Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

ИМНО, все эти сопли-вопли исключительно от собственных проблем. Вокруг уже давно все спокойнее. Процент "неравнодушных":-) на дороге неуклонно снижается. Остальные просто едут:-)
Да каких проблем ?

Я считаю и на ВАЗе древнем ездить (если он исправен) вполне нормальным (ну кроме выхлопа не экологичного).

 

 

Александр, ну вы скажите просто вот так, почему некоторые (т.е. при всём вашем желании, это нихрена не массовый общепризнанный тип поведения) находят в себе право откровенно мешать другим людям ?

Т.е. в супермаркете рассталкивать людей тележкой, преграждать им путь и игнорировать их желание пройти - это плохо и скандалы регулярно возникают, драки редко, но бывают тоже, в метро тоже самое. А на дороге (учитывая что тут объекты весят от тонны чаще всего) - норм, пусть продолжают.

 

Ещё, Александр, я не пошёл валить урода, таки не протаранил его машину, но он имел как я понимаю некие планы, логику которых я понять не могу.

 

И я удивлён и возмущён его поведением, а вы говорит, нормально всё, ты сам виноват, что тебя это возмущает, пусть хоть людей убивают на улице, если убивают не тебя, то не обращай внимания, наслаждайся жизнью и уворачивайся если в тебя случайные пули летят.

 

 

Все общее поощрение порождает ещё больший беспредел. И лично вы Александр, один из его пропагандистов в вашем текущем ключе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Два человека впереди, грубо нарушили, автор видео выполнил согласно правилам. Разве не ?

Я, видя затор на перекрёстке, вообще не должна была выезжать туда как бы :D .

Изменено пользователем pooha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, видя затор на перекрёстке, вообще не должна была выезжать туда как бы :D .

Если вдаваться в текст ПДД, то не вижу нарушения:

13.2

Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Не останавливался --> не создавал препятствие движению (создавал не он)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutic

Я ни разу не пропагандист беспредела. Просто потому, что не вижу беспредела на дороге, как такового. То, что иногда:-) называют беспределом - суть просто крайне неумелая езда. Почему так чел едет - потому что не умеет или не хочет уметь не имеет большого значения. Важен итог - едет, как чайник. Может быть он тайный:-) ас дороги, но по факту такой езды - чайник, ага.

И я не пропагандирую ездить, как чайники. Я за то, чтобы учитывать наличие на дороге чайников, как медицинский факт:-) и сообразно выбирать свои действия. Ну, "откровенно мешает" и что? Вам ехать или на каждый чих напрягаться? Помешает и перестанет. Плюнуть и растереть. Как однажды сказал Жванецкий - не стой во всем этом, отойди:-))

А про все эти "уважения" и т.п. - это к психологам, толкователям снов и т.д., куда кому больше понравится:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, вы водите авто за всех, у вас видимо способности и нервы и еще таланты есть. А мне хочется просто ехать по правилам, что бы ни кто не мешал, я не имею права?

 

И почему я должен за всеми чайниками наблюдать? Если не умеешь ездить отдай права в \гаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему я должен за всеми чайниками наблюдать? Если не умеешь ездить отдай права в \гаи.

По Александру это Вы не умеете ездить и это Вам не место на дороге.

Новопассиду и не водить. © Александр М260

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий315

Можно долго размышлять о виртуальной дороге, где все едут по ПДД, где нет ям, где поют...эти...нимфы!:-))

Но на реальной дороге эти размышления не помогут, ага.

Не хотите наблюдать за чайниками и корректировать свои действия в зависимости от результата таких наблюдений? Ждите сюрприза от незамеченного чайника.

В ДТП обычно стоят долго и времени хватит на раздумья о своих правах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий315

Можно долго размышлять о виртуальной дороге, где все едут по ПДД, где нет ям, где поют...эти...нимфы!:-))

Но на реальной дороге эти размышления не помогут, ага.

Не хотите наблюдать за чайниками и корректировать свои действия в зависимости от результата таких наблюдений? Ждите сюрприза от незамеченного чайника.

В ДТП обычно стоят долго и времени хватит на раздумья о своих правах...

Не хочу, но приходится. Реальность жизни заставляет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной проезд перекрёстка. Из-за фургона впереди ничего не видно. Мне за перекрёстком надо оказаться в правой полосе, т.к. там почти сразу движение по полосам и светофор со стрелкой. С правого бока 5 полос. Стоят они спокойн только потому, что там гайская машина, обычно на свой зелёный они едут сразу. В общем спасибо дядьке на грузовой Газели, что пустил.

http://www.youtube.com/watch?v=XwCZN0483h4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередной проезд перекрёстка. Из-за фургона впереди ничего не видно. Мне за перекрёстком надо оказаться в правой полосе, т.к. там почти сразу движение по полосам и светофор со стрелкой.

Друг съездил в Новосиб, и говорит: "У них три машины перед светофором соберутся, сразу начинается: Пробка! Пробка, пробка !" :yahoo:

 

Так и тут, я бы сказал в СПб в период с ~7:00-11:00 и с ~16:00-20:00 только так и ездим :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он в нужное время в нужном месте ездил :laugh: . У нас это не сам город, так, пригород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pooha, ах ты бессовестная, сначала на перекрестке затор хотела создать, а потом решила газель подрезать. Ай-я-яй. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ваще.

Но Газельку я не подрезала. Я повернулась на неё посмотреть, а мне дядька рукой показывает, типа едь быстрее. Ну я и поехала :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ваще.

Но Газельку я не подрезала. Я повернулась на неё посмотреть, а мне дядька рукой показывает, типа едь быстрее. Ну я и поехала :D

Хороший дядька, а мог ведь и монтировку показать. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший дядька, а мог ведь и монтировку показать. :laugh:

Да мало ли что он мог показать :lol: :P

mor1342.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прямо день уродов...

 

Едут в соседней полосе и ВНЕЗАПНО РЕШАЮТ, что им нужно на другую сторону, сначала из правой полосы чел налево через две полосы режет меня, потом тоже самое уже в другом месте из полосы слева решает припарковаться справа.

 

Что добивает, что я гудок в пол тормоз в пол, а этим хоть бы хны, вообще ноль реакции, нет НОЛЬ Б** РЕАКЦИИ ВООБЩЕ, т.е. ни ускорились, не манёвр прикратить, ни-и-и-ичего, на мой взгляд на них недоумевают...

 

Ну где же моя

, где же...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutic

Неужели такая езда Вам в диковинку?

У нас такой "день уродов" длится уже сколько лет:-))

Велкам к нам - через месяц даже внимания особого на это обращать не будете!:-))

Уже и не гудит никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutic

Неужели такая езда Вам в диковинку?

У нас такой "день уродов" длится уже сколько лет:-))

Велкам к нам - через месяц даже внимания особого на это обращать не будете!:-))

Уже и не гудит никто.

Все познается в сравнении. Все таки камеру надо покупать вам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
balamutic

Неужели такая езда Вам в диковинку?

Да обычно как-то по другому. Там резанут, там коряво проедут, жёстко, но безопасно, т.е. среагировать можно успеть. И не обращаешь внимания, а тут по жёсткому, резко, неожиданно, без причин бортуют и на гудок не реагируют.

 

У нас такой "день уродов" длится уже сколько лет:-))
А это не врите, мы всё про "вашу Москву" Александр знаем, у вас все хорошо ездят, никаких хамств, только пара чайников на всю Москву, ага :lol: :crazy:

 

Велкам к нам - через месяц даже внимания особого на это обращать не будете!:-))

Уже и не гудит никто.

Чтобы спасти Россию, нужно

7wta_aleksey_cirikov_1.jpg

balamutick, а что случилось с видеорегистратором?
Да толку тратить время, просто зрелища никакого нет, вот как описал, так они и сделали. В общем-то на фоне того, что ещё с десяток человек тупило болтая по телефону, пяток ехал между полос и не зрелище в общем-то вообще :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже начинающий водитель, хоть и права имею как 8 лет. Начала ездить на малыше, и сталкиваюсь с уродами на дороге, а я ещё сомневаюсь, что езжу криво. Есть и по кривее меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutic

Неужели такая езда Вам в диковинку?

У нас такой "день уродов" длится уже сколько лет:-))

Велкам к нам - через месяц даже внимания особого на это обращать не будете!:-))

Уже и не гудит никто.

если у вас действительно все так ездят дык зачем кому то ехать к вам,своих уродов и у нас хватает, а то что уже никто не обращает - вот это как раз и плохо ... гаевне давно пора уже организвать отдел, просматривающий высланные водилами ссылки на ютубное видео и начинать штрафовать всех и вся у вас в московии.

Не надо пропогандировать не обращание внимания на ушлепистое вождение ... пора начинать бороться (у нас есть сотрудник-юрист, который все такие моменты лично отвозит в гаи и пишет заявы ... и он прав).

А то блин чел рассказывает про вот таких уродов подрезал, которым пофиг на чужую жизнь, а мы по вашему молчать должны в тряпочку и умиляться еще.

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у вас действительно все так ездят дык зачем кому то ехать к вам,своих уродов и у нас хватает, а то что уже никто не обращает - вот это как раз и плохо ... гаевне давно пора уже организвать отдел, просматривающий высланные водилами ссылки на ютубное видео и начинать штрафовать всех и вся у вас в московии.

А я уже давал ссылку, но повторю ещё раз(обращение смотреть с 2:39):

http://www.youtube.com/watch?v=zK1zMFrHRsg#at=50

Ссылка на саму интернет-петицию:"Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям"

Не надо пропогандировать не обращание внимания на ушлепистое вождение ... пора начинать бороться (у нас есть сотрудник-юрист, который все такие моменты лично отвозит в гаи и пишет заявы ... и он прав).
Если так это замечательно. Говорят, что у человека происходит дикая фрустрация от томительного ожидания причины вызова в гаи.

Но лично мне с трудом пока верится, что такое дело можно довести до штрафа, хотя про случаи я слышал.

А то блин чел рассказывает про вот таких уродов подрезал, которым пофиг на чужую жизнь, а мы по вашему молчать должны в тряпочку и умиляться еще.

Нет осуждения - есть нарушение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лично мне с трудом пока верится, что такое дело можно довести до штрафа, хотя про случаи я слышал.

да не ну почему же - вполне доброжелательно принимают у него видео и заяву ... и даже потом присылают ему результат (недавно постановление о штрафе выписали по ситуации - ехал он по двухрядке и в правом ряду женщина остановила авто, вышла, открыла заднюю дверь, а оттуда под его машину выпал ребенок непристегнутый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...