарил бы.

 

А хотя нет, по Александру М260, это по-любому мастер спорта по женскому боксу, лучше не рискуйте, а то может и всечь.

ты сам их не особо то знаеш , это не шоссе загородное ,где пправая полоса для езды ,а левая для обгона , в городе можно двигаться по любой , кому надо хай обгоняет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движение в городе или по дороге обозначенной знаком главная дорога двигаться можно как по провой так и по левой полосе , по той которая удобней

 

ты сам их не особо то знаеш , это не шоссе загородное ,где пправая полоса для езды ,а левая для обгона , в городе можно двигаться по любой , кому надо хай обгоняет

 

Движение скутеров должно происходить только по правой полосе, вне зависимости от того, сколько полос. При этом им разрешено движение только прямо и повороты направо. При повороте налево, скутерист пересекает дорогу по пешеходному переходу, пешком, ведя ТС руками.

ПДД 24.1-4

 

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

 

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

...

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

...

Изменено пользователем DenSDV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про такое чО скажешь?

Тоже режется, если еще минутный, то смотри с 0:20

 

Ты же любишь, чтобы говорили правду ?

Конечно кривой манёвр, но если честно, он настолько растянут во времени, что можно было как-то отреагировать. Да понятно, что ты не должна метаться и т.п. Но тут есть всё же много "но", которые лежат даже не в философии Александра М260, а иначе.

 

Т.е. я не одобряю волгу, что под тебя лезет, но таки сравнивая со "резанули на шпалерной", считаю, у меня внезапнее резунок.

 

Движение скутеров должно происходить только по правой полосе, вне зависимости от того, сколько полос. При этом им разрешено движение только прямо и повороты направо. При повороте налево, скутерист пересекает дорогу по пешеходному переходу, пешком, ведя ТС руками.

ПДД 24.1-4

Я ждал, чтобы умники, побольше глупостей написали, чтобы им потом этим пунктом ткнуть в их невежество :rtfm: !!! :rtfm:

Права на скутере можно не иметь, но пдд знать и соблюдать обязаны (что смешно звучит, но аналогично и для пешеходов).

 

У них сейчас наверное слёзы на глазах и злость от своего невежества :lol:

 

 

 

ты сам их не особо то знаеш
Чтобы так тыкать человеку на незнание, нужно самому очень хорошо их знать, чего как мы видим нет, какие-то поверхностные слышал где-то, что-то...

 

Очнитесь, 1 или 2-3 тонны веса, это очень опасная игрушка, чтобы пользоваться ей без правил.

 

в городе можно двигаться по любой , кому надо хай обгоняет
Ну всё, я еду в Белгород на велосипеде, кататься перед Kyzany 20 км\ч по любой полосе, пока не перевоспитается и правила не почитает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак на 4ке выехал просто в лоб на трассе. Надо регистратор менять, а то на видео совсем не страшно, а в реальности адреналина хватанул

 

http://www.youtube.com/watch?v=DzvAwyeS2X8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm.electron ,Реально страшно даже на видео, я в таких случаях дальний врубаю и прижимаюсь со сбросом скорости к обочине, пару раз, когда ещё регистратора небыло сильно помогло, машина целая да и все пассажиры тоже, только памперсы поменяли :lol: все в матизе и дальше поехали!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак на 4ке выехал просто в лоб на трассе. Надо регистратор менять, а то на видео совсем не страшно, а в реальности адреналина хватанул

 

http://www.youtube.com/watch?v=DzvAwyeS2X8

 

да ладно, не страшно... был бы не матиз, а какая нибудь тойота тундра - размазало бы чудака по дороге... о чем думают эти люди, когда идут на обгон?

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувак на 4ке выехал просто в лоб на трассе. Надо регистратор менять, а то на видео совсем не страшно, а в реальности адреналина хватанул

Всё страшно и на видео и осознание ситуации.

Гудеть ему надо было когда он ещё только поворотник в своём ряду показал, а не когда почти уже гроб можно было заказывать. Жесть же !

 

да ладно, не страшно... был бы не матиз, а какая нибудь тойота тундра - размазало бы чудака по дороге... о чем думают эти люди, когда идут на обгон?

В варианте с матизом, совсем не факт, что матиз не сможет выпилить владельца чуда отечественного автопрома.

Правда как в Тойота Тундре, царапинами матизовод точно не отделается :(

 

Кто считает блефом матизовода, ну смотрите реальный краш тест авторевю

12.jpg14.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да таких случаев тьма. Регулярно так выходят. Дальний на них не действует. Гудок они не слышат. Только уходить правее - нет других надежных рецептов, ИМНО.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да таких случаев тьма. Регулярно так выходят. Дальний на них не действует. Гудок они не слышат. Только уходить правее - нет других надежных рецептов, ИМНО.

На той неделе по трассе ехал, водители уже без чувств на обгон идут, едут по середине дороги и все. На что интересно рассчитывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На той неделе по трассе ехал, водители уже без чувств на обгон идут, едут по середине дороги и все. На что интересно рассчитывают?

Что не каждый ездит на Тайота Тундра :) (для понимания, вид на дтп изнутри :) )

http://www.youtube.com/watch?v=BXmSLKTAcKc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же любишь, чтобы говорили правду ?

Конечно кривой манёвр, но если честно, он настолько растянут во времени, что можно было как-то отреагировать. Да понятно, что ты не должна метаться и т.п. Но тут есть всё же много "но", которые лежат даже не в философии Александра М260, а иначе.

 

Т.е. я не одобряю волгу, что под тебя лезет, но таки сравнивая со "резанули на шпалерной", считаю, у меня внезапнее резунок.

Да не, я не внезапность имела ввиду. Там и оттормозиться было реально, да и места предостаточно, чтобы разъехаться. Меня просто сам факт такого поведения возмутил. Хотя он тоже понимал, что у меня достаточно места справа, чтобы разойтись, не тормозя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да таких случаев тьма. Регулярно так выходят

Ладно полно случаев, когда не успевают, когда можно сбросить газ или притормозить, но вот этот случай вообще какой-то из рук вон выходящий. Водила укуренный был, не иначе

 

я в таких случаях дальний врубаю и прижимаюсь со сбросом скорости к обочине

Только уходить правее - нет других надежных рецептов, ИМНО.

Вот кстати задница в чем еще. Если посмотрите на видео, то там асфальт двух цветов. Недавно "отремонтировали" дорогу, накатав сантиметров 5 абразивного асфальта, при этом сделали Уже основного полотна сантиметров на 20-30 в разных местах. Один раз уходил от подобного чудака и съехал с этой ступеньки - мало того, что мотыльнуло, так я потом обратно еле забрался - с нашими узкими колесами машину тянет очень сильно. В этот раз я даже не смещался к ней, потому что не представляю к чему может привести съезд с такой ступеньки вкупе с экстренным торможением. Да и все равно бы места не хватило, только уж совсем на обочину уезжать

 


Надо ли было сигналить? Уже позже подумал, что сигналом мог водителя отвлечь окончательно

 

http://www.youtube.com/watch?v=Dp5g6XMrrJ4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димм, а у меня, что-то ну если не олени люди, то городские заменители оленей - животные.

 

Это было ранее:

http://www.youtube.com/watch?v=DxOMvGU18C8

а вот это только что

http://www.youtube.com/watch?v=37RGUkMx0eI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки не очень удобно когда задняя и первая включаются в одну сторону, особенно когда кулиса раздолбанная

http://www.youtube.com/watch?v=nGR0iB2vtCk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец жаловался, что у него "рука тяжелая" :) Вместо первой втыкал заднюю, потому что рычаг проседал. На 5-10 сантиметров дернется, тормоз, вперед поехал :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вождение не моё, но мне таки интересно, как каждый бы из нас(вас) себя повёл бы в такой ситуации

http://www.youtube.com/watch?v=or2RUvvmHvc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы навалил БАААААЛЬШУЮ кучу на такой знак :lol: Дорожники постоянно что-то отчебучивают, то, что к реальной дорожной обстановке не имеет никакого отношения. У нас после ремонта дороги знак 40 висел еще несколько недель на трассе... Просто знак 40 при хорошей дороге, даже без всяких предварительных 70-50. Естественно его все игнорировали, в том числе и я. И гайцы не паслись в этом месте по одной простой причине, что один грамотный водитель не то что выписанный штраф оспорит, но еще и самих гайцев отчехрыжит за бездействие. И в данной ситуации поди какой-нибудь стажер знак неправильно изготовил, дорожники знак прилепили, гайцы на таких принципиальных, как автор, смотрят, а обычные водители мучаются. Мы не в другой стране, где за подобное нарушение установки знаков, нагнут кого надо, мы в России, где нарушать законы нас учат с детства :yahoo: Вот и в данной ситуации я бы этот знак проигнорировал. Честно, даже НИ РАЗУ не видел, чтобы стоял такой знак где-то, у нас ведь правостороннее движение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И гайцы не паслись в этом месте по одной простой причине, что один грамотный водитель не то что выписанный штраф оспорит, но еще и самих гайцев отчехрыжит за бездействие.

Вот как бы не гнали на правозащитников на дороге, но их принципиальность (именно тех, кто реально разбирается) всё таки влияет на гайцев.

мы в России, где нарушать законы нас учат с детства :yahoo:

Как бы это очень печально, но я не могу не согласиться с вами коллега. :rtfm:

 

Честно, даже НИ РАЗУ не видел, чтобы стоял такой знак где-то, у нас ведь правостороннее движение

Welcome to Saint-Peterburg

В Санкт-Петербурге появится левостороннее движение - автоновости

 

Власти Северной столицы планируют организовать на одной из улиц левостороннее движение. Об этом сообщил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Борис Мурашов. По его словам, речь идет о небольшом треугольнике около автостанции на Двинской улице

Это, то что в яндексе нашёл, а так было про ещё какую-то другую улицу.

Так что я бы совсем не удивился бы такому знаку, но удивился бы его установке, ибо тогда смена направления движения должна была быть как-то оформлена, светофор там или развязка, или знак приоритета, кто первым меняет полосу.

 

Но я бы поехал как стадо, ибо автор на ролике совсем уж напряг всё вокруг.

 

 

Например знак движение по полосам запрещает ехать по трам рельсам через перекрёсток и обязует выполнять поворот не с рельс, но если это соблюдать, тебя отпинают в Питере(культурно, но отпинают :lol: ).

Хотя при этом, я регулярно в раннее утро и выходные, вижу как люди педантично этот пункт (9.6 ) выполняют, как будто все в курсе, но в дневное время суток этот пункт не действует :)))

 

ac6825977e85e0d4e9e724588339a458.gif65826df13ab0d46696351b2a4a23dbc4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сделали или опять лялякают? У меня в мозгу есть только варианты где такое движение есть, но с аллеями или отбойниками, т.е. фактически набор отдельных односторонних дорог. Если нарисовать двойную сплошную и поставить ТАКОЙ знак, то у российского водителя напрочь порвет шаблон, он просто в пространстве будет теряться :bo: :icon_mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже сделали или опять лялякают? У меня в мозгу есть только варианты где такое движение есть, но с аллеями или отбойниками, т.е. фактически набор отдельных односторонних дорог. Если нарисовать двойную сплошную и поставить ТАКОЙ знак, то у российского водителя напрочь порвет шаблон, он просто в пространстве будет теряться :bo: :icon_mrgreen:

Сам лично ездил.

Правда это был кусок дороги, примерно как на видео. Во время ремонта. И он был с отбойниками.

 

Ещё мелкий проезд на улице Лескова в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы так тыкать человеку на незнание, нужно самому очень хорошо их знать, чего как мы видим нет, какие-то поверхностные слышал где-то, что-то...

 

Очнитесь, 1 или 2-3 тонны веса, это очень опасная игрушка, чтобы пользоваться ей без правил.

 

Ну всё, я еду в Белгород на велосипеде, кататься перед Kyzany 20 км\ч по любой полосе, пока не перевоспитается и правила не почитает.

МОЁ я не знал этого правила , что только прямо и направо , особенно насчёт скутера в городе , никто его соблюдать не будет имей это в виду и расценивай скутер как равного участника движения , так как в городе 60 км он спокойно поедет , пусть поворачивает хоть на лево хоть напрво , у меня нет скутера , но есть велосипед , бывает и по левой еду но только по самому краю и не мешаю никому

Изменено пользователем dimm.electron
Исправил цитату
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyzany Отредактируй свой пост, что бы можно было разобрать, где цитата, а где твоё сообщение. Для этого в начале текста, который ты цитируешь ставится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенес в тему Мужчины за рулем http://matizclub.net/index.php?showtopic=44970&view=findpost&p=1005225

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...